Читать Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 8. Истребление (Часть 1). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 8. Истребление (Часть 1).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отступление 1. Спустя три дня после встречи Амадон.

- Как такое могло произойти?! – воскликнула женщина с великолепной фигурой и золотыми волосами.

Перед ней на коленях лежала девушка с ошейником на шее.

- Всемилостивая госпожа, не гневайтесь…

- Как мне не гневаться, мою любимую игрушку убили, а ещё полегло больше полусотни наших воинов! Как… как это сделали эти еретики?!

- Маллена, это неизвестно, так как все мертвы без исключения. Судя по тому что осталось от Юлии, её пытали, причём довольно изощрённым способом, такого я не видела со времён «Священной войны».

Это говорила красивая, но холодная женщина, у которой в глазах застыла вечность, так как она прожила очень много лет.

- Мисс Фаани – поклонилась Маллена.

- Не стоит – отмахнулась – надо срочно найти еретиков у которых есть смелость противостоять церкви «Лета». Если мы их найдём, то лучше постараться захватить их живыми и устроить показательную казнь! Только так мы сможем подавить на корню попытки бунта.

- Только, как их найти? Нам ничего не известно и как вы сказали никто не остался в живых после того рейда – помрачнела Маллена.

- Думай шири. Возьми проблему с интернетом, затем сопоставь с неизвестным, который ввёл нововведение, а так же с тем, что еретик ребёнок смог от нас скрыться.

- Вы думаете, что у этого есть связь? – удивлённо.

- Я считаю, что самая прямая – сказала Фаани, уверенно.

- Если это ребёнок, как он это смог всё провернуть?!.

- Вот это тебе и предстоит узнать. Советую устроить облаву на злополучный район.

- Это ведь может нам аукнутся? Хотя, в принципе это не слишком большая проблема, но с чего вы взяли что этот еретик скрывается тут.

- Потому что он умный человек и я бы на его месте скрывалась под носом у врагов – улыбнулась.

- Что же, если вы так говорите, то я начну подготовку.

- Ах, да, по возможности не убивай этого ребёнка – с трепетом в голосе – я хочу его сделать своей игрушкой.

После этих слов Фаани растворилась, а Маллена тяжело вздохнув, начала раздавать приказы.

Совсем скоро в городе пройдёт первая, за последние столетия, массовая кровавая резня.

 

 Энигма Ран. (Волрав Рангор) 7 часов до облавы. 

Сидя в комнате, внимательно следил за новостями и впоследствии мне удалось узнать, что церковь раздула инцидент с гибелью своих людей. Видимо они решили действовать агрессивно, а значит надо готовится к худшему. 

Ещё были и приятные новости, скоро мой искусственный интеллект завладеет всем интернетом, скорее всего это привлечёт запрет использования информационной сети, до того как церковь не возьмёт всё под свой контроль. Только сразу они не смогут это сделать, так что у меня есть время создать свои спутники с «пространственным сигналом». Такой спутник позволит пользоваться интернетом всем, кто есть на планете. Разумеется, это повлечёт незаконность моего интернета, но как известно запретное манит, таким образом запрет будет даже на руку мне.

Конечно, есть вариант иного развития событий, но в любом случае я собираюсь запускать свой интернет и уже сейчас начал выкладывать научный статьи, которые распространяются моим искусственным интеллектом.

К слову, с распространением новых знаний, я заметил, что народ, как умирающий в пустыне от жажды, тянется к знаниям.

Само собой переписываюсь в группе Амадон, где мне сообщают процесс работы по созданию «ионного реактора» и скорее всего он будет готов через месяц. Это означает что уже в следующем месяце можно начинать разработку спутников. Хотя остаётся немаловажная деталь, а именно сделать оборудование, которое позволит создавать мне нужные платы и микрочипы, так как нынешние компьютеры слишком слабые.

Расслабившись посмотрел на часы и мог видеть, что уже шесть вечера, а значит надо немного развеется, а так же сделать себе перекусить. Ещё стоит отправиться к главе «Утренней звезды» Этре и забрать заказ в виде двух бочек «Азота», думаю этого хватит, чтобы развить мой элемент до четырёх ядер, а затем объединить их в цепочку, после чего могу не опасаться своего азота в любом виде.

Помимо этого, жидкий азот поможет мне познать полумистический элемент «холода», после чего моя боеспособность повысится в несколько раз.

После ужина, сразу отправился в здание принадлежащие «Утренней звезде» и, чтобы попасть внутрь пришлось подождать, пока охрана доложит Этре.

Вскоре я уже был в кабинете Этры, который был сделан в современном стиле и в неброских тонах. За стеклянным рабочим столом, который был необычной формы, сидела сама Этра, что-то рассматривая в мониторе.

- Что-то не так? – спросил я, сев напротив стола.

- Честно говоря, последние время меня что-то тревожит – сказала она, со вздохом, наконец, посмотрев на меня.

- И что же?

- Это странное убийство церковников, а ещё непонятное затишье сегодня. Представляешь, за весь день и утро на районе не произошло ни одной маломальской стычки!

Тут я, удивился, потому что пожив немного в этом месте, осознал насколько беспокойно район и чтобы за день ничего не произошло, это редкость.

- Надеюсь ничего неожиданного не случится. Так что там с моим заказом?

- Пойдём.

Встав из-за стола она направилась к выходу из кабинета, а я последовал за ней, вскоре мы пришли в подземный гараж, где мне выкатили две закрытые небольшие бочки с Азотом.

- Что ты с ними собираешься делать? – вдруг спросила Этра.

- Если хотите вы всё сами увидите. Откройте.

Девушка удивилась, но приказала открыть бочки. Как только они были открыты, подошёл ближе и мои обе руки повисли над азотом, затем я закрыл глаза.

 

Этра.

Стоя возле странного мальца, увидела, как испарения азота начала засасывать в руки. Это зрелище, заставило меня ещё больше заинтересоваться парнем, так как меня привлекали тайны.

Время текло медленно, в какой-то момент от тела Рана, начала исходить прохлада, так же заметила, что азот в бочках постепенно убывал.

- И долго он так? – спросила девушка из охраны здания.

- Не знаю, но думаю довольно долго, так что вы пока оставайтесь здесь, присматривайте за ним и следите, чтобы ему никто не помешал, а я пока что пойду.

 

Энигма Ран. 3 часа до облавы.

Очнувшись от полусонного состояния, осознал, что азот закончился, как и предполагал мне удалось достигнуть четырёх ядер элемента «Азота». Так же получилось сконцентрировать одно ядро «Холода». Это означает что теперь в своём «нуль пространстве» могу постепенно сформировать азот и кислород в жидком состоянии, хотя в будущем, стоит увеличить элемент «холода», но для этого придётся искать всё более экстремальные условия.

Развернувшись, увидел, что Этра уже ушла, остались только две девушке в боевой форме и с оружием.

- Вы закончили? – спросила одна из них.

- Да, так что хотелось бы вернуться.

- Следуйте за нами.

Вот, меня вывели из подземной стоянки, после чего я сразу отправился домой, мне хотелось сегодня лечь пораньше, чтобы завтра с утра отправится в портовый город. Дело в том, что у меня теперь есть возможность попасть на забытый континент. Всё это стало возможным, благодаря Саяко, одной из участниц моей группы. Дело в том, что она имеет в распоряжении несколько кораблей.

В общем, мне уже не терпелось отправиться в путешествие, так как это поможет моему развитию «нуль пространства». Ведь есть возможность, что на том континенте найдутся пространственные колебания.

Кстати, хочется заметить, что я больше не намерен развивать обыкновенные элементы, а только мистические и полумистические, ведь моё «нуль пространство» ограниченно. Хотя сейчас я не знаю точное количество элементов, которые могу хранить в своём нуль пространстве, так как не почувствовал своего придела.

Вскоре я вернулся домой и сразу же отправился спасть….

 

Отступление 2. 1 час до облавы.

- Ваше святейшество, район был окружён, что прикажете делать? – спросила девушка, поклонившись Маллене.

- Вам известно, что делать. Доставить парня, фотографии которого вам показывали, живым или мёртвым, но лучше живым. Остальных всех убить.

- Вы уверены?! Ведь это будет резня?!

- Так приказала одна из старших.

- Тогда операция начнётся через сорок минут.

- Побыстрее! – холодно.

Стоя рядом с шикарной машиной, Маллена, смотрела в сторону района Мэрион и с ухмылкой думая:

«Наконец-то, я смогу вдоволь насладится безумием, а так же возможно тут найдётся пара интересных игрушек»

Облизнув губы она села в машину, после чего поехала в сторону района Мэрион.

 

Этра. 10 минут до облавы.

- Что?! Район окружён церковными псами?! – воскликнула я, шокировано.

Никогда бы не подумала, что церковь вот так вот, просто осмелится напасть на нас.

- Что будем делать?! – спросила моя помощница, мрачным голосом.

- Сражаться, нам больше ничего не остаётся – сказала я, поднимаясь из-за стола.

- Мы ведь не сможем победить!

Тяжело вздохнув, посмотрела в глаза Лии, сказав:

- У нас самого начала не было шансов, нам до этого просто везло, что церковь не хотела марать о нас руки. За счёт этого мы смогли создать небольшой уголок свободы и теперь за свободу придётся драться или ты опять хочешь стать игрушкой в руках церкви?!

- Я понимаю, но…

- Никаких «но»! Нам некуда отступать! Пойдём, подготовимся к битве.

 

Отступление 3.

Только на часах застыла полночь, как отряды инквизиции ринулись в район и в этот момент прозвучали первые выстрелы. Нет, они не были по группировкам «еретиков» или преступникам, это были выстрелы по обычным гражданам. 

Солдаты заходили в каждую квартиру и убивали там всех до единого, так бы всех и поубивали если бы не вмешались группировки. Сначала это были люди «Утренней звезды», затем присоединились все остальные группировки. Началась самая настоящая война, который в этом мире уже не было множество столетий.

Несмотря на то, что так называемые «еретики» были достаточно хорошо вооружены. Инквизиции было больше, у них лучше экипировка и достаточно людей с особым способностями. Только вот, это не влияло особо ни на что, так как инквизиция теряла очень много людей.

 

Энигма Ран.

- Бдум!!!

Раздался мощный взрыв недалеко от моего дома, отчего я быстро вскочил с кровати и моментально одевшись выбежал на улицу. В этот момент услышал в дали множество выстрелов, так ещё раздалось несколько взрывов.

Мне знакомы эти звуки, а так же напряжение повисшее в воздухе. Это была самая настоящая война! Только вот, что случилось?

Моментально собрав вокруг себя воздух полетел в сторону военных действий и повиснув высоко над землёй увидел, что местная инквизиция решила полностью уничтожить этот район. К их сожаление местные группировки воспротивились этому, только не думаю что они долго продержатся, так как инквизиторов больше.

Тут мой взгляд упал на главную дорогу, откуда в сторону Мэриона, ехала колонна военной техники, а так же не мало вооружённых людей. Помимо этого я почувствовал на себе чей-то взгляд от которого у меня мурашки по спине пробежали.

- В этом месте есть кто-то сильнее меня… надо срочно убираться – пробормотал.

Не теряя больше время, рванул прочь даже не пытаясь собирать вещи, так как времени не было, ведь неизвестный заметил меня.

 

Этра.

Справа от меня произошёл взрыв, который отправил на тот свет порядка десяти моих людей, при этом меня окатило горячи ветром. Только я не сильно обратила на это внимание, так как сейчас в меня летело несколько белых молотов, которые сносили всё на своём пути.

Наполнив своё тело мистической энергией, затем покрыла свои руки плотным слоем прозрачной силы и отбила летящие в меня молоты. Тут же поток энергии умчался в ноги, после чего я быстро рванула к противнице, которая с ухмылкой смотрела на меня.

- Этра, а ты на удивление стала сильнее!

Ничего не говоря нанесла удар правой рукой, который был заблокирован белым щитом.

- Иди к чёрту, Клайна!

- Какая-ты грубая – ухмыльнулась – мне не терпится тебя сломать!

Тут же меня окружило несколько десятков белых цепей и сковало, но я больше не собиралась попадаться на этот трюк. Быстро распределив энергию по всему телу, моментально освободилась от цепей и нанесла удрав в грудь Клайны. Та отлетев на несколько метров снесла собой стену.

Внезапно раздался хлопок, и я ощутила боль в груди и посмотрев туда увидела там кровавую дырку размером с кулак.

В этот момент из груды кирпиче выбралась Клайна и сплюнув кровь, сказала:

- Прощай, чёртова сучка.

Упав на землю, чувствовала, как моя жизнь утекает, но разумеется я не собиралась просто так с ней расставаться. Благодаря тренировкам сконцентрировала часть своей энергии в районе раны, а второй частью поддерживала в своём теле жизнь. Сейчас со стороны скорее всего я выгляжу как мёртвая, что мне на руку.

«Я обязательно отомщу за смерть моих близких!» – промелькнула мысль в моей голове, прежде чем погрузилась в глубокий сон.

 

От автора: Небольшой экшен подъехал, надеюсь было интересно, хотя это только начало, но ну будем об этом. Кстати, пишите ваши комментарии, так как это мотивирует, печатать больше. Самое главное не стесняйтесь критиковать, вся КОНСТРУКТИВНАЯ критика помогает мне развиваться как автору.

                                               Тьма вечна Reinar Delvig.

http://tl.rulate.ru/book/23849/571201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку