Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 43: Разбор Полетов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 43: Разбор Полетов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только Эш со своей дочерью вернулся в поместье Райз, он сразу же встретился со своим отцом, и начал с того, что представил ему Кристину. В этот момент Кристина очень боялась, её маленькие ручки дрожали, и она даже не могла спокойно сказать несколько слов, причина была очевидна, если сын герцога к ней добр, это не значит, что вся его семья так же будет добра к нему. К её удивлению, её “Дедушка” был очень добродушным человеком и немного поговорив она смогла успокоится и уже через двадцать минут спокойно рассказывала о себе и отвечала на его вопросы. 

- Так ты говоришь, что твоей отец родом из Империи Краус, но, когда он влюбился в твою маму он переехал в герцогство Брюкс? – Приложив руку к свою подбородку, глава дома Райз тщательно обдумывал все, что говорила его внучка, он уже свыкся с слишком эксцентричными выходками своего сына и быстро втерся её в доверие, он не собирался давить на неё, все что он делал - это мило беседовал с ней. Конечно-же, как глава дома, он не мог просто так взять и принять постороннего человека, поэтому он общался с ней в течении трех часов. – Хорошо, я все понял. – Удовлетворительно кивнув, он допил свой чай, который уже давно принесли служанки. Прочистив свое горло, он позвал одну из служанок, а именно Клэр, и попросил её сопроводить свою, новоявленную внучку в комнату, которая готовилась, пока они беседовали. 

Так как уже было поздно, Эш попросил свою служанку посидеть с Кристиной и не тушить свечи, после чего, когда они вышли, он стал серьезным и посмотрел в глаза своего отца. В течении нескольких минут они молчали, думая о своем. Эш знал, о чем думает его отец, либо о внучке, либо о том, что произошло вчера. Вчера, во время битвы, он ненароком использовал элемент огня для того, чтобы сжечь арбалетные стрелы, которые летели в жителей, Эш, конечно же знал о том, что он скрыл этот элемент во время крещения, поэтому ему пришлось искать оправдания, как он это сделал. В течении всего сегодняшнего дня и вчерашней ночи он думал о том, как ему обставить все так, что это был не его элемент, а какой-то новый тип оружия, магический камень или кристалл, что-то из этой серии.

- Эш. – После долгого молчания, Эдгар Райз прервал его и посмотрел в глаза своего сына, он решил сначала закончить начатое. – Касаемо Кристины, моей новоявленной внучки… - Сделав небольшую паузу, он удостоверился в том, что Эш внимательно его слушает и прокашлявшись, продолжил. – Я готов принять её, но ты сам понимаешь, за ней нужно проследить, поэтому я приставлю к ней двух служанок и стражу, которая будет за ней наблюдать, тебя же я попрошу обставить все так, что это обычная стража, которая просто охраняет её. – Сказав это, он взял перо и написал несколько имен, после чего пододвинул листок бумаги к своему сыну.

Ознакомившись с именами на листке, Эш смял его и выкинул в камин. После чего ненадолго задумался. 

«Две служанки, три горничных и десять стражников, многовато…» - Слегка поколебавшись, он все же согласился со своим отцом, всех людей, которые будут наблюдать за Кристиной он знал лично, в детстве они приглядывали и за ним, поэтому он может им доверять. – Хорошо, я согласен, но, не мешайте ей заниматься тренировками и обучениям в магии и познанию наук, которые возможно ей приглянуться. Так же, поскольку за ней будут наблюдать слуги, я хочу, чтобы они научили её письму и чтению, она хоть и умеет читать, но слишком плохо, поэтому прошу озаботься этим. – Выставив свои требования, он посмотрел на своего отца, которые улыбнувшись кивнул и на этой ноте, этот вопрос был исчерпан.

После того, как они закончили обсуждать нового члена семьи Райз, Эдгар спросил о том, что он делал в администрации помимо подписания документов о удочерении Кристины и после его вопроса, Эш разложил перед ним план постройки нового района, который спонсируется им и самой администрацией, вместе с церковью, которая так же выделила средства. 

- Район рассчитан на более чем двадцать тысяч жителей, в нем будут четырехэтажные дома с системой центрального отопления, дома будут построены из камня и кирпича, в каждом таком доме, будут жить от трех до четырех семей. – Представив план района иммигрантов, Эш объяснил каждую деталь столь грандиозного строительства и удостоверил герцога в том, что после постройки района, в течении пяти лет - эти земли будут приносить гигантские прибыли.

По расчетам Эша, прибыли за первые два года будут ничтожными, и возможно они даже будут работать в минус, но, примерно через три-четыре года спокойного и планомерного развития, район начнет приносить прибыли сопоставимые с продажей молочной продукции. Объяснив об устройстве каждого квадратного метра земли, он убедил отца в том, что его вложения стоят того, тем самым, после того как он все рассказал отцу, герцог юго-восточных земель рассмеялся и попросил своего сына о том, чтобы он не перегибал палку, ибо с таким развитием, они за пять лет смогут обогнать столицу по населению. В конце переговоров, глава дома Райз лишь немного попросил пересмотреть планы стены, которые будут строиться после закладки домов и все, что он хотел сделать, это увеличить радиус стены, для того, чтобы в дальнейшем они могли еще построить несколько домов. Поначалу Эш сомневался в этом, но после того, как отец заявил о том, что выделит средства в размере 25% от общей стоимости строительства всего района, Эш согласился с его требованием и оставив ему копию плана. Теперь, когда даже его отец решил предоставить ему деньги, он обрадовался, ведь его карман не опустеет от этого строительства, на данный момент он нашел 65% денег, которые требуются на строительства, 25% выделяет его отец и администрация, 15% выделяет церковь из пожертвований горожан и остальные 35% расходов придутся на его кошелек. Итоговый расходы, равным примерно 150 золотым из белого золота, что приходиться только на строительства домов и стены, а какие расходы будут на то, чтобы подать к домам отопление и воду, а потом еще сделать канализацию… Думая об этом, Эш как будто слышит то, как его кошелек плачет и просит пощадить его. 

«Это слишком большие деньги, для того, что воплотить все мои затеи в жизнь, мне нужно еще какой-то способ заработка, кроме продажи молочных продуктов, к примеру… Продажа высококачественных лекарств и паровых двигателей, которые, конечно-же обойдутся в копеечку.» - Вспомнив о том, что в новом магазине он может купить микроскоп и пробирки для занятия химией, он поставил себе цель, что, после того как он приедет из Королевства Мейер он серьезно займется химией.

- Раз мы закончили со всеми делами, давай поговорим о том, что произошло вчера. – Отложив исправленный план района иммигрантов в сторону, герцог Эдгар Райз посмотрел на своего сына, проследив за тем, как после его слов, выражение на лице Эша меняется, теперь оно было сложно читаемым, будто он старался скрыть все свои эмоции. – Вчера, во время той... кхм… тренировке, ты использовал элемент огня, верно? – Сделав акцент на тренировке, он упомянул о том, что Эш и ожидал.

«Все-таки он заметил, хотя, если бы он не заметил – это было-бы в двойне странно.» - Вздохнув, Эш достал камень размером с его ладонь, он был не очень тяжёлым, примерно граммов триста, не больше, положив его на стол, он проследил за тем, как его отец внимательно осматривает новый предмет, который магическим образом появился в руках его сына. – Это магический камень, при его разломе я могу генерировать огонь, правда он очень опасный, для его безлопастного использования, я защищаю себя магией света и с помощью элемента ветра направляю поток в противоположную от меня сторону, то, что ты наблюдал вчера сделал этот камень, я прозвал его – Дыхание Дракона. – Как только отец Эша услышал объяснение, он сразу же взял этот камень в руки и осмотрел его со всех сторон.

С первого взгляда, этот небольшой камень, который был куплен в магазине оружия, напоминал каменный уголь антрацитово-пламенного цвета, он был твердым, но, если приложить достаточное количество силы или влить в него большое количество маны, он с легкостью ломался и выпускал из своих недр ужасающее по своей силе пламя. Эш давно нашел это камень, но не решался его использовать из-за его цены, одно использование этого камня весом триста семнадцати грамм, стоил ему тридцати одной тысячи семисот кредитов, кредитов, по сто кредитов за грам. Дыхание дракона, именно так он назывался в магазине, идеально заменял нитроглицерин или гигантское количество пороха, этот камень можно считать альтернативой динамита из его прошло мира. Камень хоть и стоил дорога, все равно приглянулся Эшу, если положение позволяет, то создать взрыв, который сотрет врагов в радиусе двадцати пяти метров и убьет все живое взрывной и тепловой волной в радиусе метров ста пятидесяти, считается очень опасным оружием. 

- Только очень осторожно с ним, я использовал камень гораздо меньшего размера для вчерашней битвы, он был в семь раз меньше чем этот, просто у меня нету другого такого камня, поэтому объяснить мог только на примере этого. – Увидев то, как его отец сжимает камень у себя в руке, Эш сразу же остановил его и выхватил камень из его правой руки. – Я же сказал осторожно! Весь дом может взлететь на воздух!!! – Выхватит камень из рук своего отца, Эш сразу же спрятал его и в течении минут десяти упрекал в неосторожности своего отца.

- Хорошо, хорошо. – Успокаивая своего сына, Эдгар смирился с тем, что он поступил необдуманно, и подверг всех жителей и слуг поместья на смерть, после того, как Эш успокоился он вздохнул от облегчения и отпустил его, теперь, когда он все узнал из первоисточника он мог спать спокойно. – У мен больше нет вопросов, завтра поговорим о том, когда вы отправляетесь в Королевство Мейер. – Встав со своего кресла и потянувшись, Эдгар вместе со своим сыном вышел из кабинета и направился в ванную для расслабления.

 

На следующее утро, Эш проснулся в гордом одиночестве, а все из-за того, что Рокси, увидев то, как Эш заходит в комнату Кристи, заметил то, как он ложиться с ней и собирается с ней же спать, выгнала его из комнаты и сама легла со своей племянницей… Потянувшись, он встал со своей постели и сделав свою ежедневную разминку, а именно пятьдесят отжиманий, сто пресса и сто приседаний, окунулся в ванной и одевшись спустился в столовую. Сегодня, у Эша довольно таки загруженный день, блага ему никто не будет мешать, ибо его сестра и две претендентки в жены, взяли Кристину под руку и повели по магазинам, оно и к лучшему, ибо он не хотел отводить Кристину на предприятия, где куют железа и добывают уголь. Позавтракав Эш прояснил несколько моментов кусаемых их отправления в Королевство Мейер, через десять дней, он должен будет выдвинутся из города Сарен в сторону город Одис, и взяв один из лучших военных кораблей Империи Райз, который базируется в том порту, отправится в столицу Королевства Мейер. Но, перед этим, он должен будет посетить родителей Алисы, Императора и Императрицу, Империи Райз и перекинутся парой слов с Владыков демонов. 

Закончив с планированием своего путешествия, он осознал то, что у него осталось всего-то три дня в городе Аквос, и теперь, когда все его дела с новым районом и будущей гильдией были закончены, он направился в администрацию города, чтобы получить одобрения об создании гильдии “Вестников Тьмы”, после того, как администрация города одобрит это, ему нужно будет получить персональное разрешение от Императора, что, понятное дело, не составит для него труда. Для того, чтобы подать это заявление, ему нужно иметь пяти членов гильдии, которые будут выступать в роли её основы и двадцать пять человек, которые будут в ней числиться как работники, к его удивлению, после того, как он объявил об этом, он сразу же получил около двух сотен заявление о том, что люди хотят присоединиться к его гильдии и это с учетом того, что зарплат в течении первого года вообще не будет! 

«Основными членами гильдии буду Я, Рокси, Алиса, Мелим и Эмилия, с этим разобрались…» - Закончив заполнять основной бланк, Эш передал списки канцелярию, для того, чтобы он записал всех обычных людей, которые желают вступить в его гильдию. Итого, в гильдии “Вестники Тьмы” уже есть двести пятьдесят членов, что является слишком большим количеством для гильдии, у которой даже своего здания нету. К счастью, проблема с зданием решилась довольно таки быстро, три дня назад Эш, используя врата, посетил город Цовер и столицу империи, наняв там сто пятьдесят строителей, которые помогут ему построить здание гильдии в течении четырех месяцев. 

Получив печати на все бланки, Эш докупил еще семь акров земли у администрации и предоставил окончательные планы того, как будет выглядеть территория, которая будет служить основной базой гильдии “Вестников Тьмы”, его основой будет главное здание, оно будет такое же, как и два футбольных поля, а в высоту будет пять этажей. Главное здание будет расположена справа от западных ворот города Аквос, позади главного здания будут построены восемь четырехэтажных зданий, которые будут служить домами для новых членов гильдии, которые возможно прибудут из других городов. Так же, на территории гильдии будут построены игральные площадки для футбола, баскетбола, волейбола и тенниса, не забывая о тренировочных рингах для рыцарей, лучниках и магах, все это будет расположена на территории гильдии позади основного здания. С левой стороны от ворот будут расположены производственные цеха, там будут работать алхимики и кузнецы, которые уже имеются в гильдии. Так же, Эш оставил за собой пять свободных акров, которые имеют прямой выход к морю с западной стороны города, но пока что, он решил не задействовать их. В будущем, примерно через год, когда его гильдия сможет заявить о себе, как самая новая и быстро развивающиеся гильдия под крылом сына герцога, он планирует построить там верфи и создавать корабли, которые будут работать от генераторов, если у Эша получиться собрать их. 

«Что-же, со всеми делами разобрался, теперь стоит купить подарков для королевской семьи Мейер.» - Выйдя из здания администрации, Эш сразу же отправился в торговый район, там он постарается купить то, что в Королевстве Мейер не продается и он подарит это королеве и её дочери в знак своей доброты и любезности. - «Мне очень интересно, как выглядит сестра Бейна, ну и как так же мне интересна столица королевства, как никак, она считается очень удачной для торговли и, является западным центром торговли, соединяя морские пути из нации демонов и королевства Иеснил, вместе с федерацией зверолюдей.» - Думая в таком русле, Эш в течении трех часов выбирал вещи, которые не стыдно подарить королевской семье.           

http://tl.rulate.ru/book/23787/501985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Автор, какие у тебя еще фетиши
Развернуть
#
Очень интересный вопрос
Развернуть
#
Хм... А вам для дела или просто так?)))
Развернуть
#
смотря какие, либо сразу в личное дело или просто в блокнотик...
Развернуть
#
Забыл про 10 км и еще 50 отжиманий
Развернуть
#
Вы книженцию перепутали сир, вам нужно на Восток к ускоглазым.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку