Читать Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 14. Поиски частей корабля (Часть 3). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 14. Поиски частей корабля (Часть 3).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Энигма Ран.

Стоя с палкой, которую недавно подобрал, сделал несколько приёмов из сегодняшнего странного сна. Делая все движения, которые помнил из сна, чувствовал, будто бы изучал искусство меча всю свою жизнь.

- Что ты делаешь? – спросила Виолет, подойдя ко мне.

Кстати сейчас мы остановились в красивом месте, здесь были обычные деревья, трава и даже небольшое озеро кристально чистой водой. Всё это недалеко от громадного моря холодной лавы, под которой, судя по данным, какая-то часть корабля.

- Да вот, пытаюсь повторить приёмы из сна – сказал я, посмотрев на палку в руке.

- И как?

- Такое ощущение, будто бы всю жизнь эти приёмы изучал.

Моментальный взмах палкой и небольшой куст был разрезан, после чего мог видеть удивлённое лицо девушки.

- Это… я не почувствовала каких-нибудь элементов или что-то подобное, как ты это сделал?!

- Нет, я воспользовался элементом, только не тем, что внутри меня, а воздухом вокруг.

- Хм, в принципе это реально – задумчиво – но всё равно очень странно.

В этот момент к нам подошёл Рихт и спросил:

- Ну что будем доставать корабль со дна «холодной лавы»?

- Конечно нет, ты как себе это представляешь! – это уже говорила Атни, которая сейчас была только в нижнем белье, так как секунду назад купалась в озере.

- Бесстыдная женщина – заявил Рихт, краснея.

- Хех – усмехнулась.

- Тогда может пополним запас воды и поедим? – предложила Мэви.

- Думаю да – ответил я.

Кстати, хоть воды у нас с собой было взято с расчётом на год путешествия, но всё-таки, раз есть возможно пополнить запас, то почему бы им не воспользоваться.

Вскоре мы выехали с этого места и вскоре попали в громадный туннель, который тянулся глубоко под землю. Собственно, из него и шёл ещё один сигнал.

Ах, да, въезд в туннель, располагался недалеко от озера и мы сначала его не заметили. Но после того, как оттуда на нас выскочила громадная, противная на вид тварь, то он раскрыл для нас проход.

Туннель был невероятно тёмным, так как здесь вообще нет каких-либо источников света. Например несмотря на то, что снаружи в небе всегда весят густые серые облака, там днём всё равно светло. Во-первых, свет производит холодная лава. Во-вторых, свет исходит от больших кристаллов прорастающих на высоких скалах.

Конечно, я пытался подлететь к странному кристаллу, но у меня ничего не вышло, так как от этой штуки исходил невероятно сильный жар и чем ближе подлетал, тем сильнее он становился.

Сейчас, едя по тёмному и мрачному туннелю, я видел, как перед машиной иногда мелькали какие-то быстрые твари, чем-то напоминающее человека.

Не знаю сколько мы ехали в это кромешной тьме, преследуемые стаей непонятных существ, но через какое-то время впереди увидели голубой холодный свет. Наконец мы выехали из мрачного туннеля и попали в громадную пещеру, где потолок состоял из прозрачного кристалла светящегося голубым светом. Это было очень красиво, но моё внимание привлекла, судя по всему передняя часть космического корабля, так же вокруг валялось множество железок и деталей.

- Передняя часть корабля с капитанским мостиком – удивилась Виолет.

- Думаю тут найдётся что-нибудь интересное – сказала Мэви, потирая руки.

- Это да, но надо быть аккуратными, пока мы ехали через туннель нас преследовали, какие-то быстрые твари, чем-то напоминающие людей – сказал я.

Все сразу же насторожились, хотя я и Виолет чувствовали себя довольно расслабленно, потому что были уверены в своей силе. Хотя насчёт Виолет не уверен, эта девушка всегда была спокойной и на моей памяти с того момента, как её встретил, она ни разу не показывала сильных эмоций….

Когда мы подошли к кораблю то могли видеть, что он до сих пор работает, а всё потому что каждый элемент корабля питает отдельный генератор.

Когда мы поднялись на капитанский мостик, то могли видеть тут кучу человеческих костей, какие-то валялись давно, а какие-то судя по запаху недавно.

- Какого чёрта – пробормотала Мэви.

- Не знаю, но мне это не нравится – сказал Рихт, при этом крепко схватившись за автомат.

Тоже насторожившись, аккуратно подошёл к панели, которая само собой была сломана, но мне нужно было кое-что забрать. Достав в этом месте инструменты, так как знал где они лежат. После чего, быстро вскрыл панель и достал «Симулитивный проектор», который проецирует картинку на пространство, делая её объёмной и в какой-то мере осязаемой. Это было непростое устройство и оно будет полезным. Конечно, я знал, как его делать, но в ближайшие лет десять у меня навряд ли это получится.

Помимо проектора, забрал хранилища данных и сверхпроводимые шлейфы. Конечно в главного компьютере много чего ещё интересного осталось, но к сожалению без повреждения не достать.

- Яяярррх! – взвыл женский голос.

- Оглянись! – воскликнул Виолет.

Собрав и уплотнив вокруг себя воздух, развернулся и увидел существо, отдалённо напоминающее девушку. Уродское лицо, большой рот полный зубов, а так же в теле этого существа такое чувство ползают черви.

Раздались звуки выстрелов, но её раны быстро заживали и в этот момент, она поняв, что мою защиту не пробить, кинулась на других.

В руках Виолет, появился нож из металла, который быстро превратился в громадный меч и она начала махать им, как пушинкой, отбиваясь от атак противника.

- Эй, можешь мне создать клинок? – спросил я.

Девушка не отвлекаясь, создала мне небольшой клинок и схватив его почувствовал прохладу металла, а так же уверенность в себе.

Подбежав к твари, нанёс быстрый удар и хоть на её теле появилась рана, но она почти моментально зажила.

Существо, видимо имело какие-то мозги, так что ушло из окружения и ринулась к более слабым противникам. Только вот Виолет этого не дала сделать, при этом крикнув остальным кто не имеет способностей быстрее уходить.

В это мгновение Мэви, окружила существо своим кольцом энергии тем самым сковав её. Я не теряя время воспользовался техникой проникающего удара, при этом вместо энергетического блока, как в клинке из моего сна, использовал свой элемент воздуха. Виолет тоже не теряла времени даром и нанесла удар вслед за мной, только я вертикально, а она горизонтально. К сожалению наши порезы не особо повлияли на существо, потому что её регенерация невероятно быстрая.

- Уходите, я взорву своё кольцо энергии! – воскликнула Мэви.

Только мы отошли, как произошёл взрыв и тварь разлетелась на ошмётки, но к моему удивлению даже отдельные части начали ползти друг к другу и регенерировать.

- Сожги эту мерзость – сказала Виолет.

- И без тебя понял.

После этих слов, каждую часть спалил отдельно, используя кислород и водород. Направленный поток огня, с помощью этой гремучий смеси, было сложно контролировать, он всё время норовил взорваться, но у меня получилось! К сожалению я довольно сильно устал, поэтому после сжигания всех частей сел на пол, чувствуя словно своими ногами пробежал несколько десятков километров.

- Ты что пытался контролировать внутренние процессы элементов? – спросила Виолет, с усмешкой.

- А ты с самого начала это не поняла? – прохрипел я.

- Поняла, только зачем так выкаблучиваться, просто взорвал бы и всё!

Ничего не сказав, я лишь тяжело вздохнув, подумав:

«Надо было и вправду просто взорвать. Ведь и подумать не мог, что так сложно контролировать процессы элементов»

Тем временем Виолет, продолжила:

- Хотя с другой стороны ты молодец, смог контролировать процессы нескольких элементов в слиянии, при этом не отправив себя на тот свет и не потеряв сознания, после этого.

Мне понадобилось около тридцати минут, чтобы наконец прийти в себя, после чего мы отнесли к машине, все приборы, которые я достал из центрального компьютера корабля.

Дальше корабль исследовать всей толпой не стали, отправились только я и Виолет, Мэви же буде охранять машину.

Я и Виолет, исследовали несколько отсеков корабля, прежде чем настал вечер. К счастью мы больше ни на кого не наткнулись и нам удалось найти кое-что полезное.

Когда мы вернулись в прицеп машины, то нас встретили обсуждением того: «Нахрена вообще мы отправились в такое опасное место?»

Честно говоря я и сам не понимал почему все согласились отправиться вглубь континента, поэтому с интересом послушал мнение моей группы. Впоследствии мне удалось узнать, что большинство отправилось в самое опасное место на планете, только из любопытства. Но надо признать каждый был полезен по своему, например кто-то знал больше в той или иной области чем я или Виолет. Хотя с другой стороны большая часть нашей группы это по сути балласт, потому что у них нет способностей с помощью которых они могут защититься.

После обстоятельного разговора со всеми, а так же разъяснение того как будем действовать дальше, мы улеглись спать….

 

Отступление.

По мрачному туннелю спускались несколько машин церкви, попутно отстреливая «Сумрачников». Это были существа, которые живут исключительно в кромешной тьме, так как при свете они погибают. Такими существами, ещё на первой экспедиции был уничтожен целый элитный отряд церкви.

Женщина в белой маске седела в своём любимом кресле и размышляла о группе еретиков, которые рискнули сунуться на этот материк ещё несколько лет назад. Эти ребята хоть достаточно нам потрепали нервы, но всё-таки за счёт них мы смогли добыть множество интересной информации. Самое главное, наводку на то, что в центре материка есть пещера с половиной громадного космического корабля!

Она была вся в предвкушении того, что ей удастся найти! Возможно, в скором времени церкви удастся самой отправить человека в космос. 

«Только это случиться, церковь начнёт войну с еретиками «Космического альянса» – подумала она, усмехнувшись.

Стоило машинам к утру выехать из туннеля, как они тут же заметили грузовик группы Амадон. Разумеется, женщина в белой маске, очень сильно обрадовалась этому, так что сразу отправила людей окружить и вскрыть машину

Она взяв свой личный отряд, сама направилась к еретикам, так как хотела увидеть их лица, а самое главное поиздеваться. Только вот и предположить она не могла, что еретики окажутся сильнее, чем она предполагала….

 

Энигма Ран.

Проснулся от шума. Оказалось, что на нас напали, а точнее нас окружила инквизиция и нам предлагают сдаться.

- Что будем делать? – спросил Рихт, с лёгким страхом.

- Конечно уничтожим их – ответил я и посмотрев на Мэви, сказал – займись обычными солдатами – затем перевёл взгляд на Виолет – мы с тобой займёмся женщиной в белой маске.

Кстати, да. Недалеко стояла женщина, которая источала не малую силу, если бы я был один, то мне пришлось бы очень туго.

- Хорош – согласилась Мэви.

Виолет только кивнула в знак согласия, остальные же решили помочь Мэви, сражаться с обычными инквизиторами, благо им это по силам.

Когда мы все вышли из машины, могли видеть ухмыляющихся церковников, которые наверное решили, что победили.

Только женщина в белой маске хотела что-то сказать, как я и Виолет двинулись к ней. Тем временем Мэви, создав множество маленьких кругов, одним ударом убила около десятка человек. Конечно все слегка растерялись, а вот моя группа действовала по плану, достав винтовки и начав убивать инквизиторов.

В то же время, я с клинком в руках, который мне снова создала Виолет, ринулся в сторону противника. Две девушки в рясе с изуродованными лицами, стоявшие рядом с женщиной в белой маске, тут же бросились мне на перехват.  По лезвию меча в руке забегала молния, при этом меня током не било, так как элемент подчинялся мне.

В общем я решил исполнить технику «резак» при помощи молнии. Техника заключается в том, что волна энергии от меча словно острый диск летит к противнику. У меня всё получилось! Но летел не острый диск, а молниеносный и не идеальной круглой формы. 

Несмотря на то, что с помощью этого элемента техника оказалось не идеальной, но этой атаки хватило, чтобы нейтрализовать двух противников. В это же мгновение на меня обрушалось мощное давление от женщины в белой маске. Появилось такое чувство, словно моё тело пытаются разорвать на части множество невидимых рук.

Виолет, разумеется не стала ждать пока меня убьют и создав громадный меч из металла нанесла быстрый удар. Это освободило меня от давления и в ту же секунду меч из металла в полном смысле был разорван.

«Что у неё за способность» – подумал я, поморщившись.

- Эта старшая, которая владеет способностью разрывать всё что угодно в приделе десяти метров от неё! – вдруг раздался восклик Мэви.

После услышанного, я тут же разорвал дистанцию с противником, как и Виолет.

- Не думала, что тут ещё найдутся предатели – раздался нежный и красивый голос женщины в маске.

В этот момент я был рад, что взял с собой лук.

- А у тебя чрезвычайно крепкое тело, раз смог выдержать мою способность.

С этими словами, женщина в маске, уставилась на меня своими зелёными глазами.

Вокруг Виолет появилось множество копий из металла, которые со свистом полетели в сторону женщины. Только это оказалось бесполезным, она смогла уничтожить все копья, как только они вошли в зону действия её способности.

- К вашему сожалению, я умею не только разрывать – сказала она с насмешкой в голосе.

Вдруг в её руке появился серый шар, от которого дрожало пространство и он на большой скорости устремился к нам. Моментально перед нами появилась железная стена и хоть она не смогла остановить атаку, но этого было достаточно, чтобы задержать на полсекунды, поэтому мы смогли уйти от этого шара.

На этом ничего не закончилось, женщина в маске смогла создать сразу десять таких же шаров и в момент, когда она их выпустил, откинул себя воздушной волной в право и пустил стрелу с «кислородом и водородом». Стрела была уничтожена, но вот концентрированный гремучий газ остался, а когда прилетела молния произошёл мощный взрыв!

Женщину, откинуло на несколько метров, при этом все шары исчезли не долетев до Виолет перед которой была толстая металлическая стена.

- Что ты, во имя богини солнца, сделал?! – воскликнула женщина поднимаясь.

Её маска вся покрылась трещинами и стоило ей подняться, как она осыпалась показывая идеально красивое лицо, которое казалось без единого изъяна.

- Уродство! Я всех вас разорву на куски!

Её ряса была порвана в нескольких местах, показывая, что с телом у этой дамы, тоже было всё в порядке.

От ярости женщины, по земле разошлись трещины, вместе с сильно воздушной волной.

Конечно, я не собирался ждать когда она нападёт, а запустив стрелу, подкинул себя вверх, затем полетела ещё одна стрела. Тут же отправил своё тело за спину женщине попутно запустив ещё одну стрелу.

Само собой все стрелы имели прикреплённые шары с гремучим газом. К тому же всё это я сделал очень быстро и моя противница даже опомнится не успела, как произошёл мощный взрыв, от которого меня откинула, так как стоял слишком близко.

По идее настолько мощный взрыв должен уничтожить эту «старшую», но выжила окружив себя той странной, всё время двигающийся серой энергией. Колебания этой странной энергии, разрывали всё вокруг себя, даже воздух.

Стоило серой энергии развеется, как я мог видеть потрёпанную женщину без малейшего ранения. Судя по бледному лицу, для защиты ей пришлось использовать почти все свои силы.  

Виолет, решила напасть и её атака была весьма необычна, так как уда произошёл из-под земли, от неожиданности женщина даже не успела воспользоваться своей способностью. К сожалению стальной шип не попал, так как какой-то священник появившийся словно из неоткуда откинул её сам насадившись на шип.

Через несколько секунд, вокруг нас встала около десятка священников, которые судя по всему скрывались с помощью какой-то способности..

- Уходите госпожа! – раздался голос.

После чего на меня и Виолет напали, при помощи разных способностей, но эти священники были слабы, так как даже мой воздушный щит не смогли пробить. Понимая, что опасный противник уходит, я хотел вырваться из окружения и догнать женщину в маске, чтобы уничтожить её пока она слаба, но у меня ничего не вышло. Дело в том, что священники неожиданно начали испускать довольно опасные колебания, после того как сожрали какую-то гадость.

- Быстро уходите оттуда! – раздался восклик Мэви.

Понимая, что сейчас случится что-то опасное, использовал весь элемент воздуха окружил себя и стоявшую рядом Виолет, щитом. В ту же секунду Виолет окружила нас металлом, при этом прижавшись плотно ко мне…

 

Тесан Мэви.

Я и мои друзья, почти сразу справились с кучей инквизиторов, благо все они были просто пушечным мясом без каких-либо опасных способностей. 

Наконец расслабившись посмотрела как там дела у Рана, но когда я увидел способности женщины с которой они сражались, то сразу предупредила его. К счастью он и Виолет послушали меня разорвав с противником дистанцию.

В общем, вскоре они почти справились со старшей, но тут случилось неожиданное, появились священники. Судя по знакам на одежде, они были знаменитым отрядом «Смертников», которым приказано охранять старших в случаях чрезвычайных ситуаций.

- Быстро уходите оттуда! – воскликнула я, видя, что все эти фанатики решили дружно покончить собой, взорвав всё вокруг.

Хоть и крикнула «уходить», но я понимала, что для Рана и Виолет это невозможно, потому что они просто не успеют. У меня тоже связаны руки, так как надо защитить друзей и себя….

Произошла вспышка, затем оглушительный взрыв, после чего мощная волна энергии ринулась в мою сторону. В это мгновение меня и остальных окружили мои кольца, которые прикрыли от воздействия энергии, а так же от ударной волны.  

Вокруг разразилась настоящая буря энергии и хоть я не видела из-за колец, что творится снаружи, но всё отчётливо слышала. Когда, энергетическая буря успокоилась, развеяла кольца чувствуя, что сил у меня не осталось.

Тут мой взгляд упал в ту сторону где стояли Виолет и Ран и увидела, что в том месте вся было выжжено, а земля до сих пор раскалённая. В центре висел серый шар, состоящий из жидкости, точно такой же, которую мы видели в отсеке иноземного корабля.

Вдруг шар лопнул и можновидеть, что Виолет и Ран живы, но последний качнувшись, чуть не упал на землю, но Виолет его поймала.

«Надо убираться отсюда»

После этих мыслей посмотрела за спину и выругалась, так как наша машина была перевёрнута, а поднять её без помощи силы Рана или моей не получится.

- И что теперь делать? – пробормотала я, при этом мой взгляд упал на полуразрушенные космический корабль.

http://tl.rulate.ru/book/23849/584808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку