Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 47: Секрет Императрицы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 47: Секрет Императрицы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Алиса! – Опустив Кристину на ступеньки, Алиса посмотрела на центральный вход во дворец, из которого довольно таки быстро бежала женщина, одетая в простое платье с золотыми узорами на плечах и дорогим ожерельем на шее, которое подчеркивало её статус, второй по важности особы во всей империи. – Наконец-то ты вернулась… - Заключив свою дочь в объятия, женщина выпустила слезу еще долгое время не отпускала свою доченьку, которая без какого-либо объяснения покинула дворец и направилась искать приключения и сражаться с сотнями монстров.

- Все хорошо мама. – Увидев свою маму, девушку уже не могла притворятся спокойной. Все это время, что они находились в городе Аквос, все те моменты, когда она смотрела на счастливую Рокси, которая каждый день проводила со своей мамой, иногда училась, иногда гуляла на море и не редко гуляла с ней по магазинам, покупая все то, что ей нравиться. Алиса всегда хотела такое же детство, но она знала, что такое невозможно, ибо, когда ты самая важная персона во всем городе, такие посиделки в районах обычных людей, где могут скрываться сотни убийц или похитителей, который по своим причинам хотят навредить империи, просто не дает им такой возможности, а если они возьмут сотню охранников, то помещают жизни города, ведь тогда, придётся перекрывать все те улицы, по котором они захотят прогуляться. - Я дома. – Успокоив свою маму, которая сейчас плакала, она освободилась от её объятий и посмотрев прямо ей в глаза, сказала эти слова, которые она держала в себе вот уже полтора года.

Не произнеся не слова, Императрица распорядилась о том, что багаж её дочери и её подруг доставили в их комнаты, а сама осмотрела девушек, который сейчас находились позади её дочери и заметив маленькую девочку, которая держалась за платье Алисы, опустилась на уровень её глаз, чтобы осмотреть эту миленькую девочку.

- Привет. – Улыбнувшись своей самой тёплой улыбкой, Сирена Краус, протянула к девочке ручку. – Меня зовут Сирена, я мама Алисы, а как тебя зовут? – Проследив за реакцией и мимикой девочки, Сирена убедилась в том, что она не ошиблась – это девочка связана с Эшем Райзом, который сейчас сражается со своей сестрой позади императорского сада.

- Кристина Райз. – Протянув свою маленькую ручку к Сирене, Кристина представилась, слегка согнув колени в небольшом реверансе, который у неё до сих пор плохо получался. – Рада с вами познакомиться бабушка Сирена. – Посмотрев на неё своими невинными бирюзовыми глазками, она заставила Императрицу пошатнутся и чуть не упасть на пол.

- Ба-бабушка? – Произнеся это слово, она посмотрела на Кристину, а потом уже на Алису, которая нервно улыбается своем матери.

- Мама, я тебе все расскажу, только нам стоит зайти внутрь и сесть на диванчик. – Протянув руку своей маме, Алиса помогла ей встать и взяв её за руку, свободной рукой взяла Кристину за ручку и направилась внутрь дворца, где стражники, словно тут ничего и не происходило, стояли у дверей в сам дворец.

 

Пройдя внутрь дворца, Рокси и Мелим через окна наблюдали за скоростной дуэлью двух своих родственников, а для некоторых, возможно, будущих родственников. В это время, на небольших диванных, за небольшим столом, расположились самые влиятельные люди во всей империи и маленькая девочка четырех лет, которая стараясь не обращать внимание на взволнованные взгляды родителей Алисы, просто поедала печеньки и запивала их чаем, словно пытаясь всем видом показать то, что она тут не причем.

- Кхе… Кхе… - Подавившись печеньям, Кристина закашлялась и успокоилась только тогда, когда её по спинке побила Алиса, которая также подавал ей чашку с черным чаем.

- Не спеши доченька, печенья от тебя не уйдет. – Погладив её по голове, Алиса вручила ей чашку и посмотрела в глаза своим родителям, которые в течении пяти минут просто наблюдали за юным троглодитом, который уже поедает третью миску с печеньем. – Мама, Папа, может вы уже хоть что-то скажете? – Устав от их взглядов, которые были сосредоточенны на Кристине, она решила нарушить молчанием между ними и заговорила первая. – Как я уже и сказала, Эш удочерил Кристину, а я, как будущая его жена, называю её своей дочерью. – Гордо заявив об этом, она сама взяла пару печеней и кинув их себе в рот, запив их остатками своего чая.

- Кхм, дочь моя… -Тщательно обдумав заявления Алисы, Императора решил нарушить застоявшуюся тишину, которая продлилась еще на несколько минут после её заявления. – То, что Эш её удочерил, еще не значит, что ты можешь называть её своей дочерью, ибо не факт, что он решиться на такой ответственный шаг, как свадьба. – Поддержав свою дочь, он так же взял печенье и запил его чаем, в тот момент, пока он наслаждался черным чаем, привезенным из столицы нации демонов, Сирена Краус, решила поддержать своего мужа.

- Алиса, зайка… Ты должна понимать и сама, что Эш не будет поддаваться вам во время дуэли, которая состоится через три года. – Сделав небольшую паузу, она посмотрела на тренировочную площадку, где в данную секунду велась серьезная борьба, лучшей ученицы и командира третьего рыцарского отряда в столице, против сильнейшего мечника во всей империи. – Эш очень силен, касаемо силы я не уверена, что его хоть кто-то сможет одолеть, ко всему этому, наследник дома Райз очень умен, он смог построить своё производство и изобрести сотни несколько новых товаров, который порвали рынок и позволили ему набрать приличные богатства, а что уже говорить про его мотивы и создании гильдии, тут уже и думать не о чем, как только он её создаст, он навяжет серьезную конкуренцию всем гильдиям, которые сейчас есть в Империи и возможно даже пострадают гильдии за пределами Империи Краус. – Промочив свое горло, она перешла к тому, к чему и начала этот монолог. – Но, касаемо любви и чувств, я более чем уверена, что Эш не хочет этого, он давно знает о твоих чувствах, даже дольше, чем ты думаешь. Ты каждую зиму проводила в их городе и находилась в поместье Райз чуть ли не по пять месяцев, в году, что уже говорит о твоей к нему привязанности, но он ни разу не ответил тебе взаимностью, он гулял с тобой, ходил на море, делал подарки, но как подруге, а не потенциальной жене. – Сделав акцент на последнем предложении, Сирена допила свой чай и подозвала служанку, которая налила им еще по чашечке чая, как раз в этот момент со стороны окна, послышались вздохи и девочки, которые наблюдали за дуэлью подошли к ним.

- Сестрёнка проиграла… - Заняв свое место, которые было напротив Императора, Рокси опустила голову и зараз опустошила чашку с чаем, которая уже успела остыть.

- Мой будущий муж такой сильный, он не дал ей и шанса на удачную контратаку, только её последний удар, смог нанести ему небольшую рану на плече, которую он сразу же залечил. – Упав на диван рядом с Рокси, Мелим с горящими глазами рассказала о заключительной атаке, которую провела Эмилии и услышав эти слова Эгерт Краус вздохнул.

- Даже адамантитовый меч с тремя самоцветами не помог ей, а ведь она сильнейшая ученица за всю историю реформированной военной академии… - Опустив голову, он достал платок из нагрудного кармана и протер им лоб, после чего оставил его лежать на столе. – Эти камни при минимальной зарядке манной, могут даровать своему владельцу силу, которая превышает силу бывшего сильнейшего мечника в империи в три раза, но Эш получил всего лишь одну маленькую рану на правом плече… Алиса, теперь ты понимаешь, как низки твои шансы в твоем нынешнем состоянии? Я советую тебе поступить в военную академию и пройти усложненный курс обучения, во время этого курса, ты будешь практиковаться в дуэли на мечах и в магических дуэлях, с сильнейшими рыцарями и магами всего континента. Так же в академии, тебя обучат тому, как управлять армией, когда ты займешь престол тебе будут полезны эти знания. – Указав на её слабость, Эгерт постарался проявить в ней интерес к академии, ведь он хочет только лучшего для своей дочери, и если она не сможет одолеть Эша через три года, то ей придется искать себе другого жениха, что будет сложным действием, но, если она будет учиться в академии и познакомиться там с большим количеством парней своего возраста, она сможет выбрать кого-то из их числа.

- Я как раз об этом и хотела поговорить, мы с Мелим и Рокси хотим поступить в академию с следующего семестра, я вместе с Мелим пойду на продвинутые курсы аристократов, а Рокси пройдет подготовительные курсу и со следующего года пойдет в академию, как и Эмилия четыре года назад, в четырнадцать лет. – Объявив о свое решении, Алиса подала Кристине свое блюдце с печенькам, ведь она опустошила еще одно блюдце, которое ей подала служанка.

- Отлично, я все улажу, но вам придётся предоставить рекомендательные письма из гильдии авантюристов и иметь минимум ранг C, так же, вам двоим нужно будет пройти несколько экзаменов связанных с магией и фехтованием, но не думаю, что для вас это является проблемой. – В темпе вальса рассказав о всех необходимых документах и о том, какие там будут экзамены, он посмотрел на Рокси и обрадовал её. – Но не волнуйся Рокси, тебе нужно будет, сдать три письменных экзамена и показать пару своих заклинаний и тебя зачислят на магическое отделение, там ты сможешь многому научиться. – Ободренная этими словами, Рокси оправилась от поражения своей сестры и улыбнувшись поблагодарила императора, который для неё стал словно вторым отцом, который всегда заботиться о ней, как о своей дочери.

 

- Доброе утро, Ваше Величество Императора, Императрица. – Переодевшись, Эш вошел в гостиную, где сидели его спутники и два самых важных человека во всей империи. Поклонившись, он прошел внутрь комнаты, где занял место, которое ему придержала Кристина. Погладив девочку по голове, он сел на диван и посмотрел на Эгерта, который внимательно изучал своего возможного зятя.

- Кхм, Эш… - Он хотел было что-то сказать, но Эш жестом попросил его остановиться и сказал сам.

- Ваше Величество, прошу простить, что перебиваю вас, но мне есть что сказать. – Посмотрев прямо в глаза Эгерта, он произнес слова, которые своим весом сделали так, что все в комнате замолчали, даже ветер, который до этого был слышен на улицу остановился, словно подчинившись воле своего владыки, который хотел изложить все свои мысли в атмосфере, где ему никто не помешает. – Если вы хотите, чтобы я поступил в военную академию в качестве студента или учащегося, как вам удобнее говорить, то я сразу же отклоню это предложение, ни один учитель не сможет меня чему-то научить, хотя… - Сделав небольшую паузу, он приложил одно руку к своему подбородку и уже через пару секунд продолжил. – Возможно, меня смогут обучить контролю армии и тактике, но я предпочитаю сражаться в одиночку, поэтому для меня эти знания будут бесполезными. – Закончив свою мысль, Эш достал из своего кармана несколько листком бумаги и положив их на стол, пододвинул в сторону Императора. – Вместо траты время на академию, я хочу посвятить себя созданию гильдии, там я смогу раскрыть свой потенциал на максимум. – Договорив, Эш отпил чаю из чашки и закусив печенькам, смирно ожидал ответа императора, он знал, что одобрить гильдию сейчас нельзя, но он может получить предварительный ответ, который уже потом, получит на официальном приеме.

- Хм… - Взяв листки бумаги со стола, Эгерт внимательно их изучил и положив на стол кивнул, чем и дал ответ на это заявление. – Я дам свое добро сегодня вечером во время официального приема, но все же, я прошу тебя не учиться в академии, а преподавать в ней. – Выложив на стол свой козырь, Эгерт подозвал слугу, который предстал перед Эшем с подносом, на котором лежал лист бумаги.

Ознакомившись с информацией на листке бумаги, Эш усмехнулся от того, какая зарплата у самого востребованного учителя во все академии.

[Преподаватель Магии Света – 15 Золотых в месяц.]

«Значит единственный преподаватель отправился на фронт, чтобы противостоять нашествиям демонов, что сделало обучения магии света слишком сложны, а поскольку Эмилия занята управлением рыцарского корпуса и имеет меньше знаний в этой области, она не может постоянно обучать новых учеников.» - Согласившись с этими суждениями, Эш посмотрел на сроки, контракт на один год, начиная со следующего семестра, который начнется в феврале и до того момента пока контракт не закончиться, либо до того момента пока они не найдут ему замену. - «Контракт выглядит неплохим, всего-то три группы учеников в этом году, 45 человек всего, из которых 45 девушек…»

- Хм… Одни девушки? – Подняв глаза на Императора, Эш проследил за его реакцией, и когда он услышал этот вопрос, он якобы ненароком перевел взгляд на свою дочь, которая сейчас пристально за ним наблюдала с явным огоньком в глазах, так и говоря – “Отец, что он имел ввиду под одними девушками??” – Избегая взгляда своей дочери, Император допил свой чай и наигранно кашлянув, ответил на вопрос Эша.

- Как и написано в контракте, ты будет обучать 45 девушек возрастом от 14 до 16 лет, только девушки пошли на этот факультет, а 3 парня, которые также имеют магию света пошли на рыцарский факультет, где они обучаться боевому применению это магии. – Ответ на вопрос Эша, Эгерт прикрыл свои глаза ладонью, стараясь максимально закрыться от своей дочери, которая сейчас с кровожадной улыбкой, обнимала ничего не понимающую Кристину. - «Прости девочка, но я должен был ответить…» - Мысленно извинившись перед дочерью Эша, Эгерт смотрел на Эша, который взял перо и поставил свою роспись на контракте. - «Фух… Он согласился – это очень хорошо, если бы он отказался, я даже не знаю, что мне пришлось бы делать с этим факультетом…»

- Хорошо, я согласен, а теперь, когда мы все обсудили, я пожалую прогуляюсь по имперскому саду с Кристиной. – Встав со своего места, Эш вытащил бедную девочку из лапы кровожадной принцессы и быстренько удалился из комнаты, но прежде чем он закрыл за собой дверь, он обернулся и улыбнувшись Сирене Краус, сказал. – Поздравляю вас, надеюсь все будет хорошо. – С этими словами он закрыл дверь, оставив своих компаньонов сидеть в недоумении, а Сирену и Эгерта слегка покраснеть.

[Статистика]

Имя: Сирена Краус

Родители: Виктор Сайнус/Клавдия Сайнус - (Мертвы)

Раса: Человек

Пол: Женский

Титул: [Императрица]

Возраст: 42 Года

Уровень: 81

HP: 371/394 (Беременна – Срок 54 дня, Девочка.)

MP: 879/879

http://tl.rulate.ru/book/23787/534839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
хе-хе
Развернуть
#
а я думал он поступит в академию что бы перейти на А-ранг, ну и так сойдет.
и 45 девушек обучать эх помяним гг
Развернуть
#
На поминки пока идти не нужно, рано еще!!! Может он сможет в одночасье всех своих учениц и подруг обслужить, кто знает? Усилил тело маной, тёмной энергией, запасся тонной зелий выносливости и здоровья и все, считай что пачку виагры принял:D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку