Читать Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 6. Непредвиденные обстоятельства. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 6. Непредвиденные обстоятельства.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Волрав Рангор (Ран).

Этим утром я тренировался у себя в саду, при этом за мной следили моя мать и Нейвин, которые с удивлением смотрели на меня. Дело в том, что сейчас мой торс был оголён и прямо на глазах он изменялся, ведь я делал упражнения для изменения своей мускулатуры. 

Через несколько часов, наконец, завершил тренировку, разумеется, до этого, как и в прошлый раз, терпел сильную боль, зато теперь моё тело стало идеальным. Мышцы словно стальные жгуты обвивали всё моё тело и со стороны это выглядело внушительно.

Только сейчас надо срочно отправится в ванную, так как мой отвар из организма вывел много шлаков. Поэтому от меня в этот момент очень сильно воняло и терпеть этот запах у меня уже не было мочи.

 

Корделия.

Смотря за тем как мой сын тренируется, я поняла, что это уже не совсем мой сын, так как не припомню, чтобы он владел такими знаниям. Помимо всего прочего, надо признать, что после этой странной тренировки, его тело выглядело… просто шикарно. Никогда бы не подумала, что мускулистые парни будут привлекать моё внимание.

«Хотя он мой сын, так что у нас с ним ничего не может быть, а иначе я попыталась забрать его себе» – при этих мыслях я облизнула свои губы.

Тяжело вздохнув, поняла, что надо срочно найти себе мужчину, иначе и вправду начну кидаться на сына!

 

Волрав Рангор (Ран).

После принятия ванны почувствовал себя человеком и отправился на завтрак, где моя мать и Вейвин, кидали на меня странные взгляды. Особенно меня нервировал взгляд матери, отчего в голове появились мысли:

«Не уж то она настолько голодная в плане половой связи? Надо срочно для неё найти мужика, а той не хочется ловить на себе странные взгляды от собственной матери» – подумал я, слегка поморщившись.

Дальше день прошёл вполне обычно, я занимался своими сайтами, а так же развивал элементы, а самое главное развил «азот» до самовосстанавливающегося ядра. Теперь я мог смешать азот и кислород, окружив себя воздушной прослойкой, которая позволяла мне спокойно летать.

На следующий день меня ждала удивительная новость, мать привела домой своего ухажёра, при этом мой отец был выгнан из дома, но у него нашлось пару любовниц. В общем этими событиями я был слегка удивлён. В то же время меня это радовало, так как мать наконец перестала кидать на меня пылающие взгляды и это принесло мне некоторое облегчение. Хотя не избавило от пристальных взглядов Вейвин, так что у меня появилась мысль этим вечером заняться этой девушкой вплотную.

Собственно вечером пригласил Вейвин к себе в комнату, для начала просто поговорить. Разговор был довольно короткий, так как уже через несколько минут снимал с неё одежду. Вскоре мы растворились в любовных утехах, при этом я ей показал опыт прошлой жизни. Дело в том, что в те времена, после того как меня потянуло на женщин, я их менял как перчатки, так что имелись возможности, доставить Вейвин максимальное удовольствие!

В общем вечер можно сказать удался, особенно если посмотреть на Вейвин, которая с улыбкой прижалась ко мне.

 

Корделия.

Мой сын оказался хорош! Даже через несколько стенок были слышны стоны Вейвин, при этом я могла видеть разочарованное лицо моего ручного мужчины. Почему ручного? Да потому что у этого безвольного существа просто духу не хватит, что-то мне сказать против. Хотя он пытался скрытно заигрывать с Вейвин и я не была против этого, но вот моя подруга была против.

Тяжело вздохнув и поднявшись с кровати направилась к звонившему телефону и взяв трубку услышала красивый женский голос:

- Да осветит тебе путь богиня солнца. Перейду сразу к делу, Корделия, что там с твоим сыном?

Вздрогнув, я вспомнила молнию, а так же его холодный взгляд и ответила:

- Ваше преосвященство, с моим сыном всё хорошо, я с ним поговорила по душам.

Разумеется я не собиралась говорить о планах сына и его силе, так как, во-первых, не хотела умирать, а во-вторых, не хотела разрушать свой бизнес.

- Если так, то я рада. Так же хотелось сообщить что в вашем городе было найдена группа еретиков, так что у меня есть для тебя задание.

- Уничтожение этих еретиков?

- Да. Самое главное сделай всё чисто.

- Принято.

Когда её преосвященство повесила трубку, я подумала:

«Стоит ли об этом рассказывать сыну?»

Почему-то у меня появилась уверенность, что стоит рассказать, ведь он не просто так показал мне и Вэйвин свою силу. К тому же дал ясно понять, что если мы пойдём против него, то нас ждёт смерть. Честно сказать ещё никогда не ощущала настолько жестокого и пронизывающего взгляда.

 

Волрав Рангор (Ран).

Проснувшись рано утром, аккуратно поднялся с пастели, чтобы не разбудить девушку. Затем отправился в сад, прихватив с собой отвар. Тренировка прошла неплоха, на этот раз я снова смог вывести нечистоты из тела, а это означает, что моя жизнь стала длиннее.

Когда закончил тренироваться, отправился в свою комнату и занялся сайтами, попутно смотря как моя поисковая система, а так же чат, набирали популярности. Ещё ко мне на страницу, подали заявку в друзья больше миллиона с половиной человек и это радовало. В основном это были девушки, но парней тоже не мало.

Посмотрев что пишут, а так же проследив за работой своих новых модераторов, которых мне через интернет пришлось самому обучать. В общем, всё было отлично, так же заметил, что мой банк постепенно становится популярным и не удивительно ведь я связан с банком семьи Дельвиль, а они давно зарекомендовали себя как лучший банк на континенте.

В общем дела шли в гору и мне это нравилось, так как совсем скоро смогу постепенно создавать специальные закрытые группы, которые будут призывать к переменам и агитировать нынешний уклад в мире.

До вечера просидев за компом, смог на просторах интернета найти пару интересных новостей. Ходят слухи что недавно была собрана экспедиция в запретные земли и буквально со дня на день, она должна отправится в открытый океан.

Мне сразу стало понятно о каких запретных землях идёт речь, а ещё хотелось бы, чтобы никто до этих «запретных земель» не добрался раньше меня.

Вдруг позади услышал шорох и повернувшись, увидел, что в комнату вошла моя мать, которая немного постояв возле двери, подошла ко мне, спросив:

- Что тебе известно о церкви?

От такого вопроса я удивился и задумался. На самом деле мне мало что было известно о церкви. Только знал, что она пропагандирует однополую связь, а так же в основном в церкви состоят девушки и управляют ей.

- Мне мало что известно – честно признался я.

- На тебя может открыться охота, потому что ты попадаешь под категорию еретиков – её голос был серьёзным.

- И много ли еретиков в мире?

- Насчёт мира не знаю, но у нас в городе есть группа еретиков, которых мне приказано убрать. Собственно об этом я тебе и хотела рассказать.

- Ты состоишь в церкви?! – удивился.

- Не совсем, я состою в «Инквизиции».

От удивления я аж присвистнул, а затем задумчиво спросил:

- Много ли людей, сильнее тебя?

- Довольно много, моя позиция девяносто восьмая по силе.

- Хм, а Нэйвин тоже состоит там?

- Да, к тому же она немного сильнее меня.

- Тогда можешь рассказать суть вашей силы и как вы её получается?

- Тут всё сложно. Да к тому же мне не слишком много известно. Знаю только, что способности пробуждается с помощью какого-то оборудования, которое, по словам её преосвященства, пришло к нам со звёзд от богов.

- Бред, скорее всего оборудование, какой-то развитой цивилизации. Даже интересно откуда вообще вы смогли его достать…

- Так же церковь управляет всеми передовыми технологиями и сейчас очень тщательно разыскивают того, кто создал неизвестную программу, которая сжимает файлы до невероятного уровня – при этих словах она внимательно посмотрела на меня.

- Флаг им в руки – усмехнулся.

- Но будь аккуратен, если узнают, что я покрываю преступника, то нашей семье конец.

- Не стоит волноваться, не узнают. Если ты не расскажешь – сказал я, спокойно.

- Тогда я спокойна, но мне хотелось узнать, что ты собираешься делать в ближайшую неделю?

- Зачем тебе?

- Просто, мне нужно сходить с тобой в церковь, так как надо полностью убедить их, в твоей чистоте.

Задумавшись, я понимал для чего она хочет отвести меня в церковь и осознавал последствия если не смогу отвести от себя подозрения. Не то что бы сильно  страшился церкви, просто их много, а я один!

Тяжело вздохнув, сказал:

- Хорошо, тогда завтра после школы сходим в эту вашу церковь.

- Отлично! – моя мать после моего ответа аж засияла, видимо до этого думала, что я не соглашусь.

Мы ещё немного поговорили насчёт моего бизнеса, а затем она ушла, а я решил лечь спать пораньше, чтобы нормально выспаться.

….

Утро было не слишком хорошим, за окном во всю шёл дождь, при этом у меня было какое-то нехорошее предчувствие и это напрягало.

После тренировки и завтрака отправился в школу, при этом мои чувства кричали о том, что скоро меня ждут неприятности.

Когда вошёл на территорию школы к удивлению заметил, что вокруг было слишком тихо, отчего я невольно насторожился.

Войдя в здание тоже никого не обнаружил, но мог слышать множество голосов.  Через некоторое время определил, что голоса шли из актового зала школы. Аккуратной пройдя через двери попал в большой зал и мог видеть, что в этом месте были собраны все ученики, а на сцене стояла женщина в сером балахоне, а за ней весела моя фотография.

«Не уж то меня кто-то сдал?» – мрачная мысль промелькнула у меня в голове.

- Этот человек еретик и те кто его покрывают, будут уничтожены лично мной! Все кто как-то контактировал с этим человеком, должны пройти принудительную очистку!

Понимая, что, мои дела плохи, быстро отправился обратно домой и заявился в кабинет матери.

- Что такое? – посмотрела она на меня.

- Меня кто-то сдал церкви – сказал я, мрачным голосом.

- Быть не может?! Кто?! – воскликнула она, подскочив с места.

- Не знаю кто, но в будущем обязательно разузнаю, а пока что тебе придётся отречься от меня, что касается Нэйвин, то она должна срочно уехать!

- А, что ты собираешься делать?

- Для начала уберусь из этого города и отправлюсь в «Дортрен».

- Прямо к главной церкви?! – удивилась.

- Будь ближе к врагам – ухмыльнулся – а ты торопись.

- Конечно.

Быстро собрав все необходимые вещи, выбрался из дома направившись к окраине города. С собой у меня было взято немного еды.

Выбраться из города было проще простого, после чего я по дороге направился в нужный мне город. Разумеется ходить пешком не собирался, поэтому с помощью своей силы запрыгнул на первый же мимо проезжающий грузовик.

Таким образом моё путешествие не сказать, чтобы было комфортным, но довольно быстрым и уже через несколько дней я оказался в Дортрене. Это был один из самых крупных городов Центрального материка, а так же самый приступный.

Первое что сделал попав в город, решил поискать теневые организации, которые наверняка тут есть. В том что они были я не ошибся. Так что благодаря некоторым личностям, а самое главное моим деньгам, у меня получилось сделать себе новую личность. Разумеется, после смены личности мой бизнес всё равно был у меня под контролем, благо я успел сделать искусственный интеллект.

Из-за того что у меня свой банк мои доходы не могли быть просто так заблокированы церковью. Собственно они вроде бы и не знали, что я создатель банка.

Пока разбирался со своими сайтами, мне на новую почту пришло сообщение и увидев отправителя, сильно удивился. Дело в том, что это была Селенсия!

«С тобой всё в порядке?» – прислала она.

«Да» – коротко ответил я.

«Мне хотелось бы тебе сказать, чтобы ты не связывался с моей дочерью»

«Почему?»

«Она была (очищена), то есть её мозги просто промыли и теперь она полностью покорна церкви»

Удивившись, я теперь наконец понял, кто меня сдал.

«А с чего мне вам верить?»

«Хотя бы с того, что твой банк до сих пор спокойно функционирует и я знаю, что даже несмотря на то, что весь твой бизнес перешёл дочери, ты спокойно можешь всё контролировать»

«Вы что-то имеете против церкви?» – задал я вопрос и с интересом стал ждать ответа.

«У меня есть множество претензий, но сейчас не время о них рассказывать. В общем, я хотела тебе сказать, что буду по мере своих сил поддерживать тебя»

«Тогда заранее благодарю»

Больше она не отвечала, а я погрузился в мысли, теперь мне придётся корректировать свой план. Для начала мне нужно найти людей, которые готовы противостоять церкви!

 

От автора: Хоть глава посредственная, но пока что это только начала, самое главное, я гг вывел из вольготной жизни. Теперь он будет работать из тени и наращивать свою силу, а так же находить новых союзников. У меня ещё есть множество идей по развитию сюжета, но раскрывать их не буду, так как будет не интересно.

                                                       От души Reinar Delvig.

http://tl.rulate.ru/book/23849/569042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо и кст поч уведомление о выпуске не пришло?😕😓
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку