Читать Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 5. Жениться?! Отказано! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 5. Жениться?! Отказано!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Волрав Рангор (Ран).

Вернуться в город не составило труда, затем я сразу отправился в ближайшей магазин одежды, чтобы не выглядеть, как хрен знает кто. Помимо этого нужен новый рюкзак, а то надоело таскать свой со сгоревшими лямками

Когда на мне была нормальная одежда, а на спине висел рюкзак со всем тем, что я нашёл в лесу, отправился домой к мисс Сенленсии, чтобы забрать свои вещи. Там меня встретила Эмрианна, которая была в приподнятом настроении. Так что я не удержавшись спросил:

- Что такая радостная?

- Мне наконец удалось найти парня – заявила она

- Эээ… а ты разве не…

- Нет, я не по девушкам – усмехнулся.

- Тогда поздравляю и кто же твой парень?

- Он очень мил. Меня с ним познакомила моя подруга. Когда я с ним встретилась, то поняла, что он мне очень нравится.

Смотря на её лицо, осознал, что она на самом деле была влюблена или по крайней мере испытывала сильное влечение к тому, кого выбрала.

- И как же всё-таки зовут твоего избранника?

- Лартен Николас – сказала она с улыбкой.

- Лартен – задумчиво – это случаем не сын управляющего компанией по добычи полезных ископаемых?

- Ага он – кивнула.

- Что же, тогда могу пожелать удачи, а мне пора возвращаться домой.

- Уже уходишь?

- Ага, нужно заняться делом.

Вот мы распрощались и после того как забрал свои вещи, на первом же автобусе поехал обратно на улицу «Новая», которая была расположена в центре города. Собственно на этой улице и находился особняк в котором я проживаю.

Самое главное это была одна из элитных улиц города где рядом располагался большой парк, к тому же он не маленький, а это значит у меня есть возможность тренироваться не привлекая внимание.

Зайдя домой, сразу же наткнулся на мать, которая с сердитым выражением лица смотрела на меня. Такое ощущение, что она будто бы специально ждала меня, но возможно только ощущение.

- Где ты был? – спросила она, сердито.

- Приезжал к мисс Селенсии, заключил с ней договор.

- Что за договор? – спросила она, уже более мягким тоном.

- Она владеет банком, я тоже создал свой, но он будет плотно связан с интернетом. Так же у моего банка своя валюта, которая признала мисс Селенсия – объяснил я.

Мать задумалась и окинув меня внимательным взглядом, спросила:

- Откуда тебе в голову приходят такие идеи?

- Это всё моя ГЕНИАЛЬНОСТЬ!

- Ого, смотрю ты высокого о себе мнения.

- Да, а что есть какие-то проблемы? – спросил я, с лёгкой насмешкой.

- Чёрт с тобой, лучше скажи зачем тебе два рюкзака?

- Что бы были – пожал плечами и наконец пройдя за порог, добавил – ладно, пойду в свою комнату.

 Пока я шёл по лестнице, меня проводили задумчивым взглядом, при этом у меня в голове промелькнула мысль:

«Надо будет показать свою силу Корделии. Конечно это опасно, потому как чёрт знает, что у моей «мамочки» твориться в голове, но если всё пройдёт гладко, у меня будет возможность спокойно развиваться дома».

Наконец зайдя в комнату, быстро достал всё что мне удалось добыть в лесу, благо всё было целым,. Хотя до сих пор ума не прилажу, каким образом этот рюкзак не превратился в пепел?

Тяжело вздохнув, посмотрел на все ингредиенты разложенные на столе. Затем разделил всё на двадцать порций отвара и отправился на кухню предварительно выгнав оттуда всех слуг.

Готовка отвара утомляла, но надо было быть сосредоточенным, потому что если сделаю хоть одну ошибку отвар превратиться в сильнейший яд.

Через некоторое время в котелке, в котором готовил отвар, уже была чёрная густая жижа и теперь осталось закончить добавив туда каплю яда. После добавления тщательно всё перемешал и закрыв крышкой, взял котелок и под удивлённым взглядами, отправился в свою комнату.

 

Корделия.

После того как мне сообщили, что мой сын готовил на кухни что-то странное, я решила это проверить. Когда вошла на кухню, сын даже не обратил внимание на меня, он стоял возле плиты и внимательно следил, за какой-то, противной на вид, жижей, при этом добавляя туда какие-то травы. К слову, когда сосредоточилась на травах, осознала, что никогда не видела таких трав и ни думаю, что такие у нас в парке растут, значит он где-то в другом месте их достал.

Как только он закончил свою готовку, то вместе с котелком ушёл из кухни, не тратя времени я отправилась за ним и перед входом в его комнату, остановила Рана.

- Что это у тебя? – спросила его, строго посмотрев ему в глаза.

Только вот последние время, мой взгляд и мои действия вообще никак не влияли на него и это было крайне странным.

«Надо признать, что после потери сознания, мой сын стал очень необычным» – подумала я.

- Отвар, который мне нужен для тренировок – ответил сын.

- Тренировки? И что же ты собрался тренировать? – спросила я, скептически на него посмотрев.

- Тело разумеется, а то моё хиленькое тельце мне надоело.

Как это не странно, но он не врал, потому что я могла чувствовать ложь.

- Зачем парню тренировать тело?

- Чтобы стать сильнее – пожал плечами.

«Что же, всё-таки у моего сына, творится в голове?» – подумала я, со вздохом.

 

Волрав Рангор (Ран).

Когда Корделия наконец отстала со своими расспросами, я вошёл в свою комнату и поставил котелок под стол. Теперь со следующего утра, смогу воспользоваться отваром и начать тренировку.

По примерным подсчётам я уже за неделю смогу привести своё тело в приемлемое состояние, а к концу этого месяца моя сила станет выше в несколько раз чем у обычного человека. Так же, думаю стоит заняться развитие кислорода и водорода. Только на этот раз, займусь этим возле какого-нибудь большого водоёма, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание.

Не долго думая решил заняться своим поисковиком и банком, хотя пока что мой банк работает как онлайн кошелёк.

Работая над своими проектами, не заметил, как наступила ночь. Надо признать меня довольно сильно увлекла моя работа и уже сейчас был виден её результат. Для начала я отладил поиск, так же подготовил программу саморазвивающегося контролируемого искусственного интеллекта. Мой искусственный интеллект будет развиваться за счёт интернета и его пользователей, конечно под моим строгим контролем.

Разумеется я не просто так создал программу искусственного интеллекта, это был первый этап контроля всего интернета. Мой искусственный интеллект будет как вирус постепенно распространятся по сети. Самое главное, чтобы никто не разгадал мой план раньше времени, но такое не должно произойти. Хотя надо быть готовым ко всему, ведь лучше сто раз проверить, чем сожалеть о том, что это не сделал.

….

Проснулся рано утром и поднявшись отправился в сторону парка, благо он был громадным и там можно было найти укромное местечко. К тому же в парке есть искусственное небольшое озеро и это как раз кстати, ведь стоя в воде я смогу уменьшить боль от отвара.

Собственно добрался до озера довольно быстро и сев возле старого дерева достал небольшую баночку с отваром, который делал вчера.

Глубоко вздохнув залпом выпил отвар, затем прямо в одежде окунулся в воду и стоя по пояс в воде стал ждать, когда микстура начнёт действовать.

Примерно через десять минут, моё тело начало гореть, при этом стало очень больно, но терпя всё это, начал практиковать боевые искусства изученные мной в прошлой жизни. Двигаться в воде было не просто, но зато намного эффективнее чем на суше.  Постепенно боль начала уходить, а в последствии на замену пришла эйфория и чувство лёгкости.

Закончил тренироваться когда уже на часах было восьмь утра, а затем начал собираться домой. Вернулся весь мокрый, но в приподнятом настроении и сразу отправился в ванну, после чего пошёл завтракать.

Зайдя в столовую помимо матери увидел ещё какую-то незнакомую девушку. На вид ей было лет двадцать, хотя судить возраст по внешности в этом мире бесполезно. В общем, внешность её была выдающейся, красивые пышные каштановые волосы, волнами спускающиеся с плеч. Лицо девушки можно описать словом «цветок», потому как черты были невероятно плавными и нежными. Смотря на её лицо появлялось такое ощущение, что это вовсе не человек.

- Рот закрой, а то муха залетит – усмехнулась мать.

После слов матери прейдя в себя, сказал:

- Просто я слегка шокирован, никогда бы не подумал, что могут существовать настолько красивые девушки!

- Это комплименты? – спросила красавица, ярко улыбнувшись.

- Это констатация факта.

- Какие ты умные слова знаешь – слегка насмешливый голос.

Сев за стол, где уже стоял мой завтрак.

- Конечно знаю! Ведь я невероятно умный человек – тут мой взгляд стал холодным – самое главное, я терпеть не могу когда надо мной кто-то насмехается.

- Он у тебя всегда такой агрессивный? – спросила красавица, у матери.

- Ну раньше был нежным и ранимым, только после удара головы, его характер резко поменялся – сказала мать, внимательно посмотрев на меня.

- Может я всегда был таким? – ухмыльнулся – может мне просто надоело притворяться и поэтому показал свою истинную сущность.

После этих слов приступил к завтраку.

- И вправду, он не похож на обычного парня.

- К слову, как ты смотришь на то, чтобы он стал твоим мужем?

После этого вопроса, я аж едой подавился и ошеломлённо посмотрев на Корделию, спросив:

- Я надеюсь ты это не серьёзно?

- А ты что-то имеешь против меня? – в свою очередь спросила красавица.

- Против тебя ничего, а вот против брака, да.

- Да, я согласна выйти за него – вдруг заявила красавица, что снова выбило меня из клеи.

- Эй! Может меня сначала спросите, прежде чем решать! – возмутился.

- А зачем тебя спрашивать, я решила и всё – сказала мама, зловеще.

- Вот значит, как – пробормотал и громко сказал – тогда могу с гордостью вас послать в далёкие дали, потому что я не собираюсь жениться.

- Ты ослушаешься моего приказа – нахмурилась мать.

- Значит уже «приказ».

В этот момент справа и слева от меня сформировались два небольших шара молнии, который насквозь прожгли столы рядом с матерью и красавицей. После чего ещё сформировалось два шара молнии, при этом мать и девушка, уставились на меня шокированными взглядами.

- Что это?! – спросила красавица, поражённо смотря на шары из молнии, возле меня.

- Это концентрированное электричество – усмехнулся – так же хочу вам сказать, что если кто-то посторонний узнает о моей силе, я от вас даже пепла не оставлю.

Корделия нахмурилась и окинув меня внимательным взглядом спросила:

- Думаешь, один ты обладаешь божественной силой?

Сразу после её слов, возле неё появилась прозрачная рука окутанная какими-то надписями и устремилась ко мне.

«Что это за сила, никогда такой не видел?» – подумал я, недоуменно.

В это же мгновение мои шары молнии устремились к прозрачной руке и просто развеяли, её. После чего я мог видеть потерянные выражение девушек.

- Это… это не божественная сила! – поразилась красавица.

- Не знаю о какой вы силе говорите, но похоже я сильнее. Ну так, что будем играть по моим правилам? – спросил я, слегка ухмыльнувшись.

К слову, я очень сильно рисковал открывая сейчас мою силу, но так же понимал, чтобы обезопасить себя дома, мне нужно было показать свою силу, чтобы утвердить свой авторитет. Самое главное сейчас был самый подходящий момент, так я убью сразу двух зайцев.

«Хотя нужно ещё решить вопрос с этой красавицей, надеюсь мне не придётся её убивать» – пронеслись мысли в моей голове.

Корделия тяжело вздохнув, подняла руки вверх, сказав:

- Хорошо, сдаюсь, твоя взяла – сказала она, тяжело вздохнув.

Красавица больше не улыбалась своей снисходительной, слегка высокомерной улыбкой, а внимательно смотрела на меня с лёгким страхом.

- Что такое? – спросил я, взглянув на неё.

- Твоя сила… это ведь чистейшее электричество, а точнее молния… как? Каким образом тебе удалось управлять силами природы?! – спросила она, слегка неровным голосом.

- А это так важно? Кстати, пришло время узнать твоё имя, ведь ты теперь принадлежишь мне – сказал я, слегка ухмыльнувшись.

- В смысли «принадлежу»?! – спросила она, шокированным голосом, слегка вздрогнув.

- В полном, я не намерен тебя отпускать, потому что если кто-то посторонний узнает о моей силе, то меня могут схватить. К тому же теперь добавился новый фактор, это так называемая «божественная сила», природу которой мне ещё предстоит узнать…. В общем поэтому мне стоит быть аккуратным. Таким образом у тебя есть два выбора: либо я тебя убиваю, либо ты будешь всегда со мной. По крайней мере до того момента, пока мой план не вступит в стадию реализации.

После моего монолога, обе шокировано уставились на меня, они осознали, что мои планы очень обширны.

- Что ты собрался делать со своей силой? – спросила мама, нахмурившись.

- Вы когда-нибудь слышали о таком понятие как «Война»?

- Война? Что ты хочешь этим сказать?

-  Я хочу поднять восстание и стереть нынешний уклад. Для этого мне нужно стать сильнее, дать толчок техническому развитию. Мой план уже постепенно приводится в действие, а вы будете со мной у основ нового мира!

Мой голос был торжественным, при этом мать и красавица вздрогнули.

- Это звучит как бред сумасшедшего, но… странно, я почему-то уверена, что ты придёшь к своей цели – сказала красавица и тяжело вздохнув добавила – похоже мне придётся следовать за сумасшедшем – усмехнулась – моё имя Нэйвин, я из рода Кристальной розы.

Удивившись, я понял, что она приехала из другого материка, это стало ясно благодаря её необычному имени, а самое главное названию рода. Потому что подобные названия рода связанные с минералами, расстояниями и стихиями, практикуются только на восточном континенте.

«Интересно» – подумал я.

В этот момент на моём лице невольно появилась широкая улыбка.

 

От автора: Прошу прощения что вчера не выпустил главу, но мне было откровенно лень печатать, но сегодня я всё-таки напечатал главу. Надеюсь она была интересной? Если с моей стороны, то получилась неплохая, хотя скорее всего найдутся сюжетные упущения. Ах, да насчёт этих самых «сюжетных» упущений, пишите по этому поводу в комментариях, буду исправляться.

                             Тьма всегда с нами Renar Delvig. (Серебрянников С.К.)

http://tl.rulate.ru/book/23849/565786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Рейнар плиз пиши ещё у меня ломка😥😦😧😰
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку