Читать Viridian Gate Online: Imperial Legion / Виридинские Врата Онлайн: 9. Роуэнхит :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Viridian Gate Online: Imperial Legion / Виридинские Врата Онлайн: 9. Роуэнхит

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9 - Роуэнхит



Поток воздуха был пропитан смертью, металлической кровью и застарелым потом, но я жадно втягивал воздух большими вдохами. Труп все еще прижимал мои ноги к полу, но после нескольких секунд мучений мне удалось освободиться и встать на ноги. Моя полоса здоровья была уже меньше четверти и вспыхивала ярко-красным - предупреждение, предупреждение, предупреждение, казалось, кричала она - но, по крайней мере, ее стремительное падение остановилось. На самом деле, она начала пополняться. Пополняться со скоростью улитки, застрявшей в замороженной патоке, но всё же.

- Спасибо, - сказал я Каттэру, кивая на окровавленный труп.

- Обращайся, - коротко сказал он, а затем нанес удар ногой по трупу. - Нет ничего хорошего в этом тяжелом ублюдке. У них нет даже чести спокойно сдохнуть, не создавая проблем. Сволочи до самого конца. Однако, учитывая все обстоятельства, - он осмотрелся с самодовольной улыбкой на лице, - мы неплохо справились. Хорошая работа с отвлечением внимания. Этот заклинатель не видел меня, пока я не вонзил лезвие в его почку. А теперь нам лучше всего разграбить эту комнату и двинуться дальше, пока не появились еще какие—нибудь из этих тварей - не могу даже себе представить, что у нас могут быть хорошие шансы против пятерых или шестерых.

Каттэр и я быстро разошлись, обыскивая тела, а затем проверили сундуки у каждой кровати.

Я не уверен, что мужчина подобрал - он был жадным до добычи, и это странно, ведь  я все еще был уверен, что он NPC. Я нашел кучу монет, 40 медных и горсть серебра, а также несколько драгоценных камней низкого качества. Вдобавок ко всему, я нашел немного дрянного стартового снаряжения, которое, я надеюсь, смогу продать, чтобы дополнить свой кошелек. Наконец, я нашел простое серебряное кольцо с показателем +1 к жизненной силе в одном из сундуков и изношенный плащ с бонусом 1% к скрытности, у того, кто чуть не раздавил меня до смерти.

Эти последние два предмета я экипировал.

Обчистив все, что могли, Каттэр и я мысленно приготовились к любой угрозе, которая могла быть по ту сторону мерцающего портала, а затем прыгнули внутрь, держа оружие наготове. Часть меня ожидала, что портал высадит нас у входа в какое-то новое подземелье, полное новых врагов. Однако я был приятно удивлен, когда мы оказались в неглубокой пещере, которая выходила на скалистый склон покрытой лесом горы, откуда открывался вид на окруженный стеной город в долине внизу.

И это был настоящий город. Не какой-нибудь захолустный городишко, а огромный мегаполис.

Широкая река извивалась по долине; разбросанные фермы и небольшие дома с деревянными стенами разбавляли зеленый пейзаж по обе стороны от нее. З За ними возвышалась укрепленная каменная стена- громадное сооружение, которое образовывало гигантскую подкову в передней части города. Остальная часть раскинувшегося города находилась в естественной долине, образованной серией горных вершин, которые эффективно заключили это место в кольцо из камня.

Высоко над остальными зданиями, отбрасывая длинную тень на дома и магазины внизу, возвышалась огромная крепость: прямые линии, серый камень, высокие стены и властные круглые башни высечены прямо на склоне горы. На первый взгляд казалось, что город создан для практичности, а не для экстравагантности. Крепость, построенная для обороны. К войне. В этом не было ничего особенно прекрасного или величественного, но во всем была определенная суровая красота.

- Спасибо великим богам, - рявкнул Каттэр и грубо рассмеялся.


- Хорошие новости? - спросил я, украдкой поглядывая на него.

- Тебе лучше поверить в это, друг. В конце концов, Эльдгард - большое место. Этот портал мог бросить нас куда угодно. Может быть, даже в Западную Виридию. Тем не менее, удача улыбнклась нам, потому что Роуэнхит, - он указал рукой на раскинувшиеся здания, - это мой дом. Он был городом свободным городом до тех пор, пока пару лет назад Виридийцы не прорвали стены, но он все еще является хорошим местом для проживания. Одно из лучших. -  Он похлопал меня по плечу, затем еще раз рассмеялся. - Глядя на это, мы не пропадем тут, дружище. Давай пройдемся, а?

Наступил ранний вечер, когда мы наконец миновали отдаленные фермы и прошли через главные ворота. Это был долгий путь - четыре часа тяжелой ходьбы, что говорило о явной реализации игрового мира. Мне нужно было найти лошадь или какой-то другой способ ускорить путешествие; должен был существовать средневековый эквивалент автобусной системы. Я был в этом уверен.

Зловещего вида NPC-охранник, [Легионер],  щеголяющий в чем-то похожем на римский доспех "лорика сегментата"* - сегментированные, накладывающиеся друг на друга кожаные пластины в темных красных и черных тонах и шлем центуриона с гребнем, и вот он остановил нас у ворот. Несколько быстрых слов от Каттэра, за которыми последовал подозрительный обмен денег, почти наверняка взятка, и охранник пропустили нас дальше ворот Роуэнхита.

Сверху город казался хорошо организованным и упорядоченным, но вблизи он представлял собой хаотичный лабиринт извилистых мощеных улиц и грязных переулков.  Большинство зданий были высотой в два или три этажа и были построены эпизодически, случайным образом, многие строения пьяно склонились в сторону. Место было переплетением домов и магазинов - некоторые из гладкого камня, другие из грубой древесины, несколько покрыты белой пастообразной штукатуркой - которая имела множество оттенков. Город определенно не был похож ни на один другой MMO город, в котором я когда-либо был. Но, несмотря на хаос, беспорядок и беспорядочное столкновение культур, город чувствовался наполненным жизнью и возможностями.

Так невероятно реально.

Каттэр шел с глуповатой ухмылкой, его движения были уверенными и свободными. Он был человеком, возвратившимся домой после долгого отсутствия. пробираясь сквозь постоянную толпу пешеходов, состоящую в основном из Дородных Уодов в грубой, подбитой мехом одежде и, как я предположил, Виридийцев - мужчин и женщин с оливковой кожей и средиземноморскими чертами лица, многие из которых носили длинные одежды, отделанные пурпурным, красным или золотым. Но я также уловил случайный проблеск темнокожих Темных Эльфов, таких как и я, и разнообразие других рас, которых я видел в процессе создания персонажа.

Но самое странное было то, что я не мог сказать, какие персонажи были игроками, а какие неигровыми персонажами.

Каттэр вел нас вниз по главной улице несколько минут, а затем проскользнул в узкий переулок, который соединялся с другим небольшим переулком из грязи и гравия. Мы тащились дальше, пока лавочники выкрикивали свои товары—мясные пироги, ножи, обучение навыкам, зелья и почти все остальное, что только существует под солнцем. По большей части продавцы игнорировали нас, вместо этого сосредоточив свое внимание на персонажах с блестящими, дорогими на вид доспехами или случайными облаченными в мантии Виридийцами. С нашим дешевым снаряжением Каттэр и я, вероятно, не выглядели достойными усилий.


Еще через несколько минут мы повернули направо, проходя сквозь клаустрофобический перекресток, который вывел нас на более широкий бульвар из мощенного камня, изношенного от постоянного использования. Мимо с грохотом двигались повозки, погонщики щелкали грубыми хлыстами по фыркающим лошадям или прохожим, которые недостаточно быстро убирались с дороги. Открытые витрины украшали эту часть города; портные, ткачи, аптекари, бакалейщики, пекари и кузнецы. Над грубыми дверными проемами висели деревянные вывески, украшенные картинами, изображающими назначение каждого магазина.

Наковальня и молоток на одной, как будто громкого металлического звона металла было недостаточно. Пара ножниц и рулон ткани украшали другую.

Каттэр остановился у входа в темный переулок, ожидая со скрещенными руками, ожидая, скрестив руки на груди, когда мимо пройдет группа солдат, одетых так же, как римский служащий у ворот, сопровождая крытый паланкин. Мужчина притянул меня к себе и наблюдал за маленькой процессией с фальшивой улыбкой, походящей на насмешку. - Бесполезные, напыщенные виридианские бюрократы, - проворчал он себе под нос. - Вероятно, какой-то напыщенный индюк думает, что он лучше всех. - Он наклонился и плюнул на пыльную улицу. - Единственное, в чем они действительно хороши, так это в повышении налогов и выставлении себя напоказ. Заносчивые придурки.

  Несмотря на то, что Каттер ранее утверждал, что его не волнует восстание, очевидно, что под поверхностью безразличия кипела огномная враждебность. Возможно, похороненная где-то глубоко, глубоко в его душе, был проблеск человеческой порядочности - надежда, что он не был таким эгоистичным, каким казался на поверхности. Или, может быть, он просто очень ненавидел бюрократов.

Как только процессия повернула за извилистый угол и скрылась из виду, он схватил меня за плечо и потащил в переулок, направляя меня к трехэтажному гипсовому зданию без опознавательных знаков с черной дверью.

- Добро пожаловать в Сломанный Кинжал, дружище.

 

 


 

*П/П: Лорика сегментата (лат. lorica segmentata, сегментированная лорика) — пластинчатые доспехи, появившиеся в конце Римской республики и широко использовавшиеся в эпоху Империи. Само по себе название «лорика сегментата» возникло лишь в XVI веке, а широкое распространение получило и вовсе в викторианскую эпоху, древнее же название этого доспеха неизвестно (уже в наше время в качестве замены получил определённое распространение более исторический термин Lorica Laminata, однако его аутентичность также признаётся не всеми историками).

 

 

http://tl.rulate.ru/book/23926/524761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку