Читать Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 15. Чёрный ветер. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 15. Чёрный ветер.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Энигма Ран.

Очнулся я от жуткой головной боли, а всё потому что полностью опустошил несколько своих «Элементов». Заглянув на «нуль пространство» внутри себя понял, что мои элементы на удивление восстановились.

Открыв глаза, осмотрелся и осознал, что нахожусь в каким-то тёмном мрачном месте. Кое-как приподнявшись, почувствовал себя немного лучше.

- Ты как? – раздался голос Мэви, справа от меня.

В этот момент загорелся не слишком яркий свет и я понял, что нахожусь в небольшой каюте. Тут было довольно тесно, так как в этом месте собрались все.

- Более-менее, сколько я провалялся без сознания? – прохрипел.

- Примерно сутки.

- Где мы.

- На внеземном корабле, в какой-то каюте.

- Церковь?

- Почти все машины церкви здесь они собираются исследовать корабль, чтобы найти нас.

- Хм… что же, это нам на руку – задумчиво.

Вдруг, Мэви подала мне бутылку с водой и только сейчас я почувствовал жажду. Схватив бутылку, начала жадно пить воду.

- Ты наконец очнулся.

На этот раз говорила Виолет, которая до этого спала. Остальные тоже начали потихоньку просыпаться.

Вскоре мы сидели и обсуждали наши дальнейшие действия. Для начала мы решили ночью сделать вылазку и уничтожить как можно больше церковников и желательно их «старшую».

- Вылазка ночью может оказаться рискованной, тут живут твари, которые очень боятся яркого света, но вот ночью… – сказала Мальтия.

- Ты про тех, что мы видели, пока спускались сюда? – спросил я.

- Да.

- Хм... это проблематично, но не критично к тому же на вылазку пойдём только я и Виолет.

- Но это может быть опасно! – воскликнула.

- Хотя бы Мэви стоит взять, ведь она тоже сильна – это уже говорил Рихт.

- Нет, это правильно что пойдут только они, так как я привлеку толпы этих существ из-за своей силы.

К слову, сейчас было утро, так что придётся дождаться тут ночи, к тому же мне надо восстановить свои силы. Ведь, несмотря на то, что мои «элементы» полностью восполнены, я чувствую себя уставшим, собственно, как и Виолет.

 

Отступление:

Женщину в белой маске звали Остелия, она была одной из первых, кто открыла в себе «древний ген». Она обладала одной из самых могущественных способностей, но теперь её победил какой-то парень и к тому же остался жив после встречи со всеми её смертниками.

Сейчас настроение Остелии было ужасным, к тому же вспоминая те способности, которые использовали два её противника, она вспоминала своё прошлое. Тот мир где родилась и который был разодран войной, а в последствии стал клоакой.

- Чёртово «Нуль пространство», как оно могло появиться в этом мире?! – пробормотала Остелия.

Да, она пришла из будущего этого мира и попала сюда вместе со своими сёстрами, когда они проводили эксперимент с перемещением в пространстве.  Во время эксперимента, что-то пошло не так, и лаборатория, была уничтожена и все погибли.

Разумеется это не конец! Ведь участвовавшие в эксперименте, каким-то образом смогли переродиться в прошлом своего мира, когда ещё не было конфликтов. Благодаря своим знаниям, они смогли захватить весь мир и история изменилась.

Дальше случилось неожиданное на планету прилетели люди из другой солнечной системы. Было сражение и корабль из космоса был захвачен, но это было удачное стечение обстоятельств. После этого развитие церкви в техническом плане, «полетело вверх» и буквально через несколько лет сёстры смогли создать машину, которая пробуждает «древние гены». С этого момента влияние церкви в мире стало непреклонным и никто не мог его оспорить!

- Госпожа, никто из еретиков не был найден, так же несколько наших групп пропало в разных местах корабля, судя по всему их убили монстры – отчиталась одна из обычных инквизиторов.

- Ладно, пусть все возвращаются.

После этих слов Остелия задумалась о том, где они могли спрятаться? А ещё у неё было плохое предчувствие и поэтому эту ночь она решила на всякий случай подготовиться к побегу, так как доверяла своим чувствам.

«Скорее всего, они нападут ночью несмотря на риски и если бы мои силы полностью восстановились, то у меня был бы шанс их уничтожить, а так его нет». «Ведь, эти чёртовы «элементы» восстанавливаются быстрее, чем способности «древних генов»».

После этих мыслей, я подготовила всё, для того, чтобы в случае чего сбежать….

 

Энигма Ран.

С наступление ночи я и Виолет, отправились к церковникам. К сожалению мы не знали где точно находится женщина в белой маске, иначе сразу попытались убить её.

Когда я и Виолет, очутились на улице, то могли видеть, что вокруг всё окутано нежным голубым светом, словно в пещере появилась луна.

Вокруг ходило множество странных тощих человекоподобных тварей. Головы этих существ лысые, у них не было глаз, только уши и большой рот, который, я уверен, заполнен острыми зубами.

Стараясь не говорить даже шёпотом, мы двинулись в сторону парящих грузовиков церкви. Думаю, после того как избавимся от всех, возьмём себе этим машины и модернизируем их. После чего наше путешествие станет значительно легче.

Все машины имели электронный замок, причём крайне простой, видно никто не предполагал, что кто-то рискнёт вскрывать машины церкви. А может просто не думали что здесь найдётся специалист способный на это.

Встав перед задней дверью грузовика. Без особых проблем снял панель, где немного с ней намудрил и открыл дверь.

Внутри машины оказалось около двадцати человек, которые спали и всех и вырезать не составило труда. Таким образом, мы начали вскрывать каждую машину, убивая всех, но нас каким-то образом смогли заметить, после чего началась драка.

Когда началось сражение, возле некоторых машин включили мощные прожекторы, чтобы разгонять ночных тварей.

Надо признаться, воевать против сотни человек с огнестрельным оружием и против десяти человек со способностями крайне непросто. Хоть моя и Виолет сила была выше, но вот количество противников слишком большое, в прошлый раз их было меньше. К слову, Виолет занялась десятью девушками со способностями, ну а я само собой решил разобраться с обычными людьми.

Дело в том, что от пуль мне легче отбиваться, так как я мог окружить себя плотным воздушным щитом, который огнестрельное оружие не способно пробить.  Клинок в моих руках порхал, как бабочка и от него в разные стороны разлетались струи крови.

Происходило настоящие месиво, эти идиоты инквизиторы даже друг в друга попадали, что мне собственно было на руку.

В этот момент Виолет расправилась уже с двумя девушками, оставшиеся отступали, но разумеется, она не собиралась так просто их упускать.

Уже через несколько минут вокруг валялись только мёртвые тела людей и когда мы было уже расслабились, из одного из грузовиков, выехал мотоцикл и с большой скоростью скрылся в туннеле впереди.

- Это…

- Скорее всего наша знакомая в белой маске – сказал я, со вздохом.

Мне очень не нравилось то, что она сбежала, но тут ничего не поделать, ведь у нас нет, чего-то настолько быстрого, чтобы угнаться за ней.

- Что теперь? – спросила Виолет.

- Вокруг слишком много монстров, так что пока дождёмся утра в одном из грузовиков, после чего решим, что нам делать с новым имуществом!

 

Остелия.

Мотоцикл нёсся на большой скорости по почти ровному туннелю. За счёт шлема с ночным виденьем, я могла уверенно ехать в этом месте.

«Всё -таки они решили напасть ночью и хорошо, что я не спала, иначе к утру ни проснулась бы»

Как ни странно во мне не было злости или раздражительности, а только спокойствие, что необычно.

Вскоре я выехала из туннеля и сразу отправилась к точке, откуда попала в это странное место. Мотоцикл имел систему полёта, которая жрала довольно много энергии, но её должно хватить, чтобы подняться за облака на поверхность.

 

Спустя 2-е суток.

Спустя столько дней непрерывной езды, у меня уже болело всё тело, но я добралась до скалы, осталось лишь подняться наверх. Но для начала решила отдохнуть, а так же заправиться, благо тут специально оставлены баки с топливом.

В который раз убеждаюсь, что моя предусмотрительность, спасает жизнь, а ведь если бы всегда так не готовилась к худшему, ещё бы тысячу лет назад умерла.

После недолгого отдыха посмотрела свой костюм на наличие каких-нибудь повреждение и после того как убедилась в том, что всё в порядке, отправилась наверх. Мой мотоцикл поднимался не слишком быстро, поэтому мне понадобилось около тридцати минут, чтобы добраться до поверхности.

Достав телефон спутниковой связи, быстро связалась со штабом и попросила забрать меня как можно скорее. Теперь мне осталось немного подождать, пока сюда прилетит специальный сверхзвуковой самолёт с вертикальным.

«Как только вернусь во дворец, надо срочно собрать совет и готовиться серьёзно заняться еретиками» – подумала я, смотря как вдали в мою сторону спускается самолёт.

 

Энигма Ран. (Спустя 8 часов, после уничтожения церковников).

Утром у нас было много работы. Мы проверяли наши трофеи и надо признать они меня порадовали. Грузовики церкви оказались довольно продвинутыми, причём сделаны по известной мне технологии.  Оставлять все эти машины тут не хотелось, так что у меня появилась мысль объединить четыре машины вместе сделав одну большую.

План был неплох, только вот инструментов, а точнее нужных приборов для этого не было, но Виолет заверила, что таковые обязательно найдётся на корабле. Таким образом первостепенной задачей стало исследование корабля и пока я вместе с Виолет, отправился на корабль, все остальные занялись разбором не нужных машин, так как детали пригодятся.

Кстати, под сложными инструментами, я имею в виду: оборудование тонкой настройки, чтобы интегрировать свой генератор; лазерный резак; специальный сварочный аппарат, способный сплавить почти всё что угодно; а так же прибор калибровки, для объедения «нагнетательных турбин».

Зайдя на нижнюю палубу корабля мы направились в моторный отсек, где собственно и возьмём нужные мне инструменты. Пробираясь по пыльным коридором, встречали кости людей, которые разваливались от одного неосторожного прикосновение. Судя по пыли, в этом месте уже давно никого и ничего нет, но всё равно висело какое-то напряжение.

- Монстров тут явно нет – сказала Виолет, смотря на толстый слой пыли на полу впереди.

- Надеюсь на это, ведь в таком случае всё будет намного проще.

Когда вошли в моторный отсек, то найти труда нужные инструменты не составило труда. Самое главное, что они все были рабочими!

Вот, мы уже хотели возвращаться, как справа послышался странный вой и посмотрев туда увидел самого настоящего призрака. Это был полупрозрачный человек в форме техобслуживания корабля. Вдруг форма призрака начала меняться и через несколько секунд он стал похож на зубастого монстра.

Виолет моментально среагировала ударив его металлом, после чего дух исчез, но тут же появился позади нас. В этот момент я ощутил на себе сильное воздействие и меня швырнула к двигателю. К счастью, я смягчил удар воздушной подушкой.

Призрак рванул ко мне и я попытался воздействовать на него воздухом, только вот забыл, что это бесполезно.

Приблизившись ко мне, призрак проник в моё тело своей рукой и я почувствовал просто адскую боль. Мне спасла Виолет, которая нанесла быстрый уда по призраку развеяв его, но он опять появился недалеко от нас.

- Создай-ка мне клинок.

После того как в руках у меня появилось оружие я рванул к призраку, тот в свою очередь полетел ко мне с оскалом, отчего его рожа стала ещё противнее. Миг и клинок окутали молнии, а когда я нанёс удар, раздался отчаянный визг и где-то справа вспыхнуло пламя. Оказалось, что это горели кости человека.

- Никогда бы не подумал, что призраки существует – сказал я, слегка расслабившись.

- Их и не существует… по крайней мере не должно существовать – сказала Виолет, слегка потерянным голосом.

- Ладно давай выбираться.

Выбраться из корабля не составило труда, так как на нашем пути призраков больше не возникало, видимо он был один на нижней палубе.

Когда вернулись, все во всю работали разбирая две машины, а с появлением резака разборка пошла намного веселее. Уже к вечеру все ненужные машины были разобраны на запчасти, которые я использую для создания одной большой машины.

Хотя для начала мне надо, сделать бортовую систему, чтобы управлять «нагнетательными турбинами»*, а самое главное координировать их.  Когда наступила ночь, не спал, а занимался созданием программы и на утро уже всё было готова.

Только появился свет в пещере, как приступил к объединению машин, для этого мне пришлось частично разобрать их. Затем началась муторная работа по совмещению электроники. Пришлось использовать бортовой компьютер корабля чтобы моя программа корректно работала. Дело в том, что на машинах стояли древние компьютеры, хотя скорее калькуляторы…

В общем усовершенствование компьютеров, а так же создание новой операционной системы, заняло у меня время до полудня. Дальше всё было намного быстрее, а сварка вообще не составила труда, так как пользоваться сварочным аппаратом чрезвычайно просто.

Вечером мой, можно сказать корабль, был готов. Не сказать, чтобы он выглядел красиво, зато мог спокойно летать за счёт «ионного реактора». Внутри было довольно много места и теперь каждый мог иметь свою комнату, что несомненно радовало.

На следующий день я решил провести испытание машины, предварительно всё проверив: сварка была ровной, «турбины-нагнетатели» откалиброваны и работают в штатном режиме.

После проверки, забрался в кабину и усевшись в кресле пилота, начал медленно увеличивать выходную мощность турбин. Через несколько секунд машина содрогнулась и начала подниматься в воздух. Слегка увеличив выходную мощность задних турбин, ощутил, как машина полетела вперёд. Всё работало более чем отлично, система не давала никаких сбоев, а управление оказалось достаточно плавным.

Приземлившись, вышел из машины и мог лицезреть радостные лица своих людей, кроме Виолет, она отнеслась к этому спокойно, как всегда.

- Ты проделал великолепную работу – сказала Виолет, с лёгкой улыбкой на лице.

- Я тоже так думаю – заявил без всякой скромности.

- Теперь улетаем? – спросил Рихт с нетерпением.

- Надеюсь, да! Потому что этой ночью мне привиделась какая-то жуть, на улице стояло множество инквизиторов, которые казались живыми мертвецами! – сказала Иши, слегка содрогнувшись.

Это была девушка, с довольно детским лицо и в то же время со взрослой сексуальной фигурой. Несмотря на детское лицо и невысокий рост, ей на самом деле было около тридцати лет! Когда об этом в первый раз узнал, был слегка шокирован.

- Они были полупрозрачными? – спросил я, внимательно взглянул на неё, из-за чего она слегка смутилась.

К слову, эта девушка была не слишком общительной, всё время молчала, но часто внимательно слушала разговоры, особенно когда я или Виолет вили разговор на научную тему. А ещё она активно интересовалась тем, как я создаю компьютер и программы.

- Да.

После её положительного ответа я задумался! Если тут на самом деле проявилось столько призраков инквизиторов, то справится с ними, будет невозможно. Поэтому я выбрал единственное правильное решение, улететь отсюда, причём прямо сейчас не откладывая.

Когда мы влетели в туннель, то как нестранно на нашем пути не встретилось ни одной ночной твари, хотя в прошлый раз их было очень много. Дальше начались ещё странности, прямо перед машиной появлялись силуэты людей.

- АААА! – раздался крик из машины.

Сидящая рядом со мнйо Виолет, нахмурилась.

- Быстро, помоги там остальным, походу, по нашу душу пришли призраки – сказал я.

- Хорошо.

Когда Виолет ушла, я начал увеличивать скорость, чтобы как можно скорее покинуть этот чёртов туннель.

 

Виолет.

Только зашла в коридор, как возле меня появилось несколько призраков, которые я прогнала с помощью железа. Затем быстро пробежалась по всем комнатам и нашла людей Рана. Они сейчас находились все вместе в одной комнате, а их окружило около двадцати призраков, но я быстра разогнала их.

Кстати одна из девушек, сейчас валялась без сознания, а до этого к ней, как тогда к Рану, прицепился призрак.

Создав все по мечу, быстро объяснила что от этих тварей можно отбиваться с помощью металла. В этот же момент появились ещё призраки, и мы начали их развеивать. Несмотря на то, что этим эти тварей не уничтожить, зато до нас они тоже не могли добраться.

Казалось призраков бесчисленное множество, не знаю сколько мы отбивались, но даже я уже устала не говоря об остальных.

Вот появилась ещё одна партия призраков и двинулась к нам, но вдруг замерла и начала медленно таять

- Что случилось? – спросил парень похожий на девушку.

- Похоже мы выехали из туннеля – сказала я и направилась к Рану.

 

Энигма Ран.

Наконец впереди просвет и машина вырвалась из туннеля, при этом призрак который снова появился недалеко от меня, развеялся.

Облегчённо вздохнув, замедлил машину, слегка расслабившись.

«Надеюсь у них там всё в порядке» – подумал я.

Вдруг дверь в кабину открылась и вошла Виолет, которая села на место второго пилота, сказав:

- Нам удалось отбиться и только одна девушка пострадала, потеряв сознание от того что к ней присосался призрак.

- Надеюсь с ней всё хорошо – сказал я, вспомнив ту боль.

- Думаю, да. Интересно, а почему вообще появились эти призраки – задумчиво.

- Может какие-то особые мутации, а может мистика, но мне бы не хотелось больше встречаться с этими существами, да ещё в таких количествах.

- Согласна. И всё-таки сколько же было этих существ? Скорее всего обратились все убитые инквизиторы и священники.

- Надеюсь они никогда не вылезут с той пещеры.

Повисло молчание, прерванное вопросом Виолет:

- Куда теперь?

- Думая наши планы не изменились, найдём оставшиеся части корабля, а затем направимся к точке прибытия наших кораблей, это примерно ещё месяца четыре путешествия – сказал я, задумчиво

- Понятно.

- Кстати, что ты планируешь делать, после того как вернёмся на материк?

- Конечно, останусь с маленьким мальчиком, то есть с тобой – усмехнулась.

- Ну, не такой уж я и маленький. Ну, а вообще, рад что ты так решила!

Наша машина устремилась в сторону следующей части корабля и мы не знали, что в скором нам придётся быстро поменять планы!

 

*Нагнетательные турбины – это особые турбинные которые концентрируют в себе энергию и на её давлении поднимают машину.

 

http://tl.rulate.ru/book/23849/584810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку