Читать Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 9. Истребление (Часть 2). (Кое-что исправлено). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 9. Истребление (Часть 2). (Кое-что исправлено).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Даанэя Этра.

Внезапно очнувшись, почувствовала себя как не странно очень хорошо. Тело не болело и не было никакой усталости, поэтому открыв глаза слегка приподнялась и осознала, что нахожусь не там, где теряла сознание. К тому же вокруг меня лежало множество трупов, а вся моя одежда испачкана в крови.

- Что произошло? – пробормотала.

 Вдруг голова резко заболела и начали появляться образы неизвестных мне воспоминаний. Там я как зверь убивала инквизиторов высасывая из них кровь и жизненную силу.

«Не может быть, чтобы это была я?!»

Глубоко вздохнув ещё раз внимательно осмотрелась и поняла, что это всё-таки я, ведь вокруг меня валялись неопровержимые доказательства.

«Что с моими людьми?!»

С этой мыслью я выбралась из полуразрушенного здания и за задние была разруха, в воздухе ещё висел запах гари и палёного мяса. Так же было множество других не слишком приятных запахов, отчего я сначала попыталась привыкнуть. На удивление мне удалось приглушить свои чувства, после чего пришла в себя.

- Что тут случилось? – спросила саму себя и, разумеется, ответа не было.

Идя по некогда знакомым, но теперь разрушенным улицам, видела множество трупов взрослых и детей. Судя потому что вижу, эти звери выводили из домов семьи, а потом расстреливали их.

Только вот почему весь район так сильно разрушен? Хотя, вскоре, ко мне пришло понимание. Дело в том, что пока шла, смогла увидеть несколько воронок, а это значит район просто разбомбили. Видимо люди группировок сопротивлялись до конца и церковь решив, что не стоит больше терять людей, просто приказала разбомбить район.

- Чёртовы уроды – сказала я, со злостью.

Не долго думая забравшись на самое высокое здание, которое было более-менее целым, могла видеть, что вокруг района до сих пор стоят инквизиторы. 

В это мгновение я поняла, что могу детально рассмотреть всё что находится в приделах десяти километров. Эта возможность меня поразила и в то же время обрадовала. Самое главное я точно ощущала, что мне предстоит открыть ещё не мало возможностей моего тела.

Сидя на полуразрушенной крыше здания, всё ещё рассматривала тварей, которые истребили столько невинных жизней. Мне хотелось всех их превратить в порошок, но понимала, что надо действовать осмотрительно, ведь месть подаётся в холодном виде.

Усмехнувшись, спрыгнула с крыши и приземлившись с высоты в несколько десятков метров, прямо на асфальт, рванула по дороге к выходу из района.

Моя скорость была невероятно большой из-за чего всё вокруг замедлялось, при этом ощущая, что могу прятаться в тенях.

Благодаря столь волшебным способностям, мне без особого труда удалось покинуть оккупированную территорию никого не потревожив.

 

Маллена. (Спустя 2 дня после облавы).

После уничтожения всех еретиков, искомый нами парень так и не был найден, хотя удалось выяснить, что он там всё-таки проживал. Судя по всему он каким-то образом сбежал из оцепленного района.

- Ваше святейшество, никто похожий на нашу цель не проходил ни через одни ворота города – сказала девушка, встав передо мной на колени.

- Значит он в городе! Прикажи всем отрядам полиции начать поиски, так же никого из города не выпускайте! – сказала я, слега повысив голос.

- Слушаюсь!

После этого она ушла, а я оставшись одна в своём кабинете, начала размышлять о том, что отряды инквизиции, оказались мало эффективным против подготовленных еретиков. Если бы у врага было больше людей, а так же была тяжёлая техника, то скорее всего с силами что присутствовали здесь мы бы не смогли подавить еретиков!

Недолго думая вызвала своего слугу, который войдя в кабинет, опустился на колени, сказав:

- Что желает госпожа?

- Подготовь все оставшиеся отряды инквизиции, так же прикажи сделать набор новых отрядов.

- Повинуюсь.

Когда слуга ушёл, вдруг раздался голос Фаани:

- Что-то задумала?

- Да, хочу начать тренировки инквизиции. Ведь если сейчас где-то есть хорошо организованный враг, то мы не сможем с ним справится.

- Ты права, за последние время все мы слишком расслабились. Но не стоит волноваться, наши учёные разрабатывают новое оружие, так же мы обучаем солдат. Самое главное я приказала начать активные поиски одарённых и не только я, так же другие «старшие». Скоро мы уничтожим всех еретиков, ведь никто не смеет попирать нашу власть! – в конце её голос стал жестоким.

- Мисс Фаани, вам не кажется, что мы слишком поспешили уничтожив район? – решила спросить я.

- Это в любом случае, рано или поздно пришлось сделать. Хотя ты права, теперь все преступники, еретики, которые раньше были на виду, ушли в подполье…. Но ничего мы всех их достанем! Кстати, а что там с безумной, которая убила несколько наших сильных сестёр.

- Неизвестно, ведь все те кто встречался с ней, сейчас валяются обескровленными – поморщилась я.

- Значит она тоже ушла, но никогда бы не подумала, что кому-то удастся пройти мутацию умственной, душевной и телесной энергии.

- Таким образом она стала…

- Да, теперь она монстров, только судя по всему не просто….

 

 Энигма Ран. (Спустя 10 дней после облавы).

Сидя на скамейки в небольшом городке расположенном на берегу океана, смотрел на морскую гладь.  

Мне за девять дней удалось пересечь пол континента, а всё благодаря моей силе, ведь я в полёте мог развивать невероятную скорость. Самое главное моя сила почти не тратилась, а всё потому что в этом мире полно элементов кислорода и азота.

Когда прибыл в город, мне удалось узнать, что церковь создала специальные отряды, которые будут рыскать по всему миру ища и уничтожая всех еретиков. Это означала, что под раздачу попадут даже те, кто не имеет никакое отношение к еретикам.

Помимо этого, весь Мэррион сровняли с землёй, теперь там, по словам СМИ, будет строиться большой храм, для очищения земли.

Пока размышлял над положением вещей, внезапно увидел как из-за горизонта появились очертания не маленького корабля. Обрадовавшись, отправился к причалу, ведь прибыл корабль принадлежащий Саяко, это можно понять по его габарита. Потому что в залив, где находится город, в котором я сейчас нахожусь, никогда не приплывали такие большие корабли.

Вскоре к берегу причалила небольшая лодка на борту которой находилось несколько людей в чёрных масках и Саяко в белой маске.

- С тобой всё в порядке? – спросила она, когда я, приблизился к ним.

- Конечно, не забывай о моей силе – улыбнулся.

- Тогда отчаливаем?

- Не стоит медлить – согласился.

Вот мы вместе поплыли в сторону корабля и вскоре взошли на борт, при этом я заметил, что здесь была довольно большая команда.

Когда мы оказались на корабле, Саяко сняла маску и я мог видеть утончённое лицо девушки, с чертами как у куклы и красивыми сиреневыми глазами.

- Значит держим курс в запретные земли?

- Да, к слову ты подготовила костюмы о которых я просил?

- Разумеется, но материалы было сложно достать, ведь церковь следит за таким – тяжело вздохнула.

- Ничего, если мои мысли верны, в будущем мы сможем получить множество ресурсов.

- Надеюсь на это. Кстати, а зачем тебе это?

- Что?

- Ну, борьба с церковью?

- Дело принципа, мне не нравится нынешний уклад мира – улыбнулся.

- Странный ты.

Ничего не сказав, лишь пожал плечами и на этом мы разошлись. Подчинённые Саяко отвели меня в каюту где я буду находиться во время плавания.

Пока мы были в океане, я решил начать развивать «Кислород» и «Водород».

Через какое-то время, услышал стук в дверь и открыв увидел мускулистую женщину, которая притащила мне громоздкий костюм химзащиты и радиационной защиты, сделанный по разработкам из моей прошлой жизни.

Поблагодарив, забрал костюм и решил рассмотреть. Сделали его качественно, шлем закреплялся очень хорошо, а самое главное всё было герметично. Попробовав одеть костюм, убедился, что он идеально на мне сидит, а затем сняв, положил на стул возле окна.

Дальше плавание было довольно скучным в основном развивал в своей каюте элементы, а так же по утрам тренировался на палубе, под удивлённым взглядами девушек.

На двадцатый день нашего путешествия к нам приблизился ещё один корабль на котором присутствовали оставшиеся члены Амадон.

Оставалось несколько дней до того как мы войдём в «запретные воды», а затем попадём в «запретные земли». К слову в запретных водах, по слухам водятся опасные монстры, так что стоит быть в тех водах более аккуратными.

К счастью до «Забытого» или как его ещё называют «Запретного» континента мы добрались без каких-либо происшествий.

Земля, что предстала перед нами не была пустынной, собственно, как и живой. Вокруг насколько можно видеть всё мертво, только потрескавшаяся чёрная земля и завывание ветра.

Сейчас вся группа Амадон и ещё несколько помощников стояли в специальных костюмах, рассматривая мёртвые земли.

- И думаешь тут можно что-то найти? – раздался голос Мэви в наушнике.

- Это только начало.

Мы стояли не просто так, а ждали когда с корабля перевезут специальную фуру с прицепом в виде жилого помещения и на этой машине мы отправимся вглубь «Забытого» континента. Кстати фура не простая, она работала на первом прототипе «Ионного реактора», благодаря чему нам не надо таскать за собой топливо.

Наконец, машина была на берегу, и мы отправились в путь. Внутри прицеп был полностью защищён, хотя не такая сильная защита как у костюмов, но её должно хватить.

Вот мы определившись с примерным маршрутом отправились в путь, в этот момент я сидел в жилом отсеке машины, с задумчивым видом.

- Интересно, а нам удастся найти что-то здесь? – спросила Мэви, сев рядом со мной.

Кстати, она бывшая святая церкви «Лета», сейчас же у неё небольшие заводы по производству пластмассовых изделий.  

Хочется заметить, что она чрезвычайно красива, собственно, как и все, кто служит или служил в церкви. Надо признать её черты лица были как у хищницы, а слегка раскосые голубые глаза придавали ей какую-то загадочность.

- Скорее мы все здесь умрём – заявил Дитрих, сев напротив меня.

Это был мужчина лет тридцати, с грубыми чертами лица и большим носом, а что примечательно у него сильно завивались волосы, даже несмотря на то, что были довольно короткими.

- Ди… ты всегда такой пессимист.

- Зато ты у нас оптимистка – усмехнулся он.

- Ну, а ты что скажешь, ведь не просто так нас сюда потащил? – спросила она, внимательно взглянув на меня.

- Думаю нам удастся найти не мало на этом континенте.

Говорил я достаточно уверенно, потом что у меня почти не было сомнений.

- А что там случилось с экспедицией от церкви, которую пять лет назад послали на этот континент? – вдруг спросила беловолосая девушка по имени Атни.

- Если не ошибаюсь из путешествия к кораблю вернулся только один человек, ум которого был затуманен и он нёс всякий бред – ответила Мэви.

- Радиация? – в свою очередь поинтересовался я.

- Нет, на его мозг что-то воздействовало, что привело к повреждению его разума.

- А как церковь узнала, что кто-то воздействовал на мозг человека? – удивился Дитрих.

- Скорее всего это узнали те люди, которые владеют божественной способностью из разряда ментальных – объяснил я.

- А ты знаешь? – удивилась Мэви.

- Удалось кое-что узнать, благодаря Этре, главе одной из преступных групп, надеюсь тьма позаботилась о ней – тяжело вздохнул.

- Эм, тьма? – удивилась Атни.

- Да, ведь только в темноте можно найти упокоение и покой – сказал я, уверено.

- Я бы с этим поспорила, хотя не будем об этом…

Таким образом мы ехали неизвестно куда, посменно управляя машиной и таким образом путешествие продлилось около месяца, пока мы не подъехали к громадному обрыву. Впереди и внизу ничего не было видно, кроме плотного серого тумана.

 

Отступление.

Известие о том, что целый район был истреблён силами святой инквизиции церкви «Лета», поразила общественность мира. Всё это привело к тому что люди разделились на два лагеря, а именно: на тех кто осуждал такие действия церкви и на тех кто поддерживал.

Церковь же никак не комментировала свои действия, только сказав, что на всё воля богини солнца.

Помимо этого церковью были сформированы специальные отряды состоящие из людей со способностями, которые были вооружены новейшим оружием. Эти отряды отправлены во все уголки мира для того, чтобы найти всех возможных еретиков мира.

Все эти события знаменовали начало массового гонения народа и самое начало громадной революции, которая потрясёт мир!

 

От автора: В последствии о всех членах «Амадон», будет подробные скажем так, арки, которые расскажу их историю, а так же каким образом они стали противниками церкви. Так же хочется заметить, что Этра ещё не раз появится в произведение (хотя наверное и сами это поняли).

                                 Всё во славу тьмы Reinar Delvig.

http://tl.rulate.ru/book/23849/573749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку