Читать The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 25: Отборочный день 3-й, Корпус магов (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 25: Отборочный день 3-й, Корпус магов (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25:

Отборочный день 3-й (часть 1)

________________________________________

Места для императорской семьи

После обеда мы наблюдали за матчами Магического корпуса. Как я и думала, свет, который появлялся, когда они использовали магию, был действительно классным.

— Ух! Маги используют много магических предметов, кроме посохов! Это так здорово, старший брат-сама!

— Ах, похоже, что есть много типов посохов, но к ним прилагается множество различных магических кристаллов, — принц и принцесса беседовали рядом со мной.

Как они уже говорили, маги использовали различные типы магических предметов для поддержки себя. Посохи могут быть длиннее меня или короче ручки. Магические предметы также могут быть в форме складных вееров, браслетов, колец и ожерелий. Все это зависело от предпочтений индивидуума.

Даже люди с магической силой, которые не нуждались в использовании магических предметов, все еще использовали их в некоторой степени. Кроме того, даже если у каждого был индивидуальный элементный атрибут, для создания заклинаний других элементов необходимо было иметь специальную магическую формацию.

У меня был только атрибут Тьмы, поэтому мне также нужно было использовать магическую формацию для для произнесения заклинаний других элементов.

Однако, поскольку волшебная формация для призыва магии была вписана в мою душу, мне не нужно было ее носить. С другой стороны, я остро нуждалась в магической формации, чтобы создать свет на кухне или в ванной или открыть дверь в мою комнату.

Кстати, эти типы магических образований продавались дешево в торговом районе.

Они были чрезвычайно удобны для повседневной жизни. Синие магические кристаллы также продавались дешево по той же причине.

Маги были не единственными, кто покупал эти магические инструменты поддержки; люди, у которых мало магической силы, также покупали их. В этом мире не все родились с магической силой.

Напротив, люди, которые не имели никакой магической силы, были подавляющим большинством.

Все в корпусе лучников использовали магию, но они усиливали и улучшали свои атрибуты, используя магические камни и магические формации. Поскольку Корпус Магов состоял из людей, родившихся с обилием магической силы, они были самым маленьким корпусом в армии.

Только один или двое из них были отправлены в каждую деревню или город.

Среди мирных жителей были отличные маги, но поскольку мы не могли необоснованно призывать их в армию, мы постоянно были с нехваткой персонала. Маги, которые могли использовать все элементы, обычно были мизантропическими отшельниками, которые уединились в пустыне. Вот почему я посвятила свое внимание укреплению магов.

Основная причина заключалась в том, что, кроме Эми и вице-капитана, у них не было физической выносливости вообще!

...

В любом случае, вернемся к вспомогательным магическим предметам. Они есть во всех формах и размерах. Магические кристаллы были сделаны, чтобы принять форму того, что символизировало элемент.

Формами были: бубны для элемента земли, червы для воды, трефы для ветра, пики для огня, солнце для света и луна для тьмы. Были и другие специальные формы, но по большей части это были шесть форм. Кристаллы с этими формами были встроены в луки корпуса лучников. Так как у синеволосого икемена был редкий элемент, у его лука было два магических кристалла, встроенных в него. В его случае «червы и трефы для льда».

Неэлементная магия, как исцеляющая или призывающая магия, может использовать обычные, необработанные магические кристаллы. Люди с сильной магической силой и двумя или тремя элементами имели несколько кристаллов, встроенных в их снаряжение, или каждый кристалл был встроен в принадлежность. Вот почему были некоторые чрезмерно украшенные люди.

В любом случае магические кристаллы только усилили вашу магическую силу до предела. Любой мог наложить простые заклинания, если у них просто была магическая формация. Всякий раз, когда я думала об этом, я вспоминала, что я из другого мира.

Сила, которую я получила от Аматерасу-сама, немного изменила мою магическую силу. У меня было такое же количество магической силы, как и у Владыки демонов, но мой оригинальный элементный атрибут не изменился.

Я думала, не повлияет ли мой элемент на Инь (луну) и Янь (солнце)?

Конечно, Инь ассоциировалось с Тьмой, Водой, Землей, Растениями, Женщинами, Зимой, Неподвижностью, Холодом и Луной.

Янь был связан со Светом, Огнем, Небом, Животными, Мужчинами, Летом, Движением, Теплом и Солнцем.

Ха-ха ... Я не мог поверить, что мои знания Отаку были полезны здесь.

В любом случае, откладывая это, так оно и было.

Конечно, это не значит, что я не могла использовать другие атрибуты, но эффекты огня, ветра и света были намного слабее. В случае с ветром, я думала, что он попал под категорию Неба.

Я могла использовать огонь в такой степени, что приготовление пищи не было проблемой. Я могла сделать легкий ветерок с ветром; и со светом я могла скастовать освещение только в той степени, в которой он едва мог осветить книгу для чтения.

Но если бы кто-то использовал это для чтения книг, их зрение ухудшилось бы. Вот почему, если бы я просто носила шлем, я могла избежать использования магических кристаллов.

Однако никто не хотел видеть кого-то в пижаме, носящего шлем от доспехов. Во всяком случае, кроме тьмы, у меня также была близость к воде и земле.

Несмотря на то, что у меня был атрибут тьмы, это не означало, что я могла использовать оригинальную магию. Это означало, что я могла использовать продвинутую магию без магических формаций.

Судя по этому, вместо того, чтобы иметь атрибут тьмы, я могла бы иметь атрибут Инь. Не было бы странно, если бы у тела, созданного для меня богиней Солнца, был атрибут Янь, но моя близость к атрибуту Инь могла быть связана с тем, что я женщина, или потому, что я обладала ею с самого начала. Возможно, мне нужно было изучить это тело немного осторожнее.

Тем не менее, эта философия Инь, Янь пришла из Китая... ну, не было странно, если эта философия распространилась на Японию, когда люди иммигрировали в Японию с материка.

— Чи? Что не так? О чем ты думаешь? — спросил принц пока я задумалась.

— ?! Э!

Император, императрица и принцесса тоже выглядели обеспокоенными. Нехорошо, нехорошо. Я все еще была на службе эскорта.

— Мне очень жаль. Я просто думала о кое-чем.

— Думая о чем-то?

— Это личное дело, пожалуйста, не беспокойтесь об этом.

Императорская семья и окружающие слуги наклонили головы. Нет, нет, нет, это было плохо. Я не мог позволить людям этого мира понять, о чем я только что думала. Хорошо, что премьер-министра здесь не было. В конце концов, он мне не нравился.

— Эй, а какой атрибут у Чи? — в этот момент беззаботное отношение принцессы прервало нас и спасло меня от ответа.

Честно говоря, это был лучший момент, чтобы изменить тему.

— Мой элемент – Тьма.

— Тьма, хах... Это действительно подходит Чи!

— Вот как? — я была немного удивлена словами принцессы.

— Э-э, это потому, что доспехи и меч Чи черны, и даже твои глаза и волосы черные. Тебя также сопровождает черный единорог. Это звучит страшно, но если это Чи, это действительно здорово! — сказала принцесса с большой улыбкой.

Это был первый раз, когда кто-то сказал это обо мне, поэтому я чувствовала себя довольно застенчиво... смущенной?

Меня всегда называли принцессой, или к лучшему или худшему, микой.

— Ах, это правда. То, как вы спокойно рассуждаете, как вы преуспели в анализе, что является лучшим способом действий, и точно иметь дело с любой ситуацией... спокойный элемент тьмы подходит вам намного лучше, чем элемент света, — принц также оценил меня, согласившись с принцессой.

На следующий день после того, как со мной так резко говорили Конрад и другие, императорская семья, мои начальники, осыпали меня хвальбой.

Х-хах? Мое лицо чувствует тепло? Это было странно. В броне всегда должно было быть удобно. Пока Императорская семья продолжала похвалить меня, мне становилось жарче и жарче. Оказалось, что быть осыпанной чрезмерной похвалой может быть проблемой.

**********

http://tl.rulate.ru/book/2384/163237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасиииибо~ за пееревод!
Развернуть
#
Ути, стесняшка)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку