Читать Viridian Gate Online: Imperial Legion / Виридинские Врата Онлайн: 8. Бой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Viridian Gate Online: Imperial Legion / Виридинские Врата Онлайн: 8. Бой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 - Бой



Трое охранников - Меньшие Дьяволы, идентичные грозным козлоногим существам, которых мы видели несколько раз в патруле, - бродили вокруг.

Двое в кольчужных рубашках из тяжелых колец и с крепкими алебардами, увенчанные злобным изогнутым крюком с другой стороны лезвия, которые одинаково хорошо подходили для блокирования ударов или для того, чтобы вспороть живот и вытащить кишки на землю. Я побледнел при мысли о том, что придется сразиться с этими чудовищами, даже если это была всего лишь игра. Третий охранник стоял позади, возле портала. Вместо кольчуги он носил грубо сшитую мантию, вокруг его нечеловеческого лица был натянут глубокий капюшон. В одной руке он держал короткий бронзовый кинжал, а в другой - корявый посох.

Похоже он какой-то заклинатель или маг.

Как бы грозно ни выглядели эти два существа с секирами, я знал, что колдун сзади был самой большой угрозой. Если бы мы смогли добраться до него, он, вероятно, быстро умрет, но на расстоянии он представлял серьезную огневую мощь. В буквальном смысле "огневую", если у него есть доступ к навыкам огненной магии.

- Готов к драке? - Прошептал Каттэр, его рот находился в нескольких дюймах от моего уха.

- Разве мы не можем просто подкрасться к ним или что-нибудь похожее? - Спросил я, стараясь говорить как можно тише.


Он прищурился и потер подбородок. - Не-а. Мы должны выиграть эту партию. Обойти невозможно. Или ты как-то по-другому хочешь сыграть?

Я уставился на помещение. С тяжелыми кроватями, стоящими у стен, было бы ужасно трудно проскользнуть мимо часовых и сначала убрать заклинателя... Если, конечно, я не отвлеку их, открывая путь для Каттэра, чтобы он избавился от него.

- Вот что, я думаю, мы должны сделать, - сказал я, наклоняясь к нему и излагая свой план. Он кивнул в знак согласия, но в моей груди засияло семя беспокойства, когда я говорил, мои глаза пристально смотрели на Меньших Дьяволов в соседней комнате. Мне нравился Каттэр, но я не доверял ему. Нисколько. Мой план может сработать, но только если он не бросит меня на произвол судьбы, проскочив мимо заклинателя.

И он может это сделать. Он говорил об этом раньше.

Я подавил это сомнение, потому что другого пути не было. Он сделает то что должен или не сделает. И он не станет... Ну, думаю, я узнаю, каково это - умереть в Виридианских вратах. - Похоже на план? - Я наконец закончил, в моем голосе была неуверенность.

Он кивнул, вытащил из ножен на поясе длинный кинжал с черным лезвием и, подмигнув мне, крадучись двинулся вперед, исчезнув в нескольких футах от меня. Я должен был признать, что способность к скрытности была довольно невероятной. Поскольку он был союзником, призрачно-голубое свечение обрисовывало его движущуюся фигуру, показывая мне его местонахождение, но это было все, что я видел. Он повернул вправо и подошел как можно ближе к охранникам, проскользнул между парой тяжелых кроватей и затаился. Готов.

 Я сделал глубокий, дрожащий вдох, перехватил боевой молот, затем вошел в комнату, активируя Скрытность. Я медленно приближался к охранникам, шаг за шагом напряженно шепча тихую молитву о том, чтобы все прошло хорошо. Я был примерно в четырех футах от ближайшего охранника, когда увидел размытую фигуру Каттэра – она сделала едва заметное двигаясь вперед, это движение сопровождалось громким лязгом металла по камню. Обе неуклюжие фигуры в кольчугах передо мной повернулись, чтобы посмотреть, что там происходит,—и тут же обнаружили дешевый нож, лежащий в центре комнаты.


Ловкость рук во всей красе.

Я прыгнул вперед, оба охранника повернулись ко мне спиной, и ударил молотом справой стороны по черепу. Тяжелая грань моего оружия врезалась в незащищенный висок с отвратительным треском черепа. Я играл в бейсбол еще в старшей школе, и этот треск звучал так же, как отбитый битой фастбол.

Меньший Дьявол пошатнулся влево, резкий лай вырвался из его горла, когда он опустил свою алебарду и щупал свою голову—пытаясь остановить внезапный поток прогорклой черной крови. Он выглядел тяжело раненным, но не умер, на что я надеялся. Я снова поднял молот, готовясь к следующему удару пока заряд адреналина бушевал в моей крови—вот только передо мной появилось глупое уведомление, закрывающее мое поле зрения:

 

Умение: Удар в спину

Те, кто полагается на навыки ударов в спину, знают, что честное сражение сильно переоценено. Мертвец это мертвец, а лезвие из тени часто гораздо эффективнее, чем удар мечом по хорошо подготовленному противнику.

Тип умения / Уровень: Активное / Уровень 1

Стоимость: 20 Выносливости

Эффект: жестокий удар в спину может быть активирован, когда авантюрист находится в скрытности. 5 x (нормальный урон ножом); 3 x (нормальный урон всем остальным оружием).

Эффект 2: 5% повышение вероятности критического удара при ударе в спину.


Я взглянул на экран и тут же отклонил это сообщение, но за секунду многое может случиться. Когда уведомление, наконец исчезло, оно тут же сменилось видом приближающегося лезвия алебарды, направленного прямо мне в лицо. Первый охранник все еще шатался от моего внезапного нападения, но второй атаковал меня. С воплем я отшатнулся, уворачиваясь от удара, лезвие прошло мимо меня с свистом. Я был в бешенстве, в панике, но знал, что не могу позволить себе колебаться.

Поэтому вместо того, чтобы просто поджать хвост и убежать, я бросился на него, взмахнув молотом.

Каким-то образом мое оружие повернулось в моей руке, и острый металлический шип с противоположной стороны молота врезался в незащищенное колено существа. Не то, что я планировал это, но это шаг был ужасно эффективным. Хрустнула кость, брызнула кровь, и рогатый Стражник с воем упал. Деревянное древко его алебарды ударила меня в лоб, последовала вспышка боли, но мне удалось отскочить, прежде чем он смог достать меня лезвием. Не раздумывая, я вытащил свой молот и занес его по разрушительной дуге.


Меньший Дьявол со сломанным коленом рухнул своей тушей на землю с глухим стуком. Мертв. Конечно, еще одно уведомление перекрыло мне обзор.

 

Уровень повышен!

Уровень повышен!

У вас есть (10) нераспределенных очков статистики! Очки могут быть распределены в любое время.

У вас есть (2) нераспределенных очка мастерства! Очки мастерства могут быть распределены в любое время.


- Отключить уведомления во время боя! - крикнул я в воздух.

- Внимание, - донесся в моей голове знакомый голос Софии, - - уведомления были отключены во время боя.

- Пригнись, - закричал Каттэр, вернув мое внимание к происходящему.

Я поднял глаза как раз вовремя, чтобы увидеть, как Резак вонзил свое оружие с черным лезвием в спину заклинателя возле портала. К сожалению, он не успел сделать этого прежде, чем заклинатель выпустил ревущий столб пламени в мою сторону. Я бросил свое тело влево, грациозно плюхнувшись на бок, едва избежав взрыва, который покрыл мою кожу неприятным жаром. Я приземлился под копыта все еще ошеломленного стража, которого я ударил первым. Его заостренные уши дрожали в маниакальном движении, и он повернул свой мутный взгляд ко мне, на его забрызганном кровью лице было видно замешательство.

Я попытался откатиться влево, подальше от его копыт, но не успел.


Это не будет весело, подумал я, и раздвоенная нога врезалась мне в живот, с силой удара автомобиля при аварии. Тупая боль взорвалась в моих ребрах и пронзила мою грудь и легкие, из-за чего стало трудно дышать, трудно думать – из-за этих ощущений я почти ослеп. В правом верхнем углу появилась красная полоса. Помимо ужасной боли, этот тошнотворный удар также стоил мне четверти моих хитпоинтов.

Охранник поднял ногу, готовый снова ударить меня ...

Я действовал без колебаний, мой инстинкт самосохранения включился на полную. Я взмахнул молотом вверх, вкладывая в удар все силы, какие только мог собрать.. Тупая часть моего оружия болезненно столкнулась с нежными яичками Меньшего Дьявола, предположительно, что у него они есть, и сейчас боль должна быть хуже, чем сунуть лицо в осиное гнездо. Как и ожидалось, существо покачнулось, споткнулось, потеряло равновесие и повалилось вперед, хватаясь лапами за свою нижнюю часть.

К сожалению, он приземлился прямо на меня.

Одетый в кольчугу демон обрушился на меня, словно каменная гора, его огромный вес давил мне на грудь, его вонь - смесь старого мяса и мокрой собаки - заполнила мои ноздри. Я изо всех сил пытался выбраться из-под него, вздрогнув от его заполненных зубами челюстей рядом с моим лицом, но быстро понял, что он уже мертв. Тем не менее, даже мертвый, этот мерзавец весил около полтонны, и как я ни старался, я не мог сдвинуть с себя труп. Мой индикатор здоровья снова вспыхнул - мои очки жизни теперь упали более чем на 50% и продолжили падать каждую секунду.

Это тело буквально собиралось раздавить меня до смерти.

- Подожди, Мрачный Джек, - раздался голос Каттэра, когда я напрягся давя на труп, пытаясь сдвинуть его. Мое здоровье все еще быстро уменьшалось, и я чувствовал головокружение, вероятно, потому что не мог дышать. Лицо мужчины появилось через секунду, а затем тело на мне переместилось. Каттэр хмыкнул и выругался, когда стаскивал тело. - Я единственный, кто что-то делает? Как насчет подтолкнуть, принцесса, - хмыкнул он. Я стиснул зубы, и бросил все силы, что еще оставались в моем теле. Наконец, медленно, тело существа соскользнуло в сторону, и я снова смог дышать.

http://tl.rulate.ru/book/23926/519146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
автомобиля при автомобильной аварии

Слегка тавтология ,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку