Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 37: Просьба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 37: Просьба

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустившись на первый этаж, Эш, используя навык – [Скрытность], решил подслушать этот незаурядный разговор, а точнее, предложение руки и сердца. Стоя, в одном из немногочисленных мест, куда свет от свечей и ламп не доставал, он, усилив свои глаза и уши, тёмной энергией, внимательно следил за Бейном.

«Он спокоен, пульс стабильный, голос уверенный, руки не дрожат…» - Внимательно осмотрев принца, Эш активировал поиск, и проверил его магическое ядро. - «Не слабак, немного слабее, чем Алиса…» - Удовлетворительно кивнув, он внимательно прислушался к разговору.

 

- Я наследник трона Королевства Мейер, поэтому, когда я взойду на трон, ты станешь Королевой!

 

«Что?» - Следя, не только за его состоянием, но и за мимикой, он, заметил странную, даже коварную улыбку на его лице. - «Мне показалось?» - Напрягши свое зрение еще сильнее и навострив все свои чувства, он ожидал ответа Рокси. - «Если она согласиться, я хорошенько его изучу и, если он окажется ублюдком, то разорву её, благо, ко мне она прислушается, ну а если откажет, то пофиг…» - Думая в таком русле, он материализовал свои мечи, так, на всякий случай.

- Я польщена тем, что вы выбрали меня. – Отойдя от первоначального шока, Рокси мягко улыбнулась, и протянув руку к коробке, продолжила. - …

 

***

 

«Хм, интересно, а, чтобы ответила Эмилия?» - Стоя на улице, Эш прощался со всеми аристократами, торговцами и дворянами, которые приехали на день рождения его сестрёнки. - «Отказала, наверное, её титулам королевы не соблазнить…» - Думаю об этом, Эш улыбнулся, ели подавив свой смешок.

- Прошу прошение господин, вы Эш Райз? – Пока Эш думал о том, как-бы отреагировала его старшая сестра, его окликнул один из слуг.

- Да, вам что-то нужно? – Повернувшись на голос, Эш осмотрел слугу с ног до головы. Молодой парень, лет двадцати пять, тёмные волосы, карие глаза, одет в стандартную форму дворецкого, на пиджаке которой, находится эмблема королевства Мейер. - «Слуга принца? Интересно.» - Увидев эмблему, он слегка удивился, почему принц послал своего слугу за ним.

- Ваше Сиятельство. – Встав на одно колено в поклоне, дворецкий продолжил. – Мое имя Эдвин, я слуга Его Высочества, принца Бейна Мейера, он попросил меня, найти вас и сопроводить к нему. – Договорив, он, последовав жесту Эша, встал.

«Хм, мне слишком интересно что именно хочет принц, пускай.» - Кивнув, он решил уточнить, мало-ли слуга знает, что хочет принц. – Эдвин, верно? Что именно нужно принцу? – Поправив свою одежду, он показал принцу жест, о том, чтобы тот сопроводил его и следуя за ним, решился на этот вопрос.

- К сожалению, я не знаю.

Следуя за Эдвином, они добрались до кареты принца, она была большей, в ней с легкостью могло поместиться человек восемь. Запряжена она была, четырьмя конями белого окраса, на дверях кареты, красовались эмблемы королевства Мейер, а стенки были выполнены из качественного дерева и слегка приукрашены, по всей видимости, золотом. Подойдя к карете, слуга открыл дверь, приглашая Эш войти внутрь. Эш не глупец и не дурак, поэтому, он сразу-же проверил все с помощью магии поиска, к сожалению, ничего не обнаружив, он вздохнул и зашел в карету.

- Добрый вечер, Эш Райз, я полагаю? – Как только Эш сел в карету, к нему обратился парень лет пятнадцати, одетый в военную форму. У него были аккуратные черты лица, словно, он был главные героем из какого-то романа, также, у него были пепельные волосы, которые, являлись отличительной чертой королевской семьи, королевства Мейер, помимо самого Эша, такой цвет волос, он еще ни у кого не видел.

- Верно. – Расположившись напротив Бейна, Эш кивнул его вопросы, и сразу-же перешел к своему. – Вы что-то хотели?

 Не обратив внимание на вопрос Эша, Бейн задал свой. – Вы хорошо ладите с леди Рокси?

Опешив от того, что он его проигнорировал, он пристально посмотрел Бейну в глаза, после чего, повторил свой вопрос. – Вы что-то от меня хотели? Если, вы не собираетесь отвечать на мой вопрос, я буду вынужден покинуть вас. – Слегка надавив на вторую сторону, Эш навострил все свои чувства, будто ожидая, что, кто-то да сидит тут в засаде. - «Как-же я не люблю дворян, не хотят отвечать на вопросы, игнорирует, смотрят на всех с высока… Эх, а если призадуматься, я и сам дворянин.» - Усмехнувшись своему ума заключению, он снова посмотрел на Бейна, слегка расслабившись.

- Я заметил, что у леди Рокси были очень дорогие украшения, откуда у вас столько денег? – Уступив Эшу, он, наконец-то спросил то, что его изначально интересовало.

- У меня свое производство, которое приносит мне большие деньги, для меня, эти сто монет из белого золота, не являются чем-то ценным, у меня их много. – Услышав его вопрос, он наигранно расслабился и махнув рукой, ответил ему.

- Понимаю, тогда, выслушаете мою просьбу? – Спустя минут две, Бейн, в понимающе кивнул.

- Просьбу?

- Да, она тесто связана с моей сестрой, если, вы понимаете, о чем я говорю. – Дважды постучав по двери, через несколько секунд её открыл Эдвин и передав принцу, небольшой, прямоугольный предмет, закрыл её. – Прошу, взгляните. – Убедившись, что, дворецкий принес правильную вещь, он передал её Эшу.

Взяв в руки прямоугольную картину, примерно пятьдесят на семьдесят, он посмотрел на то, кто был на ней нарисован. - «Это его сестра? Если не ошибаюсь, её зовут Диана Мейер, она младше меня на один год.» - Внимательно изучив картину, в не очень благоприятной обстановке, из-за того, что карету освещала только одна свеча, Эш удивился красоте девушки, хоть – это и была картина, полностью наврать они не могли. На картине, как и догадался Эш, была олицетворена принцесса Диана Мейер, младшая сестра Бейна, и второй ребёнок королевской семьи. У неё были, такие-же пепельные волосы, но, если верить картине, они были светлее и длиной доходили ей до талии и это было идеально, к тому-же, её правильные и в тоже время, милые черты лица, делали её сногсшибательной красоткой. - «По красоте, она способна посоперничать с Алисой и Мелим.» - Подчеркнув слово, “посоперничать”, Эш вернул картину принца, и честно ответил.

- Если она сможет одолеть меня, то хорошо. – Сказав тоже самое, что и Алисе с Мелим, он внимательно проследил за мимикой принца, он был шокирован.

- Вы сказали одолеть? Как это понимать? – Отложив картину в стороне, он смотрел Эшу в глаза, проверяя, не подшучивает-ли его собеседник над ним. - «Одолеть? На дуэли? Если я прав, то, почему именно это? Обычно, аристократы просят свидание, ну, или провести ночь с ним… Но дуэль, об это я слышу в первые.» - Вспомнив все, что рассказывали ему на уроках этикета и истории, он внимательно следил за сыном герцога, если он не шутит, то, Диане нужно серьезно тренироваться.

- Вы правильно поняли, одолеть на дуэли. – Ответив на первый вопрос, он показал свои браслеты. – Видите браслеты на моей левой руке? – Пальцем показав на тот, на который ему следует обратить внимание, он продолжил. – Этот браслет, для меня, сшили принцесса империи - Алиса Краус и, дочь владыки демонов - Мелим Кронел. – Убедившись, что принц все понял, он убрал руку, от его лица, и также непринужденно, закончил свою речь. – Они также, хотят, чтобы я женился на них, и у них, такое-же испытание, однако, чуть-чуть полегче, они обе, будут драться, против меня одного. – Договорив, Эш посмотрел на лицо принца, сейчас он был в раздумьях.

Если его собеседник говорил правду, то, у Дианы нету шансов, он уже слышал о том, как “Золотая Молния Империи”, сотнями убивала монстров, в демоническом лесу, а, о силе дочери, владыки демонов, он знает сам, ведь лично сражался с ней один на один, и, конечно-же, он проиграл эту дуэль.

- Тогда, можете-ли вы, взять мою сестру, как третью жену? – Ничего не придумав, он решил сдаться, и посмотрев Эшу в глаза, озвучил свою просьбу. – По обычаям нашей страны, принцесса не может выйти замуж, за низших аристократов, и, как, вы, наверное, знаете, в королевстве сейчас нету Герцогов, а у Маркизов, только дочери. – Объяснив всю ситуацию, он умоляющи посмотрел на Эша. - «Это хороший шанс, чтобы наладить отношение с Империей, если он откажется и в этом, придётся, отдать её в качестве наложницы или, она никогда не сможет выйти замуж.» - Скрипнув зубами, от мысли, что его сестра, никогда не выйдет замуж, он ждал ответа, ответ, который, возможно, решит судьбу его сестры.

- Хм… - Почесывая свой подбородок, Эш тщательно все обдумал.

С одной стороны, если он согласиться, то, в последствии, если он поддастся девочкам, то сможет объединить три страны в одну, и, тем самым, получит еще больше власти, чем у него есть сейчас, но, он также, не хотел уступать свои принципам. - «Если я соглашусь, и, через три года, проиграю дуэль, то, я не смогу жить с мыслью о том, что я им поддался. Тогда, как вариант, нужно предложить тоже, что я предложил Алисе и Мелим, но, для начала, мне нужно с ней встреться лично, если она не захочет со мной ничего иметь, то, я и настаивать не буду.» - Просчитав все плюсы и минусы, он скрестил руки на груде и обратился к Бейну.

- Я согласен только на то, что твоя сестра Диана, присоединиться к принцессе Алисе и Мелим в дуэли, тогда у них будет больше шансов, но, для начала, я должен встретиться с твоей сестрой лично. Если она сама, не захочет со мной ничего иметь, я не посмею её заставлять, ты согласен?

- Да, я с радостью приму вас в Королевстве Мейер, тогда, прошу, приезжайте через три недели, тогда, когда в военной академии начнутся зимние каникулы. – Услышав ответ Эша, Бейн расслабился и, наконец-то облегченно вздохнул. – Я уверен, что, моя сестра будет рада вас увидеть, и также, привозите леди Рокси и принцессу Алису с Мелим, места хватит для всех.

- С радостью принимаю ваше приглашение. – Обрадовавшись тому, что разговор не перешел в режим усиленных уговоров, Эш уже планировал то, как отправиться в Королевстве Мейер. – Тогда, мы отправимся через неделю, думаю, за две недели, мы прибудем в королевскую столицу. – Постучав по двери, тем самым, подавая знак дворецкому, Эш попрощался с Бейном и отправился в свое поместье.

 

«Фух… Умный, Богатый, Влиятельный и Сильный, человек, все то, что я уважаю в людях собранно в нём, я уверен, он достоин моей сестры!» - Наблюдая за тем, как фигура Эша удаляется в сторону поместья Райз, Бейн достал коробочку, в которой лежит кольцо и сразу-же вспомнил слова, которые, ему ответила Рокси

- “Я польщена тем, что вы выбрали меня, однако, я не могу принять ваше предложение, пока не узнаю вас получше.” – Положив руку на коробочку с кольцом, она закрыла его и сжав пальцы принца в кулак, тихо, чтобы только он слышал, добавила. – “Если вы согласны, то, я хотела-бы прогуляться с вами.”

«Я завоюю твое сердце Рокси! Даже, если ты попросишь о том, чтобы я достал тебе самую яркую звезду с ночного неба!» - Сжав коробочку еще крепче, он, сам того не осознавая, понял, что Рокси завладела его сердцем. - «Я узнал о тебе только сегодня, я увидев тебя своими глазами, был поражен твоей красотой и грацией, теперь, я обязан завоевать твое сердце.» - Думая об этом, он отдал команду о том, чтобы карета отправился в поместье, которое ему выделил Герцог Эдгар Райз.

http://tl.rulate.ru/book/23787/501979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
-- Я заметил, что у леди Рокси были очень дорогие украшения, откуда у вас столько денег?
-- Она вообще-то принцесса герцогского рода, это довольно доходная позиция.
xD xD
Развернуть
#
Принц решил подарить подарок за 5 монет белого золота, даже если он не был знаком с ней лично, принц отдельного государства не мог подарить какое то барахло. Иными словами среди высшей знати активно используют не монеты белого золота, а золотые. И принц, смотря на его сестренку, сам офигел от стоимости всех украшений.
Развернуть
#
Автор я надеюсь здесь небудет гарема
Развернуть
#
Ну я понимаю, мало времени на редакт, но то что по ходу повествования один персонаж имеет 2 пола это не норма, то он сделал, то она.
Развернуть
#
это да меня это тоже напрягает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку