Читать Chronicles of Arth: Prince of Shadows / Гарри Поттер ⚡Хроники Арта: Принц Теней⚡: Глава 53 - Убийца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chronicles of Arth: Prince of Shadows / Гарри Поттер ⚡Хроники Арта: Принц Теней⚡: Глава 53 - Убийца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Малфой, наследник Слизерина?» - слова Гермионы так и сочились скептицизмом.

«Посмотри на его семью», - ответил Гарри. «Многие из них - выпускники Слизерина; он всегда хвастался этим. Они запросто могут оказаться потомками Слизерина. Его отец определенно достаточно злой».

«Они могли хранить ключ от ТАЙНОЙ КОМНАТЫ на протяжении веков!» - заявил Рон. «Передавая от отца к сыну, я понял!» - торжественно воскликнул Рон. «Люциус Малфой, должно быть, открыл ТАЙНУЮ КОМНАТУ, когда учился здесь, и теперь он рассказал Драко, как сделать это. Очевидно же».

«Ну», - осторожно согласилась Гермиона, - «Полагаю, это возможно ...»

«Но как мы можем доказать это?» - подавленно спросил Гарри.

Арт аж весь затрясся от волнения:

«Я знаю способ, просто немного подождите», - сказал он, после чего взволнованно убежал.

Рон уставился на быстро удаляющегося Арта с открытым ртом.

«Как у него получается так быстро исчезать? Клянусь, он знает заклинание естественной невидимости».

«У него может быть Рассеивающая Аура», - сказала, нахмурившись, Гермиона.

«Что Это?» - спросил Гарри, столь же невежественный касаемо магических вещей, как всегда.

«Это своего рода предрасположенность, благодаря которой, присутствие обладателя данной ауры трудно отследить. Если он целенаправленно не выдаст себя, то его присутствие будет незаметно для всех. Другими словами, он способен сливаться с окружающей средой».

«Вот отстой».

«На самом деле это довольно полезно, научившись контролировать эту способность, она становится очень полезной во время убийств. На самом деле, было проведено исследование, которое показало, что большинство известных убийц имели такую склонность».

«Значит Арт - прирожденный убийца?»

«Да».

«Черт возьми, круто!», - воскликнул Рон, еще раз посмотрев в сторону прихожей, где исчез Арт. «Так как мы собираемся заставить Малфоя признаться?»

«Возможно, есть выход», - медленно произнесла Гермиона, еще сильнее понизив громкость голоса и бросив беглый взгляд через комнату на Перси. «Конечно, это сложно. И опасно, очень опасно. Вероятно, мы нарушим около пятидесяти школьных правил».

«Если через месяц или около того ты захочешь объяснить, ты ведь сообщишь нам, не так ли?» - раздраженно поинтересовался Рон.

«Хорошо», - фыркнула Гермиона. «Что нам нужно сделать, так это проникнуть в гостиную Слизерина и задать Малфою несколько вопросов так, чтобы он не понял, что это мы».

«Но это невозможно», - сказал Гарри, а Рон захихикал.

«Нет, это не так», - сказала Гермиона. «Все, что нам понадобится - это Оборотное Зелье».

«Что это такое?» - одновременно спросили Рон и Гарри.

«Снегг упоминал о нем в классе несколько недель назад»

«А лучше вариантов как кроме, чем слушать Снегга, нет?» - пробормотал Рон.

«Это Зелье способно превратить в кого угодно. Подумайте об этом! Мы могли бы превратиться в трех Слизеринцев. Никто даже не поймет, что это мы. Малфой, вероятно, расскажет нам что-нибудь. Сейчас он, наверное, хвастается в общей комнате слизеринцев, если бы мы только могли его подслушать».

«Это Оборотное Зелье - звучит немного глупо, как по мне»,- сказал Рон, нахмурившись. «Что, если мы не вернемся к своим первоначальным обличиям и останемся в шкурах слизеринцев навсегда?»

«Действие Зелья пройдет через некоторое время», - сказала Гермиона, нетерпеливо махнув рукой. «Но раздобыть рецепт будет очень сложно. Снегг сказал, что рецепт есть в книге под названием «Сильнодействующие Зелья», а ее можно найти в библиотеке в секции с ограниченным доступом».

Был только один способ получить книгу из секции с ограниченным доступом: была необходима записка с разрешением от профессора.

«Трудно понять, чем в ином случае нас могла бы заинтересовать эта книга», - пробубнил Рон, «Особенно, если бы мы не собирались делать одно из зелий».

«Я думаю», - сказала Гермиона, - «Что если мы притворимся заинтересованными исключительно по части теории, у нас может появиться шанс...»

«О, да ладно, ни один профессор не поверит» - сказал Рон, - «Чтобы поверить в такое, необходимо быть действительно толстокожим».

Рон замер.

«Ах, я забыл. У нас есть глупый преподаватель».

Гарри нахмурился.

«Ты имеешь в виду Локонса?»

«Точно. Сказал Рон с самодовольной улыбкой».

Двадцать минут спустя они взяли книгу.

«Не верю», - сказал Гарри, в то время, как все трое изучали рецепт.

«Он даже не посмотрел на книгу, которую мы взяли».

«Все потому, что он безмозглый мерзавец», - сказал Рон, - «Но кого это волнует, мы получили то, что нам было нужно».

Гермиона осторожно разлила Оборотное Зелье, все трое склонились над своими порциями. С первого взгляда стало ясно, почему рецепт хранится в секции с ограниченным доступом. Некоторые зелья обладали жуткими эффектами, рецепты нескольких из них сопровождались неприятными иллюстрациями, среди которых был мужчина, которого, казалось, вывернуло наизнанку, и ведьма, вырастившая из головы несколько дополнительных пар рук.

«Вот оно», - взволнованно сказала Гермиона, найдя страницу, озаглавленную «Оборотное Зелье». Она пестрила иллюстрациями людей, превращающихся в других людей.

«Это самое сложное зелье, которое я когда-либо видела», - сказала Гермиона, пока они изучали рецепт, - «Златоглазки, пиявки, сорная трава и спорыш», - пробормотала она,

пробежав пальцем по списку ингредиентов, - «Ну, их достаточно легко раздобыть, они находятся в хранилище ингредиентов для студентов... Ооо, смотрите, порошок из рога двурога - не знаю, где мы собираемся его найти, измельченная шкура бумсланга - ее тоже будет сложно найти, и, конечно, немного тех, в кого мы можем превратиться ».

«Извини?» - резко прервал ее Рон, - «Что ты имеешь в виду, говоря, «немного тех, в кого мы можем превратиться»? Я ничего не буду пить с ногтями Крэбба…»

Гермиона проигнорировала и продолжила:

«Нам пока не нужно об этом беспокоиться, потому что мы добавим эти ингредиенты последними ...»

Рон молча повернулся к Гарри, у которого было обеспокоенное выражение лица:

«Ты понимаешь, сколько нам придется украсть, Гермиона? Измельченная кожа определенно не хранится в школьном шкафу. Что мы собираемся делать, проникнуть в частные хранилища Снегга? Я не знаю, хорошая ли это идея ... »

Гермиона с хлопком закрыла книгу.

«Хорошо, если вы двое трусите, хорошо», - сказала она. На ее щеки пылали, а глаза сияли ярче, чем обычно, - «Я не хочу нарушать правила, вы знаете. Но как по мне, опасность, которой подвержены маггловски рожденные, гораздо хуже, чем варка сложного зелья. Но если вы не хотите выяснить, Малфой ли это, я пойду прямо к мадам Пинс, и верну книгу обратно».

«Я никогда не думал, что увижу тот день, когда ты будешь убеждать нас нарушить правила», - сказал Рон. «Хорошо, мы сделаем это. Но только ногти не с ног, хорошо?»

«Во всяком случае, сколько времени займет приготовление?» - спросил Гарри, отчего Гермиона, начала вся светиться от счастья и вновь открыла книгу.

«Ну, так как черную траву нужно собирать в полнолуние, а златоглазки нужно сушить в течение двадцати одного дня ... Я бы сказала, что оно будет готово через месяц, в том случае, если мы сможем получить все ингредиенты»

«Месяц?» - вскрикнул Рон, - «К тому времени Малфой перебьют половину маггловорожденных в школе!»

Но глаза Гермионы в очередной раз опасно сузились, и он быстро добавил: «Но это лучший план, который у нас есть, поэтому я говорю, что у нас все впереди. Нам просто нужно рассказать это Арту, когда он вернется».

«Рассказать мне что? И где вы были, ребята. Я бегал в поисках вас, ребята, в течение последних десяти минут».

Арт вернулся черт знает откуда и выглядел так, словно только что участвовал в бою.

«О, мы просто собирались сказать тебе, что у нас есть план как допросить Малфоя. Мы собирались использовать Зелье Забвенья».

«Что? Нам не нужно этого делать».

«Почему!» - раздраженно ответила Гермиона, - «Разве тебе не нравится рисковать?»

У Арта было странное выражение лица.

«Я не это имел в виду, я имел в виду, что было бы глупо делать это, когда я уже все устроил».

«О чем ты?»

Арт приподнял бровь.

«О чем еще я могу говорить? Допрос Малфоя».

«Что?» - одновременно воскликнули Гермиона, Гарри и Рон.

«О, просто следуйте за мной в Туалет Миртл, у меня все готово. Вы все поймете, когда мы туда доберемся».

«Одновременно, а как насчет Малфоя?»

«О, не волнуйся. Он тоже там».

«Что, как?»

«Что ты имеешь в виду, как? Я только что выкрал его из гостиной Слизерина».

Когда Арт отошел, Рон наклонился к уху Гермионы и прошептал:

«Только мне кажется, что Арт станет убийцей в будущем?».

Гарри и Гермиона лишь натянуто улыбнулись в ответ.

http://tl.rulate.ru/book/24013/566852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку