Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 35: Турнир - Часть Первая :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 35: Турнир - Часть Первая

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

315 Год, 23 Ноября, Утро.

 

«Сегодня ей исполняется тринадцать лет, да?» - Встав с кровати и сделав небольшую разминку, я оделся и посмотрев в окно, удостоверился в том, что сегодня идеальный день, для того, чтобы, провести – первый волейбольный турнир в этом мире. - «Проводить турнир в день, когда моей сестре исполняется тринадцать лет, глупо, но выбора нет.» - Отвернувшись от окна, я подошел к зеркалу. Причесав свои волосы и поправив свою одежду, я взял небольшую коробочку, в которой лежал подарок для Рокси и вышел из своей комнаты. Выйдя в коридор, я подошел к комнате Рокси и постучав в дверь, открыл её.

«Спит, да? Время мести!» - Вспомнив случай недельной давности, я создал шар воды и, единожды выкрикнув. – Рокси пора вставать! Турнир вот-вот начнется! – Подождал пару секунд, после чего, облил её водой.

- Аааа!! – Пулей, поднявшись с кровати, она окинула меня яростным взглядом. – БРАТ!!! – Услышал я, одно, единственное слово, которое доносилось из её комнаты, после того, как вышел из неё. 

«1:1» - С широкой улыбкой на лице, я спустился на первый этаж и поставив подарок на стол, распорядился о том, чтобы Роберт, подавал завтрак.

 

Через пару минут, в столовую, уже спустились Алиса, Мелим и Рокси, которая была особенно злой. Не успев высушить волосы, она, надела шляпку, чтобы скрыть то, что они мокрые.

- Доброе утро сестричка, с днем рождения! – Не обратив внимание на то, что она сверлит меня своим взглядом, я, поздравив её, пододвинул к ней коробку. – Держи, твой подарок.

- Спасибо. – Холодно ответив, она перевела взгляд на подарок, и взяв его в руки, быстро распечатала его.

Внутри небольшой упаковки, была большая коробка, которую она, сразу-же открыла, но, внутри, она нашла только еще один сверток. С запалом в глазах, она принялась распечатывать его, но, как только, она это сделала, она, обнаружила то, что – это, была, еще одна коробка. С огоньком в глазах, она открыла её, и её взору пристала еще одна упаковка, еще меньшего размера, беспристрастно разорвав её, она открыла третью, по счету коробку, и обнаружила еще одну. 

«За такой реакцией, можно наблюдать вечно.» - Мысленно хохоча, я смотрел на то, как её глаза, которые, до этого, были безразличными, сначала горели от любопытства, потом с огоньком хотели узнать, что-же находиться внутри, а под конец, уже хотели взорвать её, с помощью магии, чтобы, наконец-то, добраться до того, что находиться внутри. 

Наконец-то, она, добравшись до последней коробки, открыла её, и теперь, увидев то, что, внутри лежала магическая сумка, она сразу-же взяла её в руки, и высыпав все, что там было, увидела её…

- ПОЧЕМУ?! – Увидев, еще одну коробку, которая была завернута в салатовую бумагу, она, уже не смогла, сдержать своих эмоций. – БРАТ!!! – Опять, принявшись сверлить меня взглядом, она, решилась на крайние меры, и просто взорвала коробку магией ветра. 

Внутри этой коробки, была, небольшая по своим размерам, коробочка из золота. Внутри был мой подарок, который я также купил в нации демонов, городе Сарен, а именно пара серёжек, которые идеально подходили к её волосам золотистым волосам, но, чтобы достать их, нужно попотеть.

- Рада? – Перестав сдерживать свой смех, я, спустя минуты три, еле смог успокоиться, и выдавить из себя, одно единственное слово, после чего, я покачал головой и добавил. – Твой подарок находиться внутри, но, чтобы его достать, тебе, придется ой как не сладко.

- Не сладко? Что ты имеешь ввиду? – Успокоившись, она взяла золотую коробочку в руку, и подняв её на уровень глаз, внимательно её изучала. – Как её открыть? Я даже отверстий не вижу! – Осмотрев её, она несколько раз перевернула её, и, убедившись, что, она не имеет никаких отверстий, принялась сверлить меня взглядом.

- Хоу, не знаешь, да? – Почесав затылок, я взял коробочку и показал ей пример. Влив, чуток, своей жизненной энергии, на коробочке появились небольшие полоски, которые, при должном контроле жизненной энергии, могли открыть её - это, я ей и сказал. – Теперь понятно? Твоя задача проста, тебе, нужно, правильно запитать коробочку энергией света, если выйдет, она откроется, если будет мало, она уплотниться, и в следующий раз, тебе будет сложнее, это сделать, ну, а если, ты переборщишь, она взорвется. – Пожав плечами, я вернул ей коробку, и принялся за свой завтрак.

 

***

После завтрака, мы собрались и вышли из поместья, направляясь к стадиону, который, уже, полностью готов. Из-за того, что мы задержались, на целый день, строители смогли закончить вип ложу, поэтому, сидеть мы будем там. Придя на стадион, мы, прошли, через двери, которые вели в вип ложу и усевшись там, ждали того, когда соберутся люди. Цена на билеты была маленькой, один серебряный, за то, чтобы целый день, провести на стадионе и насладиться игрой, в отличии от рыцарский турниров, где, целый день стоил десять серебряных – это, были гроши. Понятное дело, что, я рассчитывал на то, что, эти девять серебряных, люди потратят на еду, которая продается в лавках, возле выхода на стадион или у разносчиков еды, которые ходят между рядами, продавая её.

«Интересно, сколько я заработаю?» - Заняв свое место в вип ложе, я осмотрел трибуны, которые, уже, были забиты людьми. Всего, секций с трибунами, было восемь, но, в будущем, я планирую расширить стадион, ибо, сейчас, даже десять процентов городских жителей, сюда не вместятся. Осмотрев трибуны, я окинул взглядом, все лавки, которые были на стадионе, конечно-же, я не был дураком, поэтому, я продавал места обычным работникам, которые, за само место, платили мне один золотой, а в конце, после турнира, должны-были выплатить мне тридцать процентов, от своей выручки. Таким образом, я минимизировал работу, которую мне придется делать, и, смог сделать все, что я хотел: Развлечение для народа, заработок с продажи билетов, на удобных местах, а не деревянных палках, которые ставили на рыцарских турнирах и продажу еды, как и в моем прошлом мире.

«Время…» - Посмотрев на часы, которые были у меня на руке, я определил то, что уже пора. Наручные часы – это вещь, которую я смог купить в оружейном магазине, они продавались за ужасающие деньги, а именно, семьдесят пять тысяч кредитов, а это, семьдесят процентов, от того, что у меня было. Конечно-же, часы были очень хорошие, в каком-то смысле, их, можно назвать швейцарскими. Темные, деловые часы, с тремя стрелками, которые показывали часы, минуты и секунды, в этой эпохе – это, было очень полезно, теперь, я мог создать производства часов, и правильно настроить время, тем самым, обеспечив всех людей, способом, назначать время встречи. Теперь, когда я получил часы, я мог планировать свой день точнее, сутра я завтракал и тренировался фехтованием и магией, в обед, примерно в три часа дня, после принятия пищи, я сидел в своем кабинете и проверял отчеты, а вечером, я выполнял задания гильдии, по поиску пропавших людей.

«10:05»

«Пять минут подождал, значит, можно начинать.» - Подождав пять минут, как и обычно, я встал со своего места и подошел к краю вип ложи, где, был установлен громкоговоритель, который придумал один гений из столицы. Встав напротив него, я еще раз осмотрел стадион, сейчас, все трибуны были забиты под заявку, конечно, были свободные места, но, это из-за того, что люди вышли в туалеты, которые здесь были установлены.

- Доброе утро, горожане и туристы города Аквос. – Сказав простую и в, тоже время, приятную, для меня фразу, я заставил всех людей, которые до этого разговаривали с друзьями или родственниками, замолчать и посмотреть на меня. - «Хорошо, быстро смекают.»

- Сегодня, в день рождение моей сестры – Рокси Райз, мы проведем первый турнир по волейболу!

 

*ХЛОП-ХЛОП* *УУУУУ!!!* *ПОЗДРАВЛЯЕМ!!*

 

 Подождав минутку, когда зрители успокоятся, я еще раз осмотрел стадион, и принялся оглашать участников, которые, до этого, зарегистрировались в моем кабинете в здании администрации города, которое мне выделили, специально для этого, я огласил приз.

- За первое место, команда победителей получит по пять золотых монет и возможность участвовать на следующем турнире, без отборочных! За второе место, команда получит по три золотых монеты, на каждого из участников, и право на участие в финальном туре отборочных, и за третье, команда получит по золотое монете на каждого и право на участие в полуфинале отборочных! – Договорив, все зрители были в шоке, изначально, планировалось выдать совсем копейке, но, я изменил награды. Теперь, определенный процент, от проданных билетов, будет округлятся в большую сторону и выдаваться в качестве награды. – Я понимаю ваше недоумение, но, в объявлении не было сказано о том, что, за каждый проданный билет, призовые будут увеличиваться, за полный стадион, призовые увеличились в пять раз! Спасибо всем, кто пришел и поддержал участников! – Договорив, я принялся хлопать в ладоши, и, мое начинание быстро подхватила толпа людей, и так, первый в Империи Краус и во всем мире, турнир по волейболу, был открыт.

Всего, было шестьдесят три, причина, по которой их, было так мало, проста, для участия, нужно-было заплатить шесть серебряных монет, за каждого участника по одной, но, получить деньги обратно, можно-было только, если ты прошел во второй тур, там выдавали по двенадцать монет на команду. Второй тур, это, победить в двух играх, очень просто, и, в тоже время сложно, ибо каждый хочет победить, всего, было пять этапов.

Первый тур – Тридцать две команды, до первой победы.

Второй тур – Шестнадцать команд, до первой победы.

Третий Тур – Восемь команд, до первой победы.

Полуфинал – Четыре команды, до двух побед.

Финал – Две команды, одна победитель, до трех побед.

Самое просто распределение, но, сейчас, у нас была проблема, не хватает одной команды, поэтому, нужно что-то решать.

«И что делать?» - Заняв свое место, я наблюдал за первыми играми, восемь команды, воевали за то, чтобы пройти в первый тур и стать на шаг ближе, к удвоению своего капитала, игры были интересными, но, односторонними, все, просто перекидывали мяч на другую сторону, стараясь забить. - «Может?» - Оторвавшись от игры, я посмотрел себе за спину, там сидело пять человек, четыре девушки и один парень. - «А это как вариант!» - Мысленно похвалив себя, я обратился к Алисе, Мелим, Рокси, Лизе и Денис, людям, которые сидел позади нас. Лиза – дочь главы администрации, она часто гуляла и играла с Рокси, когда меня не было, поэтому, когда Рокси настояла на том, чтобы я пустил её в вип ложу, я сразу-же согласился, а Денис – это, сын капитана рыцарей, который был правой рукой моего отца, он, также часто играл с Рокси, и также, защищал её, а еще, он был моим другом в детстве, я часто убивал время вместе с ним, тренируясь на мечах или просто валяя дурака, ловя рыбу на море или, что было еще веселее, выходя в лес на охоту.

- Хей, ребята, хотите поиграть? – Держа в руках перо и лист бумаги, я повернулся к ним, и задал вопрос, на который, я очень хотел услышать ответ “Да!” или “Конечно!”.

- Ваше Сиятельство, поиграть? – Первым спохватился Денис, который был также умен, как и Эмилия, а она была гением. – В волейбол? – Уточнил он, посмотрев на лист бумаги, а потом на команды, которые сейчас, сражались на, своеобразном, поле битвы.

- Да, мне не хватает одной команды для того, чтобы было ровно, поэтому, если вы хотите, мы можем собрать команду и сыграть пару игр, если, конечно осилим пройти в первый тур. – Пожав плечами, я посмотрел на остальных, у всех девушек была разная реакция, Лиз – была с каменным лицом, она боялась говорить в присутствии двух, наследников, самых влиятельных семей в Империи, но, с Рокси она говорила, как с равной, что, меня удивило. Алиса и Мелим просто кивнули, а Рокси смотрела с огоньком в глазах, и осмотрев всех, она сразу-же уставилась на Лизу, которая боялась заговорить.

- Лиза хочешь поиграть? Когда мы играли на пляже, тебе-же нравилось, почему сейчас молчишь? – Подскочив со своего места и взяв Лиз за руку, выпалила моя сестричка. 

- Я… Если господин Эш и госпожа Алиса не против, то я хотела-бы сыграть. – Тихим голоском ответила она, сразу-же посмотрев на мое лицо, которое радостно улыбалось.

- Конечно-же можно, если ты хочешь, то соглашайся, Алиса, как видишь, тоже не против. – Подбодрив, я услышал, очень тихой – “Тогда, пожалуйста.” и записав наши имена на листке, я заплатил шесть серебряных, как и полагается всем участникам, занес нас в пятый раунд. – Тогда, мы играем через… один час. – Посмотрев на часы, сказал я.

Все, кто сейчас были в ложе, удивились, ведь, сегодня первый день, когда я одел эти часы, по их лицам было видно, что они хотят узнать, что – это за чудо браслетик, который красовался на моей правой руке, вместе с браслетом Рокси, Эмилии и браслетом света, который у меня еще с детства. Улыбнувшись во всю ширь своего лица, я промолчал и повернувшись обратно, смотрел за игрой.

«Эх… Никакого разнообразия, никто не использует магию или что-то такое, следовательно, напрашивается вопрос, зачем я усиливал все площадки мощнейшими чарами защиты и делал их из мифрила????» - Смотря за их игрой, я мысленно считал то, сколько денег, я мог получить за мифрил, если бы я продал его, а не пустил на эти площадки, почти сто килограмм мифрила, который я добыл в мифриловой шахте, после убийства кобольдов, ушли сюда. - «Если учесть то, что за килограмм обработанного мифрила, можно выручить около двадцати золотых монет, то, боже… Тут на полу лежит дворец!!!» - Вздохнув, я уселся поудобнее на кожаное кресло и смотрел за играми, все они проходили почти одинаково, никаких стратегий, просто, платное развлечение для людей, которые играли и такое-же платное развлечение для зрителей, которые охотно за всем этим наблюдали, и также охотно тратили медные и серебряные монеты в ларьках.

«Наконец-то, теперь наша очередь, уж я, покажу им, как нужно играть в мире магии в волейбол!» - Встав со своего места, я отправился в раздевалку, где переоделся в форму, которую придумал еще три дня назад. Черно-белая форма, с надписями нашей команды, а точнее будущей гильдии на передней стороне, и игровом номере на задней стороне, у меня был номер один.

- Ваше Сиятельство, когда вы успели сделать эту одежду? – Посмотрев на свою форму, на которой был номер шесть, спросил мой друг детства, который, конечно-же, быстро переоделся в неё.

- Ох, дня три назад, я, конечно-же, тоже хотел сыграть в волейбол, но понятное дело, я не мог открыто подать заявку, поэтому, рассчитывал только на то, что кто-то не придет и мы заменим их, или на то, что не будет хватать команды и, я очень рад, что они все-таки пригодились! – Переодевшись и поправив воротник своей формы, я посмотрел на себя в зеркало. Черно-белые, короткие шорты, абсолютно белая футболка с черными надписями, черно-белые гетры и кроссовки, которые я сделал, из кожи очень сурового монстра, кобольда-императора. Понятное дело, у девушек другая форма, но, она мало чем отличается, те же цвета, просто вместо шорт, короткие юбки, а так, все одинаковое, за исключением размера футболок в области груди, исключая Мелим, к сожалению, она надела, слегка, ушитую мужскую футболку. - «Бедняга Мелим, ну ничего, они вырастут!!!» - Подбодрив свою подругу, а возможно, в будущем и жену, я, вместе с Денисом вышел из раздевалки, и встретившись с девочками, отправился на поле.

- Стратегию все знают? Я и Лиза главные атакующие, поэтому, все мечи, скидывайте на нас! – Еще раз напомнив им о наших расстановках, я посмотрел на их лица, они все были настроены на победу, конечно-же, больше всех, хотела победить Рокси. Причина, по которой второй подающей была Лиза, очень проста, у неё самый сильный, простой удар, а, если она применит ману, то беги, а не блокируй, очень страшно… Даже мне, было страшновато отбивать её удар.

- Хорошо, тогда, выложимся на полную! – Остановившись перед выходом, я протянул им руку, и объяснив, что нужно сделать, они положили их выше моей, и, мы все выкрикнули.

- ВПЕРЁД К ПОБЕДЕ!

Выйдя на поле, все зрители были шокированы, самые влиятельные люди в Империи, решили присоединится к игре простолюдин, каждый, кто увидел это, был шокирован, но, мы не придали этому никакого значения, зайдя на наше игровое поле, я сразу-же обратился к противоположной команде.

- Доброе утро ребята, я надеюсь, что вы хорошо потренировались, поэтому, давайте выложимся на полную! – Пожав руку капитану вражеской команды, мы подбросили монетку, и по итогу жеребьёвки, мы открывали наш матч.

- Удачной игры и, самое важное, повеселитесь! – Выкрикнув это, все четыре поля начали свою игру.

http://tl.rulate.ru/book/23787/501977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Финал – Две команды, одна победитель, до трех побед.
одна победитель исправь на один победитель
Развернуть
#
Я и Лиза главные атакующие, поэтому, все мечи, скидывайте на нас! мЯчи. Будьте добры. Они же мячиком играют, а не мечами кидаются 😉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку