Читать Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 13. Поиски частей корабля (Часть 2). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 13. Поиски частей корабля (Часть 2).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Энигма Ран.

С каждым днём нашего путешествия сигнал становился всё сильнее, это означало лишь одно! Совсем скоро мы доберёмся до части корабля где сохранилась электроника. Только вот интересно будет ли там что-нибудь полезное.

Кстати, с момента встречи Виолет, прошло четыре дня, за это время она сумела выучить местный язык. Самое главное то, что её знания, были очень полезными! По её словам, у неё есть возможность создать порталы. Если она всё-таки сможет создать порталы, то у нас есть будет возможность напрямую поставлять ресурсы с этого континента на «Центральный» без каких-либо затрат.

Что касается церкви, то он ней ничего не было слышно, но они до сих пор каким-то образом преследовали нас, хоть и сильно отставали. Терзают меня смутные сомнения, что у них есть локатор и если так, оторваться не получится.

В крайнем случае придётся сражаться, но тогда мы можем понести сильные потери, что нежелательно.

Сегодня мы ехали возле реки из лавы разного оттенка синего, что примечательно она была заметно холодней красной.

К слову, Виолет заинтересовалась этой жидкостью и после некоторого исследования, сказала, что она имеет свойства воды. Хотя это я ещё понял тогда, когда искупался в красной «холодной лаве». Хочется заметить, что жидкость, даже если и имеет свойство воды, но ведёт себя в точности как лава, иногда происходят вспышки, а так же небольшие извержение.

Надо будет достать для Виолет специальное оборудование, чтобы она смогла исследовать эту «лаву» или «воду», неважно. Хоть она и говорила, что специализируется на пространстве, но её знания в других областях неимение обширны.

Вдруг я услышал взрыв, быстро добравшись до кабины, спросил у Ливи:

- Что случилось?

- Впереди был какой-то сильный взрыв со вспышкой – ответила она.

- Поехали туда.

- Хорошо.

Мы быстро добрались до места взрыва и выйдя из машины, могли видеть громадную воронку. В центре этой воронки висел прозрачный кристалл в виде слезы. Когда я увидел этот кристалл в моей памяти сразу всплыло воспоминание о веществе, которое появляется при сильном сжатии Sion-12, то есть Сионетрий:

Вещество внеземного происхождения, обычно это разбросанные частицы, но если они близко друг к другу начинают собираться в одном вместе и самовоспроизводится, а затем в какой-то момент сжимается. После этого получается кристалл имеющий свойства алмаза, а так же необычное свойство «бесформенной энергии». Кстати последние свойство не было до конца исследовано, но уже начало применятся в повседневной жизни, а так же в оружии. Так называемая «бесформенная энергия», может принимать разные формы, а так же позволяет избавиться от некоторых физических законов.

Ах, да хочется заметить, что во время кристаллизации Sion-12, происходит мощный взрыв и чем больше частиц, тем мощнее взрыв.

- Что-то случилось? – раздался позади меня голос Виолет.

- Sion-12 – спокойно сказал я.

- Быть не может! Какого чёрта это вещество забыло на планете! – шокировано воскликнула она.

- Не знаю, но вон кристалл, висит – сказал я, показывая.

Виолет вышла чуть вперёд и увидела в кратере кристалл.

- И вправду… если он сформировался тут, то всё плохо – нахмурилась.

- Почему?

- Тебе ведь известно, что эти частицы, при сталкивании друг с другом могут самовоспроизводится? – после моего кивка продолжила – так вот, если эти частицы появились на земле в чистом виде, то это в будущем может привести к катастрофе. Дело в том, что они даже без столкновения самовоспроизводятся, но намного медленнее и не так.  Но это не важно, а важно то, что примерно каждый месяц одна частица Sion-12, выстреливает себе подобной частицей. Теперь представляешь, что может случиться, если частиц будет становиться всё больше?

- Ты хочешь сказать, есть риск уничтожения планеты из-за Sion-12?

- Да!

- Сюда эта частица могла попасть только из космоса вместе с метеоритом, который обрушился на материк больше тысячи лет назад. А если твои слова верны, то эта планета уже давно должна быть взорвана.

После моих слов Виолет, задумчивым голосом сказала:

- Если так, то возможно частицы были в спящем состоянии, но что-то их пробудило и началась реакция.

- А они могут быть в состоянии сна?

- В принципе да, но нужно особое условие для этого. Хотя в этом странно месте думаю всё возможно.

- Честно сказать не понимаю, о чём вы тут говорите, может объясните мне человеческим языком, что это такое – спросила Ливи, указав на кристалл.

- Ну это особый, можно сказать минерал, который имеет все свойства алмаза, ну и ещё свои особые свойства – быстро объяснил я.

- Значит данная штука будет нам полезна?

- Более чем.

Спустившись в кратен, схватил кристалл «слезу», при этом почувствовав, как моё тело поднялось над землёй. Управляя своим полётом при помощи воздуха, добрался до грузовика, затем достал большой пустой ящик, в котором до этого лежали продукты, затем положил туда кристалл. Поэтому теперь в невесомости парила коробка, а не я, так как свойства «бесформенной энергии» передаются только второму лицу, а не третьему.

- Долго ещё добираться до части корабля? – спросила Ливи.

- Помимо этого сигнала я смог поймать ещё несколько, причём они не далеко от того места куда мы направляемся.

- Я надеюсь на самом деле недалеко.

Когда мы добрались до одной из частей корабля, то я мог сказать, что нам повезло, перед нами предстал какой-то отсек. К сожалению он оказался закрыт и судя по мигающим датчикам, отсек до сих пор в рабочем состоянии.

С открытием помогла Виолет, двери автоматически открылись перед ней, ведь она имела доступ почти ко всему кораблю. Внутри было всё раскидано, валялись какие-то приборы из небьющегося стекла, а так же разлита жидкость серого цвета, которая к тому же кипела.

- Быстро, все вон! – воскликнула Виолет.

Когда мы все выбежали из отсека, я спросил:

- Что такое?

- Серая жидкость, это особые частицы, которые изучал Маран, они были собраны из «пространства» пространственного искажения или проще говоря «чёрной дыры». Эти частицы способны проникать в живые организмы и эффект от этого может быть самый разный. Хотя не было выявлено вызывания побочных эффектов, но лишний раз не стоит рисковат

- А можно конкретнее что это за «частицы»? – заинтересовалась Мэви.

- Конкретнее… это одни из частицы, которые находятся между слоями пространства, собственно из-за таких вот частиц пространство начинает расслаиваться и в последствии появляется чёрная дыра.

- Погодите, значит вот из-за этой серой жидкости в этом месте может образоваться самая опасная аномалия во вселенной?! – воскликнул я, нахмурившись.

- Не беспокойся на счёт этого. Во-первых, этих частиц мало для этого; во-вторых, чтобы образовалась «чёрная дыра», нужны десятки видов частиц и чтобы они все собрались во «втором измерении».

Тут же в моей голове промелькнуло воспоминание о понятии «второе измерение». Это понятие я прочитал в одной научной статье, на которую наткнулся совершенно случайно и просто стало интересно. Вообще, за свою, пускай и не длинную жизнь, я прочитал не мало статей и никогда бы не мог подумать, что они мне могут пригодиться. Да, что там «пригодится»! В прошлой жизни большую часть статей забывал через несколько дней.

Ну, да ладно, вернёмся к «второму измерению». Это понятие появилось, после того как некоторым людям, по счастливой или не совсем счастливой случайности, удалось попасть в зеркальный, но совершенно пустой мир. Во «втором измерении», как известно, нет ничего живого, только тени, которые бродят повсюду и все предметы из обычного мира. Что примечательно их можно разбивать, передвигать и это всё н не отражается в реальном мире. К тому же после отхода на некоторое расстояние от изменённого места, оно становится таким же как и прежде.

- Второе измерение? – спросила Мэви, недоуменно.

Пришлось мне ей быстро объяснить, что такое «второе измерение».

- Удивлена – внимательно посмотрела на меня Виолет – тебе в твои годы уже известно такое.

- Ты забыла про мою память – улыбнулся.

- Ах, да, она же у тебя идеальна… – кивнула сама себе.

- Можно ли как-нибудь убрать ту жидкость? – поинтересовался я.

Виолет задумалась и окинув взглядом отсек, сказала:

- Эти частицы, можно попробовать сделать «элементом» «Нуль пространства». Только это придётся делать тебе, потому что из-за странного фиолетового огня в моём пространстве, у меня не получится завладеть ещё одним «элементом». Но не забывай что это риск!

Тут я задумался, с одной стороны мне не хотелось поглощать неизвестный мне элемент, который ещё и найти сложно, да и рискованно это всё. С другой же стороны, целый отсек с интересными данными и уцелевшим оборудованием.

- Что там может быть полезного? – спросил я, внимательно взглянув на Виолет.

- Например, универсальные медикаменты, так же медкапсула. Высокоточные приборы для исследования молекул, да и вообще всё что нужно учёному.

- Эх – тяжело вздохнул – что же попробуем поглотить эти частицы.

После этих слов направился в сторону отсека, при этом услышав предупреждение Виолет:

- Только будь аккуратен, если почувствуешь что-то неладное, убирайся отсюда.

Зайдя внутрь, снова посмотрел на серую всё время кипящую жидкость и сев недалеко, закрыл глаза. Чтобы поглотить эти частицы, надо было сначала их испытать на себе, что я собственно и сделал. Затем быстро начал поглощать все эти частицы которые здесь были, как оказалось всё пространство вокруг заполнено ими.

«Надеюсь, я правильно поступаю» – подумал.

Кстати, даже начав поглощать частицы вокруг и создавать новый элемент, я так и не почувствовал границы своего «нуль пространства». Это внушало оптимизм, но всё равно хотелось бы узнать каковы приделы моего внутреннего пространства.

Не знаю, сколько я просидел, поглощая странные частицы, которые напоминали микро шарик из стекла. Когда эти частицы объединялись, то становились серой массой, эффект которой мне был неизвестен. В общем теперь в «Нуль пространстве» висел шар будто бы из стекла. Самое странное что частить хватило для того, чтобы создать в себе самовосстанавливающийся элемент

Когда вышел из отсека, увидел, что все стояли недалеко. Поэтому, после того, как оказался на улице, тут же раздался вздох облегчения.

- Ну как? – спросила Виолет с неприкрытым интересом.

- Всё отлично, мне удалось создать элемент… надо признаться он слегка странный и в моём «Нуль пространстве» выглядит как шар из стекла.

- Хм, ты прав, при увеличении, частицы так и выглядят… теперь же когда ты можешь управлять этими частицами, у нас есть возможность для исследования их!

Она при этих слова повеселела, сразу было видно, что девушка слегка сумасшедший учёный.

- С тобой всё в порядке? – вдруг спросил Рихт.

- Да, а что такое?

При этом вопросе, настороженно взглянул на него.

- Просто твоя радужка глаза теперь немного… серебряная…

- Кстати да – подтвердила Виолет.

Зеркало нашлось быстро и вскоре, я мог видеть свои глаза и теперь они были серебряные, а ведь раньше имели красивый тёмно-синий цвет.

- Может это из-за этих частиц? – пробормотал я.

Отдав зеркало обратно Маеру и решил проверить своё зрение, а после того как убедился, что ничего не изменилось, облегчённо вздохнул.

Вскоре мы все вместе выносили всё что можно из отсека корабля и закончили почти перед наступлением «тьмы».

Когда настала ночь и наступила «тьма», мы седели каждый на своей кровати, общаясь на разные темы. Хотя в основном говорила Виолет о науке, я лишь иногда добавлял, что-то от себя.

При этом, который раз поражался, местному любопытству людей, все слушали с интересом, особенно Мэви, которая любила науку.

 

Отступление.

- Опять этот чёртов чёрный непроглядный туман! Из-за этого мы даже догнать еретиков не можем! – воскликнула женщина в белой маске, от которой вокруг распространилось давление.

- Но с…с…старшая м…мы н…н…ничего не… не можем п…п…п…одел…лать – сказал слуга заикаясь.

- Да знаю я – взмахом руки, женщина в белой маске, превратила в фарш слугу.

Все слуги которые были рядом дрожали в страхи, как и священники, опустившие головы в смирении.

- Что встали, уберите это! – воскликнула женщина с яростью, указав на убитого слугу.

Когда мёртвый был убран, она расслабилась, при этом священники, как стояли столбами уставившись в пол, так и стоят.

- Что удалось найти? – спросил уже спокойно.

Вперёд вышел мужчина, священник и опустившись на колени, заговорил:

- Тут очень много полезных ископаемых, а самое главное в этом месте нет радиации или вредных веществ. Так что в этом месте можно установить базу и поставлять отсюда нужные церкви редкие ресурсы. Что касается иноземного космического корабля, то пока-что удалось найти редкие незначительные детали.

- Ресурсы это хорошо – пробормотала – что там с отрядом, который отправился обратно, чтобы связаться с «Советом»?

После этого заговорила девушка, она сообщила о том, что отряд успешно добрался до поверхности, но из-за облака связь стала плохой, а когда они уехали от пропасти, то совсем пропала.

- Отлично. Тогда ждём утра и отправляемся дальше. На этот раз не вслед еретикам, попробуем их объехать, возможно удастся где-нибудь удачно пересечься с ними. Если нет, то уничтожим их с помощью «Ангелов».

- Вы думаете стоит использовать проект «Ангел», чтобы поймать каких-то еретиков? – спросила девушка.

- Ты сомневаешься в моём решении?! К тому же, если мы с ними пересечёмся раньше подкрепление, то сами их захватим или уничтожим!

 

Энигма Ран.

Сон. 

Стоя на вершине небоскрёба, смотрел на погрязший в мелочности и грязи, город, который несмотря на это привлекал внимание своими яркими огнями. Тут тебя могут предать даже самые близкие люди! В то же время здесь, ты сможешь исполнить любые желания, но так же потерять всё, включая себя самого. Некоторые говорят, что это город мечты, а другие называют его пристанищем демонов. Что самое забавное, они все правы!

К сожалению мне не посчастливилось родиться в этом месте. Сначала быть на вершине, но в один момент упасть в пучину отчаяния в самые низы общества. Хотя с другой стороны я рад что так произошло, мне посчастливилось увидеть мир с другой стороны и познать его.

Теперь, понял одно, я хочу уничтожить всех причастных к моему падению и неважно какой ценой!

 

«Люди и места быстро сменяют друг друга…»

 

…моя левая рука перестала функционировать, имплант показывает, что всё моё тело получило критические повреждения.

Не теряя время отсоединил свою руку, чтобы она не меша и достал из-за спины клинок. Наномашины внутри организма не переставая регенерировали клетки, чтобы мне не свалиться.

Вспышка от выстрела справа и я автоматически отбивая высокоскоростные пули, компьютер фиксирует, что с той стороны трое сотрудников ВАОН.

Моментально ускорившись быстро добрался до них и мой клинок словно ветер, начал разрезать людей на части.

Чуть впереди прямо из лифта вышла девушка в чёрном облегающим костюме и с белой маской на лице. Она достав два клинка ринулась ко мне на высокой скорости. Судя по всему у неё тоже были заменены ноги и руки, а так же внутри её тела, судя по данным с импланта, присутствует вживлённое «энергетическое ядро».

Она была опасным противником, но меня это не волновало. В этот момент мой клинок окутало едко зелёное пламя, затем я словно призрак оказался возле девушки.

Мой удар, был остановлен щитом, который появился вокруг неё, в свою очередь она попыталась всадить в меня свои клинки.

Усмехнувшись, воспользовался пространственным перемещением с помощью «Ядра-этнос», которое меня отправило за спину девушке. Жалко, что эта штука была одноразовой, но по другому никак.

Оказавшись за спиной использовал приём «проникающий разрез», который разгонял энергию клинка, тем самым создавая мощный, тонкий импульс. Как и всегда, техника не подвела и удивлённая девушка с фонтаном крови развалилась на две части. Понимая, что потратил на противника драгоценное время, выругался, а затем двинулся дальше.

Зайдя в лифт, выбрался в шахту. Достав магнитные подъёмники, очень быстро поднял себя на самый верх. Зависнув возле двери лифта направленной энергетической бомбой выбил двери и залетел на крышу. 

- Хе-хе, ты справился с моей помощницей, удивительно!

Говорил мужчина в белом деловом костюме, в тонких красивых очках в золотой оправе. Выглядел он довольно молода, хотя на самом деле ему было уже за сотню. Только в наше время уже никто не обращает внимания на возраст, как и на внешность, ведь всё это можно купить!

- Даил, ты не можешь представить, как я ждал того момента, когда мой клинок, разрежет тебе брюшную полость и ты будешь смотреть на свои кишки умирая от яда, приготовленного специально для тебя!

- Какой ты жестокий – сказал он скорчив грустное лицо.

- Не уж то, ты на что-то надеешься? – спросил с усмешкой.

- Конечно, ведь ты попал прямо в мою вторую ловушку – усмехнулся.

- То…

Внезапно меня прижало к земле, а Даил истерически рассмеялся, после чего спросил:

- Ну как тебе сила гравитона твоей любимой сестрёнки?

- Ты… но как?

- Ох, прости – ухмыльнулся – просто твоя сестра решила, что моё покровительство будет намного лучше, чем какие-то родственные узы.

«Снова, это случилось» – промелькнула насмешливая мысль над самим собой.

- Ладно, пора умирать, Сэлия, прикончи его уже.

- Прости брат, но ты был дураком, выступив против ВАОН – раздался позади знакомый голос.

Это было последние что я слышал, а дальше боль и затем долгожданная тьма...

 

Резко проснувшись в холодном поту, я прямо собственной шкурой ощутил, как меня раздавила гравитационная сила.

«Что за чёрт! Кто такой этот Соа, который хотел мести?!» – подумал я поражённо.

Сон, который мне только что приснился, был чересчур реален, я будто бы ещё одну жизнь прожил, в ускоренном варианты. Мне казалось, что я – Соа, но в то же время был сторонним наблюдателем не самой счастливой судьбы.

Чётко могу вспомнить, только начало и конец сна, всё остальное пролетело слишком быстро. Нет, я знал, что увидел всю жизнь парня, но чтобы это всё вспомнить подробно понадобится время.  Хотя сейчас больше волновало то, почему мне вообще приснился этот сон?

- Не уж-то это опять из-за этих чёртовых частиц? – пробормотал я.

- Что с тобой! – вдруг раздался удивлённый восклик Мэви.

От этого все остальные тоже проснулись и когда увидели меня, то удивились, как и Мэви. Дело в том, что теперь мои волосы были: во-первых, длинные; во-вторых абсолютно белыми!

 

От автора: Что-то я мучу не по-детски, но как по мне получается интересно, а вашего мнения жду в комментариях. Обоснованная (желательно с примерами), критик принимается и даже желается!

                                               Всем добра и чтобы вам улыбнулась Тьма (в хорошем смысле) Reinar Delvig.

http://tl.rulate.ru/book/23849/580441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мне норм. Предчувствую месть, но видимо ооочень не скоро.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку