Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 29: Тяжелая Борьба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 29: Тяжелая Борьба

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[Имя: Кайсел

Раса: Кобольд

Титул: Император Кобольдов

Уровень: 179]

 

«Все очень плохо…» - Кайсел вышел из леса, в сопровождении своей свиты, из четырех десятков мелких кобольдов. Трехметровый монстр с серой шкурой, мощным телом, двумя шрамами, один на груди, а второй на правом глазу. На спине у него весели два меча, которые по длине и толщине были похожи на ужатую деревянную дверь.

«Благо мечи из железа, были-бы они из мифрила, у меня появились бы серьезные проблемы…» - Вздохнув от того, что у него оружие было в принципе обычное, я занял стойку, и не став сдерживаться с начала, сразу-же усилил свое тело до максимума.

От меня во все стороны отлетали частички молний, которые окутали мое тело, поднимая с земли слои пыли. Максимально сосредоточившись, я надеялся на то, что девочки смогут убить кобольдов, которые возможно побегут в их сторону и с этой мыслью в своей голове, я побежал вперед. Увидев меня, мелкие кобольды разбежались, а их Император, обнажив свои мечи, встал в стойку.

Я специально побежал медленно, чтобы мелочь могла разбежаться, и не мешала моей, честно, дуэли один на один. Дождавшись момента, когда они все разбегутся, я ускорился на максимум, все вокруг меня замедлилось, пейзажи начали размываться, а молнии оставляли небольшой след после себя, на такой ужасающей скорости и началась наша дуэль. Кайсел, как, я, и ожидал, спокойно сражался на такой ужасающей скорости. Даже с учетом того, что я сражался, используя свой адамантитовый клинок, его мечи даже не думали ломаться. Каждый удар создавал ужасающую ударную волну, которая крошила землю и пошатывала деревья, находящиеся в непосредственной близости. Еще ни один удар, не смог достигнуть своей цели, все удары блокировались или парировались противником, осознав то, что в лобовую его не поймать, я отошел назад, и используя огненные копья, атаковал его издалека, попутно применив – [Воздушную Поступь] – облегчив свое тело, и увеличив скорость еще больше, я принялся обстреливать его магией из далека.

Отбив три из пяти моих огненных копья, он кажись вообще не получил урона. - «Иммунитет к огню? Или слишком мало маны вложил?» - Решив провести еще один тест, я запустил семь огненных копий с еще большим количеством маны, этот удар, спокойно мог разнести деревянный дом в щепки, поэтому, я надеялся на достойный эффект. Долетело до кобольда только два огненных копья, он, уклонившись от трёх атак, смог заблокировать еще две, но последние смогли немного поцарапать его кожу.

«Иммунитете нету… Значит очень сильная защита от огненных атак, тогда, попробую воду!» - Мысля в таком русле, я, создав три ледяных копья и три водяных шара, атаковал его, но решив на этом не останавливаться, я подготовил - [Молнию Гнева], чтобы ударить по, уже мокрому противнику. Направленные на него копья, он с легкостью сломал, но воду он так отразить не смог, в итоге, он оказался полностью мокрым. Ни секунды не задерживаясь, я использовал - [Молнию Гнева], на максимум и попав в свою цель, я, лишь немного ранив его, понял то, что магия на него очень плохо работает.

«Если магия не работает, то использую её только как отвлекающий маневр.» - Придумав план действий, я сразу-же возвел Ледяной Бастион. Использовав магию земли, я обстрелял его камнями размером с баскетбольный мяч, используя эту уловку, я попытался отвлечь его, чтобы на максимальной скорости, зайти ему в спину. Отвлекшись на каменный дождь, кобольд не сразу смог меня засечь, и это сыграло с ним плохой шутку, подобравшись к его открой спине, я отменил - [Воздушную Поступь] - и используя - [Силу Земли] - нанес ему семнадцать ударов за несколько мгновений, я предпочтительно, наносил свои удары по ногам и рукам, даже не пытаясь пробить его голову, ибо только сейчас, я заметил, что на ней были небольшие щитки и что-то вроде шлема.

Лишь два удара мифриловым мечем смогли оставить небольшие раны на его коже, а вот адамантитовый меч выполнял свою работу исправно, отрезав одну из его рук и серьезно ранив его правую ногу, я заблокировал его правый удар и отпрыгнул назад. Кобольд, повернувшись ко мне, принялся применять магию! В мою сторону, с очень быстрой скоростью полетели огненные шары и копья, быстро отпрыгнув от того места, куда они были направлены, они попали в лес и подожгли его.

«Магия? Ты серьезно?» - Первый раз в своей второй жизни, я увидел то, как монстры применяли магию, я совсем об это забыл!

Осознав всю серьезность ситуации, я намеревался закончить все своей следующей атакой, заняв стойку низкого старта, я прыгнул в его сторону. Он, заметив мои намеренья сразу возвел перед собой каменную стену, попытавшись заблокировать мне обзор, но я пробив каменную стену своими камнями, быстро пробрался через неё, но он именно этого и ждал! Как только я преодолел стену, в меня полетело несколько огненных шаров размером с булыжники. Осознав то, что в полете я не смогу изменить свою траекторию, я быстро активировал щит, но из-за небольшой задержки в его формировании, один из шаров попал по мне и я отлетел на приличное расстояние.

 

[HP: 378/941]

[MP: 8845/17841]

 

«Пять сотен единиц здоровья за одно попадание?!?!?!?! Почему так много?» - Увидев свою статистику, после одного единственного удара, я понял, что, я очень сильно недооценивал его силу. Будь на моем месте Алиса или Мелим, они бы давно погибли.

Применив на себе среднее исцеление, и выпив зелье здоровья, я поднял его до семи сотен единиц, и принялся испытать то, что я еще никогда не делал. Я высвободил истинную силу Меча Света. Влив в него свою жизненную энергию, я ощутил то, как энергия из меча направилась в меня, и постепенно разошлась по всему моему телу, при этом излечивая все мои раны. Ощутив себя куда лучше и сильнее, я подготовился к следующей атаке.

Из-за того, что я заблокировал два из трёх шаров своим барьером, он тоже получил небольшой урон, из-за того, что у него были раны. Быстро придя в себя, он посмотрел на меня глазами полными ярости, секундное промедление и наши мечи снова сошлись в бешенном танце.

Орудуя одним единственным мечем, он умудрялся блокировать, почти все мои удары, отдавая предпочтения мечу из адамантита, однако это не могло продолжаться вечно… По его мечу постепенно начали разрастаться трещины, и подгадав подходящий момент, я, влив еще больше свой жизненной энергии в меч, одним резким ударом сломал его оружие. Безоружный Кайсел попытался сбежать, но я пресёк это действие на корню, отрубив одну из его ног. Упав на землю, он до конца не сдавался.

- Ты победил человечишка, я признаю, что ты сильнее меня, а теперь, прошу, убей меня. – Посмотрев мне в глаза, произнёс Кайсел.

- У меня только один вопрос. – Посмотрев в глаза монстра, который уже смерился со своей смертью, я решился и задал свой вопрос. – Зачем вы поселились в этой пещере?

- Ха-ха-ха – Рассмеялся монстр, который находился на грани смерти. – Конечно-же, чтобы воровать ваших женщин и размножаться, зачем-же еще? У нас не рождаются самки, поэтому мы вынуждены это делать. – Сказав это, он закрыл глаза.

Кивнув его ответу, я отрубил ему голову. Убедившись с помощью поиска, что девочки в целости и сохранности, я спрятал тело Кайсела в инвентарь и направился к ним. Зайдя в пещеру, я увидел, что все кобольда лежали на земле, с отрубленными головами или пробитыми животами.

- Неплохо, неплохо. – Убедившись, что они не получили никаких ранений, я похвалил их. – Из вас выйдет отличная команда, так что мой вам совет, зарегистрируйтесь в качестве отряда, и начните работать вместе!

- Ха-ха-ха, спасибо! – Сказала Мелим, с радостной улыбкой на лице.

- Спасибо, но я буду в команде только с тобой! – Высказалась Алиса.

- Мой мозг еще не готов к переезду. – Отшутившись шуткой, которую поймут только мужики, я вышел из пещеры, подобрав подстилку с остатками еды на ней, мы направились в сторону деревни.

Добравшись до деревни, я наведался к старосте и отчитавшись о том, что все кобольды побеждены, но их тела мне было лень убирать, занял одну из предложенных им комнат. С помощью мокрого полотенца я помылся, и одев новый комплект одежды, спустился вниз для того, чтобы поужинать. На ужин была курица с хлебом, поэтому я, плотненько поев, решил прогулялся по маленькой деревушке.

Небольшая и красивая средневековая деревушка, население около трёх ста человек, домов около сотни, все построены из дерева, за исключением дома главы и дома кузнеца, они построены из кирпича и камня. Пройдясь по деревне, я еще раз проверил округу поиском и удостоверившись, что в радиусе двадцати пяти километров никого нету, прилег на склоне небольшого холмика, и попивая чаек из термоса, я наблюдал за летним закатом, который здесь был очень красивым.

Через несколько минут, с начала моего отдыха, ко мне подошли демоны, которые не собирались давать мне время, на спокойный отдых.

- Эш, мы решили! – Подойдя ко мне, сказала Алиса.

- Да, муженек! Мы решили! – Выкрикнула Мелим, которая стояла справа от неё.

- Да? И что-же вы решили? – Заинтересовавшись, спросил я, продолжая смотреть на закат.

- Мы обе станем твоими женами! – Выкрикнули они в унисон.

- Смешно, а теперь скажите то, что вы и вправду там решили. – Усмехнувшись, сказал я.

- Эш, мы не шутим! – Выкрикнули они также в унисон.

- Простите, но я не намереваюсь жениться даже на одной из вас, так что, даже не пытайтесь… - Сказав это, я сел, и посмотрев на их лица, добавил. – У меня нет желания жениться, мне и так хорошо, поэтому найдите себе кого-то другого.

- Но Эш! Ты же сказал, что сразишься со мной на дуэли во время моего восемнадцатого дня рожденья! – Заявила Алиса.

- Это правда, но ты уверена, что сможешь меня одолеть? – Спросил я, посмотрев ей в глаза.

- Я… - Она заколебалась.

- Даже если вы будете вдвоем, вы мне не ровня. – Усмехнувшись, я решил еще больше усложнить себе выпускной экзамен. – Как на счет небольшого изменения правил? – С улыбкой на лице, спросил я у двух подавленных девиц.

- Каких правил? – Спросили они в унисон.

- Вы обе, против меня, на восемнадцатый день рождения Алисы! – Заявил я.

Переглянувшись они улыбнулись коварными улыбками, и в унисон, ответили. – Согласны!

После этого разговора, мы вернулись в дом главы и провели там ночь, предварительно, я конечно-же поставил барьер в своей комнате. На следующее утро, мы позавтракали и отправились обратно в столицу. Добравшись до неё за три часа легкого бега, я забежал в гильдию и закрыв задания решил немного отдохнуть, поэтому отказался от новых. Весь день я просто шатался по столице осматривая её достопримечательности вместе с гидом, который прожил здесь пятнадцать лет. Закончив прогулку в одном из многочисленных ресторанов, я вместе с девчатами поужинал и попрощавшись с ними, отправился к себе в номер, принимать расслабляющую ванну.

- Каеф!!! – Как только я залез в горячую ванну, я позабыл обо всем на свете, даже не обратил внимание на системные уведомления, которые весели еще с убийства того Кобольда. – Даже смотреть не хочу, после этой драки я понял, что монстры просто вынуждены так жить, поэтому мне их немного жалко.

Еще несколько минут подумав о монстрах, я благополучно забил на них, и принялся еще час принимать расслабляющую ванну. Лежа в ванной, я неосознанно задумался о том, что возможно в этом мире есть горячие источники, в моем прошлом мире, я ездил на них каждый год, а в этом мире я еще ни разу не видел, и даже не слышал о них. С этими мыслями я вылез из ванны, и упав на кровать заснул крепким сном.

Проснувшись, я еще раз сходил в ванну, и окончательно взбодрившись пошел завтракать.

- Доброе утро Эш. – Сказала вошедшая в столовую Алиса, которая, как оказалось, поселилась в этой гостинице.

- Доброе. – Дожевав, ответил я.

- Что планируешь сегодня делать. – Попросив принести ей завтрак, она уселась напротив меня, и посмотрев мне в глаза, задала вопрос, о котором я даже не думал.

- Хмм, планов на сегодня нету, разве что хотел сходить в один магазинчик. – Вспомнив о том, что меня просили заглянуть в магазин одежды, в котором работает мама девочки, которую я спас несколько дней назад, я подумал о том, что сегодня идеальный день для того, чтобы сделать это.

Получив свой завтрак, Алиса принялась кушать, и дожевав кусок хлеба, обратилась ко мне.

- В магазинчик? А можно с тобой? – Спроси это, она продолжила сёрбать грибной суп, который стабильно подавался на завтрак.

- Конечно, я пойду в магазин одежды, так, что, если тебе что-то нужно, то пошли вместе. – Допив свой яблочный сок, сказал я.

Доев свои завтраки, мы вышли из гостиной и направились в сторону торгового района. Проходя по оживленной главной улице, Алиса то и дело оглядывалась по сторонам, выискивая Мелим, которая говорила, что сегодня будет ждать нас, где-то тут. Дойдя до входа в нужный магазин, мы наконец-то встретили Мелим и уже вместе зашли в магазин одежды, который оказался одним из самых популярных в столице.

«Неплохой магазин.» - Зайдя внутрь, я оценил внутреннее убранство, которая было, довольно-таки хорошо, расставлено по всему магазину. Десятки костюмов, сотни одежд были хорошо расфасованы по магазину, мужской отдел находился справа, а женский слева. Гуляя по магазину, я наткнулся на девочку, которую спас несколько дней назад в деревне гоблинов.

- Добрый день, чем я могу вам помочь? – Увидев покупателей, она обратилась к нам, как и полагается консультанту, но внимательно изучив людей, которые зашли в магазин, её глаза покраснели, и она быстро поклонившись выдавила. – Господи герой!!! Спасибо за то, что спасли меня! – Буквально выкрикнула девочка семнадцати лет. – Если бы не вы, я не знаю, что бы со мной было! Большое вам спасибо! – Еще раз протараторила она.

- Доброй день, поднимись пожалуйста, тебе незачем кланяться! – С улыбкой на лице, сказал я.

Услышав крики своей дочери, вышла её мама и отец, которые были в задней части магазина.

- Доченька с тобой все в порядке? – Подбежав к нам, спроси её отец.

- Да папа, этот человек спас меня от монстров, я выражала ему свою благодарность. -  Услышав, что произошло, её родители поклонились, и принялся слезно благодарить меня за спасение своей дочери.

Через несколько минут, когда все успокоились, я попросил их помочь выбрать мне одежду, и мы, выбрав мне и девочкам по несколько комплектов одежды заплатив за неё, хоть они и отказывались от денег, попрощались с ними и пошли в сторону гильдии.

- Думаю стоит кое-что попробовать. – Сказав это, я принялся описывать свою задумку Алисе и Мелим, которые в свою очередь очень внимательно меня слушали.

- А это может сработать! – После минуты раздумий, ответила Алиса.

- Я не разбираюсь в этом, но попробовать можно. – Не проявляя никакого интереса, высказалась Мелим.

Моя задумка заключалась в том, что я с Алисой и Мелим, создам группу, в которой будет два авантюриста ранга С, и один авантюрист ранга D. С такой группой, мы по идее сможем зайти во “Врата Ада”, и немного там “погулять”. Дойдя до гильдии авантюристов, я зарегистрировал нас в качестве группы, и получил ранг С, то, чего я и добивался.

На следующий день, договорившись с Раудом, отцом Мелим, мы отправились в Кривал. Я решил сократить наш путь с помощью Врат, ибо мне было до жути лень идти пешком, и зарегистрировавшись в гостинице Дина, который сделал мне и девочкам скидку, мы позавтракали в компании его семьи и отправились в лес демонов, в который я наконец-то смог зайти легально!

- Вот и они. – Сказал я, увидев вход во “Врата Ада”.

- Большие… - Сказали девочки в унисон.

Вход во врата ада, представлял из себя большую пещеру, которая углублялась на несколько сотен метров вниз. Зайдя в пещеру, мы через тридцать минут ходьбы наконец-то прибыли на первый уровень.

http://tl.rulate.ru/book/23787/501971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Гареееееем это зорошл но нужна мерузнать. А то гаремник один перечитал и понял что это невсегда хорошо. ?эмм а сколько опыта получил гг за кобольда или он почти 2 дня не проверял уведомления?
Развернуть
#
Да, он на них забил и даже не проверял)
Развернуть
#
Будет объяснение с какого буяна Мелим хочет выйти за гг?
Развернуть
#
Конечно) Только чуть позже
Было-бы глупо не объяснять такое.
Развернуть
#
А что норм, ты думал что хуже быть не может и тут бац, к тебе липнет уже вторая баба.
Развернуть
#
Чувствую себя как на диктанте. Советую почитать про частицы, бессоюзные предложения и окончания, ибо тяжело.
Развернуть
#
Граматикаа, ух... сложнаа...
Развернуть
#
Фоллаут герой интеллект 2?)
Развернуть
#
Тут просто мелкие ошибки, буквы в спешке пропускаешь))) перечитать хоть раз надо!
Развернуть
#
Люди отец гг героя мог убить дракона. И ещё говорилось что где то 50 или 60 этаже есть дракон. Так же главный герой стал сильнее после победы над отцом. Так что он должен дойти до 80 этажа и даже пройти врата ада слегкостью.
Развернуть
#
Кто знает, кто знает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку