Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 38: Трущобы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 38: Трущобы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 После разговора с принцем, Эш почувствовал себя облегченно. Он был рад, что принц не стал молить его о том, чтобы он помог с Рокси, он хотел все сделать сам, поэтому, Эш даже зауважал его. Подойдя к поместью, он оглянулся и увидел то, как его двор постепенно пустеет, количество карет, которые еще оставались во дворе, в основном выстраивали очередь у ворот, чтобы забрать свои документы. С улыбкой на лице, он зашел внутрь поместья и найдя внутри Алису с Рокси, обратился к ним. 

- Девочки, принц Бейн Мейер - пригласил нас в столицу королевства Мейер, город Раун. – Обратившись к ним, он подошел к столу, на котором еще стояли стаканы с напитками и взяв один из таких стаканов, он осушил его и договорил. – Если вы хотите, мы можем отправить туда через неделю.

- Принц Мейер сам – это предложил или ты его попросил? – Расправляя прическу Рокси, Алиса укоризненно посмотрела на Эша.

- Он сам предложил… - Не придав этому особого внимание, он отмахнулся от неё и посмотрел на Рокси, которая, всем своим видом показывала, что она серьезно над этим задумалась.

Простояв в тишине минуты три, до того самого момента, когда Алиса, наконец-то, расправила её волосы, Рокси посмотрела на Эша и задала свой вопрос. 

- Это не опасно?

Не ожидав такого странного вопроса, Эш на секунду задумался, после чего, покачал головой и убедил, что ничего опасного нету. В какой-то степени – это насмешила Эша, только подумать, она будет боятся путешествовать с сильнейшим мечником в Империи, сильнейшей авантюристкой C ранга, и не менее сильной демонессой. Еще немного пообсуждав об этом, они пришли к тому, что обсуждать это без Мелим - глупо, поэтому решили продолжить этот разговор завтра. 

Поднявшись в свою комнату, Эш разделся и взяв с собой пижаму, отправился в ванную. Хорошенько пропарившись в ванной, он переоделся и улегшись в свою кровать, задумался о том, как они прибудут в Раун. Королевства Мейер, не имеет совместных границ с Империей, поэтому им нужно выбрать, через какую страну пройти. С первого взгляда, быстрее будет добраться до королевства Мейер, через торговую федерацию Ефрас, но, если мне не изменяет память, то проходя через Новый Святой город, придется сделать большой крюк, чтобы обогнуть Южные горы, которые в прямом смысле отделяют Королевства от Торговой Федерации. В противовес этому пути, есть еще два других, один через Федерацию Зверолюдей, второй через Нацию Демонов, если вдруг, мы захотим пойти через земли зверолюдей, то, нужно будет подготовиться к большому количеству насекомых, которых в их джунглях просто пруд-пруди, поэтому, Эш пришел к третьему варианту, Нация Демонов, город Сарен, если прыгнуть в него через портал и взяв лошадей у отца Мелим или купив их у торговцев, добраться до Одиса, оттуда сев на корабль, мы за три дня сможем добраться до столицы королевства. Этот путь, по всем параметрам обыгрывает два других, используя врата мы сократим путь до дней пяти и тогда, у Эша есть две недели на то, чтобы погулять по городу и составить проект, по которому рабочие начнут строить здание гильдии.

Вспомнив о гильдии, Эш задумался о том, что ему нужно подготовить документы, о том: сколько людей будет в гильдии, какие задачи она будет выполнять гильдия и тем, где будет её штаб-квартира. После этого Эш наведается к отцу Алисы - Его Величеству Императору Эгерту Краусу и получит его разрешение. Вспомнив об этом, он решил завтра начать действовать, за неделю до официального отбытия, он хотел подготовить все документы и сначала наведаться в столицу Империи, а потом, отправиться в Нацию Демонов и само Королевство Мейер. 

«Ладно, стоит поспать, а завтра уже займусь этим.» - Закрыв глаза, он укатался одеялом и уснул.

 

Как только на улице рассвело, он встал с кровати и сделав разминку, оделся, после чего направился завтракать. Сегодня он завтракал один, девочки еще спали, а отец уже в городе, решает проблемы с знатью, которая прибыла на бал в честь Рокси. 

«Это не знать, а обычные преступники, в моем прошлом мире, таких бы сразу же сажали в тюрьму.» - Завтракая и читая письма, которые остались после его отца, он удивлялся тому, что они еще живы. Как могли выжить люди, которые регулярно домогаются женщин? Почему их родители или мужья ничего не делают? Читая пятое по счету письмо, которое прислала стража, Эш почувствовав отвращение откинули их в сторону и задумался о том, неплохо было бы создать полицию, которая всех таких людей в тюрьму посадит, но, в такую эпоху - это практически невозможно. - «Им повезло, что я этого не заметил, иначе…» - Вспомним случай со своей сестрой, Эш неосознанно разозлился и выпустил свою ману, но, почти сразу же пришел в себя и покончив со своим завтраком, отправился в трущобы.

Трущобы города Аквос, в основном состоят из беженцев и тех, кто не способен работать – инвалидов. Беженцы – это люди с севера, люди, чьи дома уничтожили во время нападений нежити, они убежали как можно дальше, что в принципе логично. Подойдя к Восточным воротам, которые были возле промышленного порта, Эш заметил тысячи деревянных будок, по другому их нельзя было назвать. Шириной в метра три и длинной в два метра, деревянные домики были сделаны ужасно, выйдя за Восточные ворота, его остановила стража.

- Ваше Сиятельство, прошу, не ходите. – Преградив путь своим копьем, стражник сразу же встал на колено и старался остановить Эша. – В трущобах появилась страшная болезнь, люди умирают сотнями - это очень опасно! 

Последовав жесту Эша, стражник встал и поднявшись вместе с ним на стены, указал на сотни людей, которые были за стеной, все они носили обноски, питались непонятно чем и старались держать рот и нос закрытыми. 

«Какого черта?» - Увидев эту картину, Эш опешил.

Вчера он провел турнир по волейболу, где люди, которую живут в городе развлекались и набивали свои животы булочками и шаурмой, а знать, которая приехала на бал его сестры, досыта наедалась лучшей едой, которая только есть в Аквосе. Вчера, случайно подслушав разговор его отца с знатью, он узнал, что у восточных ворот города Аквос, появилось множество беженцев, их было тысяч десять, но, в город их не пускали, ибо у города попросту не было домов и нужного количества еды, но – это все была ложь, его отец нагло врал, что его сильно удивило, до этого, он за ним такое не замечал. В городе было много еды, даже обычного пшена в городе была с избытком, а если сделать пшеничную кашу, разбавив её водой, то город сможет прокормить всех беженцев почти не понеся убытков, всего-то пятьдесят золотых монет и все люди, которые сейчас умирают от голода будут сыты. Думая об это, Эш увидел то, о чем говорил стражник, под стенами, прямо под ними, стояла маленькая девочка, ей было четыре года.

 

 

[Статистика]

Имя: Кристина

Родители: Дилан/Маргарет - (Мертвы)

Раса: Человек

Пол: Женский

Титул: [Бездомная]

Возраст: 4 года

Уровень: 1

HP: 5/9 [При смерти – Черная Смерть]

MP: 39/39

 

Характеристики:

Сила: 7

Ловкость: 9

Выносливость: 10

Сенсорика: 21

Интеллект: 34

Мудрость: 19

 

«Чума??» - Увидев надписать - “Черная Смерть”, Эш сразу же понял, что именно за болезнь находиться за городом. Самая страшная болезнь его мира -“Чума - Черная Смерть”, болезнь, которая в четырнадцатом веке, сократило населения Европы в два раза, если не больше. - «Это находиться в Империи? Но, откуда?» - Размышляя об этом, он увидел, как девочка пошатнулась и начала падать. Даже не раздумывая, он прыгнул и поймал её, из-за чего испугал всю стражу и заставил беженцев, которые находились за воротами посмотреть на него. - «Я конечно дурак, но ничего – это лечится.» - Усмехнувшись, он обратился к девочке. 

- Как ты себя чувствуешь? – Мило улыбнувшись, он сразу же обратился к Айне. - «Айна, что лучше для лечения, магия света или зелья из магазина?» - Эш знал, что в магазине есть зелье, которое лечит любое заболевание, но, стоят они очень дорого – 100 кредитов за штуку, а с учетом того, что три дня назад, он потратил семьдесят пять тысяч на часы, он попросту не мог дать зелья всем людям, поэтом он и обратился к Айне за советом.

[Магия Света – Божественное Исцеление, способно вылечить любую болезнь, использовав её, вы вылечите всех, кто находится в этом лагере.] – С облегчение вздохнув от этого объяснение, Эш напоил девочку зельем и прыгнув на стену, передал её стражнику.

- Что? – Взяв её, стражник шокированными глазами, уставился сначала на Эша, а потом и на девочку. – ААА! Я УМРУ! – Вспомнив о том, как передается эта болезнь, стражник упал на колени и завопил.

- Не волнуйся, я её вылечил, она абсолютно здорова. – Подбодрив стражника, Эш обнажил святой меч. - «Я очень надеюсь, что эта болезнь, только в нашем городе, ибо приехать в каждый я попросту не смогу…» - Думая об этом, он поднял меч лезвием к небу и закрыв глаза влил в него жизненную энергию.

Как только меч получил жизненную энергию, он засветился так сильно, что сейчас все пространство вокруг Эша было освещено ярким светом, ярче чем свет от самого солнца. Закончив собирать нужное количество жизненной энергии, а именно 75% и 75 маны, он собирался применить его на весь лагерь и на ближайшую часть города, поэтому, ему нужно было сосредоточиться и представить примерной область. Как только, он закончил подготовку, он открыл глаза, радужка его глаз изменила цвет, теперь – это были не синие, слово океан глаза, а золотисто-голубые, но это было не все, его волосы также изменились. Некогда серые волосы, сейчас засветились, таким же золотистым цветом и встали, как будто в них ударила молния. Не обратив внимание на то, что его внешний вид изменился, он посмотрел на татуировку, которую получил, после того, как одолел небесного генерала, она светилась золотым цветом и от неё исходила жизненная энергия, которая, также последовала в святой меч и усилила его заклинание.

[Активация Метки Ангела 1/12 – Усиленные Божественного Навыка в полтора раза.

Затраты маны: 0 единиц

Время перезарядки: 10 Дней]

Увидев эту надпись, Эш мысленно поблагодарил богиню за это и прокричал.

- Именем Богини Света Синай, я Эш Райз, очищаю скверну, что поселилась в ваших телах! – Как только он это выкрикнул, Эш воткнул меч в выступ на стене и вместе с этим, появилась гигантский, по своим размерам магический круг, который подчиняясь воле своего создателя, опустился на землю и осветил весь город Аквос, ярким, золотым светом. 

[Применен навык божественной ветви  Божественное Исцеление

Активация Метки Ангела 1/12  Навык усилен в полтора раза

Болезнь Черная Смерть – Успешно очищена.]

[За спасение 14.849 живых существ, хозяин получает – 371.225 Кредитов, по 25 за человека.]

[Получен Титул – Святой Спаситель]

[Получен Титул – Божественный Целитель]

[Получен Титул – Посланник Богини Синай]

После того, как свет развеялся, весь город уставился на того, кто это сделал - пятнадцатилетнего наследника герцога Эша Райза, чей вид, после применения навыка, кардинально изменился. Вместо того, чтобы прийти в норму, сейчас он стоял на стене с святым мечем в левой руке, его волосы теперь были серо-золотыми и испускали слабый белый свет, его глаза, остались такими-же золотисто-голубыми, но его одежда, которая до этого была тёмной, сейчас была белая и также, как и волосы, испускала белый свет. 

Эш стоял на стене и не обращал никакого внимание на то, что все беженцы, стражники и горожане Аквоса смотрят на него, он смотрел на то, что было перед его глазами, то, чего он явно не ожидал. 

«Это как?» - Не веря своим глазам, он смотрел на окно состояние, то, что всегда оповещало его о повышение уровня или убийстве сильного врага, теперь. 

[Поздравляю Хозяина с первым убийством небесного генерал. - “Вестника Смерти”.]

  

http://tl.rulate.ru/book/23787/501980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
так сказать "Упс"
Развернуть
#
Не "Упс", а "Какого х*я тут произошло?"
Развернуть
#
Хаха, лол
Как бы мимо проходил)
Развернуть
#
Шальная пуля залетела:D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку