Читать Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 3. Лесные сокровища (Часть 1). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 3. Лесные сокровища (Часть 1).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Волрав Рангор (Ран).

После того как Селенсия забрала документы уже через несколько часов насчёт моей компании пришла нужная сумма.

Вскоре я вернулся домой, на дворе была уже глубокая ночь и пока добирался до дома, у меня в голове созрел план по реализации этих денег. Ведь моему сетевому магазину не хватало онлайн покупок, а не расплачиваться на почте после заказа. Таким образом хочу сделать оплату онлайн, а так же доставку. Для этого я создам свой онлайн банк, а ещё так называемую «Электронную валюту», начальный капитал у меня есть, поэтому всё должно получиться.

Как только зашёл в свою комнату, то сразу решил лечь спать и завтра на свежую голову заняться делом.

….

Утро было довольно приятным, после лёгкой разминки и завтрака, я заключил со своей матерью договор, где она сможет пользоваться моим магазином почти что задаром. К слову, я так же ей рассказал о своей задумке и это было воспринято благосклонно….

- К слову, для твоей идеи нужные деньги, где ты их собираешься брать? – спросила мама.

- По поводу этого не стоит волноваться, меня уже проспонсировали и сейчас на счету моей компании нехилая сумма – улыбнулся.

- И кто же такой щедрый? – заинтересованно.

- Мать Эмрианны, Селенсия.

Корделия после услышанного очень удивилась и ненадолго задумалась, после чего спросила:

- Что она запросила взамен?

- Ничего. К тому же её дочь совладелец моей компании. Таким образом развитие компании способствует развитию Эмриан.

- Тут ты прав… но стоит быть аккуратным.

- Это понятно – кивнул – к тому же даже если бы у неё были какие-то условия, я бы всё равно принял предложение, потому что от таких денег не отказываются.

- Сколько она тебе предоставила?

- Десять миллионов террин.

Мать шокировано уставилась на меня и не верящем голосом переспросила:

- Десять миллионов?

- Ага, я тоже в первые раз не поверил, но она и вправду перевела десять миллионов насчёт компании.

Дальше мы ещё немного поговорили о будущем, а затем мама ушла, а я начала собираться в школу, при этом морально готовясь к урокам. К сожалению пока что не мог просто плюнуть на учёбу, а точнее на промывку мозгов, ведь у меня не было достаточной силы и влияния, чтобы противостоять местной власти.

«Ничего с развитием интернета, у меня будет возможность сделать так, чтобы этот грёбанный мир, заиграл новыми красками» – подумал я, со смешком.

Честно сказать на будущее у меня были грандиозные планы, самое главное я хотел по возможности перестроить этот мир. Конечно это желание было не из лучших побуждений, а скорее из эгоистичных!

Пока был в размышлениях, добрался до нужного класса, пройдя через дверь увидел, множество «одухотворённых лиц», а всё потому что сейчас должен начаться урок «Веры». Слушать местные учения у меня не было желания, поэтому решил заняться планированием создания своей «Виртуальной валюты», а так же онлайн банка. Благо такого в моей прошлой жизни было не мало, к тому же у меня самого было несколько мелких онлайн банков. Почему мелки? Да потому что там была просто адская конкуренция!

Что касается моей теперешней жизни, то у меня есть возможность заработать огромные деньги, на нераскрытых просторах интернета.

- Опять не тем занимаешься на уроке? – спросила учитель, своим лилейным голосом.

- Как видите – сказал я, оторвавшись от своего занятия.

- Ты ведь понимаешь, что это неправильно?

- Конечно.

- Тогда может хоть немного обратишь внимание на мой урок?

- Простите – раздражённо – но мне эта промывка мозгов не к чему.

Учительница очень удивилась и внимательно меня, осмотрев, спросила:

- А с чего ты пришёл к таким выводам?

- Тут только конченый идиот не поймёт, что вся школа эта по сути секта – ляпнул я.

Теария, так звали учительницу, нахмурилась и серьёзным тоном, но тихо, чтобы только я услышал, сказала:

- Не ляпни что-то такое при ком-нибудь другом, потому что могут быть последствия – и уже громче – не говори глупости, иначе отправишься в исправительное учреждение!

После этих слов она направилась к доске, при этом я подумал:

«Она весьма необычна. Эх и повезло же мне, надо в следующий раз держать язык за зубами».

Тяжело вздохнув отложил тетрадку, при этом задумавшись. У меня было стойкое ощущение, что этот мир явно кем-то жёстко контролируется, но видно контроль постепенно ослабевает. Скорее всего есть множество людей, которым надоела такая жизнь, как сейчас, но они молчат потому что нет того у кого хватит смелости восстать против мирового режима.

«А у меня эта смелость есть, осталось поднакопить сил и ресурсов» – подумал я.

Хочется заметить, что я могу поразить этот мир не только развитие интернета в моей голове есть множество полезной информации. Ведь всё что я видел в своей прошлой жизни, сейчас могу вспомнить до мельчайших подробностей. Видел же за свою, пускай и короткую жизнь, очень много и у меня будет возможность толкнуть местные прогресс на столетия вперёд!

Пока я был в своих мыслях раздался перезвон обозначающий конец урока, теперь осталось самое сложное отсидеть оставшиеся уроки, а затем отправиться в клуб.

Оставшиеся урок прошли в обычном режиме полусна, так я хотя бы не слышал заумные речи «учителей». Наконец, пришёл момент, когда мог отправиться в клуб и там меня уже ждали Эмрианна и её подруга.

- Приветствую – сказал я, заходя в клубную комнату.

- Ага, здравствуй – сказала Лара, слегка улыбнувшись.

- Привет – поздоровалась Эмрианна и спросила – ну как уже нашёл применение деньгам?

- Конечно, сейчас хочу приступить к реализации.

- Хм… и что же ты хочешь сделать? – спросила она с интересом.

- Сейчас – залезая в рюкзак достал тетрадку в которой подробно описал свой план – смотри – кинул на стол.

Девушка взяв тетрадку и открыв её начала читать, постепенно на лице проступило удивление и она спросила:

- Думаешь получиться?

- Почему нет? Это довольно удобно, к тому же сейчас у меня уже почти готова специальная программа, по «Сверх сжатью», которая позволит мне использовать по полной местные ресурсы в виде компьютера.

- Что за программа? – спросила Лара.

- Данная программа позволяет многократно сжимать файлы, при этом они могут спокойно считываться носителем. Например файл в один терабайт, я могу сжать до одного мегабайта, при этом он будет спокойно читаться с любого компьютер при минимальных затратах ресурсов.

- Фантастика какая-то – выразила своё мнение Эмриан.

- Фантастика, не фантастика, ты сейчас увидишь.

После этих слов, немедленно решил приступить к работе и сначала хотел завершить свою программу, она была очень сложна, но благо у меня были способности всё сделать правильно без посторонней помощи.

Уже через пол часа программа была готова и я её немедленно отправил на сервер предоставленный Эмрианной. Хотя теперь этот сервер официально принадлежит моей компании, но думаю его одного будет маловато, надо купить ещё несколько, но это в будущем.

В общем, когда программа полностью проникла в сервер компании, я начал сжимать все данные до минимального размера, а затем занялся создание дополнительного сайта для своего «онлайн банка». Всё это было не слишком сложно, так что уже через несколько часов был готов сайт, а так как он находился на моём сервере, я смог поставить на него защиту, которую тут не смогут взломать ещё лет сто.

- И всё-таки твоя скорость рук волшебна! – воскликнула Эмрианна, которая увидела, что я закончил с работой.

- Ты тоже так сможешь, если потренируешься – сказал я, потянувшись.

- Думаешь? – переспросила с сомнением.

- Уверен. Кстати, я уже запустил свой банк, так же на его счету пять миллионов виртуальной валюты, под названием «Тер». Так же подсоединил этот банк к своему магазину, а ещё отправил запрос банку твоей матери.

- Моей? Зачем? – спросила Эмрианна, с недоумением.

- Сама подумай.

Девушка задумалась и через некоторое время поняла зачем мне это нужно, в этот момент ко мне на почту пришло сообщение от Селенсии, она была согласна с моим предложением, что радовало. Теперь оставались лишь формальности, которые я поехал улаживать вместе с Эмрианной. Поэтому мы отправились к ней в особняк, который располагался на окраине города и добирались мы туда почти к ночи.

Особняк оказался великолепным, здание полностью сделано из дерева, при этом было множество древесных деталей, которые украшали этот дом. Так же можно видеть невероятно большой двор с великолепным садом.

Внутри дом оказался очень хорош, интерьер был мягкий, цвета подобраны идеально. Нас встретили несколько служанок, после чего меня провели в кабинет к Селенсии. Она сидела за рабочем столом в простом белом платье, а её волосы заплетены в косу.

- Не думала, что ты захочешь создать свой банк – сказала она с улыбкой, при этом указав рукой в кресло возле стола.

Сев в красивое кожаное кресло, сказал:

- Не просто банк, а банк, который будет тесно связан с сетью.

- Я уже поняла, вот – протянула бумаги – почитай, тут договор.

Взяв бумаги, я внимательным образом их просмотрел, только после этого подписал, так как меня всё устраивало.

- Теперь твоя валюта получается признана моим банком, надеюсь наше сотрудничество будет продуктивным – сказала она, с улыбкой.

- Я тоже на это надеюсь.

- Думаю тебе лучше остаться тут, а то уже поздно. Ты ведь не против?

- Нет конечно. К тому же завтра всё равно выходной, а мне хотелось выбраться на природу.

- Да? Что же, рада, что всё так хорошо совпало. Кстати, а какое соотношение твоих электронных денег к обычным? – вдруг спросила Селенсия.

- Пока что один к одному, а что будет дальше посмотрим.

- У тебя есть план увеличить их ценность? – спросила она с интересом.

- Ага, но это пока что в будущем, на данный момент надо стабилизировать работу моего сайта, посмотреть его продуктивность и в случае чего доработать. Ну и пожалуй самое главное набрать аудиторию, хотя бы в сто миллионов человек, после чего можно будет начать реализовываться.

- Смотрю у тебя грандиозные планы – сказала она с одобрением в голосе.

- Более чем – улыбнулся и спросил – кстати, тут неподалёку есть большой лес куда редко ходят?

Удивлённо на меня посмотрев, Селенсия сказала:

- Конечно есть, ведь сейчас редко кто ходит в леса, так как там много опасностей.

- Опасностей? – недоуменно.

- Все леса, уже множество столетий переполнены разного рода опасными существами, они появились после того как на планету упало несколько метеоритов, которые уничтожили два континента.

- Почему я об этом ничего не слышал? – удивился.

- Данная информация доступна не каждому. Кстати теперь ты знаешь, но не распространяйся об этом, так как это может быть опасным.

- Хм, я понимаю.

- К слову, если собрался в лес, то не советую туда идти – серьёзно.

- Конечно.

- Ладно, мне нужно ещё кое-чем заняться – тут она нажала на столе кнопку сказав – Дарэ, отведи гостя в его комнату.

Буквально через несколько секунд в кабинет вошла симпатичная служанка, которая попросила следовать за ней.

Вот меня привели в комнату, она была сделана в постельных тонах, потолок натяжной, а на полу лежал пушистый ковёр. Напротив меня я мог видеть большое окно, слева стоял тумбочка и несколько больших табуреток с вазами и цветами. Справа можно видеть деревянный резной шкаф. Кстати мебель была лёгкого голубоватого цвета, ковёр бежевого цвета, в общем всё в совокупности выглядело очень даже красиво.

Кинув рядом с кроватью рюкзак, при этом задумавшись.

Меня интересовало сказанное Селенсией, об уничтоженных материках, а самое главное метеоритах. Если, как она сказала, в лесах водятся опасные твари после падения метеоритов, то скорее всего эти самые метеориты состоят из вещества Lit-1, который был открыт незадолго до моей смерти. Данное вещество было найдено на осколках уничтоженной планеты под кодовым названием «Пандия». Оно имело чрезвычайно сильное излучение, вместе с тем и невероятный энергетический потенциал. Данное вещество могло производить намного больше энергии чем сто ядерных реакторов и это по предварительным подсчётам.  

Теперь у меня будет возможность использовать иноземные вещества для того, чтобы сделать скачок в технологическом развитии.

- Хотя до этого ещё далеко, лучше сосредоточиться на проблемах, которые у меня есть сейчас. Самое главное мне надо стать сильнее, а для этого мне нужно развивать силу в «Нуль пространстве». На данный момент я решил оставить электричество и попробовать развить кислород и водород, так как это был самый простой способ стать сильнее. К тому же конденсировать в нуль пространстве кислород очень просто, хотя с водородом будут небольшие проблемы.

Недолго думая сел на кровать и скрестив ноги, сосредоточился, начав поглощать кислород и водород с окружающей среды, при этом делая это одновременно. На удивление у меня это получалось очень даже неплохо. Хотя я вполне осознавал почему так быстро поглощаю вещества. Дело в том, что для конденсации того или иного вещества нужно глубокое их понимание, а благодаря тому, что моя память теперь превосходная, моё понимание на высоком уровне.

Уже к часу ночи у меня в «Нуль пространстве» появились небольшие шарики водорода и кислорода, при этом оставалось совсем чуть-чуть до само-производства. Скоро моё «Нуль пространство» сможет само генерировать кислород и водород, к сожалению электричеству пока что ещё далеко до этого, нужно найти мощный источник энергии.

- Ладно, надо ложиться спать, завтра утром завершу первую стадию конденсации элементов – пробормотал.

После этих слов, раздевшись лёг на кровать и почти моментально провалился в сон…

 

                                                               Reinar Delvig. (Серебрянников С.К.)

http://tl.rulate.ru/book/23849/563281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Слегка ступил, водород добывается из воды, но в следующей главе всё встанет на свои места)
Развернуть
#
Та намана в воздухе присутствует вода в виде влажности
Развернуть
#
Но её не достаточно для формирования ядра "водорода".
Развернуть
#
Ясненько а кст когда новая глава?
Развернуть
#
Наверное завтра, потому что сегодня у меня какое-то сонное состояние. Вроде бы нормально поспал, а такое ощущение будто не выспался....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку