Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 40: Сила Наследника :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 40: Сила Наследника

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Восточная стена города Аквос, переживает свои не самые лучшие дни. Сейчас, со стороны города, её защищают около пяти сотен рыцарей из которых две сотни – это арбалетчики, нацеливавшееся на лагерь беженцев, остальные три сотни, стоят внизу стены подняв свои щиты и обнажив свои мечи. Командующий рыцарями, стоит впереди них, обнажив свой темно-фиолетовый меч из адамантита. Эдгар Райз, лорд города Аквос, стоит в первом ряду авангарда, внимательно следя за каждым движением беженцев.

«Если все будет слишком плохо, нам придется убить их…» - Смотря за тем, как беженцы прячутся в своих палатках, он посмотрел назад, на вершину стены.

Там, на десятиметровой стене стоят две сотни элитных арбалетчиков, которые готово стрелять в любую секунду, они не будут медлить, они знают, что такое черная смерть и ради того, чтобы защитить свои семьи, которые живут в это городе, они готовы убить беженцев, которые с тяжелым трудом смогли избежать смерти в герцогстве Брюкс. Найдя свои мишени, они внимательно следили за всеми передвижениями беженцев.

«Но где Эш?» - Повернувшись обратно, Эдгар внимательно осматривал каждую деревянную будку и палатку в поисках своего сына, но его попытки были тщетны. - «Дурак, который ничего не знает…» - Разозлившись он хотел отдать приказ о зачистке лагеря беженцев, для того, чтобы найти своего сына и вылечить его, но не успел. Перед его появился Эш с ужасающим выражением лица, он обнажил два своих меча, абсолютно черный меч – Пожирание и белый меч – Святой меч. Обнажив их, его облик моментально изменился, теперь, вместо привычных серых волос, они встали, как будто по ним ударила молния и засветились золотым светом, то же самое произошла и с его глазами, они изменились и теперь были золото-голубыми, вместо чисто голубого цвета.

Теперешний облик Эша напоминал ему, его жену Джулию Райз – одну из семи, святую героиню, у которой также менялся цвет волос, когда она высвобождала всю свою силу используя - [Абсолютную Защиту]. Вздохнув от облегчения, Эдгар обрадовался тому, что его сын сам вышел к нему и хотел заговорить, но его остановил выстрел из арбалета, элитные рыцари заметили то, что беженцы побежали к Эшу и выстрелили, чтобы они не подходили к нему.

«Нет!» - Увидев то, как болты летят в сторону беженцев, он взмахнул свои мечем, пытаясь перерезать их магией огня, но они летели слишком быстро, их скорость достигала около трех сотен метров в секунду, лучшие арбалеты в рыцарском ордене, которые использовали магические кристаллы, как катализатор при стрельбе. Как только магический кристалл взрывался, взрывная волна выталкивала болт из дула арбалета, и он летел с ужасающей скоростью. Инновационная разработка Эша и гениев алхимии, которая перевернула всю военную индустрию, сейчас использовалась против обычных людей, а не против нежити, как изначально планировалось.

«Главное, чтобы его не задело!» - Сбив около двадцати болтов, он следил за действиями Эша, который вдохнув полную грудь воздуха, извергнул из своего рта огонь, расплавив все болты, которые летели в его сторону.

 

«Они выстрелили…» - Вскипев от злости, я, вздохнув полную грудь и пропитав воздух элементами огня, выдохнул огнем – это моя новая магическая техника – Дыхание Дракона. Температура этого огня способна расплавить железные мечи, а тут всего-то болты, которые наполовину выполнены из дерева. Окрасив небо в черный цвет из-за воздействия меча – Пожирания, я посмотрел на рыцарей, которые даже не обратив внимание на то, что произошла, перезарядили свои арбалеты и нацелились на беженцев.

«Только посмейте!» - Скрипя зубами, я взмахнул Пожиранием и сдул половину рыцарей со стены – [Воздушная Волна], еще одно заклинание, которое я придумал во время путешествия, по сути оно бесполезно, поэтому я, используя его только тогда, когда нужно что-то быстро убрать с пути. Покончив со строем арбалетчиков, я окинул взглядом рыцарей, которые стояли снизу, выстроившись в боевое построение, они подняли свои щиты и направили на меня свои мечи.

«Если вы так хотите драки, то так тому и быть!» - Вздохнув полной грудью, я применил один из навыков высшего порядка, заклинание, которое берёт свое начало из магии земли – [Терракотовая Армия], создавая сотни копий из земли, я передаю им магию, на само поддержание и отдаю полный контроль над этой армией Айне, которая идеально управляется ими. Единственный недостаток этой армии в том, что у них мечи, щиты и копья из земли, а у их противников из железа или еще хуже из адамантита.

Три сотни рыцарей и около сотни арбалетчиков, которые уже поднялись на стены и подобрав свои арбалеты нацелились на мою армию из тысячи земляных воинов – это бессмысленное сражение за жизни беженцев, которые стоят за спиной Эша, наследника дома Райз. Начало сражение не заставило себя ждать, как только армия Эша встала в свое боевое построение, рыцари выдвинулись вперед, вместе с его отцом, который решил бросить вызов тому, кто одолел его год назад.

«Если таково твое желание, то я сражусь с тобой.» - Увидев то, как его отец бежит в первом ряду и уничтожает сотню его бойцов, которые сразу же восстанавливаются, Эш побежал к нему на встречу. Эш не собирался сдерживаться, здесь и сейчас, он сразиться с ним в полную силу. Усилив свое тело всем, чем только мог, а именно манной и тёмной энергией, не забыв применить метку убийцы ангелов, он нанес удар по своему отцу, который заблокировав его, сделал небольшую трещину на земле.

- Эш! Успокойся! Эти беженцы больны Черной Смертью! Это очень опасно!!! – Напрягая каждый свой мускул, для того, чтобы не упасть на землю, его отец выкрикнул эти слова, пытаясь образумить своего сына, который защищал завтрашних мертвецов.

- Они абсолютно здоровы. – Холодно ответив своему отцу, он не церемонился с ним и ударив его в живот ногой, отправил его прямиком в стену.

Врезавшись в стену, Эдгар, отдышавшись и выпив зелье лечения, которое ему вручил один из подмастерьев, осмотрел поля сражения. Сотня рыцарей была схвачена земляными воинами, но никто не умер, поле было девственно чисто от крови, все, что сейчас напоминало о том, что тут ведется сражения – это сотни камней, которые оставались от земляных воинов его сына. Покачав головой, Эдгар выпрямился, используя свой меч как опору и посмотрел на беженцев, которые стояли за спиной Эша, парня, который отправил некогда сильнейшего рыцаря империи, в полет с одного удара ногой.

«Что? Почему они такие активные?!» - Заметив то, как быстро беженцы собирают свои вещи и выбегают из своих будок и лачуг, он сразу же вспомнил то, какими они были вчера. Ленивые, слабые люди, которые ели двигаться могли, они были уже одной ногой в могиле, поэтому им даже еду не выдавали, все люди боялись того, что они заразят разносчиков и таким образом болезнь просочиться в город. То, что он видел сейчас, кардинально отличалось от вчерашней картины, мужчины и женщины, собирали свои вещи и взяв своих детей, если они у них были, бежали в сторону леса. - «Это невозможно… Черную смерть может вылечить только Джулия и то, если вложит всю свою магию в это, но сейчас, Эш утверждает, что он самостоятельно вылечил всех людей…» - Смотря на поле боя, где третий рыцарский корпус избивают словно младенцев, Эдгар завопил что есть мощи.

- ВСЕМ ОТСТАВИТЬ! ВЕРНУТЬСЯ К ВОСТОЧНЫМ ВОРОТАМ! – Те, кто услышал приказ своего командира, сразу же отошли от земляных воинов и встал у восточных ворот. А те, кто в пылу битвы не смог услышать своего командира, заметив то, как их товарищи отступают, последовали их примеру.

Как итог, раненых ноль, пострадавших десять, пленных двести четырнадцать и всего-то семьдесят шесть стоящих на ногах и способных сражаться рыцарей с мечами и сотня арбалетчиков, которые уже получили новую партию болтов, но не осмелились выстрелить, ибо боялись задеть товарищей. Две противоборствующие стороны стояли друг напротив друга, внимательно всматриваясь друг-другу в глаза. Эш Райз, стоял с двумя мечами в руках, но выражения на его лице стало спокойным, он, заметив реакцию своего отца, сразу же успокоился и распорядился о том, чтобы пленных рыцарей, которых взяли в захват, чтобы они не мешались, передали оставшимся стоять рыцарям. Бой, который продлился около десяти минут, закончился разгромом рыцарей города Аквос, всего одним человеком.

Как только все успокоились, Эш подошел к своему отцу и засунув свои мечи обратно в ножны, окинул взглядом рыцарей, которые попадали на землю и устало смотрели на него, не зная, бояться им или восхищаться тем, что сын их командира настолько силен. Подойдя к своему отцу в плотную, он применил на нём магию исцеления и посмотрев ему в глаза, открыл рот.

- Я надеюсь ты все правильно понял? – Внимательно наблюдая за тем, как его отца подхватывают два рыцаря, чтобы помочь ему, он заметил улыбку на его лице.

- Ха-ха-ха, кто же знал, что мой сын в одиночку вылечит всех беженцев, разобьет третий рыцарский корпус и после этого, вылечит всех раненых. – От души посмеявшись, Эдгар отдал последний приказ. – Всем рыцарям отставить, возвращайтесь в казармы и передайте мой приказ четвертому отряду, они должны прийти сюда и проследить за порядком среди беженцев! – После этих слов, он, вместе с двумя рыцарями которые помогали ему передвигаться, отправился внутрь города.

Решив эту бредовую ситуацию, Эш убедился в том, что все беженцы, наконец-то вернулись в свой небольшой поселок и отдал приказ о том, чтобы его работники, которые приготовили еду вышли к ним и раздали её. До самого вечера Эш раздавал людям еду и выстраивал им небольшие землянки, которые послужат им временными домами.

Решив пока не париться по этому поводу, он просто использовал элемент земли и выровняв площадку, использовал элемент земли и элемент огня для создания небольших домиков. Вдохновлённый идее Японцев из своего прошлого мира, он создал тысячу пятьдесят землянок, с четырьмя семиметровыми комнатами и небольшим свободным местом для кухни и отдыха. Каждая землянка вмещала в себя четыре стандартных семьи или, если проще, то шестнадцать человек. Соединив каждую землянку мощенной дорогой, используя элемент земли, он утрамбовал саму землю и насыпав туда камней присыпал её песком с пляжа, все дороги вели к центру этого небольшого посёлка, где каждый день должны раздавать еду, но – это продлиться не очень долго, за время бесплатной раздачи еды, людям стоит найти работу в городе.

Эш, убедившись, что все хорошо, направился в администрацию города и выкупил десять гектаров земли за восточной стенной и решился на гениальный, по своей задумке план, там, где сейчас живут люди он построит отдельный район, назвав его – Район Иммигрантов, место, где беженцы смогут спокойно жить, жилье будут давать бесплатно, вода будет из колодцев, а цены на еду, там будут чистыми, без наценки, поэтому, каждый сможет позволить себе поесть. После такой бесполезной борьбы, Эш направился в гостиницу, где оставил Кристину и зайдя в номер, заметил то, как во всей комнате горят свечи, а девочка сидит на кровати и смотрит на него.

«Она ждала все это время?» - Посмотрев на время, он немного удивился, сейчас одиннадцать часов ночи, а она еще не спит, хоть и видно, что её глаза уже слипаться. Подойдя к ней, он погладил её по голове и сказал. – Могла ложиться спать, незачем меня так долго ждать…

http://tl.rulate.ru/book/23787/501982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
гарем +1
Развернуть
#
Ей 4 года!!!😳
Развернуть
#
и шо у нее есть 14 лет
Развернуть
#
14 лет до 18
Развернуть
#
Что?
Развернуть
#
гг будет 30
Развернуть
#
Ага
Развернуть
#
Знаеш типа вечный холостяк.
Развернуть
#
Новелла стала гораздо интереснее. Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку