Читать Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 10. Холодная лава. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 10. Холодная лава.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Энигма Ран.

- И что теперь делать? – раздался в наушнике голос Мэви.

Сейчас мы стояли на краю обрыва, смотря вниз на бесконечные серые облака.

- Я туда спущусь и проверю что там – ответил.

- Надеюсь ты это не серьёзно – повернула ко мне голову.

- Серьёзно, но не стоит беспокоиться, у меня есть возможность летать.

После этих слов воспользовался силой «Элементов» и поднял себя в воздух у всех на глазах, а затем рванул вниз к облакам.

 

Отступление.

Помимо кораблей группы Амадон, чуть дальше к берегу причалили, десять кораблей церкви и на берег вышло порядка сотни человек. Все они собрались здесь, только с одной целью найти неизвестный материал, а так же внеземные технологии. Ведь по сути все технологии церкви в основном были взяты с обломков неизвестных космических кораблей. Хотя мало кто знает, но ещё у церкви была связь с внеземной расой.

В общем, на этот раз церковники решили отправиться вглубь запретных земель, чтобы раздобыть главную часть упавшего с небес корабля вместе с метеоритом.

 

Энигма Ран.

Опуская всё ниже, в последствии влетел в облака, но дальше спускаться не стал, а повис в воздухе и достал простой прибор измерения количество радиации. К счастью радиационный фон был вполне обычный для этого континента, я бы даже сказал, что наверху радиации больше. 

Помимо радиации, проверил наличие опасных химикатов в атмосфере, тут тоже всё нормально, так что больше не останавливаясь полетел вниз в кромешную тьму.

Спускался довольно, долго пока вдруг не вылетел с плотного обволакивающего облака, попав в мир огня. Здесь странная ярко-красная лава как кровь бурлила и текла вглубь континента. Внизу, помимо лавы, росло множество странных растений.

Самое главное, что эта странная лава не излучала тепла от слова «вообще», хотя вокруг всё равно плюсовая температура, так что холодно не было.

- Хм, тут может опуститься машина – пробормотал, после чего решил немного передохнуть, а затем вернутся наверх.

 

Мэви.

Когда этот странный парень Ран, взлетел, а затем сиганул в пропасть, я была шокирована, собственно, как и все, кто это видел.

- С ним всё будет хорошо? – спросил меня Рихт.

Надо признать Рихт мне нравился, он был довольно обаятельным, хотя жить бы с ним не хотела, потому что порой его характер начинает раздражать.

- Судя по его словам с ним всё будет хорошо.

Вдруг из наушников, раздался голос Ливи, она сейчас была за рулём машины:

- Сюда приближается громадное неизвестное существо.

Не тратя время отправилась в машину и воспользовавшись электронным биноклем, увидев это самое «громадное существо», которое чем-то напоминающее быка, хотя его передние лапы были кошачьими. Так же несмотря на бычью морду, зубки явно не применялись для поглощения травы, собственно тут её нигде не было.

- Роаарр!!! – взвыло существо.

В этот момент в сторону машины устремилась странная бесформенная волна, которая чуть не столкнула фуру. К счастью нам удалось удержаться, а тем, кто был на улице войти в прицеп.

- Вы сидите тут, а я постараюсь разобраться с этой тварью.

После этих слов, не обращая внимание на реакцию своих соратников, выскочила из машины. Воспользовавшись силой, которую не пользовала несколько лет и тут же вокруг меня появился белый обруч, после чего я приобрела способность летать.

Рванув в сторону монстра создала два небольших кольца возле левой и правой руки и стоило приблизиться к нему, как мои два кольца с невероятной скоростью врезались в глаза существа.

- Рррааа! – взвыло существо и отскочило от меня.

Вдруг его глаза начали быстро восстанавливаться, после чего в меня устремилась подземная волна, но я немедленно взлетела выше. Успела вовремя, ведь на том месте где секунду назад парила, вылезли длинные острые шипи.

- Умри, чёртова тварь – пробормотала.

Тут же вокруг существа появилось серебряное кольцо, которое начало быстро сжиматься и разрезало его на две части. Только к моему удивлению это тоже не помогло, так как каким-то чудом существо снова восстановилось.

Ощущая, что мои силы на исходе, решила уйти в оборону, при этом отвлекая тварь на себя и надеясь, что этот чёртов Ран наконец появиться.

 

Энигма Ран.

Вылетев из облаков быстро оказался возле машины и тут же впереди увидел одного из группы, которая сражается с монстром в виде быка. Эта тварь обладала странной силой и невероятной регенерацией.

«Надо помочь».

Сразу после этих мыслей создал воздушную волну и отправил «быка» в недолгий полёт, тем самым спасая девушку, которая уже выбилась из сил.

К слову, на этом элемент кислорода и азота у меня закончился. К сожалению странный бык, моментально пришёл в себя и отправил в мою сторону волну земли.

- Опасайся этой волны! – раздался в наушнике голос Мэви.

Стоило приблизиться волне, как я в туже секунду отскочил и прямо из-под земли рядом с моей ногой вылезла острая на вид скала. Ещё я заметил, что в это мгновение «бык» припал к земле и не двигался, а начал движение только после того как шипы снова ушли под землю.

Как только монстр поднялся, он кинулся ко мне, при этом вокруг его рогов закружилось необычное серое марево. Эта тварь двигалась очень быстро и за считанные секунды приблизилась ко мне. Ничего не оставалось делать, как увернуться от удара, при этом атаковав своей молнией. 

Ещё несколько раз ударив молнией по существу понял, что это бесполезно, так как все ожоги очень быстро регенерируют. Таким образом, чтобы разобраться с этой тварью, придётся, либо найти её жизненный центр, либо спалить так, чтобы даже костей не осталось. Первый вариант был почти нереальный, так что я решил попробовать второй.

Когда существо снова атаковало меня шипами, как и в прошлый раз вовремя увернулся от них. Последний элемент за время боя смог немного восстановиться, поэтому спокойно смог сконцентрировать шар из кислорода и водорода.

Не теряя время, достал из-за спины лук и наложил стрелу, к которой прикрепил шар «водорода и кислорода». Стоило стреле достигнуть быка то, как и в прошлый раз за счёт молнии произошёл мощный взрыв. Хотя на этот раз он был ещё мощнее, отчего меня откинуло к машине.

- Аааарааа!!!

Это был рёв существа, на удивление оно ещё было живо и понимая, что так оставаться не может. Вокруг регенерирующего существа сконцентрировал весь чистый «кислород и водород», который был у меня. В это же мгновение от меня в сторону быка устремилась молния. В этот раз взрыв был такой мощности, что на мгновение мне показалось что я улечу в пропасть вместе с машиной. К счастью такого не произошло. На месте взрыва был глубокий кратер, а от быка осталось только странное чёрное ядро.

Подойдя ближе, осмотрел ядро и понял, что оно выглядит холодным и как не странно, оно на самом деле оказалось холодным, хотя земля всё ещё была горячей.  После детального осмотра странного ядра, осознал, что материал из которого состоит ядро мне неизвестен.

- Что это такое? – спросил Мэви, подойдя ко мне.

- Без понятия.

- Можно посмотреть?

Ничего не говоря кинул ядро девушке, а сам выбрался из кратера, при этом размышляя о том, что эта тварь оказалась очень живучей и если бы не мои способности, навряд ли кто-нибудь выжил после встрече с ней.

Вскоре вся наша группа собралась в фуре, где я рассказал о том, что там за облаками. Дальше мы начали готовиться к спуску вниз на парашютах, которые прикрепили к машине. Конечно у некоторых были сомнения насчёт такого спуска, но я убедил всех, что в случае чрезвычайно ситуации смогу без серьёзных последствий приземлить машин.

Когда подготовка была закончена мы решили немного отдохнуть. Особенно отдых нужен мне, чтобы полностью восстановить свои элементы!

Как только я пришёл в форму, мы начали спуск, а именно на скорости сиганули прямо в пропасть. Стоило машине, в свободном падении, упасть за облака, как парашюты автоматически открылись и вся машина вздрогнула. Некоторые не удержавшись на ногах упали. В это мгновение, почти все мужчины побледнели, да и некоторые девушки.

- Мы не разобьёмся? – спросил Дитрих, слегка дрожащим голосом.

- Да не должны – сказал я, при этом мой голос был спокойным.

Дальше повисло молчание и все кроме меня прислушивались к скрипению, а так же слегка вздрагивали от любых рывков. В таком молчание мы летели до самой земли, где перед приземлением мне пришлось скорректировать направление с помощью своей силы.

Как только машина коснулась земли все вздохнули с облегчением, после чего мы решили пока что остаться на месте для отдыха.

Собственно я не был против отдыха, потому что за сегодняшней день довольно сильно устал, так что с удовольствием провалился в сон.

 

На следующее утро как только все встали, мы решили отправиться дальше по этому странному месту с негорячей красной как кровь лавой. К слову, Мэви проверила в этом месте радиационный фон и присутствуют ли в воздухе опасные химические элементы. После проверки все были поражены, так как тут вообще нет радиации, как и опасных химических элементов.

Это привело к том, что теперь с машины мы выходили без наших специальных костюмов, что было намного удобнее. Ведь в этих защитных костюмах довольно жарко, к тому же они сильно стесняют движения.

 

Спустя трое суток.

Сегодня мы решили остановиться в необычном месте, возле большого старого дерева, корни которого уходили в «холодную лаву». Судя по всему это дерево питалось «холодной лавой» при помощи своих корней.

Кстати при подробном рассмотрении дерева можно заметить, что в коре протекали тонкие красные прожилки, которые слега светили. Листья как не странно были зелёные и сочные, но на них я тоже заметил, тонкие красные прожилки.

Ещё в этом месте была зелёная трава, она, как и дерево, сильно контрастировала на фоне остальной серой и чёрной растительности.

- Какое необычное дерево – сказала Маер, тоже рассматривая со мной дерево.

Надо признать, я слегка опасался этого товарища, который чем-то похож на девушку. У него были длинные чёрные волосы, довольно утончённые черты лица и в добивание, красивые голубые глаза.

Хотя он сам говорил, что вроде как натурал и ему противны однополые отношения, но вот его поведение порой говорило об обратным.

- Это вообще можно ли считать деревом – пробормотал я, ещё раз взглянув на «холодную лаву».

- Мне вот интересно, что это за вещество, напоминающее лаву и кровь – сказала Мэви, при этом внимательно взглянув на меня.

- Не смотри на меня так, я тоже без малейшего понятия, что это такое, но возможно нам удастся тут найти ответы.

К слову, мы пытались проверить «холодную лаву», чтобы определить, что это за вещество, но ничего узнать о жидкости не смогли. Хотя был интересный момент, эта странная красная жидкость полностью безопасна для человека. По крайней мере со мной ничего не случилось, когда я случайно провалился туда. Даже больше скажу, после того как попал в эту жидкость, почувствовал себя вполне комфортно.

Сидя возле дерева не долго думаю разделся и под удивлёнными взглядами прыгнул в «холодную лаву», при этом ощутив, как эта жидкость обволакивает моё тело. К слову, глубина тут была не слишком большой, но мне хватало, чтобы погрузится с головой.

- А может не стоит вот так вот прыгать в «это»? – спросила Мэви, смотря на то, как я плаваю.

- Может и не стоит, но не думаю, что в этой жидкости есть что-то опасное.

- В ней самой может и нет, а ты не подумал, что там могут быть свои обитатели опасные для человека?

- Бояться волков, в лес не ходить – не стал отрицать.

Мэви, лишь сокрушённо покачала головой и махнула рукой, отойдя в сторону разговаривающих между собой девушек.

Плавая в «холодной лаве», внезапно наткнулся на странный предмет ногами, окунувшись достал большой металлический обломок. Осмотрев его увидел знакомую надпись «RES-461 Небесн…» дальше надписи не было, но мне хватило и этого. Этот язык я помню хорошо. Самое главное то, что передо мной часть космического корабля «Небесный путь» на котором в моём прошлом мире отправилась экспедиция, для того, чтобы исследовать чёрную дыру, открывшуюся вблизи нашей солнечной системны. Следовательно, если обломки этого корабля оказались здесь, можно предположить, что чёрная дыра каким-то образом отправила их в этот мир.

Когда я выбрался на берег и показал остальным кусок корабля, то разумеется они не поняли, что это такое. Хотя Мэви поведала о том, что церковь не раз находила что-то подобное…. 

Дальше ничего не обычного ни случилось и мы спокойно провели в этом месте всю ночь, а на утро снова отправились исследовать местность. Сейчас, помимо поиска полезных редких веществ, добавился ещё поиски частей корабля.

 

Отступление:

Церковная исследовательская группа, смогла добраться до пропасти, где они заметили следы, машины Рена.

- Кто-то настолько смел, что полез на этот континент? Быстро спускаемся, нам нужно догнать этих еретиков! – воскликнула женщина в белой маске.

- Госпожа, судя по следам они спустились ещё три дня назад и навряд ли нам удастся найти в том странном месте.

- Не трате тогда время! Быстро вниз!

Вот колонна машин при помощи специальных реактивных двигателей, спустилась вниз, причём довольно быстро. После чего все машины направились в сторону куда уехала команда Рена.

 

От автора: Итак вот она, десятая глава, дальше будет подписка и главы увеличится в размерах и минимум будут в 2.800 слов. Выход из-под подписки такой же как и обычно 2 к 1, то есть две платные одна бесплатная.  Всем участникам группы, выдам по 3 бесплатных подписки, для этого напишите свой ID страницы Rulate под закреплённым постом в моей группе ВК. Ссылка на мою группу в описании произведения.

                                            Тьма всегда с нами Reinar Delvig.

http://tl.rulate.ru/book/23849/575056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку