Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 24: Авантюрист F ранга :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 24: Авантюрист F ранга

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

315 год, 7 Августа, Нация Демонов город Сарен

 

– Добрый день, я хочу зарегистрироваться в качестве авантюриста! – Заявил он девушке с рогами, которая стояла за стойкой.

- Хорошо, предоставьте свои документы. – Ответила она с улыбкой.

 

Достав из кармана штанов свою идентификационную карту, он посмотрел на неё сам, и только потом, передал её девушке за стойкой. Девушка проверила информацию, которая была записана на карте и взяв один из бланков, принялась его заполнять. Заполнив основную информацию, она вернула идентификационную карту Эшу и начала задавать вопросы.

- Какими магическими атрибутами вы обладаете? – Спросила она, держа перо в руках.

- Элементы – Молнии, Ветра и Магией света. – Сказав только о тех, которые он использует на постоянной основе, он посмотрел на удивленное лицо девушки и невольно усмехнулся.

- Кхм, магия света, вы можете это доказать? – Придя в себя, она записала элемент молнии и ветра, при это попросив продемонстрировать магию света.

- Конечно. – Оглядевшись, он заметил мужчину, у которого была небольшая рана на руке и пропел

 

「О Богиня Света – Синай, я приказываю тебе! Расшифруй законы этого мира, и исцели это дитя – Исцеление! 」

 

Закончив петь заклинание, из руки Эша вышла жизненная энергия, которая направилась по направлению к мужчине с раной, и долетев до него, моментально исцелила рану. Девушка, увидев магию света, быстро извинилась перед Эшем и записала её в колонку “Магические Атрибуты”. Эш увидев реакцию девушки, скорчил невинную улыбку. Он мог спокойно вылечить его и без слов, и даже быстрее, но тогда, это вызвало бы очень большие подозрения, а он хотел спокойной жизни, хотя бы в начале.

Закончив с этим, девушка задала еще несколько вопросов о том, имеется-ли у него опыт в битвах, какими типами оружия он владеет, сколько заклинаний из разных атрибутов знает и убивал-ли он раньше монстров. Ответ на все вопросы, которые она ему задала, они прошли в отдельную комнату, где измерялась сила человека. Эш не волновался, ведь уже давно знал, что с помощь навыка [Скрытность – Макс.], может спокойно уменьшить свои силы, и так и произошло…

Уровень: 21 (94)

[Характеристики]

Сила: 54 (302)

Ловкость: 89 (317)

Выносливость: 51 (325)

Сенсорика: 109 (462)

Интеллект: 87 (408)

Мудрость: 75 (391)

 

- Поразительно! – Вскрикнула девушка, которая проверяла количество и силу магических элементов в нём.

- Правда? Это настолько поразительно? – Удивившись спросил Эш, после чего продолжил говорить. – Я с семи лет ходил с отцом охотиться на гоблинов, а потом и на хобгоблинов. Мой отец был в разы сильнее чем я. – Заявил он, убрав руку с магического устройства, которое измеряет магическую силу.

- Да! Уже сейчас, вы равны по силе авантюристам ранга C. – Быстро придя в себя, она принялась объяснять концепцию силы, и то, что уровень на самом деле очень сложно поднимать. – Теперь вы понимаете? Если вы и вправду охотились с отцом, то магические элементы разделялись между вами, и поэтому прогресс поднятия уровня и силы замедлялся в два раза! Но даже так, вы смогли так сильно вырасти за восемь лет охоты, видимо ваш отец был очень сильным человеком, который мог убивать гоблинов толпами.

Закончив говорить, мы направились на арену, которая находиться позади гильдии, для проверки моей боеспособности. Из-за того, что мне пятнадцать лет, они обязаны проверить мою способность сражаться. В этот раз, я заявил, что хорошо сражаюсь парными мечами, отлично стреляю из лука и идеально владею магией начального ранга и некоторыми заклинаниями среднего ранга, а также способен использовать малое очищение.

Начали мы со стрельбы из лука, под присмотром самого мастера гильдии города Сарен, я сделал семь выстрелов, на десять, двадцать пять, пятьдесят, семьдесят пять, сто, сто пятьдесят и двести пятьдесят метров. Всеми стрелами я конечно-же попал. Потом была проверка моих магических способностей, я использовал несколько заклинаний элемента ветра и молнии, а именно воздушное лезвие и воздушный клинок из элемента ветра и цепную молнию из элемента молнии. Следом была проверка Магии Света, они попросили меня изгнать нежить, с помощью малого очищения это очень легко, поэтому я без труда справился с этим, и настало то, чего я ждал, дуэль на мечах. Вернувшись на арену мне рассказали о правилах, запрещен любой вид магии, то есть, даже усиление тела маной запрещено.

Дуэль была между мной и одним из авантюристов С ранга. Он использовал в качестве оружия двуручный топор, я с легкостью уклонялся от его ударов, а потом, когда он выдохся, провел свою комбинацию, тем самым лишив его топора, из-за чего, меня признали победителем. Закончив с тестами, я вернулся в здание гильдии, уже в отдельную комнату, где девушка, взяв мое удостоверение личности, сделала тоже самое, что и в купеческой гильдии, только теперь, вместо перекраски краев карточки в другой цвет, на ней появилась буква “F”, которая расположилась снизу слева, немного ниже моего возраста.

- Поздравляю, вы официально приняты в гильдию авантюристов и вам присваивается ранг F. – Улыбнувшись, она передала мне мою карточку, и принялась объяснять причину ранга F. – Мы бы с радостью выдали вам ранг C, но по правилам мы не можем этого сделать. Если к нам приходит ребенок, которому только исполнилось пятнадцать лет, мы обязаны выдавать ему нижайший ранг, но не волнуйтесь, повышение ранга такое-же, как и у всех остальных! – Заверив меня в этом, она объяснила систему поднятия ранга гильдии, она немного отличалась от того, что мне рассказала система и моя служанка Клэр.

 С ранга “F”, до ранга “E” – Требуется выполнить пятнадцать заданий ранга F и три задания ранга E

С ранга “E”, до ранга “D” – Требуется выполнить семь заданий ранга E и пять задания ранга D

С ранга “D”, до ранга “C” – Требуется выполнить двадцать заданий ранга D, и десять заданий ранга С

С ранга “C”, до ранга “B” – Одолеть одного из боссов подземелий, не важно какого, и выполнить тридцать заданий ранга C

С ранга “B”, до ранга “A” – Одолеть трёх боссов подземелья, получить образования в имперской военной академии и выполнить пятьдесят заданий ранга B

С ранга “A”, до ранга “S” – Пройти подземелья Врата Ада, до восьмидесятого этажа.

Для повышения, также можно выполнять задание выше рангом, и тогда, после выполнения необходимого количество, вас переведут на следующий ранг, но так мало кто делает. Также девушка с рожками, сказала, что ранг S после этой реформы еще никто не получал, поэтому можно даже не надеется на это. Получив нужную мне информацию, я попросил её выдать мне максимальное количество заданий на убийство и добычу каких-то трав, и получив их, я направился в ближайший лес на охоту.

 

«Семь заданий на убийство и десять на сбор трав…»

[Убийство Гоблинов в западном лесу. Ранг (D)

Задача: Убить 30 гоблинов на западе от столицы, в доказательство принести тела гоблинов

Награда: 1 серебряная монета]

 

[Убийство Слизней в западном лесу. Ранг (F)

Задача: Убить 10 слизней в западном лесу, в доказательства принести ядра слизней.

Награда: 50 медных монет]

 

[Убийство Хобгоблина в западном лесу. Ранг (D)

Задача: Убить 1 хобгоблина в западном лесу, в доказательство принести его тело.

Награда: 5 серебряных монет]

 

[Убийство Лютоволков в западном лесу. Ранг (D)

Задача: Убить 15 лютоволков в западном лесу, в доказательство принести их шкуры.

Награда: 3 серебряных монет]

 

[Убийство Омега Волков в западном лесу. Ранг (С)

Задача: Убить 5 Омега Волков в западном лесу, в доказательство принести их шкуру.

Награда: 50 серебряных монет]

 

[Убийство Орка в западном лесу. Ранг (C)

Задача: Убить 1 орка в западном лесу, в доказательство принести его тело.

Награда: 75 серебряных монет]

 

[Убийство Вожака Стаи в западном лесу. Ранг (C)

Задача: Убить 1 вожака стаи волков в западном лесу, в доказательство принести его тело.

Награда: 1 золотая монета]

- «Благо мне разрешили взять задания ранга С, если все выполнить сегодня, то уже завтра я смогу это все сдать и получить ранг D, это шикарно.»

 

[Собрать лечебные травы в западном лесу. Ранг (E)

Задача: Собрать 15 лечебных трав для алхимика. После сдачи их алхимику, принесите письмо в гильдию и получите награду

Награда: 25 медных монет]

 

[Собрать средние лечебные травы в западном лесу. Ранг (D)

Задача: Собрать 30 средних лечебных трав в глубине западного леса для алхимика. После сдачи их алхимику, принесите письмо в гильдию и получите награду

Награда: 5 серебряных монет]

 

[Собрать высококлассные лечебные травы в западном лесу. Ранг (C)

Задача: Собрать 5 высококлассных лечебных трав в глубине западного леса для алхимика. После сдачи их алхимику, принесите письмо в гильдию и получите награду

Награда: 1 золотая монета]

 

 

«Это, что прикол такой? Он сделал десять заданий на сбор слабых, средних и высококлассных трав в западном лесу… Ну раз платит, то меня это волновать не должно. Начну с гоблинов и волков, а по пути буду собирать травы, благо сенсорика и навык [Поиск] очень хорошо помогает в этом деле»

Закончив ознакамливаться с заданиями, я сложил их в свой пространственный карман, который мне сделали в плаще, и отправился в западный лес. Выйдя из города, я на полной скорости за несколько секунд добежал до леса и активировав навык – [Поиск] – доверил слежку Айне, а сам принялся искать слабые лечебные травы, которые в отличие от своих более мощных собратьев не испускают магические элементы. Собрав около сотни слабых трав, я принялся за охоту на гоблинов и волков, найдя группу гоблинов, которые по своей тупости столкнулись с стаей волков, я усмехнулся и усевшись поудобнее, принялся наблюдать за их дракой. Гоблинов было около сорока, а волков около тридцати, но моими фаворитами в этой схватке были волки, а причиной этого был десяток омега волков и сам вожак стаи, которые также участвовали в этом сражении.

Когда последний гоблин пал от острых когтей вожака стаи, я спрыгнул с дерева и достав один из мифриловых мечей, принялся за свою охоту. Для меня даже вожак стаи со своим тридцать девятым уровнем, не составлял никакой угрозы. Расправившись с ними за несколько секунд, я собрал их шкуры и положив их в пространственную сумку, отделил голову вожака стаи и поместил его тело в сумку.

«А что делать с ними? Они все порезаны на части, а некоторые вообще без конечностей, не думаю, что их примут… Ай ладно, возьму их трупы, но все равно убью еще тридцать штук.» - Сложив самые сохранившиеся тела гоблинов в сумку, я собрал травы, которые были здесь и направился на поиски орков, гоблинов и хобгоблинов.

 

Через несколько минут моего марафона по лесу, Айна окликнула меня. – [Хозяин, я обнаружила очень большое скопление магических элементов в центре леса. Предположительно деревня гоблинов.] – Закончив говорить, она замолчала, чтобы через несколько секунд продолжить. – [Предположительно там находятся около тридцати человеческих и демонических женщин.] – Услышав это, я сразу обратился к ней.

«Построй маршрут» - Исполнив мой приказ, в моей голове сразу-же отобразилось место, в котором предположительно находиться деревня гоблинов.

Добравшись до этого места, я вышел на небольшую равнину с шатрами и палатками. Скрывшись за листвой деревьев и активировав навык [Скрытность], я принялся изучать обстановку.

«Около тридцати орков, сотни гоблинов и хобгоблинов, а также несколько Гоблинов Генералов… А, это еще кто такие?!» - Подсчитав примерное количество монстров, я заметил, как из леса по направлению к деревне шагают неизвестные мне монстры, каждый из них нёс на плечах несколько женщин разных рас и возраста, тут даже были эльфийки.

[Хозяин, предполагаю, что это Высшие Орки и Гоблин Король.] – Высказав свое предположение, Айна замолчала, ожидая моих следующих указаний.

«И вправду, они похожи, только орки имеют красную кожу, а гоблин король фиолетовую…» - Согласившись с предположением Айны, я посмотрел на место, куда принесли женщин, это был самый большой шатер, из которого вылезла слизь… - «Что там делает слизь?» - Нахмурившись, спросил я.

[Неизвестно Хозяин]

«Хорошо, Айна есть идеи?» - Закончив изучать обстановку, как обычно в таких делах, я доверил планирование Айне.

[Да, Хозяин вы можете…]

 

Закончив подготовку, я решил не церемониться и сразу обнажил два своих меча, синий меч из мифрила, и белый меч из адамантита, также я не забыл повесить на спину еще два меча из мифрила, которые станут моей заменой, если первый сломается. Вздохнув, я усилил свое тело на максимум и атаковал их магией огня…

 

О Адское пламя, услышь мой зов и подчинись моей воле! Я приказываю тебе, расшифруй законы этого мира и явись передо мной, создав дождь из адских шаров, которые сокрушат армию моего врага! – Адское Уничтожение!

Заранее установив барьер света над шатром, в котором находились девушки, я удостоверился, что больше нигде не ощущаю их присутствие и со спокойной душей принялся за геноцид гоблинов. Закончив читать заклинание, я потянул правую руку с мечем в ней, к небу, из-за чего, оно окрасилось в красный цвет и с него посыпались десятки, сотни, тысячи огненных шаров, которые уничтожали все, к чему они прикасались.

Спрыгнув с дерева, после того, как огненный дождь закончился, я использовал скачок молнии и принялся добивать орков и хобгоблинов, которые смогли пережить мою первую атаку. Убив всех одиночек, я направился к центру их деревни, и по дороге ненароком зашибив голубую слизь, которая, также пережила мою первую атаку, встал перед остатками орков и гоблинов, которые защищали Гоблина Короля.

[Анализ]

[Имя: Гуран

Раса: Гоблин

Титул: Король Гоблинов

Уровень: 109]

 

«Силён…» - Подумал я про себя, и решив заняться им в последнюю очередь, использовал Магию Света - [Вспышка], после чего использовав [Молниеносную Ликвидацию] и [Воздушное Лезвие], быстро избавился от слабых орков и гоблинов. Остались только высшие орки и король.

«Айна, идеи!» - Попросив Айну мне помочь, я встал в глухую оборону.

[Используя Ледяной Бастион, скройте себя от их взора и используя Красную Молнию, убейте большую часть Высших Орков, они восприимчивы к элементу молнии.]

После слов Айны, я вспомнил мою дуэль с Алисой, и усмехнувшись принялся за исполнения “её” плана. Создав Ледяной Бастион, я начал распевать заклинание Красной Молнии…

 

「О Величественный Бог Молний, услышь мой зов, и сотвори молнию, способную сокрушить моего врага – Красная Молния! 」

 

Закончив распев заклинание высшего ранга, я отменил Ледяной Бастион и направил меч на высших орков. Повинуясь моему приказу, с небес по земле ударила красная молния, которая создала брешь в строю красных орков и убила троих из них, но остальные даже не дрогнули от такого удара.

- Жалкое насекомое, да как ты посмело пойти против меня? – Обратился ко мне король гоблинов, который все это время просто наблюдал за мной.

- Так значит монстры могут говорить? Интригует, покажи мне, на что ты способен ЖАКЛИЙ монстр. -  Сделав акцент на слове “Жалкий”, я занял защитную стойку и принялся ждать его нападения.

- В атаку! Разорвите эту букашку! – Чего и следовало ожидать, Короля, как только его оскорбили, сразу-же приказал своим подчиненным убить нахала, который посмел это сделать, оставшиеся пяти высших орков, повинуясь его приказу побежали на меня с дубинами и топорами наперевес.

Усилив свое тело маной и применив - [Силу Земли], я также окутал свое тело молниями и принялся рубить высших орков по одному, один удар мифриловым мечем оставлял на их телах лишь глубокие порезы, но адамантитовой меч, с легкостью отрезал их конечности и даже головы.

Закончив разбираться с этими отребьями, я снова встал в стойку, и правой рукой принялся дразнить Короля, зазывая его самому разобраться со мной. С абсурдной легкостью поддавшись моей провокации, гоблин вытащил из-за спины свой двуручный меч, по-видимому, из мифрила и бросился в мою сторону. Осознав то, что новые мечи из мифрила я себе не скоро смогу сделать, я принялся принимать его атаки исключительно мечем из адамантита. После десяти минут безостановочных атак со стороны короля, он начал замедляться, заметив это, я отменил [Силу Земли] и ускорившись элементом ветра [Воздушной Поступью], моментально оказался у него за спиной и отрубил ему обе его руки.

- УААААА!!! – Закричал он, упав на землю, при этом поранив себя своим-же мечем. – КАК ТЫ ПОСМЕЛ РАНИТЬ КОРОЛЯ!!!! – Завопил он, когда я, сев перед его лицом, улыбнувшись ответил ему вопросом на вопрос...

- Как ты посмел избивать и насиловать женщин? – Сказав это, улыбка с моего лица пропала, и в этот момент в моих глазах читалась исключительно жажда убийства.

- Ыы, ааааа!!! – Завопил он, ощутив мою жажду убийства, после чего начал умолять меня. – Прошу, прошу пощади меня! Пощади меня пожалуйста! Я больше никогда не посмею нап… – Я, не дав ему закончить отрубил его голову.

[Поздравляю Хозяина с первым убийством Монстра класса “Король”.

Гоблина Король - Гуран: 109 уровня

Хозяин получает: 127.000 опыта

Активация Навыка - “Десятикратное Увеличение Опыта”

Получено: 1.270.000 опыта]

[Повышение уровня!]

[Текущий уровень: 97 (7220000/7270000)]

 

«Ублюдок посмел врать мне в глаза, таких я не прощаю.»  

[Хозяин отличная работа, теперь рекомендуем немедленно спасти девушек и доставить их в город Сарен.]

«Хорошо, Айна выбери место для создания врат, мы слишком далеко от города, придётся перемещаться так.»

[Слушаю Хозяин, маршрут построен, выходная точка врат настроена на главное здание гильдии, жду ваших дальнейших указаний.]

Спрятав все трупы орков и гоблинов в сумку и инвентарь, я потушил адский огонь, который разгорался по моей причине и используя элемент ветра, постарался прогнать отсюда запах смерти и сгоревших трупов гоблинов. Закончив приготовления, я отменил барьер и зашел внутрь.

http://tl.rulate.ru/book/23787/501966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Его батя это оркбол, щас вазбмет да изнасилует гоблина. хехехе
Развернуть
#
Хм... А эта слизь - не Римуру Темпест, случаем? А эти гоблины - его первые подчиненные?... ЛОЛ...
Развернуть
#
Небольшая отсылка))
Развернуть
#
- Так значит монстры могут говорить? Интригует, покажи мне, на что ты способен ЖАКЛИЙ монстр. - Сделав акцент на слове “Жалкий”, я занял защитную стойку и принялся ждать его нападения.
Ах ты жаклий монстр, брись брись.
Развернуть
#
В чем смысл проводить проверку в бою с авантюристом С ранга, а после победы присваивать начальный F ранг?
Развернуть
#
Знаешь.... Поставят тебя против такого же "криварукого", и во время спаренга поубиваете друг друга настоящим оружием... Из-за неопотнасти.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку