Читать Chronicles of Arth: Prince of Shadows / Гарри Поттер ⚡Хроники Арта: Принц Теней⚡: Глава 82. Самое время :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chronicles of Arth: Prince of Shadows / Гарри Поттер ⚡Хроники Арта: Принц Теней⚡: Глава 82. Самое время

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Другой жертвой была шестикурсница, девочка с длинными вьющимися волосами. Пуффендуйка по имени Пенелопа Клируотер.

Однако никто, кроме Перси Уизли и ее друзей, кажется, не заботился о ней. Все были заняты своими делами.


Исчезновение Артура Кингскроуна.

Никто не знал, куда он пропал. Как будто его никогда не существовало раньше. Все следы исчезли.


Профессор Макгонагалл повела оцепеневших Рона и Гарри обратно в гриффиндорскую гостиную, где она сделала объявление.

"Все студенты будут возвращаться в свои общие комнаты к шести часам вечера. Ни один студент не должен покидать общежитие после этого времени. На каждый урок вас будет сопровождать учитель. Ни один ученик не должен пользоваться ванной комнатой без сопровождения учителя. Все дальнейшие тренировки и матчи по квиддичу будут отложены. Вечерних мероприятий больше не будет." 

Гриффиндорцы, собравшиеся в общей комнате, молча слушали профессора Макгонагалл. Она свернула пергамент с объявлением, который прочла, и сказала несколько сдавленным голосом, "Вряд ли нужно добавлять, что я никогда еще была так расстроена. Вполне вероятно, что школа будет закрыта, если виновник этих нападений не будет пойман. Я бы настоятельно призвала всех, кто думает, что они могут что-то знать об этом, выйти вперед." 

Она несколько неуклюже выбралась из дыры портрета, и гриффиндорцы немедленно заговорили.

"Четыре Гриффиндорца, считая пропавшего Артура, один из Когтеврана и один из Пуффендуя," сказал друг близнецов Уизли Ли Джордан, считая по пальцам. "Разве никто из учителей не заметил, что слизеринцы все в безопасности? Разве не очевидно, что все это идет от них? Наследник Слизерина, монстр Слизерина-почему бы им просто не выкинуть всех слизеринцев?", он взревел, кивая и наслаждаясь аплодисментами.

Перси Уизли сидел в кресле позади Ли, но на этот раз ему не хотелось, чтобы его мнение кто-то слышал. Он выглядел бледным и ошеломленным.


"Перси в шоке," тихо сказал Джордж Гарри. "Эта девушка из Когтеврана – Пенелопа Клируотер – она совершенство. Я не думаю, что он думал, что монстр посмеет напасть на неё." 

Но Гарри слушал только наполовину. Казалось, он не мог избавиться от изображения Гермионы, лежащей на больничной койке, окаменевшей, словно вырезанной из камня. Он также не мог не чувствовать ощущения потери, при осознании того, что Арт исчез.


Впервые в жизни Гарри почувствовал себя беспомощным. Он чувствовал себя бесполезным и неспособным что-либо сделать без помощи своих умных друзей.


Он чувствовал себя одиноким.

 

И это чувство душило его, как будто чья-то рука схватила его сердце и медленно сжимала его все сильнее и сильнее.


Рон подошел к Гарри и сел рядом с ним.

"Хуже уже быть не может, не так ли?" 

Как же он ошибся. 

На следующее утро еще одна новость заставила людей опасаться за свое будущее.


Дамблдор был отстранен от должности директора.


С уходом Дамблдора страх распространился как никогда, так что солнце, согревающее стены замка снаружи, казалось, потухло. В школе почти не было лиц, которые не выглядели бы обеспокоенными и напряженными, и любой смех, который раздавался в коридорах, звучал пронзительно и неестественно и быстро подавлялся.

Однако один человек, казалось, полностью наслаждался атмосферой ужаса и подозрительности. Драко Малфой расхаживал по школе с таким видом, словно его только что назначили старостой. Гарри не понимал, что его так радует, пока примерно через две недели после ухода Дамблдора и Хагрида, на уроке зелий, сидя прямо за Малфоем, Гарри не услышал, как тот злорадствует с Крэббом и Гойлом. 

"Я всегда думал, что отец может быть тем, кто избавится от Дамблдора," сказал он, не потрудившись понизить голос. "Я же говорил вам, что он считает Дамблдора худшим директором. Может быть, теперь у нас будет приличный директор. Кто-то, кто не хочет, чтобы Тайная комната была закрыта. Макгонагалл долго не протянет, она только временно подменяет..." 

"Я очень удивлен, что грязнокровки до сих пор не собрали свои вещички," Малфой продолжал. "Ставлю пять галеонов, на то,  что следующая умрет. Жаль, что это не Грейнджер, но я уверен, что тот Арт был убит." 

В этот момент прозвенел звонок, очень удачно; при последних словах Малфоя Рон спрыгнул со своего стула, и в суматохе собирая сумки и книги, пытался добраться до Малфоя, но его попытки остались незамеченными.

"Дай мне разобраться с ним," Рон зарычал, когда Гарри и Дин повисли на его руках. "Мне плевать, мне не нужна моя палочка, я убью его голыми руками —" 

"Заткнись Рон!" взорвался Гарри. "Перестань быть таким безрассудным! Мы не можем позволить себе сглупить! Теперь о нас некому позаботиться." 

Рон впился взглядом в Малфоя, прежде чем повернул голову и посмотрел на Гарри.

"Так что же ты хочешь делать сейчас?" 

Гарри замолчал, опустив задумчиво голову.

Чтобы сделал Арт? 

Гарри мрачно посмотрел на Рона.


"Я думаю," сказал Гарри, продолжая довольно тихо, "самое время достать старый плащ-неведимку моего отца." 

http://tl.rulate.ru/book/24013/582215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку