Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 42: Семья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 42: Семья

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Эш?! – Осматривая прекрасные пейзажи этого мира с Кристиной на плечах, Эш обернулся, когда услышал молодой женский голос, который смутно напоминал ему одну особу.

- Рокси? – Обернувшись, он спустил Кристину с своих плеч и удивленно уставился на неё. – Что ты тут делаешь?

Осмотрев Рокси с ног до головы, он обратил внимание на то, что она была одета в тренировочную форму и на её поясе был закреплен одноручный меч. Она же в свою очередь, смотрела не на Эша, а на Кристину, которая встретившись вместе с ней взглядами, испугалась и спряталась за Эша. Милая атмосфера, которая царила на вершине стены минуту назад, теперь стала неловкой, с одной стороны парень и маленькая девочка, которая была испугана, а с другой одетая в тренировочную форму и с мечем на поясе сестра этого парня…

Неловкой молчание, которое воцарилось из-за того, что Рокси удивленно рассматривал Кристину, нарушил другой голос, раздавшийся позади Рокси.

- Рокси ты нашла его? – Голос, который нарушил неловкое молчание принадлежал Алисе.

Отвлекшись от Кристины, Рокси посмотрела вниз и поманив их рукой на вершину стены, сказала. – Он тут, поднимайтесь.

После этих слов, Эш застал сцену, как две девушки его возраста, одна из них была в бело-красном платье с таким же нагрудником и кроваво-красными ножнами, закрепленными с правой стороны пояса – это была Мелим, которая, судя по каплям пота на её лице, недавно закончила со своей ежедневной тренировкой. Сразу за ней, на стену поднялась девушка с короткими золотистыми волосами, одетая в бело-голубое платье и таким же, как и у Мелим, красным нагрудником, который слегка прикрывал рапиру, которая весела на её поясе. Поднявшись на стену, девушки единожды окинули взглядом Эша, и сразу же уставились на Кристину, заставив её еще сильнее прильнуть к Эшу.

- Кхе, кхе… - Наигранно прокашлявшись, Эш окинул своим взглядом девушек, и обратился к ним. – Девочки, я конечно не знаю, что заставило вас прийти сюда, но, раз такое дело, то прошу, знакомьтесь. – Отойдя влево, давая им возможность внимательно рассмотреть девочку, которая до этого пряталась за ним, Эш представил её. – Её зовут Кристина и с сегодняшнего дня, я беру её под свою опеку. – Уверенно заявив об этом, он внимательно проследил за реакцией девушек и стражей, которые услышали об этом.

Наблюдая за тем, как его сестра и подруги все еще переваривают значение слов, которые он сказал, он удовлетворительно кивнул. Эш осознавал вес своих слов, когда он сказал, что берет над ней опекой – он подразумевал то, что подпишет пару бумажек и удочерит эту девочку, он говорил о том, что примет её, как полноправного члена семьи, который имеет абсолютно одинаковые права на наследство наравне с законнорождёнными детьми. Удочерить или усыновить ребенка имеет право только знатный человек, ранга не ниже Барона, причина очень проста, если ты хочешь усыновить или удочерить ребенка, тебе нужно быть способным обеспечить его всем необходимым. Понятное дело, что никто не захочет взять под свое крыло простолюдина, поэтому такое обычно распространяется на детей знатного происхождения, чьи родители погибли на поле битвы с нежитью или по другой причине.

Удочерить Кристину – это в буквальном смысле слова, значит то, что она станет полноправным членом семьи Райз и дочерью Эша Райза, наследника всего Герцогского дома. Эш делает это не из-за того, что ему скучно или из-за того, что он хочет заменить свою дочь Алису из прошло мира, а из-за того, что ему нужны её гены, владеть магией света и божественным навыком, для него человек, который обладает такой могущественной силой, значит больше нежели какие-то земли и деньги, которые получают семьи, который берут под свое крыло детей из знати. Получив еще одного человека с магией света, который будет членом семьи, означает то, что в будущем, он будет иметь еще больше силы для того, чтобы противостоять нежити. Однако, из-за её божественной способности, Эш планирует сделать из неё целителя, который будет в разы сильнее его мамы, одной из семи, Джулии Райз, которая, до недавних событий считалась лучшей целительней на всем западном континенте. Если прямо сейчас начать обучения Кристины, он сможет сделать её такой-же сильной в исцелении, как и его мама, лет за пять, если не меньше.

«Задерживаюсь…» - Окинув взглядом девушек, которые стояли напротив него с Кристиной, Эш глянул на часы, и на секунду задумавшись о том, сколько времени у него уйдет на все сегодняшнее дела, покачала головой из стороны в сторону, и взяв Кристину за руку, обратился к девочкам. – Мне нужно идти, у меня слишком много дел. – После этих слов он направился к лестнице, но его остановила Алиса, которая взяв его за левую руку, посмотрела ему в глаза и заявила.

- Я пойду с тобой! – С этими словами, она обошла Эша и взяла Кристину, за свободную правую руку, пошла вместе с ней вниз, оставив Мелим, Рокси и слегка удивленного Эша стоять наверху.

«Неужели она хочет сблизиться с ней для того, чтобы…» - Запечатлев сцену того, как слегка напуганная Кристина идет под руку с Алисой и неуверенно отвечает на её вопросы. Повернувшись назад, Эш заметил то, как Мелим ели сдерживает себя, чтобы не спрыгнуть со стены и не начать делать то же самое, что и Алиса, а Рокси, просто с недоумением смотрит за всем, что происходит вокруг неё… - «Ладно, это не важно, пора идти.»

Смирившись с таким исходом событий, Эш спустился вниз и направился в район иммигрантов вместе с девочками, чего изначально он делать не хотел. Зайдя в новый район, Эш сразу же направился к его центру, чтобы проследить за тем, как людям подают еду. Добравшись до центра, Эш подозвал ответственного за раздачу еды и поддержание порядка на этой территории человека и выслушав его отчеты, внес несколько корректив в распространение пиши и выдачу работы беженцам. Первый проект, который спонсируется из личного кармана Эша – это проект по строительству домов, для того, чтобы люди смогли перебраться в нормальные дома, вместе земляных лачуг, которые хоть и защищали от дождя и ветра, все еще были не очень удобными для проживания, чтобы комфортно жить в таких мини домиках, нужно постоянно топить печь, что приводит к ужасающи большой трате угля и дерева. Все запасы угля, которые находятся в городе Аквос, очень быстро прогорают, и их хватит примерно месяца на три, до их полного истощения.

Эш не является инженером строителем или генеральный подрядчиком, который умеет строить дома, на земле, он был гениальным химиком и биологом, который хорошо разбирался только в этих областях, ну и немного задевал области физика, поэтому, если он конкретно возьмется за усовершенствования этого мира, он сможет собрать простенький бензиновый генератор, благо примерно год назад, он нашел залежи нефти на территории нации демонов, недалеко от деревни Прима, которая расположена между столице и городом Деврон. Так же, возможно, если он хорошенько поработает, он сможет собрать паровой генератор, благо, он делается легче чем бензиновый. Из-за того, что в прошлом он владел большими лабораториями, как химическими, так и физическими, он, конечно же интересовался тем, как устроены сотни или даже тысячи механизмов, расположенных в них.

Держа все эти идеи в голове, он ночью, вместе с Айной, набросал план города, основными новшествами будет то, что в городе будут восьми-девятиметровые мощеные дороги, которые будут на несколько метров больше чем в столице, так же в городе будут не обычные одна и двухэтажные дома, вместо большего количества таких домов, будет выгоднее построить вместительные четырехэтажные дома, в которых будут уживаться от трех до четырех семей, в зависимости от членов семьи. Эти дома так же не будут использовать уголь для отопления, места, которые обычно выделялись для каминов, будут расширением комнаты, вместо этого, Эш планирует провести водяное, или паровое отопление, если к тому времени, он соберет паровой котел. Встретившись с главным строителем, одним из работников каменной мастерской, он вместе с ним в течении нескольких часов усовершенствовал свой план. По сути, план не сильно изменился, главный строитель, которые отвечал за всю стройку, внимательно изучил план и внес некоторые коррективы в дорогу и дома, дома будут четырехэтажные, однако для того, чтобы дом не упал от сильного ветра, для него потребуется вырыть приличный котлован и его можно будет использовать как дополнительную комнату или склад, что расширяло жилое пространство. Так же, взгляд профессионала заметил то, что Эш оставил около тридцати обширных площадок, примерно 15x20 м2 в разных частях района, когда подрядчик спросил об этом, Эш честно сказал ему о том, что там будут размещены бочки подачи воды и станции для отопления кварталов. Ничего не поняв, строитель решил не увлекаться и просто согласился с ним.

Обсудив план строительства с главным подрядчиком, Эш попросил одного из работников сделать пару копий и взяв две штуки, он направился в администрацию города, для того, чтобы его утвердили, после чего, он покажет план отцу. Как только он вышел из небольшого здания, которое было построено на скорую руку, в его объятия сразу же прыгнула Кристина, даже после того, как он погладил её по голове и сказал, что они уже идут домой, она все равно не отцепилась от него, смекнув, что тут что-то не так, Эш посмотрел на девочек, которые сложив руки за своей спиной смотрели в небо и посвистывали.

«Демоны, что вы сделали с ребенком??» - Взяв испуганную Кристину на руки и посмотрев на группу девушек, которые довели ребенка до такого состояние, он извинился перед Кристиной и направился к городу.

Пройдя через ворота, Эш взял еды в одном из ларьков и направился к центру, чтобы добраться до администрации города. Зайдя внутрь здания, он, вместе с Кристиной отправился к чиновнику, который ответственен за обустройство города. Чиновник, сразу же принял его и впустив в свой кабинет, попросил Эша сесть напротив него, а маленькую девочку, которая пришла вместе с ним, угостил чаем и посадил на диване, чтобы они могли обсудить все дела без вмешательств. Все, что нужно было от чиновника, это изучить весь план и, если на нем есть небольшие помарки, внести исправления, но, так как, весь район уже был хорошо распланирован вместе с подрядчиком, чиновник лишь поставил печать и взял себе один из планов, для того, чтобы сохранить его в архиве администрации. Закончив дела с районом, Эш не вышел из ратуши, а направился в отдел занятости, чтобы объявить о том, что для постройки нового района нужно большое количество людей и разместил заявления о наборе двух тысяч разнорабочих и трех сотен каменщиков за неплохую плату в размере трех серебряных для разнорабочих и десяти серебряных для каменщиков, не забыв уточнить то, что все люди должны сразу же направляться к главному подрядчику.

Закончив с основными делами, которые касались нового района, Эш направился в третий отдел администрации, теперь он хотел законна взять Кристину под свою опеку, для этого нужно согласие ребенка и потенциального родителя. Из-за того, что Эшу уже пятнадцать лет и того, что он является сыном герцога и потенциальным наследником, никаких проблем не было, единственное что оставалось, это то, чтобы Кристина согласилась, но она даже не колебалась, она сразу же согласилась и поставила свою подпись, а точнее отпечаток пальца на листке бумаги.

- Поздравляю господин Райз, теперь у вас есть дочь. – Поставив печать ратуши на документе об удочерении, чиновник передал его Эшу и со всем радушием поздравил его и девочку, которая теперь считалась дочерью Эша.

- Спасибо. – Скупо ответил Эш, свернув листок бумаги и положив его в карман, а точнее в инвентарь. – Ну что Кристина Райз, пошли домой? – Погладив свою дочь по голове, спросил он с улыбкой.

- Хорошо… – После того, как Эш сдержал свое обещание, она наконец-то смогла расслабиться, ведь теперь у неё появилась семья, до этого она боялась, что Эш выбросит её на улицу, но теперь все её подозрения были позади. – Папа… - Добавив “папа” в конце, она смогла выдавить слезу из Эша, в этот момент он вспомнил свою дочь.

http://tl.rulate.ru/book/23787/501984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мда, очень неудачные решения..
Развернуть
#
Не вижу никаких проблем???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку