Читать Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 4. Лесные сокровища (Часть 2). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 4. Лесные сокровища (Часть 2).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Волрав Рангор (Ран).

Несмотря на то, что лёг поздно, поднялся всё равно рано и даже выспался. Не теряя время решил завершить начатое вчера, а именно развитие элементов «кислорода» и «водорода». Всё протекало очень гладко, благо местная атмосфера имела очень большое количество кислорода, да и водорода рядом было не мало. Это в моей прошлой жизни были проблемы с этим, так как эко система планеты была почти сгублена.

В общем в этом мире развитие для меня было благоприятным, так как вокруг было полно насыщенных элементов. Кстати мне нужно где-то найти элемент пространства, вообще это очень причудливый элемент и в прошлой жизни мне по счастливой случайности удалось с ним познакомиться.

Мне осталось найти место где есть хоть какие-то пространственный искажения, тогда я смогу начать поглощать пространственный элемент.

К слову, хочется заметить, что пространственный элемент по ощущениям напоминает что-то твёрдое и в то же время мягкое. Хотя весь спектр ощущений не получиться описать, но он крайне необычен.

Ах, да помимо пространства есть множество так называемых мистических «элементов», а точнее тех, которые ещё не открыли учёные. Например есть понятие «элемент жизни», с помощью него можно залечить любую рану, только вот как этот элемент найти я не знаю. Или ещё, есть элемент пустоты, тоже крайне мистическая вещь.

Кстати, в моей прошлой жизни был человек, который смог заполучить два мистических элемента, «пустоты» и «пространства». После чего у него появилось прозвище «Поглотитель» дело в том, что он своими силами создавал небольшие чёрные дыры, которые поглощали всё на своём пути. Надо признать чёрные дыры, это крайне страшная сила, если она выйдет из-под контроля, то просто невозможно представить последствия. 

Вдруг моё тело содрогнулось, а внутри два новых элемента ярко засветились и начали самовоспроизводится, из-за чего на меня накатила эйфория.

- Наконец! – пробормотал.

Когда я осмотрелся, то вдруг понял, что растения в комнате полностью высохли, а так же небольшой пруд за окном тоже почти высох, как и трава.

- Чёрт, кажется слегка переборщил – пробормотал.

Мне дураку стоило отправиться к воде и начать конденсировать водород возле какого-нибудь водоёма подальше от чужих глаз.

«И что же теперь делать?» – подумал я со вздохом.

 

Селенсия.

Когда я проснулась с утра и вышла в сад, то обнаружила, что там, где спал Рангор сад был испорчен, а в пруду высохла вся вода.

- Что тут произошло? – спросила я, служанку, следующую за мной.

- Госпожа, это внезапно начало происходить рано утром, трава быстро начала засыхать, а вода испарятся. Мы не смогли определить причину этого, но смею заметить, что в этом виноват мистер Рангор, хотя я не представляю, как ему это удалось.

- Рангор говоришь – задумчиво посмотрела в окно, а за ним можно видеть парня сидящего на кровати с закрытыми глазами.

Смотря на Рангора, я могла видеть, что вокруг него словно что-то движется, но это что-то невидимое и не осязаемое.

- Интересно!

Невольно у меня на лице появилась улыбка, потому как у меня появилось желание больше узнать об этом парнишке.

 

Волрав Рангор (Ран).

На удивление, Селенсия ничего не спрашивала, но всё равно как-то странно на меня смотрела. Решив не обращать на это внимание, я начал собираться в местный лес, но прежде отправился в магазин. Благо местный супермаркет был недалеко и он надо признать впечатлял своими размерами, так же здесь было множество народу.

Мне нужно было купить спорт инвентарь, а именно лук, а так же стрелы к нему. Помимо этого решил приобрести два ножа размером с локоть, у них было широкое лезвие, а самое главное они качественно сделаны, благо у меня есть квалификация оценивать холодное оружие. Так же, нужен был рюкзак и стеклянные баночки для яда, который мне предстоит собрать.

На закупку потратил несколько часов, затем сразу направился за город, но когда переходил границу меня остановила полиция. Две девушки в форме с огнестрельным оружием подошли ко мне и сказали возвращаться. Конечно я их послушал и отойдя от них подальше через дворы добрался до высокого забора. После чего сконцентрировав кислород в обеих ладонях, толчком отправил себя в небо и в последствии аккуратно спланировал на другой стороне.

Передо мной было казалось бескрайнее поле, только вдали можно увидеть деревья, поэтому не тратя время быстро отправился к лесу.

За раз преодолеть расстояние до леса у меня не получилось, всё-таки моя выносливость была не в лучшей форме. Но благодаря элементу «кислорода» я смог за два часа добраться до леса.

- Надо бы было развить ещё «Азот», тогда бы я смог летать особо не напрягаясь – пробормотал и присев возле небольшого дерева достал с рюкзака бутылку воды.

Хочется заметить, что сейчас имея в своём «нуль пространстве» три элемента, я не чувствовал какой-то ограниченности, а значит у меня есть возможность развивать ещё как минимум три элемента, что радовало. Таким образом я уверен, что у меня есть всё, чтобы в будущем стать непобедимом в плане силы!

Тяжело вздохнув, положил бутылку обратно в рюкзак и взглянул на довольно мрачный лес, а так же кустарник через который придётся пробираться, слегка выругался.

Достав два ножа из-за спины наполнил, начал обрубать мешающие ветки и в последствии очень быстро пробрался в чащу. Что странно в лесу было крайне тихо и это настораживало. Поэтому аккуратно пробираясь по пригоркам и обходя кусты, внимательно следил за окружением.

Через некоторое время я вышел к большим старым деревьям, тут уже не было столько кустов и можно идти свободнее.

Вдруг раздался странный стонущий звук, который эхом отозвался по лесу, при этом с нескольких деревьев испуганно взлетели птицы. Дальше снова была гнетущая тишина, а так же в воздухе повисло некоторое напряжение.

Не теряя время вложил ножи за спину и достал лук из-за спины, со стрелой, при этом мой взгляд устремился вперёд, а всё потому что я там заметил какую-то тень.

Затаив дыхание встал спиной к стволу большого дерева, при этом внимательно смотря за окружением. В этот момент справа промелькнула тень, затем она снова появилась спереди, после чего слева. Самое главное, что тень определённо двигалась ко мне и она была очень быстрой.

«К счастью траектория движения очень простая… хм, а давай-ка попробуем» – подумал я.

Сконцентрировав на кончики стрелы кислород и водород, выстрелил из лука в тот момент когда тень ушла вправо. Помимо концентрации кислорода и водорода, сразу после выстрела, отправил электрический разряд по стреле.

Через несколько мгновений впереди раздался взрыв, а затем визг неизвестного существа. Не тратя времени и даже не обращая внимание на оглушение и лёгкое сотрясение, выхватил ножи из-за спины, кинувшись в ту сторону, обгоревшего существа. Оказавшись возле твари в прыжке всадил ей ножи в район шеи и груди. К сожалению грудь мой ножик не смог пробить, а вот шею смог, поэтому монстр сейчас бился в конвульсиях.

Наконец он был мёртв, и теперь я решил осмотреть убитое мной существо и надо признать никогда такого не видел. Оно явно ходило на задних лапах, которые напоминали прямые кошачьи передние ноги, причём они были лысыми. Его торс слегка странный, живот довольно сильно заужен, а грудная клетка выпирает вперёд и это выглядело довольно мерзко. Самое интересное это голова, а точнее лицо, которое слегка вытянуто.  Так же заметил, что носа у существа не было, зато есть большой рот полный мелких зубов, которые были невероятно острыми. Глаза существа открыты, поэтому их можно было осмотреть и они напоминали человеческие, при этом помесь с кошачьими.

К слову остроту зубов я проверил с помощью палки, которая спокойно разрезалась этими зубками. Так же стоит особое внимание обрати на длинные руки твари, которые имели четыре длинных пальца с когтями, а на них судя по всему был яд.

- Какое же всё-таки противное существо – пробормотал я, поморщившись.

Решив долго не задерживаться в этом месте отправился дальше через лес и в какой-то момент, понял, что появились привычные звуки леса.

Через некоторое время я выбрался на опушку, где можно увидеть множество разнообразных растений. Вокруг было слышно большое количество сверчков, а так же разного рода птиц, что успокаивало, но я всё равно был настороже, не забывая слова Селенсии об опасности леса.

В общем, после тщательного осмотра всей опушки, мне удалось найти несколько нужных растений для отвара. Осталась самая малость, а именно, яд особой гадюки, но надо признать её скорее всего не просто будет найти.

Пока я думал где найти мне нужную гадюку, услышал недалеко от меня шипение и посмотрев туда не поверил своим глазам. На меня смотрела гадюка, яд которой мне и был нужен.

Моментально окружив голову гадюки чистым кислородом, моментально усыпил её, затем достав заранее купленные склянки и набрал себе яда.

- Отлично!

Теперь когда у меня всё было, можно возвращаться, поэтому я сразу отправился обратно к выходу из леса.  Пока шёл по лесу, услышал в дали гром и посмотрев на пасмурное небо, слегка помрачнел.

«Похоже скоро начнётся дождь, а вернуться до него у меня вряд ли получиться» – промелькнула у меня мысль.

Немного ускорившись добрался до места где я убил странное существо и в это мгновенье с неба упали первые капли дождя. Через несколько секунд начался ливень, при этом в небе промелькнула вспышка молнии и раздался мощный грома.

- Эх, всё-таки дождь пошёл – пробормотал, со вздохом.

Вот ещё одна вспышка молнии, а затем снова гром и дальше случилось неожиданное. Внезапно моё тело затряслось, при этом в глазах забегали белые вспышки. Через секунду глаза полностью заслонились белым светом, при этом я осознал, что меня бьёт молниями.  Это было последние что осознал, так как сознание начало медленно уплывать и в какой-то момент меня поглотила тьма.

 

Отступление.

На посту возле выезда из города стояло несколько девушек из спецотряда и когда началась гроза, они спокойно общались друг с другом. Как вдруг в небе увидели странное явление.

Молнии по всему небу змеями начали собираться в одной точки, а затем мощным потоком обрушились на лес. В это мгновение раздался гул, как от тысячи турбин самолёт, а земля задрожала, при этом в воздухе очень сильно запахло озоном.

- Что это?! – шокировано спросила девушка, указывая на поток молний.

- Никогда такого не видела – пробормотала вторая.

Ещё двоя стояли с разинутыми ртами и смотрели на падение молний, при этом у каждой в голове промелькнула мысль:

«Неужели настал судный день?»

 

Волрав Рангор (Ран).

Очнулся я от того, что мне в лицо чем-то светят, открыв глаза, увидел рядом стоящую женщину в каком-то латексном костюме с бронёй на груди.

- Человек очнулся – сказала она, посмотрев куда-то вправо.

Слегка повернув, увидел ещё несколько девушек в таких же нарядах, они в руках держали явно огнестрельное оружие.

«Так! Что происходит? Помню меня сначала парализовало, затем я потерял сознание. Судя по всему в меня ударила молния причём не одна… хм погодите-ка»

После всех мыслей, сосредоточился на своём «Нуль пространстве» и поразился, так как там было два самопроизводящихся ядра молнии и одно семя.

- Ты как? – спросила одна из женщин наклонившись возле меня.

- Отлично.

Тут я присел и увидел, что на мне полностью нет одежды, отчего невольно выругался, но похоже мою ругань не поняли.

- Что ты сказал? – переспросила одна из женщин.

- Неважно – тяжело вздохнул и спросил без какой-либо надежды на положительный ответ – у вас есть одежда?

После моего вопроса одна из женщин попросила подождать и направилась к большой машине, которая стояла недалеко. 

К слову, я наконец обратил внимание, что сижу в кратере, деревья вокруг были повалены, справа от меня валялся вполне целый рюкзак, только без лямок.

«И каким-то чудом он уцелел» – подумал я, слегка удивлённо.

Наконец, мне принесли одежду, после чего я быстро оделся. Дальше меня начали расспрашивать про то, что тут случилось и какого хрена забыл в лесу. Понимая, что мне так просто не отпустят, я осознал, что надо убить всех свидетелей.

Сразу после этой мысли решил действовать и первая женщина, которая сидела рядом со мной, была пронзена молнией и упала в конвульсиях. Остальные не успели среагировать, как у меня в руках уже была пушка.

Строение оружие было точно таким же, как в моей прошлой жизни. Поэтому моментально сняв оружие с предохранителя, сделал несколько выстрелов. Теперь в живых осталась только одна девушка, которая была моложе остальных, она даже про оружие забыла и упала предо мной на жопу трясясь от страха.

- Ты… ты…

Она ничего не могла сказать.

- Какой организации вы принадлежите? – спросил я, с холодом в голосе.

Девушка не могла ничего ответить, а только как рыба выброшенная из воды, открывала и закрывала рот.

- Говори! Иначе будишь умирать долго и мучительно!

При этих слова выстрелил ей в ногу, после чего она взвыла и заплакала.

- Це… цер…

- Чётче! – жёстко.

- Церковь! – наконец выговорила она.

- Что вы собирались со мной делать?

- Я… это…

Она затряслась ещё сильнее, при этом по лицу ручьём текли слёзы.

- Говори! – воскликнул.

- Мы… должны были отвести т…те…тебя в исследовательский центр це…церкви «Лета».

- Чтобы там со мной сделали? – спросил я, при этом думая о том, что не зря их поубивал.

- Это… я не хочу умиираать!!! – вдруг взвыла она.

- Говори, чтобы там со мной сделала?! – повторил я вопрос, при этом, приставив, дуло к голове.

- В...вас д…дер…держали в к…клетке, п…потому ч…что обычный ч…человек н…не с..с..смог бы в…выжить п…п…пос…после такого уууудар..удара м…молнии.

Её бормотание было сложно понять, но суть я понял и осталось узнать ещё кое-что.

- Помимо вас, тут есть кто-то ещё рядом?

- Н…нет – замотала головой.

- Что же, покойся с миром.

- Неее… – закричала она, но крик прервался после выстрела в голову.

Кинув оружие рядом, сконцентрировал шар молнии и спалил ручку оружия, затем прожёг молниями все места где могли быть мои следы. Так же залез в машину и проверил там всё, при этом на компьютере найдя записи со мной без сознания. Разумеется, я стёр все записи, а так же на всякий случай взорвал машину и только после этого отправился в город со спокойной душой.

 

От автора: сразу говорю, что гг в своей прошлой жизни не раз убивал, так что он спокойно относится к смерти. Так же всех кто не любит жестокость попрошу не читать, потому что дальше будет жёстче, так как главный герой беспощаден к своим врагам и тем кто пытается ему нанести вред.

                                  От все души! Reinar Delvig. (Серебрянников С.К.)

http://tl.rulate.ru/book/23849/564046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку