Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 44: Девичник и... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 44: Девичник и...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснувшись утром следующего дня, Кристина лежала одна в большой, двуспальной кровати. Протерев свои глаза, она осмотрела комнату, которую ей выделил её новый “Папа”. Комната была просторной, примерно в два раза больше, чем небольшая лачуга, в которой она жила с бабушкой до того, как та умерла. Облокотившись на стену, она внимательно изучила все, что находилось в комнате, тут были и два больших шкафа с парой тумбочек, диван и три кресла, которые расположились возле столика, стоящего у окна, которое давала возможность любоваться закатом и просто наблюдать за отдаленными волнами на море. Сегодня она спала с сестрой своего папы, из-за того, что она настояла на том, что хочет узнать больше о своей новой племяннице… В итоге, пол ночи Кристина отвечала на сотни разнообразных вопросов своей новоявленной тёти. 

Встав с кровати, Кристина потянулась и надела голубое платьице, которое ей подарила Рокси. Из-за того, что Кристина потеряла весь свой багаж пока добиралась до города, она была вынуждена носить обноски своей бабушки, но, это длилось не долго, после того, как её папа забрал её с района иммигрантов, он купил ей небольшой сарафанчик и за всего один день она его нечаянно запачкала, из-за чего, она думала, что её накажут, но, этому не суждено было случиться. Когда Рокси заметила, что у неё запачкалась единственная одежда, она отправилась в свою комнату и достала три платья, которые носила в детстве. Они все были голубого цвета и это не мудрено, ибо её папа очень любит голубой и синий цвета. Одевшись, Кристина открыла дверь своей комнаты и встретилась с служанкой, которая как раз хотела занести ей полотенца.

- Госпожа Кристина вы уже проснулись? – Перебирая полотенца, служанка с удивлением посмотрела на девочку, которая находилась по другую сторону двери. – Вы приняли ванную? – Покачав головой, она присела и внимательно осмотрела девочку с ног до головы.

- Нет. – Отойдя от двери, Кристина пропустила служанку и проследила за тем, как она заходит в другую дверь, ведущую в смежную ванную. 

Ванную комнату она разделяла с Мелим и Алисой, ибо в поместье Райз не было возможности выдать каждому по отдельной ванной, но, для Кристины – это не являлась бременем или проблемой, она наоборот была счастлива, что за ней постоянно наблюдают, поэтому она с радостью согласилась принимать ванную с этими двумя. Единственное чего она боялась – это продолжения расспросов про то, как она познакомилась с Эшем, но этого не случилось. Вчера вечером они провели в ванной больше часа, в это время Алиса и Мелим помогли ей вымыться с мылом и просто дали возможность насладиться приятной водичкой, которая расслабила все мышцы Кристины, также, вчера вечером, когда они уже расходились по комнатам, Алиса предложила сегодня пройтись по магазинам и, понятное дело, что она также должна участвовать в этом девичнике, как они его прозвали. Поэтому, сегодня утром после завтрака, они собираться пойти на шопинг по всему городу Аквос, и Кристина надеется на то, что Эш сможет спасти её. 

- Госпожа, вам следует принять ванну, давайте я вам помогу. – Выйдя из ванной уже с пустыми руками, служанка по имени Клэр, которая до этого была личной служанкой её отца, зазывала её в ванную. Кристина, повинуясь её просьбе прошла вслед за её жестом и зайдя в ванную разделась, после чего залезла в неё. 

Искупавшись в слегка тёплой воде, которая хорошо смогла взбодрить Кристину, она вылезла из ванной и вытерлась, после чего одев платье, которое она до этого сняла, проследовала за служанкой в обеденный зал, где она, сев за стол, ожидала остальных попивая тёплое молоко. Выпив стакан молока, которое ей любезно подали служанки, он изучила внутреннее убранство обеденного зала. Помимо большего стола, который по всей видимости был рассчитан на шестнадцать человек, Кристина изучила картины, которые висели на стенах и красивые вазы с разноцветными цветами, которые стояли под ними на небольших тумбочках. Так же, помимо картин и цветов, тут были несколько пар мечей и камин, которые располагались справа от входа в зал, мечи были также разноцветными, они были серого, бронзового и фиолетового цвета, все мечи, как и понятно из цветов, выкованы из трех металлов – это железо, бронза и мифрил. В центре стены была подвешена пара фиолетовых мечей, которые идеально гармонировали с камином, который отапливался в холодные дни. Изучая обеденный зал, Кристина увидела то, как живут аристократы Империи Краус, в её стране, Герцогстве Брюкс, аристократы хоть и были, но у них не было таких больших домов, и они не были обставлены такими экстравагантными вещами. Из-за того, что мама Кристины – Маргарет, была целительницей, она часто ходила по домам аристократов, чтобы вылечить их, ибо такой церкви, как в центре Аквоса, где могли лечиться все люди, у них не было. В такие дни, её мама часто брала её с собой, чтобы она смогла посмотреть на то, как живут разные люди и не редко съесть чего ни будь вкусненького, ведь все аристократы в герцогстве были добросердечными, что редко встретишь в Империи и остальных странах. 

Сидя за столом, Кристина услышала звук шагов, кто-то спускался по лестнице, и это был не один человек, их было четверо, что удивило Кристину. Вчера, когда они обсуждали, как и когда они собираться отправиться в город, Кристина думала, что пойдут только Рокси, Мелим, Алиса и собственно она, однако она ошибалась. Встав со своего стула, Кристина сложила руки впереди своей груди и ожидала своих спутниц на сегодняшний день. Как только они спустились, Кристина сделала неумелый реверанс и поприветствовала их.

- Доброе утро госпожа Алиса, госпожа Рокси и госпожа Мелим. – Закончив с приветствием, она посмотрела им в глаза, вчера, когда они были в ванной, она наконец-то смогла посмотреть в глаза кому-то, кроме её отца. Посмотрев на удивленные лица своих спутниц, Кристина испугалась того, что она где-то ошиблась, но все быстро разрешилось тем, что они засмеялись и обняли её. 

- Тебе не нужно так приветствовать нас, теперь ты член нашей семьи! – Первой, кто обнял Кристину была Рокси, которая приподняв маленькую девочку крепко обняла её, после чего опустив, заняла свое место за обеденным столом, рядом с место Кристины. 

Теперь, когда её тетя и две её подруги сели, она смогла рассмотреть последнего человека, который спускался вместе с ними – это была женщина сорока лет, у неё были светлые волосы, а одета она была в бело-золотое платье, которое идеально сочеталось с её сапфировыми глазами. Женщина ничего не сказала, она просто подошла к Кристине и присев, обняла Кристину при этом, гладя её по спине. 

- Значит вот какая у меня внучка. – Услышав ласковый и тёплый голос женщины, Кристина успокоилась и утонула в её объятиях. Из-за того, что она не знала эту женщину, она сильно боялась, но того, чего она ожидала, не произошло. – Меня зовут Джулия Райз, я мама Эша Райза - твоего отца, что значит, что я твоя бабушка. – После этих слов, она освободила её и посмотрела на её лицо и сохранило молчание в течение нескольких минут, словно пытаясь найти в глазах Кристины что-то на подобии страха, но, ничего не найдя, она встала и взяв Кристину за руку подошла к обеденному столу. – Прости зайка, вчера я не смогла познакомиться с тобой, из-за того, что была занята в церкви до поздней ночи. Поэтому, когда я вернулась домой и узнала новость о том, что мой сын удочерил маленькую девочку, я решила оставить приветствие на сегодняшнее утро, и чтобы получше узнать тебя, я также захотела провести сегодняшний шопинг вместе с вами. – Посадив Кристину на стул, Джулия обошла стол и заняла место во главе стола. 

Познакомившись со своей бабушкой, Кристина наконец-то смогла вздохнуть с облегчением, весь вчерашний день она только и делала, что знакомилась с людьми и рассказывала о себе, и это её сильно утомило, но она не посмела сказать этого в слух. Единственной, с кем она не смогла познакомиться была мама её отца, Джулия Райз, одна из семи героинь и святая дева, которая бесплатно лечит всех людей в городе Аквос. Как только она услышала это имя, она сразу же испугалась, ведь они взяли курс на город Аквос, из-за того, что здесь живет одна из семи героев. Они надеялись, что госпожа Джулия Райз сможет вылечить больных, но правда оказалась жестокой, она могла вылечить максимум двух детей или одного взрослого в день, поэтому городские ворота и закрыли. Узнав о том, что даже одна из семи отвернулась от них и не брала даже одного ребенка на лечение, Кристина думала о том, что она очень злая и попросту не хочет никого лечить, но сейчас, когда она узнала правду от Эша и его отца, она поняла, что Джулия лечила больных в самом городе, которые также заразились чёрной смертью. Но Кристина все равно боялась встречи с ней, ибо думала, что Джулия не признает того, кто совсем недавно болел смертельной болезнью, от которой не нашли лечения, кроме как восстановления баланса жизненной энергии в теле.

Позавтракав в кругу своей новоявленной семьи, Кристина встала и поблагодарив слуг ожидала у выхода из поместья, попутно отвечая на вопросы дворецкого, который стоял вместе с ней. Прождав около трех минут, Кристина наконец-то увидела, как со второго этажа спускается Рокси и Алиса, они переоделись в другие платья и взяли шляпки, Рокси взяла две шляпки, а не одну, вторую, которая была белая, она надела на голову Кристины и уже в компании четырех человек, они ждали Мелим и бабушку Джулию. Кристина еще не привыкла называть всех по их формальным названиям, для неё отец и мама Эша, были дедушкой и бабушкой, а его сестры Рокси и Эмилия, которую она еще не видела, были тётями. Так же, госпожа Алиса, принцесса Империи Краус, настаивала на том, чтобы она называла её мамой, ибо через каких-то три года она выйдет замуж за Эша и поэтому ей стоит привыкать к такому обращению.

Как только все собрались внизу, дворецкий открыл парадные двери, и они вышли. во двор, где их встретили две кареты. Обе кареты были белого цвета с окантовкой из золота, так же на каретах были эмблемы дома Райз, что давало опознавательные знаки всем людям в городе. Сегодня они собирались посетить около десяти лучших магазинов одежды в городе, а также зайти в один ресторанчик, который открылся всего месяца назад.

К сожалению, папа Кристины не спас её, и она была вынуждена ехать вместе с ними. Она до последнего надеялась, что сейчас выбежит её отец и скажет, что сегодня ему нужна Кристина, тем самым спася её, однако, когда она села в карету, Алиса и Рокси подняли тему того, что Эш все еще дрыхнет в своей постели, из-за чего, они не смогли взять его в город. Услышав эти слова, Кристина вздрогнула, ибо теперь она поняла, что девочки могли заставить не только её пойти по магазинам, но даже её отца, который был сильнейшим во всей империи.

Как только они приехали в центр города, что заняло у них не больше пятнадцати минут, они вышли из кареты и пошли по города пешком. Выйдя из кареты Кристина удивилась тому, что на улице очень жарко, хоть сейчас и конец весны, к тому же еще довольно-таки рано, но на улице уже была приличная жара. Натянув свою шляпку на голову, Кристина под руку с Алисой направилась в первый магазин одежды, к её высочайшему удивлению – это был специализированный магазин детской одежды, для детей от четырех до двенадцати лет. Как только Кристину затолкнули в магазин, она стала живым манекеном, на котором мерили сотни различных платьев и нарядов, в итоге, через час страданий, она наконец-то смогла зайти в примерочную и присесть на небольшой пуфик, который находился внутри. Так она в течении еще получаса надевала и снимала десятки платьев, которые ей подобрали госпожа Джулия, Рокси и Алиса, к её великому удивлению, Мелим отстранилась от них в тот самый момент, как увидела напор своих подруг, она отошла от Алисы и последний раз взглянув на Кристину, будто сказала – “Держись! Ты должна выдержать это испытание!” – после этого, она пошла в другую часть магазин и смотрела на туфли, которые были выставлены на стеллажах.

Покончив с одним магазином, Кристина вышла из него и наконец-то вздохнула полной грудью, как только свежий воздух ворвался в её легкие, она наконец-то смогла прийти в себя и обернувшись, посмотрела на то, как слуги госпожи Джулии втаскивают во вторую карету десятки пакетов и коробок с одеждой и обувью. Всего за полтора часа нахождения в одном магазине, они потратили месячную зарплату её отца и матери в прошлом, а именно сто пятьдесят серебряных или один золотой и пятьдесят серебряных. Это были самые высокие зарплаты в городе, с учетом того, что её мама была единственным магом света в городе, а её отец был чиновников в ратуше, который занимал в ней высокий пост. Когда слуги закончили с погрузкой, Алиса сразу же подбежала к ней и повела её в следующий магазин, из-за чего Кристина содрогнулась и начала сопротивляться, но все эти попытки были тщетны, как только Рокси увидела это, она присоединилась к Алисе, и уже вдвоем они завели Кристину во второй магазин, а потом в третий и так до того момента, пока они не проголодались.

Выйдя из одиннадцатого по счет магазина, Кристина уже не могла стоять на ногах, даже с учетом того, что они проводили в магазинах не так много времени, как в первых двух, она все равно очень устала, но к её счастью они закончили и теперь она сможет отдохнуть в ресторане. Загрузив несколько пар обуви в третью карету, которую вызвали из-за того, что во второй закончилось место, они направились в ресторан, который находился в здании, в котором Кристина вчера завтракала десятком булочек, выданные ей её отцом. Зайдя в это здание, они поднялись на второй этаж и вышли на террасу, которая располагалась под окнами номера, в котором она вчера ночевала. Сидя на втором этаже, под небольшим навесом и дыша полной грудью, она наконец-то смогла расслабиться. Её золотистые волосы, которые покачивались на слабеньком ветру, хорошо контрастировали на фоне моря, которое находилось за её спиной. Подперев свою голову правой рукой, Кристина отвлеклась от изучения города и посмотрела на своих спутница, которые выбирали что заказать. Из-за того, что Кристина не разбиралась в этом, она сразу же отодвинула книжечку с меню и попросила единственную, кому она еще доверяла – Мелим, выбрать ей что ни будь поесть. 

Прождав несколько минут, им наконец-то принесли еду, Алиса и Рокси заказали салаты и разных трав, а госпожа Джулия, помимо салата, заказала себе небольшой кусок мяса. Для Кристины и Мелим принесли картошку с мясом и хлебом и фруктовый сок, который подавался только в этом ресторане. Как позже узнала Кристина, этот ресторан принадлежал семье Райз, а точнее Эшу Райзу, но это не имеет особого значения для неё. Под удивленные взгляды своих спутниц, Мелим и Кристина быстро покончили со своей едой, напрочь позабыв, а некоторые даже не знав о правилах этикета. Плотненько покушав, Кристина откинулась на спинку своего кресла и прикрыла глаза, она вспоминал то, что привело её к этой роскошной жизни, раньше, когда она находилась в лагере беженцев, ныне районе иммигрантов, она могла рассчитывать только на буханку хлеба и несколько овощей на целый день, что уже говорить о трехразовом питании и куске сочного мяса. Из-за того, что она вспомнила свою нищенскую жизнь, которая закончилась два дня назад, она прослезилась и быстро попытавшись вытереть слезы, она посмотрела на свою новую семью, она понимала, что они не смогут заменить её настоящую, кровную семью, но это не мешало ей признать их, как своих вторых родителей.

Выйдя из ресторана, они направились на море, благо до этого они купили Кристине миленький розовый купальник, который продавался в эксклюзивном магазине семьи Райз, кроме этого магазина, принадлежности для моря купить нигде нельзя. Как только они зашли на песчаный пляж, Алиса сразу же потянула Кристину к раздевалкам, ведь они единственный были не переодеты. Как только они зашли в раздевалку и закрыли за собой деревянную дверь, Алиса помогла Кристине надеть её лифчик и плавки. Закончив с переодеваниями, они вышли из кабинки и направились к подстилке, которую уже расстелили слуги, передав свои вещи им, они направились к воде….

«Это море?» - Коснувшись тёплой воды, Кристина сразу же испугалась, она все еще помнила звуки того, как матросы скидывали тела погибших и смертельно больных в море, она помнила то, как её родители и еще несколько десятков людей, добровольно спрыгнули в ледяное море, чтобы дать шанс остальным выжить. - «Нет! Нет! Нет!» - Вырвавшись из рук Алисы, Кристина упала на песок и со страхом на лице и в глазах отползла назад, она думала, что они просто полежат на песке и все, она думала, что забыла глаза людей и некоторых детей, которых насильно сталкивали в воду, как только она приблизилась к воде, в её голове сразу же всплыли воспоминания, которая она хотела похоронить в закромах своего сознания.

- Кристина? – Удивившись тому, что её дочь вырвалась из её рук, Алиса с недоумением развернулась и застала картину, как она изо всех сил старается уползти. – Кристина! – Подбежав к ней, она сразу же осмотрела её, ведь она подумала о том, что она где-то ранилась, но не найдя ни одного следа, Алиса с недоумением смотрел на девочку, которая теперь обнялась и зарылась в её груди, стараясь не смотреть на то, что было позади неё. 

http://tl.rulate.ru/book/23787/534342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ей 4 года... Лифчик бесполезен
Развернуть
#
Я культурный человек, поэтому пускай будет лифчик)
Развернуть
#
Но... А ладно
Развернуть
#
Да-да!)
Развернуть
#
_| ̄|○ я проиграл битву... но не войну!
Развернуть
#
Встретимся в другой главе, противник мой.😔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку