Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 36: Турнир - Часть Вторая :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 36: Турнир - Часть Вторая

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

*Бум*

Подав мяч, Эш сразу-же вернулся на свою позицию. Мяч, как и следовало ожидать, полетел с левый угол - это, самое простое место для отбивания, если враги не смогут отбить этот мяч, то, все будет сразу-же ясно, победа будет в его кармане.

Но, его оппоненты, а именно молодая девушка, лет семнадцати, добежала до места, падения меча, и сделав подкат, отбила его ногой вверх, где, его сразу-же отбил парень, такого-же возраста, передав его капитану, который стоял в левой, атакующей позиции.

- Защита! – Выкрикнул я, увидев то, как их кэп, а именно девушка лет шестнадцати, подпрыгнула для того, чтобы атаковать нас. Но, после того, как я это выкрикнул, Денис, который стоял на нашем, правом фланге, подпрыгнул и легко заблокировал её удар, тем самым, обеспечив нас одним очком. – Отлично Денис, продолжаем в том же духе! – Дав ему пять и взяв мяч, я два раза набил его от земли и снова подал, но, уже усилил его маной. Мяч, который был усилен маной, полетел еще быстрее, и добрался своего места назначения, всего-то за пару секунд, ребята, которые играли против нас, явно не ожидав такой скорости, даже не успели среагировать, поэтому, они посмотрели на нас, и спросили.

- А разве усиление маной разрешено? – Шестнадцати летняя капитанша, подойдя к сетке и передав нам мяч, посмотрела прямо на меня.

- В плане? – Опешив от её вопроса, я сразу-же вспомнил то, что не написал об этом. – СТОП ИГРА! – Закричал я.

- Что?

- Почему?

- Что-то случилось? – Сразу-же остановившись, игроки посмотрели на меня.

- Ребята, вы не усиливали свое тело маной, да? – Посмотрев на них, я сразу-же активировал поиск и проверил их тела. - «Да не может такого быть, они не догадались???» - Поняв то, что они не усиливали тела маной, я ударил себя по лицу.

- Усиление маной разрешено, также, разрешено применение магических атак, но, конечно-же в приделах разумного, все игровые площадки, подготовлены к этому, ну, на самом деле, они для этого и строились. – Рассказав об этом, я попросил всех отойти, и усилив свое тело маной, напитал мяч ею и ударил, целясь в землю.

*БАБАМ*

 

Раздался громкий звук, который поднял песок, но, когда он осел, все увидели то, что, на площадке даже вмятины нету. Получив мяч обратно, я позвал судей, которые следили за тем, чтобы все правила соблюдались, и попросил их найти остальные команды, которые играли до этого, проигравшим я верну деньги.

- Хорошо, тогда, продолжим? – Рассказав обо всех правилах, и о том, что разрешено, а что запрещено, все игроки кивнули, и игры начались заново.

Теперь, игры были веселей, повсюду летали мечи, которые либо горели, либо испускали молнии, либо были сверх тяжелыми, ну или летели с ужасающей скоростью. Блок мячей, также поразил своим разнообразием, водный шит, воздушный щит, водный шар, огненный шар и много другое. А подачи… Это отдельный вид искусства, с каждой новой подачей, я заметил то, что игроки экспериментируют прямом во время игры! Кто-то, подает просто, усилив мяч воздухом, кто-то, утяжелив его землей, кто-то, создав взрывную волну от элемента огня, подал мяч так сильно, что, отбившись об игровую площадку, он полетел в зрителей, но, благо я не глупец, и поэтому, я заранее создал барьер света, с помощью магических камней, которых у меня было как мусора, с подземелья и обычных прогулок по лесу.

«Вот теперь – это настоящий волейбол в магическом мире! А что будет, если я создам футбол? Какое там будет разнообразие?» - Отбивая огненный мяч, своим водяным щитом, я передал его Лизе, которая стоял слева и, подпрыгнув, она, используя элемента ветра, выкрикнула – “Воздушная Базука!”, конечно-же она не знала, что такое базука, это предложил я, ибо, когда кто-то – это выкрикивает, я начинаю плакать от смеха. Наша игра, закончилась, почти односторонне, мы пропустили только два мяча, поэтому, я даже не побывал на первой линии, игра закончилась со счетом 25:2, в нашу пользу. Пожав нашим оппонентам руки, я поблагодарил их за то, что они не сдавались и старались играть до конца.

- Хорошо сыграли, но, вам есть чему учиться, используйте игровые площадки, которые расставлены по городу и тренируйтесь, отборочные к следующему турниру, будут объявлены на следующей неделе, цена такая-же. – Пожав руку их капитану, я похвалил их, и еще несколько минут, указывал на их ошибки, после чего, мы разошлись с улыбками на лицах.

Люди, которые увидели то, как я жму руку простолюдинке, были ужасно шокированы, но потом, они увидели то, как я с ней общаюсь, и даже указываю на некоторые ошибки, были еще в большем шоке. По их мнению, аристократы и дворяне, никогда в жизни, не будут так любезно и открыто, разговаривать с обычными людьми, которым они должны управлять, поэтому, я сломал им мозг.

Зайдя в одну из десятка раздевалок, я переоделся и смыв с себя пот, вместе с Денисом поднялся в вип ложу. Так, я встретил девочек, которые были такие-же потные, как и я до этого. Сев на свое кресло, которое располагалось в первом ряду, я посмотрел на Алису, которая сидела справа от меня, сейчас, она мило общалась с Лизой о том, как ей удалось так хорошо атаковать и блокировать, и о том, что лучше делать, чтобы улучшить её атаки и саму защиту. В таком вот русле, прошло еще три часа, когда половина команд, а именно тридцать две, наконец-то были отсеяны, теперь, начинался второй тур, и, он прошел в разы быстрее первого, мы играли последние, поэтому уже через час, мы, переодевшись и размявшись, вышли на площадку, где нас ждала команда противника, а именно, рыцари города Аквос, которых, эта игра, сильно затянула.

- Ваше Сиятельство, прошу, будьте с нами полегче! – Встав на одно колено, сказал их капитан, который, был в летней форме рыцарей, а именно, серых одеждах.

- Конечно, вы новички, поэтому мы не будем играть в полную силу, боюсь, это будет опасно. – Усмехнувшись, я пожал ему руку, и мы подбросили монетку, в этот раз, игру начинали они, поэтому, мы заняли оборонительные позиции.

- Подаю! – Выкрикнул девушка-рыцарь, которую взяли в рыцарский гарнизон, совсем недавно.

Усилив тело манной, он использовала элемента ветра, чтобы мяч долетел до нас как можно быстрее, надеясь на то, что мы не сможем его отбить, но, она пропиталась, мяч летел прямо на меня, а я, со своей сенсорикой, которая сейчас была в районе четырёхстах единиц, с легкость проследил и отбил её подачу. Отбив её вверх и в центр, я подал её на Мелим, которая очень хорошо стояла в центре, она-же, легко приняв мяч, перекинула его через спину, на Лизу, которая, уже подпрыгнув, ударила в сторону врага.

*Бум*

От её удара, с земли поднялся песок, которым была усеяна вся площадка, для того, чтобы, было легко и не больно падать. Как только, песок рассеялся, нам передали мяч, и мы поменяли позицию, теперь, подавал Денис, который всегда, стоял недалеко от меня.

- Подача! – Подбросив мяч вверх, он применил элемент огня, отправив его прямиком в их центр.

За долю секунды, мяч оказался на земле – это, было «2:0», мы вели и не собиралась сбавлять темп.

«7:1»

«9:3»

«15:7»

«20:13»

«24:19»

«25:21»

Игра была сложной, но, это потому, что я и Алиса, не выкладывались на полную, мы решили дать новичкам хорошенько развлечься, поэтому, иногда я пропускал мячи, иногда делал слабые удары или атаки, плохо блокировал и т.д. Когда игра закончилась, я повторил процедуру, и указал рыцарям на их ошибки, и на то, как лучше поставить своих игроков, на то, какие у них сильные и слабые стороны. Внимательно меня выслушав, а некоторые даже записав мои советы, поклонились и отправились на трибуны, где они купили себе места.

Прошло еще два часа, и третий тур, также подошел к концу, мы, конечно-же прошли в полуфинал и уже, получили по двадцать пять серебряных на игрока. Сейчас, мы вышли на поле в четвертый раз, теперь, все игры идут одновременно, четыре команды, до двух побед, игры обещают быть веселыми, ибо сейчас, будут одни из самых сильных команд. Выйдя на поле, мы заняли два поля, и начались игры, подавали мы, поэтому, решив дать оппоненту понять, что я серьезен, я использовал магию молнии и сразу-же отправил мяч на поле врага, открыв счет - «1:0».

Осознав, что именно произошло, игроки слегка изменили тактику, и встав более компактно, отойдя от первой линии на её край, чтобы защищать центр и конец поля, я подал еще раз - «2:0». Если я серьезен, у них не будет шанса, но, решив, что, это не интересно, я решил больше так не делать, и так началась серьезная игра полуфиналистов, за возможность побороться в финале.

«3:1»

«4:3»

«5:7»

«8:7»

«9:10»

«15:14»

«19:21»

«22:24»

«24:24»

- Хух, наконец-то, серьезные противники! – Отдышавшись, высказалась Рокси, которая в этот момент подавал. – Подаю!

Подав мяч, она утяжелила его элементом земли и враги, отбив его, атаковали нас, мяч летел прямо к Алисе, она, приняв его, передала его мне, и я, атаковав врага, добавил нам одно очко, но, это не конец, игра до 26 очков!

- Контрольный Мяч! – Выкрикнул судья, передав Рокси мяч, она с серьезным лицом, подала его, и поставила точку в этой игре.

*СВИСТ-СВИСТ*

- «26:24» – Команда Вестники Тьмы, побеждает! - Свистну несколько раз, объявил судья. Свисток очень простое изобретение, я знал, как его делать, поэтому, взяв пару кусков железа и полностью очистив их, создал около ста штук, которые я раздал судьям и конечно-же продал.

После того, как мы закончили играть, я, также, как и раньше, указал на очевидные ошибки, сказал о том, что лучше улучшить и также, не забыл рассказать о том, каких игроков, где и как лучше использовать. После этого, начался второй матч, где оппоненты, прислушавшись к моим советам, навязали нам сложную борьбу, поэтому мы еще больше развлеклись, но, отдавать игру, все равно не захотели.

- «25:22» - Команда Вестники Тьмы, побеждает! – Снова высказался судья.

Закончив с полуфиналом, мы отправились в раздевалку, где, отдохнув и слегка помывшись, я поднялся наверх, в вип ложу, по пути захватив шаурмы и несколько десятков булочек с морсами. Поднявшись, я раздал всем еды и принялись за поздний обед, хотя, лучше сказать ранний ужин.

 

17:21

 

- Хорошо, теперь, осталось победить три раза подряд, и тогда, мы станем первыми победителями в этом турнире! – Воодушевил я свою команду, которая с радостью поедала шаурму, а булочки, которые я так долго выбирал, отодвинули в сторону.

- Да!! Мы сможем победить! – Выкрикнула Рокси, которая ужасно хотела победить и сразу-же отправить домой, ибо сегодня, в сем вечера, состоится званный бал, в честь её тринадцатого дня рождения, именно в этом возрасте, в Империи Краус, разрешено обручаться со знатными девушками, поэтому, сегодня я развлекусь не только во время волейбольного турнира, но и во время отсеивания идиотов, которые подойдут к Рокси.

Покушав, мы слегка подождали, а именно того, когда команда оппонентов будет готова, и спустившись вниз, мы переоделись в шестой комплект одежды и направились на поле. К этому времени, судьи и работники, уже убрали сетки с других полей, чтобы они не мешали зрителям, и так, разыграв жеребьёвку, мы начали игру, сейчас, подавал Лиза, а я стоял в атакующей позиции, в центре была Мели, сзади меня Денис, по центру во второй линии Алиса и Рокси была защитником в первой линии, так, мы можем выиграть в сухую, конечно-же, мы не будем так делать, но, это не важно.

- Подаю! – Подкинув мяч вверх, метров так на десять, Лиза сама прыгнула вверх, и ударив мяч, элементом ветра, открыла счет - «1:0». После того, как они прощупали слабые места Лизы, счет дошел до - «5:0», и, наконец-то, они смогли отбить мяч, и навязать нам борьбу, само перекидывание меча длилось минут пять, за пять минут, счет никак не мог увеличиться на единицу, никто не собирался сдаваться, поэтому, я, готовясь к атаке на врагов, усилил свое тело маной и подготовил молниеносный удар, который, они смогли заблокировать и мяч отлетел назад - «5:1».

«Что он творит? Если-бы я не уменьшил силу удара, я бы ему руки снёс!» - Посмотрев на девушку, которая отбила мой удар, и на то, как она держится за свою правую кисть, я взял тайм аут, и залечил её руку.

- Все хорошо? Больше не болит? – Залечив её руку и перевязав её бинтом, спросил я.

- Д… Да, спасибо вам. – С напряжением в голосе, слегка отойдя от шока, который она получила от серьезной травмы, она ответила мне, после чего, попросила перерыв.

Решив, что так будет лучше, мы взяли небольшой перерыв, но с условием, что он продлить не больше десяти минут, ибо нам нужно спешить во дворец. Согласившись, мы слегка отдохнули и продолжили игру, теперь, я решил так сильно не атаковать, сыграв четыре игры, мы закончили матч, со счетом «3/1», в нашу пользу, в основном, из-за того, что они вымотались.

- Спасибо за игру! – Сказав это, я распорядился о том, чтоб матч за третье место проводился без нас, и о том, чтобы они объявили всем, что награждение пройдет завтра.

Выбежав из стадиона, мы поскакали в наше поместье, где, сняв одежду и приняв ванну, быстро оделись в официальные одежды и вышли к гостям.

В этот день, количество парней, которые осмеливались подойди к Рокси, и попросить её поговорить с ней наедине, равнялось двадцати, решив вмешиваться только тогда, когда я ощущал у них вранье, я подпустил их всех, к моей младшей сестре, но, она отвергла их, даже без моего вмешательства. Парни, которые, так хотели получить поддержку семьи герцога, были в бешенстве, а кто-то, даже, посмел оскорбить её, за что, в последствии получил серьезное наказание от меня, в виде темницы…

И так вышло, что моя сестренка, хорошо общалась, только с детьми виконтов и простолюдинов, что меня позабавило, самые низшие из аристократов и даже не аристократы. Торговцы, дворяне и аристократы, которые видели это, иногда смеялись, шутили, поэтому поводу и, даже пытались высмеять мою сестру за то, что она общаться с жалкими простолюдинами, встречались с моим гневом, и быстро замолкали, принося свои извинения.

«Жалкий мусор, который посмел смеяться над моей сестрой – долго на свободен не гуляет, спросите у тех трех отпрысков графов, они вам расскажут, как хорошо кормят в темнице.» - С яростью в глазах, наблюдая за тем, как они смеются над моей сестрой, я продумал то, куда можно их сослать, но, ничего не придумав, просто поднялся наверх.

 

- У кого сегодня день рождение? – Спросил парень лет пятнадцати в форме военной академии.

- У Рокси Райз, ваше высочество, ей исполняется тринадцать. – Поклонившись, ответил его личный слуга.

- Рокси Райз? Из семьи Герцога? – Осмотревшись в зале, он взглядом нашел именинницу, и уточнив у своего слуги, из какой она семьи, кивнул его ответу, подошел к ней.

- Добрый вечер, леди Рокси Райз, я первый принц королевства Мейер – Бейн Мейер, рад с вами познакомиться. – Поклонившись, он представился, согласна всем нормам этикета, и подняв свою голову, посмотрел на Рокси, которая была одета в шикарное платье, вышитое в стране демонов, которое ей подарил Эш. - «Она мне нравиться, хочу её в свои жены! Сделаю её первой женой!» - Подумав об этом, он выслушал её представление.

- Добрый вечер, принц Бейн Мейер, я вторая дочь семьи Райз, Рокси Райз, приятно с вами познакомиться. – Сделав аккуратный реверанс, она мягко улыбнулась, после чего, посмотрев ему в глаза, спросила то, что её интересовало. – Вы что-то от меня хотели? – Склонив голову набок, что сделало её, еще милее, она, смотря прямо ему в глаза, очень мило улыбалась, ожидая его ответа.

- Хотел поздравить вас с днем рождения, и передать свой подарок. – Показав из-за спины две небольших коробочки, он передал ей сначала ту, которая была побольше. – Прошу, откройте её сейчас. – Натянуто улыбнувшись, он посмотрел за её реакцией, которая, была наигранной.

- Какой красивый браслет, большое вам спасибо. – Вскрыв коробочку с подарком, она достала оттуда небольшой бело-золотой браслет - с тремя магическими камнями, которые, конечно-же были зачарованы.

«Что? Этот браслет стоит пять монет из белого золота! Не зазнавайся! Или... !!» - Увидев её реакцию, его улыбка пошатнулась, но, когда он посмотрел на кольцо, которое было на её правой руке, а потом на ожерелье и браслеты, он понял, что они в разы дороже. - «Откуда??? Все её украшения, стоят, около ста монет из белого золота! Ей их Император подарил?» - Находясь в прострации, он задал ей этот вопрос. – Леди Райз, откуда у вас эти украшения? – С, все еще натянутой улыбкой на лице, он уже думал о том, как убьет того, кто подарил ей это.

- Эти? – Указав на браслет с колье, она с мягкой и тёплой улыбкой ответила. – Мне их брат подарил, Эш Райз.

«Фух…» - Вздохнув, он сразу-же прогнал мысли об его убийстве, и задумавшись о том, что, это ужасно дорогие вещи, ненадолго выпал из разговора. - «Брат, да? Неужели они настолько богаты? Тогда, я могу предложить ей, лишь титул Королевы, Королевства Мейер…»

- Леди Рокси, разрешите задать вам, мой второй вопрос. – Встав на одно колено, он открыл вторую коробочку. – Согласитесь-ли вы, стать моей Королевой? – Без толики сомнения в голосе, спросил Бейн, смотря прямо ей в глаза.

- А? Простите, мне послышалось, или вы сказали Королевой?

«Так и знал, она клюнет, какая девушка, не захочет стать королевой целой страны?» - Мысленно порадовавшись своей победе, Бейн, объяснил.

- Я наследник трона Королевства Мейер, поэтому, когда я взойду на трон, ты станешь Королевой! – Честно заявил он, и, понял, что вокруг слишком тихо, сейчас, все люди, которые были на балу, смотрели за тем, как первый принц королевства Мейер, делает свое предложение, все они ждали ответа Рокси, которая, придя в себя, открыла рот…

- Я…

http://tl.rulate.ru/book/23787/501978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
ИНТРИЖКА!!!
Главы мне! ГЛАВЫ!!!
Развернуть
#
Это переводы готового заливаются или кто то пишет.
Если первое, то большое спасибо.
Если второе, то огромное спасибо и продолжай в том же духе.
Развернуть
#
В начале сказано, что - это Авторское, поэтому, пишем)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку