Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 28: Два Демона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 28: Два Демона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Женись на мне! – Заявила девочка с малиновыми волосами.

- Чего? – Услышав её последние слова, я неосознанно выронил пакет с булочками из рук.

«Мне не послышалось? Она сказала - “Женись на мне”» - Не сразу все осознав, я решил переспросить.

- Ты сказала… – Но не успев спросить, меня прервали.

 

*ДЗИНЬ*

 

Девушка с золотыми волосами, приземлилась прямо передо мной и ударив своей бело-золотой рапирой, по кроваво-красному мечу девушки с малиновыми волосами, выкрикнула

- Ты еще кто такая?? – Посмотрев на неё яростными глазами, спросила девушка с рапирой.

«Алиса? Что она тут вообще забыла?» - Увидев лицо девушки, я сразу осознал, что это была моя подруга детства - Алиса.

Может быть, я бы узнал об этом раньше, если бы, я, как обычно использовал поиск, но сейчас у меня слишком мало маны и мне сложно его поддерживать…

«Когда она пришла в город?» - Увидев её лицо и то, что она была одета в простую одежду, я невольно задумался об этом.

- Хо-хо, так ты моя соперница?! – Посмотрев Алисе в глаза, и увидев животную ярость, спросила дочь Рауда.

- Соперница? – С недоумением в голосе, спросила Алиса – Да, я твоя соперница! – Осознав то, что имела ввиду девочка с мечем, она подтвердила это.

- Я поняла, тогда, как насчет решить этот спор здесь и сейчас? – Увидев решимость в глазах Алисы, спросила она.

- Я не против, если, это не что-то, из ряда вон выходящего, я готова это сделать! – Решительно ответила Алиса, убрав рапиру в ножны.

Последовав её примеру, девочка с малиновыми волосами опустила меч. – Как на счет дуэли один на один? В нашей стране - это общепринятый способ решения споров, кто сильнее, тот и прав.

- Я согласна! – Заявила она, услышав слова девочки.

- Меня зовут Мелим Кронел, я дочь Владыки Демонов, Рауда Кронела! – Услышав согласие из уст своей соперницы, она представилась, сделав небольшой реверанс.

- Алиса Краус, дочь Императора Эгерта Крауса. – Последовав её примеру, она сделал реверанс и представилась

«Стоп… Подождите секундочку… Я все правильно понял? Из-за меня, сейчас будет дуэль между, дочерью Владыки Демонов и дочерью Императора Крауса?!» - Наблюдая за сценой, которая развернулась прямо перед моими глазами, я вспомнил, что видел фильм, который начинался точно также…

- Девочки, простите что перебиваю конечно, но может вы хоть меня об этом спросите? – Когда они замолчали, я наконец-то смог вставить свое слово, но дальше меня даже не стали слушать.

- Молчать! – Выкрикнула Мелим.

- Тихо! Это женские разборки! – Заявила Алиса.

- Ну раз женские, то я пойду отсюда, до свидания! – Услышав то, что это женские разборки, я без толики сожаления быстро откланялся и устремился к гостинице.

Увидев то, что я развернулся и ушел от них, они, без каких-либо проблем продолжили спорить, но поняв то, что причина их дуэли только, что ушла от них, они развернулись и побежали за мной. За то время, пока они не обращали на меня внимание, я добрался до гостиной и поднявшись в свой номер, закрыл его на защелку, потом на ключ, пододвинул шкаф и в заключении поставил барьер света.

«Думаю сойдет…» - Похвалив себя за старания, я посмотрел на окна, они все еще были без защиты. Прикрыв их шторами, я также усилил их барьером и пошел в ванную.

«После такого напряженного дня, как же классно просто понежиться в теплой ванной…» - Полностью отдавшись моменту, я расслабился, и ни о чем не думая, просто отдыхал в ванной где-то час. Закончив принимать ванну, я проверил состояние свое маны, и удовлетворенно кивнув самому себе, оделся и выйдя из ванной комнаты, прилёг на кровать.

«Я очень надеюсь, что администратор гостиной не выдаст меня… Иначе придётся провести с ним очень неприятную беседу!» - Думая об этом, я провалился в глубокий сон, который продлился до следующего утра.

«Никого? Видимо барьер им оказался не по силам, ну или администратор решил не испытывать свою судьбу.» - Обрадовавшись тому, что ко мне в комнату так никто и не пробрался, я быстро снял халат и одев свою повседневную одежду, убрал барьер и отодвинув шкаф от двери, открыл её и вышел из комнаты.

«Честно?» - Выйдя из комнаты, я заметил двух девушек, которые спали друг на дружке… - «Думаю, им и так хорошо, пойду-ка я завтракать.» - Закрыв дверь на ключ, я спустился на первый этаж, и принялся за свой завтрак.

Позавтракав, я направился к администратору, но его не было на месте.

«Сегодня тебе повезло…» - Решив не дожидаться его, я вышел на улицу и отправился в сторону гильдии. Вчера, я так и не сдал в гильдию карточки с подтверждением выполнения заданий от алхимика.

Подойдя к гильдии, я зашел в неё и обрадовавшись тому, что в ней уже не было женщин, подошел к свободной стойке, за который был взрослый мужчина, и передав ему листы с заданиями, и карточки, которые мне подписала девушка из алхимической лавки, принялся ждать их подтверждение. Закончив всю бумажную работу, мужчина попросил мою идентификационную карту, и пройдя со мной к магическому прибору, повысил меня до ранга D

- Поздравляю с повышением ранга! Теперь вам доступны задания ранга B. – Сказав это, он передал мне мою карточку, и поклонившись, продолжил. – Господин Эш, благодарю вас за то, что спасли дочь моей хорошей знакомой. Вчера, её нашли среди детей, благо, она все еще была нетронутой, хоть её и выкрали более двух недель назад. – Поблагодарив меня, он также попросил меня лично зайти в магазин этой женщины и принять благодарность лично от неё.

- Прошу прошение, но вы не знаете, что с молодой эльфийкой, которая была больна? – Кивнув, я мысленно поставил себе задачу, что нужно будет зайти в этот магазинчик, и уже собираясь уходить, вспомнив о маленькой эльфийке, решил поинтересоваться её здоровьем.

- Эльфийке? – На секунду задумавшись, он в конечном итоге вспомнив о ком идёт речь, и быстро отчитался. – Да, с ней все в порядке, она сейчас в комнате гильдии под постоянным присмотром. Благодаря своевременному лечению, она была спасена от опаснейшей болезни в этих краях, болезнь называется - “Пламя Бога Зла”, как и следует из названия, человеку сначала становиться жарко, но уже через несколько дней, температура тела повышается до очень высоких показателей, эту болезнь может вылечить его Величество Рауд или высококлассное зелье жизни. Благо вы принесли нужные травы, поэтому запас зелий у нас в скором времени появиться!

«Несколько дней? Температура её тела увеличилась за несколько минут с тридцати семи, до тридцати девять, в этом я точно уверен!» - Вспомнив то, как быстро увеличилась температура девочка, я подметил то, что, возможно, для каждой расы, время увеличения температуры тела, может быть разным. - «Или это связанно с возрастом…»

- Большое спасибо за информацию. – Слегка поклонившись, я взял список доступных заданий ранга D, C, B и выбрав три самых интересных, а именно:

[Разведка и Зачистка территории вокруг деревни Прима. Ранг (B)

Задача: Разведать близлежащий районы, и в случае обнаружения монстров, немедленно их ликвидировать. В качестве доказательств предоставить головы монстров, тела можно использовать по своему усмотрению.

Награда: 1 золотая монета.]

 

[Убийство группы кобольдов в шахте около деревни Прима. Ранг (В)

Задача: Убить всех гоблинов в железной шахте деревни Прима. В качестве доказательств предоставить головы монстров, тела можно использовать по своему усмотрению.

Награда: 3 золотых монеты.]

 

[Сопровождение, доставка продовольствия в деревню Прима. Ранг (С)

Задача: Сопроводить караван из столицы, до деревни Прима. Оплата по завершению пути.

Награда: 75 серебряных монет.]

 

Отлично, подписав документы об принятии ответственности и получив специальный документ из гильдии, мужчина рассказал мне, как найти нужного торговца и выйдя из гильдии я направился к нему. Подходя к торговцу, я почувствовал зловещую ауру позади себя. Решив не оборачиваться, я попросил Айну предупредить меня, если мне будет угрожать реальная опасности, и присвистывая отправился к капитану каравана. Подойдя к нему, я поздоровался с ним, и показав удостоенные авантюриста, передал ему бланк с заданием, и ознакомившись с ним, он поднял глаза на меня, и уже было, начав говорить, побледнел и отвернувшись, махнув рукой направился к началу каравана.

- Хм, с чего бы вдруг? – Продолжая игнорировать смертельную ауру, которая исходила из-за моей спины, я со спокойной душей вышел из города.

- «Даже интересно, сколько эти демоны за мной пройдут.» - Улыбнувшись, я сразу начал прикидывать расстояние, которое они за мной пройдут - «Километр? Два? А может до самой деревни?» - Подавив свой смешок, я перестал обращать на них свое внимание, и сосредоточился на охране каравана. Через три часа ходьбы, девушки подавили свою ужасающую ауру, но все еще не решались подойди ко мне.

Заметив то, что их движения стали вялыми, я задумался - «Устали? Они хоть завтракали?» - Открыв свой инвентарь и достав несколько булочек, я кинул им их из-за своей спины.

С помощью поиска, я удостоверился в том, что они их поймали, и мысленно кивнув, продолжил наблюдать за окружением. Через еще час пути я заметил странное движение на краю области поиска.

- «Около пяти волков, если не ошибаюсь» - Насторожившись, я увеличил радиус поиска еще на километр, и заметив, что там было далеко на пять, а около тридцати волков, решил предупредить капитана каравана.

Подойдя к началу каравана, я обратился к капитану

- Кэп, в лесу около тридцати волков, я могу с ними разобраться, но мне придётся покинуть вас на несколько минут, караван останется под защитой двух демонов.

- Демонов? – Переспросил он, наклонив голову набок

- Две девочки с золотыми и малиновыми волосами, от которых вы поспешно сбежали четыре часа назад – После моего уточнения, капитан снова побледнел, но, не придав этому никакого значения, я усилил свое тело маной и прыгнул в лес.

 Около десяти секунд спокойного бега, и я нагнал стаю волков. Достав свой мифриловый меч, я выпрыгнул из куста и обезглавил двух омега волков.

- «Десяток омега волков и двадцать четыре лютоволка, детская забава» - Решив не задерживаться, я, быстро расправившись с ними, спрятал их тушки в свою сумку, и быстро вернулся к каравану. Ну очень сильно я переживал за капитана, не хочу подставлять того, кто платит мне деньги, хоть и такие маленькие.

Вернувшись обратно, я снова подошел к капитану.

- Я закончил, вы в порядке? – Посмотрев на его, все еще бледно лицо, я достал яблочный сок и передав ему, продолжи говорить – Попробуйте, вас сразу полегчает.

Взяв термос с соком, он быстро опустошил его, и облизав губы, позабыл о том, что позади каравана идут демоны, обратился ко мне – Что это такое? Очень вкусно! – Передав мне термос, я провел следующий час за объяснением, что такое сок. Понятное дело, что метод производства я скрывал, поэтому я очень тщательно выбирал слова.

За непринужденной беседой с капитаном, мы добрались до деревни Прима, которая находился на окраине западного леса. Заехав в деревню, капитан заплатил мне положенную суму, и передал карточку, которую мне нужно будет предъявить в гильдии. Попрощавшись с ним, я сразу-же направился к старосте деревни. С подсказками милых девушек, лет двенадцати-тринадцати, я быстро добрался до его дома, и конечно-же раззадорил двух девиц, которые следовали за мной из самой столицы.

Подойдя к его дому, я постучал в дверь, и мне открыла милая девочка, которая увидев то, что я прибыл из столицы, сразу-же провела меня в и посадив в гостиной, позвала старосту.

- Добрый день юный авантюрист – Спустившись со второго этажа, сказал мужчина тридцати лет с приличными усами и небольшим шрамом на правом запястье.

- Добрый день, я Авантюрист ранга D - Эш Гриффиндор, также известный под прозвищем Тёмный Мечник. – Поклонившись представился я.

- Тёмный мечник?! – Услышав мое прозвище, девочка, которая и провела меня в гостиную округлила глаза – Это правда??

- Да, не незачем вам врать – Ответив на её вопрос, я снова посмотрел на старосту и передав ему два листа с заданиями, ожидал его ответа

- Я глава деревни Прима, Рудеус – Поклонившись, представился он. – А это моя дочь Сабрина, простите её манеры. – Посмотрев на свою дочь строгим взглядом, он попросил меня присесть и её принести нам чаю. – Касаемо заданий, я был-бы очень рад, если бы вы сначала осмотрели окрестности, а потом уже зачистили шахты. В последнее время участились случаи пропажи людей, поэтому я прошу вас начать с этого.

- В этом не нужды, в ближайших десяти километрах, нет ни одного монстра. – Заверил я Рудеуса, после чего принялся объяснять то, почему пропадали люди.

- Деревня Гоблинов говорите... – Задумавшись, он кивнул. – И когда примерно вернутся женщины и дети, которых вы спасли?

- Не знаю, сейчас они все под присмотром гильдии и Рауда, так что это займет время. Советую спросить у них лично – Честно ответив Рудеусу, я задал еще несколько вопросов, как добраться до шахты, примерно количество монстров и т.д.

- Хорошо, я хочу закончить сегодня, поэтому я отправляюсь в шахту. – Сказав это, я встал с на удивление удобно кресла, и вышел из его дома.

Выйдя из дома, я заметил двух девушек, которые то и делали, что прожигали меня своими взглядами, но, как обычно, не придав им никакого значения, я направился в сторону шахты. За пол часа бега, я добрался до шахты и обнажив свои мечи, я создал вокруг себя два огненных шара для освещения, и вошел в шахту. Активируя поиск, я постепенно убивал кобольдов и засовывая их тела к себе в сумку, чтобы они не мешали с случае чего, быстро обошел всю пещеру.

- «Тридцать кобольдов, которые ходили по одному… С этим даже средний новичок справиться.» - Обойдя всю шахту еще раз, я удостоверился, что тут больше никого нету, вышел из пещеры, где меня ждали две девушки.

Решив кое-что проверить, я достал из своей сумки подстилку, и отойдя на некоторое расстояние от шахты, постелил её на траве. Усевшись на подстилку, я постепенно доставал еду из своего инвентаря, картошка с мясом, кусочки хлеба, несколько видов овощей и яблочный сок, я сразу-же принялся обедать. Насыпав себе картошки с мясом из небольшой кастрюли на тарелку, я также налил сок в стакан и начал свою трапезу. Активировав также барьер, чтобы демоны не смогли ничего по-быстрому выкрасть, я наслаждался пищей, издавая радостные возгласы, которые я обычно никогда не издавал. Почувствовав то, что в барьер кто-то уперся, я ехидно ухмыльнулся и доев картошку, достал десерт, то, что я сделал лишь неделю назад, шоколадный торт, это то, что я смог сделать только сейчас, ибо до недавнего времени, я даже не знал о том, что в этом мире есть шоколадные бобы. Достав его из своего инвентаря, я принялся его разрезать и положив кусочек себе на тарелку, принялся наслаждаться его вкусом.

- «Это действительно божественно!» - Подумал я о вкусе торта, продолжая игнорировать удары по барьеру.

- ЭШ! – Послышался крик с другой стороны барьера, это была Алиса – ПРОШУ ПРОСТИ МЕНЯ! ПРОШУ ДАЙ МНЕ ПОЕСТЬ, Я С УТРА НИЧЕГО НЕ ЕЛА! – Прокричала она.

- Что нужно сказать, когда просишь кого-то? – Повернувшись в её сторону, я спросил у неё, продолжая поедать торт

- ПРОСТИ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА! ДАЙ ПОЕСТЬ, ПРОШУ ТЕБЯ! – Выкрикнула Мелим, у которой уже даже слюни потекли.

- Пожалуйста Эш. – Уже спокойным голосом сказала Алиса.

Улыбнувшись, я убрал барьер и достав две тарелки и вилки вручил им. Наевшись до отвала, я отрезал им по кусочку торта, и когда они наконец-то насладились его вкусом, я встал.

- «Что это за чувство? АЙНА!» - Мысленно позвав свою помощницу, я сосредоточил все свое внимание на лесу.

[Хозяин, предположительно это очень сильный монстр, класс не меньше “Короля”] – Без каких-либо эмоций в голосе, ответила Айна.

- «Сильнее Гоблина Короля?»

[Предположительно он сильнее короля гоблинов в полтора раза.]

- «Ясно, значит послеобеденное чаепитие отменяется.» - Мысленно вздохнув от того, что я не смогу насладиться чаем, с девушками, я обнажил свои клинки.

- Юный леди, будьте добрый, спрячьтесь в шахте. – Сказав это, я высвободил всю свою силу.

- Эш? – Ощутив то, что я стал чрезвычайно серьезным, Алиса посмотрела на меня, и осознав то, что я не шучу, взяла Мелим под руку и убежала с ней в шахту.

- «Если он окажется умнее короля, то будут проблемы» - Подумав об этом, я уже собирался телепортировать их в деревню, но я не успел, он пришел раньше, чем я это сделал.

[Имя: Кайсел

Раса: Кобольд

Титул: Император Кобольдов

Уровень: 179]

http://tl.rulate.ru/book/23787/501970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Юный леди, будьте добрый, спрячьтесь в шахте. - не ну это слишком
Развернуть
#
Честно?» - Выйдя из комнаты, я заметил двух девушек, которые спали друг на дружке… - «Думаю, им и так хорошо, пойду-ка я завтракать.» - Закрыв дверь на ключ, я спустился на первый этаж, и принялся за свой завтрак.
Да пацан. Это глава самая смешная
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку