Читать The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 19: Отборочный день 1-ый и Рыцарский корпус (часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 19: Отборочный день 1-ый и Рыцарский корпус (часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От лица Чи

В настоящий момент я стояла на арене с деревянным мечом, лицом к моему противнику. Моим соперником был Люк, капитаном отряда, у которого были толстые, темно-золотые волосы и рост был около 180 сантиметров. Он не был икеменом, но имел мужественное лицо с классными чертами. Он был экипирован кольчугой, вместо доспехов и шлемом. Его деревянный меч имел форму креста.

Использование реальных клинков в турнире было запрещено с целью предотвращения смерть. Магам был предоставлен браслет, который действовал как тип магического ограничителя.

Ну, это был фестиваль, предназначенный для развлечения, а не для убийства людей. Я быстро сделала деревянный меч на этот день. Однако из-за недостатка знаний в деревообработке готовый продукт оставлял желать лучшего...

— Командир! С наилучшими пожеланиями!

Пока я осторожно покачивала деревянный меч, недовольный, Люк склонил голову так, что он ясно показал, что он нервничает. Эй, эй, хотя это всего лишь матч, с тобой все будет хорошо?

— Эй, эй, если ты так нервничаешь перед текущим матчем, ты не сможешь сразиться правильно, понимаешь? — я пыталась побудить его расслабиться, но...

— М-мои извинения! Командир!

...

Это было бесполезно. Он был полностью напряжен. Тут нечем помочь. Честно говоря, я хотела нормального матча, но похоже, что мне придется изменить свои планы. Иногда капитану отряда приходилось брать дело на себя от имени командира или вице-командира.

Ну, более опасные миссии возглавлял командующий или вице-командующий, но для небольших карательных миссий, таких как подавление гоблинов, капитаны отрядов обычно служили лидерами. Даже тогда, независимо от того, насколько серьезным был человек, напряженность и беспокойство в выполнении своих обязанностей и принятии опасных решений могут нанести ущерб.

Ну, этот молодой человек только недавно стал капитаном отряда. Его умение с мечом было значительным, но если мне надо было бы его раскритиковать, то ему не хватало опыта, чтобы вести людей.

Для этого ему нужен был только опыт! Поэтому мой приоритет заключался в том, чтобы не делать моего соперника слишком напряженным.

— Теперь, оба участника! Займите свои позиции!

В ответ на слова рефери Люк приготовил меч. Он держал меч в правой руке и приопустил свою позу. Он держал длинный меч одной рукой, потому что у нас было много конных рыцарей, которые часто использовали оружие одной рукой. Конные рыцари держали поводья одной рукой, а меч – другой.

Рыцари также могли использовать копья, но большинство из них использовало меч. Когда я думала о таких вещах, я крепко сжимала меч. Я держала меч обеими руками, держа его справа ниже и позади меня. Если бы кто-то посмотрел на меня с фронта, то ему показалось бы, я была с пустыми руками.

— Ууу, это... — рефери подал голос, хотя и был озадачен.

— По вашей команде, — сказала я рефери.

Люку, который также был озадачен, я сказала:

— Люк, по команде, выложись на всё что можешь.

— Э? Ах, но... — Люк все больше и больше был озадачен моими словами.

— Все в порядке... иди ко мне... со всеми силами, что есть, — конце моего выступления я опустила тон моего голоса.

Когда он понял это, его сконфуженное лицо внезапно вытянулось. Казалось, он переключился на готовность к бою.

Хорошо. Вот просто так.

— Тогда... Начните! — рефери дал команду.

Так же, как я сказала ему, Люк начал с земли и атаковал меня. Он напал, размахивая мечом сверху. Для обычного человека в армии или гильдии это выглядело бы как движение, которое было слишком быстро, чтобы его избежать. Однако я избежала его, отталкиваясь назад. Возможно, это было в его ожиданиях. Люк тут же продолжил атаки одну за другой.

Атаки шли ​​на меня снова и снова со всех сторон. Я уклонялась от каждой. В конечном счете, он может прекрасно сражаться таким образом. С этим все в порядке.

— Хорошо, пора закончить это.

— ...?!

Сказав это, я сильным прыжком назад разорвала дистанцию. Мгновенно увеличила расстояние между Люком и мной, отбивая атаку, что оставило Люка удивленным.

— Эй, эй, стоя таким удивленным, ты оставляешь себя открытым!

— ...?! Черт возьми!

Это было бесполезно после момента открытости. Я быстро вышла на фронт.

А также…

— ...Снизу.

— ...Я побежден, — Люк в голос признал своё поражение, когда кончик моего меча остановился прямо перед его горлом.

— П-победитель! Черный рыцарь!

— Вааауууу!

Рефери объявил победителя, не сумев скрыть свое удивление и изумление. Аудитория насторожилась. Я убрала деревянный меч...

— Большое спасибо — ...и слегка поклонилась Люку.

— Ах, большое спасибо! — Люк тоже глубоко поклонился, пытаясь подражать мне.

Пока мой поклон был около 45 градусов, Люк легко опустил голову до 90 градусов. В Японии вы опустите голову на 90 градусов только в качестве извинения, но, поскольку это была не Япония, я решила не придавать этому значения.

Значение того, насколько он опустил голову, было культурной разницей, которая была неизвестна этой стране.

— Лучше всего реагировать с хорошим рассудком и в спокойной манере.

— Верно! — Люк дал мне ответ, когда я шла, чтобы покинуть арену.

Хотя никто не мог видеть из-за шлема, я слышала его, когда я покидала площадку, и улыбка расплылась по моему лицу. Тренировка с Клодом была гораздо хуже!

После того, как я получила это тело от Аматерасу, движение моего оппонента всегда выглядели медленными. Однако, даже если мои физические способности были улучшены, это не означало, что возможны сложные и точные движения. Просто потому, что то, что выносливость и сила человека велики, вовсе не значит, что они смогут сделать всё. После тайного наблюдения за кем-то какое-то время вы могли в конце концов прочитать знаки и предсказать, какие действия и какое движение они смогут предпринять.

Первоначально это был умение, которое я получиал с Земли, где я наблюдала за другими людьми, чтобы найти точную возможность убежать. Я никогда не думал, что тактика, которую я использовала, чтобы избежать Юсуке, была бы полезна в таком месте. Когда я вспоминала только битвы из манги, аниме и игр, я могла подражать только форме.

С помощью миссий и обучения с Клодом я смогла включить все в битву и закончила формированием приличного стиля. По факту, пока я пыталась тренироваться, основываясь на своих собственных знаниях о том, как бороться, в один вечер, ко мне подошел Клод.

Поскольку это было предложено, и это был хороший шанс, я сразу же приняла его предложение. Честно говоря, я могла бы тренироваться с солдатами, но тогда я бы хотела сдерживаться.

Это было не так, как будто я смотрела свысока на других солдат или что-то еще. Мой предыдущий бой с Клодом заставил меня понять уровень солдат в армии, поэтому я стала небезопасной. Однако я бы никогда не сказала, что они были слабы.

Разница в силе между капитанами и вице-капитанами была еще довольно большой, но большинство солдат были на более-менее нормальном уровне.

Даже по сравнению с Клодом разница была ясной. Можно сказать, что Клод был на уровне капитана. Нет, может быть, еще нет.

Хотя он был хуже Конрада, он мог получить ничью с капитаном, если ему повезет. Это было потому, что мы сражались друг с другом один-на-один, то я знала такие вещи. Поэтому мне было удобно тренироваться вместе с ним. После долгих тренировок с ним, я стала лучше понимать его стиль.

Его лучшим оружием было то, что он был быстрым и гибким.

Он использовал акробатические движения, и его скорость иногда приводила к потере из виду его движений. Для обучения Клод использовал деревянный крестообразный меч, и я использовала ножны Сакуи для тренировки вместо реального оружия.

Кстати, я ставила вокруг нас барьер, который делал нас невидимыми для людей на улице, так как я тренировалась в обычной одежде. В конце концов, если бы я всегда полагалась на защиту моих доспехов, тренировка не имела бы значения. Поэтому, даже если это был просто деревянный меч, если бы он был нацелен на жизненно важные точки, я все равно чувствовала бы страх.

Итак, я училась.

Это была борьба с опытным человеком. Клод, возможно, был уверен, но хотя я всегда побеждала в битве, я также всегда была в отчаянии.

Он всегда был расстроен, но мне тоже было досадно.

Мне всегда помогал он. Он был силен как умственно, так и физически.

Конрад и Алиса тоже очень меня поддерживали, но в конце концов там были отношения все еще между начальником и подчиненными, и поэтому я была той, на кого они полагались.

Если бы Клод не остался, то не было бы неправильно говорить, что я была бы сокрушена своей позицией.

Единственным человеком, на которого я могла бы положиться как на «друга», был Клод.

Поэтому я хотела быть сопоставимой с ним. Касательно нынешней меня, хотя это была поддельная сила, я хотела достичь точки, где я смогла бы его поддержать. Пока же, моя цель состояла в том, чтобы стать существом, кто в первый раз в жизни будет называться «лучшим другом». Когда я вернулся в зал ожидания, я сжала меч еще сильнее, чем раньше.

http://tl.rulate.ru/book/2384/158808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Ладно, хорошо, автор ты меня уговорил, пускай будет дружба
Развернуть
#
)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку