Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 48: Вестники Смерти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 48: Вестники Смерти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

315 Год, 24 Декабря, Утро, Зал Заседаний в Имперском Дворце.

 

- Ваше Величество, вы уверены? – Спросил мужчина средних лет, у Эгерта Крауса, после того, как ознакомился с запросом об создании гильдии. – Если я не ошибаюсь, а я очень редко ошибаюсь, то сыну Герцога Райза 15 лет, он слишком юн для того, чтобы руководить целой организацией!

- Ваше Величество, я согласен с министром финансов, он еще слишком молод, к тому же он не прошел подготовительные курсы в военной академии, который являются одной из главных составляющих для получения разрешения. – Поглаживая свою бороду, пожилой мужчина поддержал своего коллегу и после своего заявления, взял копию заявления, которое лежало перед ним и зачитал один из параграфов. – В качестве офицеров гильдии, будут выступать: Эмиля Райз, Рокси Райз, Алиска Краус, Мелим Кронел – две его сестры, принцесса Алиса и дочь владыки демонов, никто из них, кроме Эмилии Райз, не проходил курсы подготовки и не умеет управлять персоналом, боюсь они столкнутся с большим количеством проблем по началу, даже если сам Герцог Райз поможет им, я сомневаюсь, что они смогут эффективно управлять гильдией.

- Ваше Величество, к сожалению, я ничего не знаю о господине Эше Райзе, но по слухам, который ходят между аристократов, я уверен, что у него много идей и он явно сможет сделать все, что запланировал, поэтому я соглашусь с вашим мнением о том, что он заслуживает своей гильдии, но также я вынужден согласиться с моими коллегами министрами в том, что он неопытен в управлении. – Сделав небольшую паузу, для глотка воды, министр внутренних дел, продолжил. – Опыт, который он получил от управления своей лично фабрикой, попросту не хватит. – Покачав головой он решил на этом закончить.

- Ваше Величество. – Как только трое министров закончили со своими предположениями и решениями, десница императора закончил размышлять и заговорил. – Возможно трое министров слишком мало знают о юном даровании семьи Райз и только из-за этого, они высказывают свою озабоченность, кусаемую управлением гильдией, но я, как один из немногих, кто хорошо знаком с Эше Райзом, поддерживаю вас в этом плане. Мальчик с самых юных лет основал свою фабрику и изобрел три новых товара, которые принесли экономике империи большие деньги, даже с тем учетом, что у него были пониженные налоги из-за его статуса, конечно же все знают о том, что ему помог его отец, но также все знают о том, что Герцог Райз всегда был плох в такого рода делах. Также, я хочу акцентировать ваше внимание на том, что примерно месяц назад Эш Райз в одиночку остановил эпидемию за стенами города Аквос и самостоятельно разработал план строительства нового района, в который лично вложил около 40% от нужной сумы, план по постройке нового района в городе Аквос, поддержали все чиновники из ратуши и даже сама церковь, которая редко поддерживала такого рода проекты. – Остановившись, десница императора посмотрел на лица министров и заметив на них явную задумчивость, решил немного подождать. Как только он убедился, что мужчины все хорошенько обдумали, Рузвельт продолжил и на этот раз заговорил о его силе в качестве рыцаря и мага. – Также, я хочу заверить всех в том, что Эшу Райзу попросту не нужна подготовка в военной академии, возможно он плохо разбирается в командовании войсками, но он хорошо во всем остальном. Несколько месяцев назад, Эш Райз посетил “Врата Ада” и, по заявлению двух членов его команды, в одиночку убил Рыцаря Смерти, одного из двенадцати небесных генералов армии ангелов, как вы все знаете, этого генерала не смог убить Герой Меча, которого считали сильнейшим во всей истории мечником. Даже если не считать это достижение, он смог достигнуть “B” ранга в гильдии авантюристов всего за три месяца, что является рекордом во всей империи, со времен реформирования военной академии, также не стоит забывать о том, что он в одиночку уничтожил одно из поселений гоблинов, расположенное недалеко от столицы нации демонов, городе Сарен, было подтверждено, что в том поселение был Гоблин Император и несколько высших орков. – Закончив со своей речью, Рузвельт опустошил чашку с водой и посмотрел на Императора, который за все время встречи, не произнес и слова, тщательно выслушивая и взвешивая все слова министров и своей правой руки.

«Они правы, Эш Райз слишком юн для такого, возможно, если бы он закончил военную академию и подал свое заявление лет в двадцать, министры без споров согласились бы с его заявлением.» - Подперев подбородок правой рукой, Эгерт осмотрел своих министров, которые, как только договорил Рузвельт, принялись обсуждать каждое его слово, стараясь найти опровержения всем его словам, но в глубине души, они, возможно понимали, что все это правда. - «Но я уже дал свое согласие, поэтому это собрание организованно только для виду, а также для того, чтобы услышать мнения моих министров.» - Вздохнув Эгерт Краус выпрямился и еще раз огляделся, теперь все министры смотрели на него, ожидая вердикт Императора, касаемо этого запроса.

- Я выслушал все ваши мнения и принял свое решение. – Сделав паузу, он еще раз обдумал все то, что он хочет сказать и посмотрев на первого министра, заговорил. – Министр Финансов, Алан, ты еще слишком молод для того, чтобы здраво рассуждать в это русле, также стоит тебе напомнить, что ты получил свою должность заместителя министра в шестнадцать лет, в то время, когда ты еще был учеником в военное академии.

- Но Ваше Величество, к тому времени я обучался экономике в течении восьми лет! – Услышав слова Императора, Алан попытался оправдать себя, но все было четно, он лишь встретился с головой императора, которая качалась из стороны в сторону.

- Колин, друг мой… - Обратив свое внимание на министра промышленности, который отвечал за все поставки пищи и вооружения на передовую, Император убедился в том, что его старый друг слушает его и как только их глаза встретились, он продолжил. – Я согласен с твоими суждениями, но не со всеми. Моя дочь и третий ребёнок Эдгара еще слишком юны и неопытны, но Мелим Кронел и Эмилия Райз одаренные, Мелим гений, она придумала десятки гениальных изобретений, который сейчас применяются повсеместно в нации демонов, а также в нашей империи, к сожалению, для нас они мало чем полезны, но для нации демонов, прорыв в области добычи полезных материалов из их гор очень высок. Что касается Эмилии Райз, то она прирожденный командир армии, под её руководством находиться всего 150 человек, но напомни мне пожалуйста, кто победил два месяца назад в тренировочном бою между восемью отрядами? – Даже не дав своему министру ответить, император продолжил. - Победила она, и не только из-за её сенсационной техники тренировки солдат, но также из-за своей тактики и собственной силе, она сможет командовать и большим количеством рыцарей, лишь дайте ей шанс. А что касается основателя гильдии, то тут и говорить нечего, он силен также, как и Герой Меча, умен, как эльфийский мудрец и добр, как святая дева, в одиночку победить Рыцаря Смерти, остановить черную смерть и организовать строительство нового района, используя рабочую силу всех “иммигрантов” из Герцогства Брюкс. Два неопытных офицера, у которых есть возможности расти, два уникальных таланта в разных областях и абсолютный гений, который берёт их под свое крыло, вы все еще думаете о том, что он не сможет управлять своей гильдией? – Задав этот вопрос он посмотрел в глаза своему министру, он ничего не ответил, лишь покачал головой.

- Джозеф, я не буду комментировать твой высказывание, ты и сам должен понимать, что он способный и пока, ты попросту не можешь принять этого факта. – Улыбнувшись, Император решил не зацикливать на нём и сразу перешел к своей правой руке.

- Рузвельт, ты все верно сказал, Эш достоин своей гильдии, он ни раз доказывал нам, что способен на многое, поэтому я уверен, что после того, как я одобрю его запрос, Империя Краус придёт к пику своего величия. – Взяв оригинальное прошение о создании гильдии, Император попросил своего дворецкого позвать Эша.

Через пять минут в дверях кабинета министров появился парень пятнадцати лет с серыми волосами и голубым глазами, он был одет, как и полагается одеваться высшему аристократу на прием у Императора, в черные деловой костюм и белую рубашку.

 

Встав в центре зала, Эш огляделся по сторонам, большее количество мест было свободно, на табличках было написаны всех министров, но сейчас они пустовали, словно всех этих людей выгнали с их мест и еще не нашли альтернатив. Закончив с осмотром комнаты, Эш обратился к центральному месту, которое находилась на небольшой возвышенности, там сидел Его Величество Император Эгерт Краус и рядом с ним стояла его правая рука Рузвельт Дорен. Уловив момент, Эш поклонился и поприветствовал всех.

- Доброе Утро Ваше Величество, по вашей просьбе я прибыл. – Стоя на одном колене и прислонив правую руку к груди, тем самым отдавая воинскую честь, Эш смотрел в сторону Императора, который после его слов, поднялся со своего места и держа в руках несколько листов бумаги подошел к нему.

- Прошу, поднимись. – Сохраняя дистанцию в пять метров, Эгерт лично расправил один из листов бумаги и зачитал запрос Эша, в котором просилась выдать ему разрешения на создание своей гильдии “Вестники Смерти”. Закончив с чтением запроса, Эгерт передал первый лист своей правой руке и зачитал второй лист, во втором листе говорилось о том, что Эшу, за его многочисленные заслуги перед Империей, был выдан документ об окончании военной академии. После этих слов, в зале повисла гробовая тишина, никто несмел нарушить её и в такой атмосфере, Император раскрыл третий лист, на котором был ответ на запрос Эша.

- Посему я заявляю, что Империя Краус одобрят запрос об создании седьмой гильдии во всей Империи – “Вестники Смерти” и выдает разрешение на строительства штаб квартиры гильдии в городе Аквос. С сегодняшнего дня, гильдия “Вестники Смерти” официально получат разрешения на размещении собственного гарнизона на территории штаб квартиры, создании более трех заводов по производству различных товаров и ежегодные выплаты в размере 100 золотых монет из Имперской казны в течении пяти лет. – Закончив с последним документом, Император положил лист на поднос и поставил на нём свою роспись и печать Империи Краус. – Поздравляю тебя с созданием собственной гильдии!

http://tl.rulate.ru/book/23787/534840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Не отдавание чести, а выполнение воинского приветствия
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку