Читать Breakthrough / Прорыв: Глава 000. Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Breakthrough / Прорыв: Глава 000. Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Высшие Короли, или "Веи" - это самые сильнейшие и могущественные существа этого мира. Предел совершенства. Одной только силой мысли они могут дробить на части континенты, топить и поднимать острова, осушать океаны, превращать жаркие бескрайние пустыни в морозные ледники, которые никогда не будут таять...

И вся планета разделена на области, каждая из которых контролируется каким-либо Высшим Королем. В своей области он может творить все, на что хватит сил. Если захочет увеличить силу притяжения земли вдвое, так оно и будет. Захочет отменить гравитацию - будет отменена. И тогда, все те, кто войдут в эту область, смогут парить, подобно астероидам в космосе.

Более того, даже самые безумные и противоречивые вещи также возможно реализовать. Сделать лед обжигающе горячим, соль - неимоверно кислой, а черное - белым, легко. К тому же, сила Вэя, в пределах своей области, повышается не менее чем в шесть раз.

Казалось бы, что эта планета, "Шеода", должна выглядеть безумно и хаотично, если взглянуть на нее со стороны. Однако, это было не так - большинство Высших Королей предпочитают не вмешиваться в "базовые настройки" области без особой на то необходимости. Поэтому, планета выглядит почти точь-в-точь как наша. Но есть и отличия: как минимум, Шеода в разы больше Земли.

И разумеется, практически во всех областях обитают различные живые существа самых разных рас и видов. Они живут своей обычной жизнью, вовсе не подозревая о существовании этих самых областей, не говоря уже о самих Высших Королях. У них есть свои государства, разрастающиеся или разрушающиеся. Правители, бесконечно сменяющие друг друга. Армии, проливающие реки крови... И одним из негласных правил Вэев было правило, которое запрещало им напрямую вмешиваться в жизнь обитателей областей.

И помимо негласных правил, также есть ограничения. Развивая свою силу, существа могли стать Высшими Королями. Этот путь был чрезвычайно труден. Каждое тысячелетие, в мире лишь одно-два существа добирались до этого уровня. Однако, достигнув пика, они теряют возможность дальше развивать свою силу. Дальше они лишь могли увеличивать свой боевой опыт в сражениях, набирать знания, исследуя мир и его законы.

В конечном счете, в сражении между двумя Вэями, побеждал тот, кто во-первых, был сильнее в момент достижения пика (этот фактор играет огромную роль), а во-вторых, был более опытным и мудрым.

В целом, быть Высшим Королем не скучно. У тебя имеется своя личная песочница, множество соперников, также возможно - товарищей, друзей. Влюбленные парочки, в этой сфере, были вовсе не редкостью. Это как коллективный сад, в котором у каждого имеется свой огород. Вторженцев карали, гостей угощали, попутно хвастаясь своим участком. "А это - моя гора в форме змеи. Она у меня самая низкая, всего семь тысяч километров в высоту. Из ее пасти вытекает огромный поток воды, образующий красивейший водопад и радугу. В будущем, я планирую озеленить гору, сделав змею чисто изумрудной. Пройдем дальше. А это, расщелина адского пламени..."

Казалось бы, лучшей жизни не придумать. Старость не наступит, от яда или меча не так то просто умереть - живучесть была запредельной, а выносливость - бесконечной. Идиллия, одним словом.

Так почему же я так всем этим недоволен? Что заставляет меня вновь и вновь искать способ увеличить свои силы? Почему, в то время, как все Высшие Короли уже приняли такую жизнь как данное, я, практически единственный, кто стремлюсь ввысь?

Быть может, потому что я чертов гений? Ведь мне, на момент достижения пика, было всего 35 лет. Этот возраст является рекордом среди всех владельцев областей. Пугающим рекордом. До меня, первое место было за Вэем, который достиг пика в 207 лет.

Быть может, потому что я один из сильнейших Веев? Я могу спокойно победить подавляющее большинство соперников в битве 1 на 1. Даже если противников будет 3-4, у меня все еще есть неплохие шансы на победу. И это при том, что все мы, казалось бы, находимся на одном уровне.

А может из-за того, что я обожаю становиться сильнее? И просто жить без этого не могу?

Или, всему причиной было то, что я всю жизнь стремился сделать невозможное-возможным?

Конечно. Все эти причины действительно мотивировали меня прорываться вперед. Но это - далеко не самые главные мотиваторы. Можно даже сказать, они были весьма несущественными.

Главной причиной было то, что я был твердо убежден - есть путь дальше, и пройдя по этому пути, я достигну следующего уровня. Уровня Астрального Владыки!

В нашем мире есть слишком много вопросов, на которые никто не мог дать ответ. Было слишком много сил, которые находились вне нашего контроля. Наша сфера влияния была ограничена нашей личной областью, а наша суммарная сфера влияния - Шеодой. А что было вне Шеоды? Кто повелевал на других планетах? Кто повелевал в космосе? Почему мы, казалось бы, Высшие существа этой вселенной, не могли, не имели абсолютно никакой возможности, защитить свои области от, например, метеоритного дождя? Метеориты были просто вне нашей власти, они прорывались сквозь любую защиту, как горячий нож сквозь масло. Мы также не можем покинуть планету. Было нечто вроде нерушимого барьера вокруг земли.

Было множество и других факторов, говорящих о нашей беспомощности, и слабости в этой вселенной. Но кому какое дело было до этого? Мало кто среди Веев прислушивался к моим словам. Да и я не особо распространялся на эту тему (зачем мне конкуренты?). Мало того, что очень немногие верили, что есть области выше. Подавляющее большинство вообще было убеждено, что поднять свой уровень - абсолютно никаким образом не возможно!

Но так ли это?

__________

http://tl.rulate.ru/book/2390/45650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мне нравится)
Развернуть
#
Песочница с такими ограничениями = унылая песочница
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку