Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 30: Врата Ада :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 30: Врата Ада

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вход во врата ада, представлял из себя большую пещеру, которая углублялась на несколько сотен метров вниз. Зайдя в пещеру, мы, через тридцать минут ходьбы, наконец-то, прибыли на первый уровень.

- Почему здесь так светло? – Осмотрев стенки пещеры, спросила Мелим, поднеся палец, к своему крошечному ротику.

«А она миленькая, когда так делает.» - Засмотревшись на Мелим, я решил ответить на её вопрос.

- Стены пещеры пропитаны маной, поэтому они издают слабое свечение, также, в самих стенах, находятся небольшие светящиеся камни, присмотрись. – Указав рукой на место, где видно один из камней, она последовала моему совету и увидела то, что её интересовало.

- Красиво!

- А вот и они. – Доставая рапиру, сказала Алиса.

- Зомби? – Увидев монстров, которые шли в нашу сторону, я был слегка удивлен.

Все монстры, которые были на этом этаже, не имели части лица или тела, у всех, были белые глаза и все они шли очень медленно, одним словом – зомби.

«Но откуда здесь нежить?» - Задумавшись об этом, я посмотрел на Алису, которая, вообще, никак на это не отреагировала.

- Да - это зомби, но они вообще не опасны, они не смогут заразить тебя или еще что-то. – Крепко сжав рапиру в правой руке, она, усилив свое тело маной, ответила, на мой мысленный вопрос, и сорвавшись с место, за одно мгновение, рассекла всех монстров. – Почему стоите? Я хочу, дойти до первого босса, уже сегодня!! – Положив рапиру обратно в ножны, она посмотрела на нас.

Переглянувшись с Мелим, мы развели руки в стороны и согласившись с её словами, пошли дальше. Спустившись на второй этаж, нас встретили скелеты-лучники с зомби людьми. В этот раз, развлекалась Мелим, а мы с Алисой просто шли сзади и подбирали кристаллы маны, которые были в скелетах. Также быстро спустившись до пятого этажа, мы наконец-то встретили новых монстров.

- Фуууу!!! Эш, с ними разберешься ты! – Сказали девочки в унисон, прикрыв носы руками и отвернувшись от этих монстров.

«Это просты жуки, что тут такого?» - Не став долго думать об этом, я использовал [Огненный Взрыв] и быстро уничтожив всех монстров, спустился ниже. На следующих этажах, вплоть до десятого, все повторялось. Первые десять этажей - были очень лёгкими, зомби, скелеты-лучники, пауки и жуки – это все, что там было. Спустившись на десятый этаж, нас встретили полянки с травой и небольшими кустики, растущие повсюду.

«Наконец, что-то интересное!» - Подумал я, но в следующую минуту, увидев обычных лютоволков, заскрежетал зубами, и используя воздушные клинки, быстро нашинковал их и отправился дальше. Вплоть до пятнадцатого этажа, ничего не менялось. Лютоволки, Омегаволки и Вожаки-стаи, но на шестнадцатом, к ним добавились гоблины.

- Теперь гоблины… Что за предсказуемое подземелье? – Добив, очередного гоблина воздушным клинком, спросил я у девочек, которые собирали добычу.

- Нам говорили, что до двадцатого этажа, ничего интересного не будет. – Положив очередной труп в сумку, пожав плечами, ответила Алиса.

- Надеюсь, что там будет поинтереснее…

Добравшись до двадцатого этажа, попутно вырезая гоблинов, хобгоблинов и волков, мы зачистили и этот этаж, и спустившись на двадцать первый, пейзаж, наконец-то изменился. Теперь тут не было милых полянок с травой, куда не глянь, была выжженная земля и десятки, сотни, скелетов с мечами и луками. Куда не посмотри, ты увидишь отряды скелетов, которые ходят по этой земле и убивают всех, кто посмеет к ним приблизиться.

«И это они называют - интересным?!» - Увидев исключительно толпы скелетов, который ходили из стороны в сторону, спросил я сам у себя.

- Алиса, на каком этаже Босс? – Повернувшись к девчатам, которые также заметили врагов, я увидел то, как на их лицах появилось разочарование.

Услышав мой вопрос, она приложила руку к лицу, и задумавшись на минутку, ответила. - Если не ошибаюсь, то, на - тридцатом. Обычно, группа авантюристов А ранга, доходит до тридцатого этажа, и зачищают его от всех монстров, после чего, они возвращаются обратна. – Ответив, она потянулась за своей рапирой, но, я жестом показал ей остановиться, и сам, обнажил свой, святой меч.

Усилив свое тело маной и влив в свой меч - жизненную энергию, я принялся читать заклинание высшего очищения.

 

[Небеса, услышьте мой зов и наделите моё маленькое тело божественное силой, способной очистить всё и вся на своем пути! – Высшее Очищение]

 

Закончив читать заклинание, которое я выучил еще несколько лет назад, и, успев переделать его, уже раза три, вокруг меня начали собираться частички света, которые, сразу-же, начали формировать магический круг на моей правой руке, и, повинуясь моему желанию, начали вырисовывать магические символы и круги, на земле всего двадцать первого этажа.

«Думаю хватит» - На глаз определив предел этих скелетов, я сжал правую руку, тем самым запустив заклинание [Высшего Очищения]. Как только я сжал руку, магический круг и символы, которые появились на земле, начали ярко светиться, освобождая души всей нечисти и убивая всех скелетов.

«Как я и думал, скелеты тоже не могут этому сопротивляться.» - Увидев то, как скелеты в прямом смысле таили на моих глазах, я кивнул и положив меч обратно в ножны, пошел на следующий этаж. Девочки увидев то, как я лишь одним заклинанием расправился со всеми скелетами, перебывали в некой прострации, но быстро осознав, что я уже ушел, побежали за мной.

Спустившись ниже, ничего не изменилось, лишь количество скелетов увеличивалось, и от двадцать пятого этажа, нас отделяло около полутора тысячи скелетов, которые ходили из стороны в сторону. Решив даже не играться с ними, я также применил [Высшее Очищение] и спустился ниже.

Достигнув начала двадцать шестого этажа, мы оказались на кладбище. Девочки сразу-же обнажили свои мечи, им надоело просто спускаться вниз, поэтому, в этот раз, они попросили меня ничего не делать, и просто следить за их действиями. Прислушавшись к ним, я, используя поиск попытался найти врагов, но это было бесполезно.

«Почему я никого не чувствую?» - Осмотревшись, мой взор вдруг зацепился за могилы. - «Почему мне кажется, что я где-то такое видел? Например в сериале или фильме…»

«Айна, может быть такое, что скелеты и зомби вылезут из-под земли?»

[Возможно.]

- Девочки, смотрите за могилами – Предупредив девочек, я сразу-же создал барьер вокруг себя и продолжил двигаться к лестнице, на двадцать седьмой этаж.

- Хорошо! – Ответив, они стали спиной к спине, и принялись наблюдать за своими сторонами.

«А вот и они, как я и предполагал» - Когда мы прошли примерно половину пути, отовсюду начали вставать мертвяки, но тут было кое-что иное, а именно - новый монстр…

[Имя: Упырь

Раса: Нежить

Уровень: 47]

«Думаю, с тремя упырями, они смогут справиться.» - Осмотревшись, я обнажил мифриловый меч и принялся спокойно идти к лестнице, пока девочки убивали скелетов и зомби. Вдруг они заметили тройку упырей, которые решили напасть разом, но встретившись с рапирой Алисы и кроваво-красным мечем Мелим, они, за пару мгновений, нанеся десяток-друго, скоростных и тяжёлых ударов, быстро повалили тех на землю.

«Неплохо.» - Проследив за их движением, на максимуме своих возможностей, чтобы, я смог, заметить особенности их атак, я отключил барьер и взмахом меча уничтожив всех, кто был позади, положил меч в ножны и спустился ниже.

Все повторялось вплоть до самого тридцатого этажа, на двадцать седьмом, нас встретило около десятка упырей, на двадцать восьмом, около тридцати и на двадцать девятом, было минимум семьдесят штук. Но девочки быстро расправлялись с ними, прикрывая друг друга от внезапных атак из-за спины, моя помощь им даже не пригодилась. Но на тридцатом этаже, их было слишком много для девочек, поэтому я решил немного размяться перед дракой с боссом, и сделав около трёх взмахов мечем, быстро уничтожил всех, кто был на этом этаже. Так мы и подошли к дверям, которые ведут в комнату босса.

- Значит, вот они какие! – Окинув дверь взглядом снизу-вверх, сказал я.

Громоздкие - красно-золотые двери, которые больше подходили на врата в какой-то, роскошный замок. Они были украшены небольшими драгоценным камнями, черного, красного и золотого цвета. Оценив их величие, я вдруг осознал, что сейчас будет босс, и теперь, я наконец-то смогу хорошенько развлечься. Решив не тянуть кота за хвост, я, быстро перекусив и сделав небольшую разминку, я посмотрел на девочке, чтобы встретиться с их решительными взглядами, и дотронувшись до дверей, они распахнулись внутрь, открывая нашему взору абсолютно тёмное пространство.

- Ну что-же, пошли! – Сказав эти слова, я обнажил два своих меча, и поместив на спину, два запасных мифриловых меча, которые, пока что, мне не пригодились, прошел внутрь.

Зайдя внутрь, я осмотрелся, и заметив то, что, на стенах весели небольшие подсвечники, которые, зажглись сразу-же, как только, мы прошли, внутрь этой комнаты. Пройдя еще несколько метров к центру комнаты, мы услышали, как двери, которые радушно пустили нас в это пространство, медленно закрываются, перекрывая нам путь к побегу.

«Ожидаемо, было-бы слишком легко, если б можно было, спокойно гулять туда-сюда.» - Наблюдая за тем, как золотые двери закрылись, я обратил внимание на то, что девушки застыли в немом ужасе. - «Что случилось?» - Проследовав за их взглядом, я увидел его, скелета, который вышел из своего гроба и его свиту, которая появлялась из воздуха.

[Имя: Граундел

Раса: Нежить

Титул: Рыцарь Смерти

Уровень: 234]

http://tl.rulate.ru/book/23787/501972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ура я юбилейный пользователь))) Сотый 👀
Развернуть
#
Хаха)))
Развернуть
#
А я двух сотый 😀😁😎.
Развернуть
#
Ой боже не могу устаять. Хочу читать и читать.
Развернуть
#
Рад, что вам понравилось.
Развернуть
#
Ты главное читай не стоя,а приляг..Возьми ещё кошку на ноги((кошку можно взять на прокат(больше кошек больше удовольствия по экспоненте,но только ленивых)) стакан горячего какао(можно глинтвейна) и наслаждайся чтением данного произведения
Развернуть
#
Ну вы загнули а если аллергия или непереносимость .
Развернуть
#
Роботы-кошки тебе в помощь)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку