Читать Chronicles of Arth: Prince of Shadows / Гарри Поттер ⚡Хроники Арта: Принц Теней⚡: Глава 14: Луна :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chronicles of Arth: Prince of Shadows / Гарри Поттер ⚡Хроники Арта: Принц Теней⚡: Глава 14: Луна

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Время шло быстро, гриффиндорцы праздновали в общей гостиной и с приподнятым настроением наслаждались едой, которые Фред и Джордж стащили с кухни.

Арт писал на листе бумаги, когда Гарри и Рон подошли к нему.

"Арт, где ты был? Мы были у Хагрида и узнали кое-что новое."

Арт спокойно свернул бумагу, на которой писал и улыбнулся.

"О чём?"

"О трёхглавом псе."

Арт нахмурился.

"Разве мы не договорились не возвращаться туда?"

Рон будто бы защищаясь поднял руки. "Мы не возвращаемся, просто узнали что он охраняет."

"Как вы узнали?" Скептично спросил Арт.

"Хагрид сказал нам."

"Сказал вам?"

"Скорее случайно оговорился, но да. Он сказал нам."

"Что он сказал?"

Гарри поправил очки, после чего сказал.

"Мы узнали что пёс охраняет предмет, связанный с Николасом Фламелем."

"Что ты сказал!" Спросил Арт, широко раскрыв глаза.

"Ты сказал Николас Фламель?"

"Д-да."

Арт достал бумагу, на которой писал и приписал несколько слов, после чего опять сложил.

Гарри поколебался, после чего похлопал Арта по плечу.

"А кто собственно Николас Фламель? Гермиона в библиотеке вовсю ищет его, но прогресса нет. Клянусь, я слышал его имя раньше, но не могу вспомнить где."

Арт пришёл в себя от ошеломления и посмотрел на Гарри и Рона сложным взглядом.

"Николас… Фламель… Вы когда нибудь слышали легенду о камне, который может дать вечную жизнь и богатство?"

Задумчиво нахмурив брови, Рон воскликнул.

"Это был… хм… однажды мама рассказала мне эту историю… это камень колдунов?"

"Философский Камень, если быть точнее – Николас Фламель единственный алхимик, который создал его примерно в прошлом тысячелетии."

Арт тщательно осмотрел их лица, после чего криво улыбнулся.

"Предупреждаю вас – не возвращайтесь в коридор на третьем этаже, директор знает что делает. Им не нужны такие дети как мы."

"Успокойся, мы не собираемся возвращаться, клянёмся." Сказал Рон, буквально источая уверенность.

"Я не хочу умирать, знаешь ли. Давай скажем Гермионе, Гарри."

Арт смотрел, как они вышли из комнаты и отправились искать Гермиону. Убедившись что эта парочка ушла, Арт рухнул на стул, явно уставший.

"Хахаха, я не должен был сидеть всю ночь..."

Проворчал Арт и положил книги, после чего уложил бумагу на стол. Он свистнул, на что отреагировала чёрная птичка.

"Мой дорогой Корвус."

Молодой чёрный ворон успел стать взрослым. Арт не знал, кормила ли школа его как сов или он просто был волшебной птицей, но Корвус явно был в два раза больше обычного ворона.

"Интересно, Корвус, ты такой же умный как эти совы."

Корвус возмущённо каркнул, словно говоря что он намного лучше их. Арт улыбнулся, увидев это.

"Хорошо, иди и отнеси это моим родителям. И не сражайся с королём когда прибудешь домой, хорошо?"

Корвус потряс головой, после чего схватил письмо и улетел. Арт наблюдал, как Корвус улетает, в руке же он держал письмо, которое он сегодня утром получил от родителей.

Привет сын, надеюсь у тебя в школе всё хорошо. Я хотел сообщить тебе что мы с твоей мамой будем отсутствовать дома в это Рождество, мы планировали покататься на лыжах в США. Не волнуйся о нас и наслаждайся временем в Хогвартсе. Поверь мне – тебе понравятся их украшения. Ответь нам быстрее, всё таки не хочется разминуться с совой или вороном, кто знает? В любом случае – оставайся сильным.

Арт вздохнул, оставив письмо поверх бумаги, на которой он писал ранее. Так делали его родители, собираясь сделать что-то магловское. Неудивительно, что они его усыновили.

На столе было навалена куча раскрытых писем, наполовину написанных писем и раскрытых книг, что делало пейзаж ещё более неорганизованным.

Арт вздохнул.

"Я уберу это позже."

Арт пошёл в свою комнату и растянулся на кровати, после чего закрыл глаза. Он вспоминал прочитанные книги пока не уснул.

Время шло быстро и вот наконец наступила середина декабря. Проснувшись поутру все увидели, что замок укрыт толстым слоем снега. Озеро замёрзло, а близнецы Уизли были наказаны то что заколдовали слепленные снежки, чтобы они летали за профессором Квирреллом, врезаясь в его затылок.

Те несколько сов, что смогли в то утро пробиться сквозь снежную бурю чтобы доставить почту в школу остались на лечение у Хагрида. Корвус тоже как то сумел пробиться сквозь шторм, и Арт закономерно им гордился, в качестве награды выдав хороший кусок горячего мяса. Следующие несколько дней Корвус вовсю выставлял грудь колесом и высокомерно каркал на всех слушающих.

Никто не мог дождаться начала каникул. В то время как общей гостиной гриффиндора и Большом зале всех грели огни – сквозняки в коридорах были проблемой, а в классах дул сильный ветер. Хуже всего было на занятиях профессора Снегга в подземелья, где изо рта учеников пар повисал белым облачком.

Арт создал для себя маленький кулон, в котором было белое пламя, которое очень эффективно согревало. Однако вскоре на него надавила Гермиона, дабы он рассказал как сделал подобный кулончик, после чего раздала их всем товарищам Гриффиндорцам

"Мне так жаль," говорил Драко Малфой на занятии по зельеварению, "всех ребят, которые останутся в школе на рождественские каникулы потому что дома их никто не ждёт."

Арт всегда накладывал заклинание молчания на эту троицу когда они начинали болтать слишком много. Он чувствовал что так будет в разы проще чем просить их заткнуться.

Когда по окончанию урока они вышли из подземелья, то обнаружили что путь им преградила неизвестно откуда взявшаяся в коридоре огромная ель. Однако торчавшие из под неё 2 ноги и громкое пыхтение подсказывали, что за ней стоит Хагрид.

"Привет, Хагрид, помощь не нужна?" спросил Рон, просовывая голову между веток.

"Не, я в порядке, спасибо, Рон."

"Может вы будете столь столь любезные и дадите мне пройти?" произнёс растягивая слова Малфой.

"А ты, Уизли, как понимаю хочешь немного подзаработать? После окончания планируешься остаться здесь в качестве лесника, ведь хижина Хагрида по сравнению с домом твоей семьи - дворец-"

"...Силенсио."

Арт вновь наложил заклинание на Малфоя, задаваясь вопросом – когда это первое заклинание успел развеяться, после чего устало взглянул на Рона и Малфоя.

"Может вы просто успокоитесь – я немного устал от всей этой чепухи между факультетами. Мне плевать если вы будете ругаться когда меня нет рядом, но пожалуйста, не ругайтесь рядом со ной."

Арт развеял заклинание на Малфое, что вызвало его злобный взгляд.

"Ты думаешь что после убийства тролля стал королём первокурсников? Тогда позволь мне рассказать тебе что мой отец-"

Измученный голос прервал его.

"Силенсио."

Арт молча уставился на Малфоя, который пытался что то сказать усталыми глазами.

"А теперь иди и попроси пятый курс помочь тебе, ведь мне теперь плевать."

После этих слов Арт весьма измученный отправился по своим делам.

Хагрид выглядел весьма обеспокоенным.

"Он в порядке? Он выглядит очень уставшим – возможно он болен?"

Рон пожал плечами.

"Он говорит что с ним всё в порядке, он лишь устал ходить в библиотеку и читать книги до ночи. Не волнуйся о нём, он просто устал."

Хагрид облегчённо вздохнул.

"Ну, это не так страшно, но всё же не очень хорошо когда ты так устаёшь, ему нужен отдых. Каникулы вроде бы скоро, так? Сколько дней осталось до ваших каникул?" спросил Хагрид.

"Только один," сказала Гермиона.

"Это хорошо, обязательно повеселись, Гермиона. Тебе нужен отдых."

"Спасибо Хагрид."

"Пока Хагрид."

Вся троиц рванула к столовой, где Арт медленно ел индейку.

Гермиона вздохнула.

"Тебе действительно надо есть что-то кроме индейки, сбалансированное питание всё таки полезное."

"Мхм."

"Ты должен перестать поздно ложится. Мне кажется что я уже вижу тёмные круги под твоими глазами."

"Всё нормально, я просто не очень хорошо себя чувствую во время зимы. Зимой я всегда словно с недостатком энергии. Хотя мне и правда хочется спать."

Арт поднял голову и улыбнулся.

"Родители были правы."

"Что ты имеешь ввиду?"

"Украшения прекрасны."

Зал действительно выглядел эффектно. На стенах висели гирлянды из остролиста и омелы, а по всему залу стояло не менее двенадцати высоких рождественских ёлок, некоторые сверкали крошечными сосульками, а на некоторых были сотни свечей.

С началом каникул Арт стал немного активнее. Он проводил дни в библиотеке или в гостиной, проводя время с Гарри и Роном.

Рон учил их играть в волшебные шахматы. Это были практически те же самые шахматы, в которые играли маглы, разница заключалась лишь в том что фигурки были живыми, и игрок ощущал себя полководцем на поле боя. Шахматы Рона были очень старыми и побитыми.

Как и все остальные его вещи они когда то принадлежали кому то из его родственников, в данном случае его дедушке. Однако тот факт что фигурки были древними вовсе не были недостатком. Рон хорошо их знал, так что у него не было проблем с тем, чтобы заставить их делать то, что ему нужно.

Гарри и Арт по очереди играли в шахматы, которые им одолжил Симус Финниган , которые не особо доверяли Гарри. Они постоянно давали ему советы, что сбивало толку. "Не отправляй меня туда, разве ты не видишь вражеского коня? Лучше пошли вон его, его потеря не будет иметь значения."

Однако Арту они подчинялись. Хоть они и не были по настоящему живыми – от них прямо таки исходило уважение к Арту когда тот играл. Арт в итоге не проиграл ни одного матча к большому разочарованию Рона.

В канун Рождества Арта разбудил Рон. Рядом стоял такой же заспавшийся Гарри.

"Счастливого Рождества," сказал Рон Гарри, когда Арт встал с кровати и надел халат.

"Тебе тоже," ответил Гарри. "Ты видишь? Это подарки!"

"А ты ожидал что, репу?" сказал Рон, поворачиваясь к своей кучи подарков, которая явно была больше чем у Гарри.

"Я бы был не против получить репу, моя мама готовит с ней вкусные блюда," сказал Арт, глядя на свою кучу подарков. "Кажется я получил весьма много подарков."

Рон посмотрел на груду подарков Арта с широко раскрытыми глазами.

"Откуда у тебя столько подарков? Я думал что у тебя нет друзей-волшебников?"

Арт вскрыл подарок и вздёрнул бровь.

http://tl.rulate.ru/book/24013/500305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чего он к родителям не поехал?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку