Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 23: Эпилог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 23: Эпилог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Императорский Дворец, Комната принцессы Алисы.

 

Лёжа на кровати, Алиса закрыла лицо подушкой, и обдумывала то, что произошло несколько минут назад. Пять минут назад Эш поцеловал её и вызвал на дуэль, которая состоится через четыре года в день её восемнадцатого дня рождения.

«С пятнадцати лет девушка считается взрослой и может выходить замуж, неужели он хочет дать мне четыре года на раздумья?» - подумала она о том, что Эш мог специально это подстроить, но эта мысль, как пришла, так и ушла очень быстро.

-«Нет, он вызвал меня на дуэль, он дал мне еще один шанс одолеть его, и я не должна потерять его! Даже если я его не одолею, я обязана заставить его воспринимать меня всерьез, и заставить сражаться обоими своими мечами.» - с этими мыслями в голове, она встала с кровати и, одевшись, вышла из своей комнаты, направляясь в тронный зал к своему отцу.

Зайдя в тронный зал, она не застала своего отца и, спросив у прислуги, где он находиться, отправилась туда. Зайдя в кабинет министров, в котором в самом разгаре было совещания между тремя расами, а именно расой эльфов, людей и зверолюдей, Алиса начала говорить:

- Отец, я направляюсь в демонический лес, прошу, не ищи меня. – сказав это, она, не дав своему отцу ответить, выбежала из кабинета, и отправилась в город Кривал. Взяла она только то, что брала в свою прошлую поездку, а именно несколько комплектов одежды, тридцать монет из белого золота и немного еды, которая медленно портиться.

«Он за один день одолел девятнадцать Гоблинов Генералов и еще около сотни других монстров, если я не смогу сделать тоже самое, то о победе можно и не мечтать…» - с этими мыслями, она за неделю добралась до города Цовер и, сняв комнату в гостинице, переждала ночь, после чего, арендовав карету, отправилась в город Кривал.

 

***

Нация Демонов, Город Деврон.

 

- Фух, наконец-то я сюда пришел! – сказал Эш, добравшись до Деврона. - «А Алиса развлекается, как я погляжу» - получив информацию от теневого воина, который сидел в её тени, он ухмыльнулся от того, что она правильно поняла его мысли, и начала поднимать уровни.

Попросив Айну следить за её состоянием, он подошел к пропускному пункту в Деврон и занял очередь. Простояв десять минут в очереди, его пропустили в город, без каких-либо глупых вопросов. Первым делом он направился в гостиницу, чтобы занять самый комфортабельный номер. Проходя по улицам Деврона, он, то и дело, замечал рабочих с кирками и тележками с рудой, в основном тут жили демоны и гномы, они работали в шахтах, которые находятся немного южнее самого города. Это был город шахтеров, из-за того, что лес демонов находился далековато, а других интересных мест для охоты здесь не было, авантюристов здесь почти не было, только несколько новичков, которые охотятся на кобольдов в шахтах. По той же причине здесь почти не было кузнецов, из-за того, что на создание хорошего оружия требуется тратить магические камни среднего и высокого уровня.

«Какой скучный город… Надеюсь, столица у них буде получше…» - осматривая окрестности этого города, мысленно подумал он.

Причиной, по которой он здесь остановился, это поставки мифрила из шахт, которые находились на юге. Зарегистрировавшись в гостинице, он сразу же направился в гильдию купцов, где надеялся узнать причину плохих поставок мифрила в Кривал. Зайдя в гильдию купцов, он подошел к стойке, где принимали членов с алмазным статусом. Пообщавшись с администратором, Эш понял, что основной причиной того, что мифрил почти не добывается, являются кобольды, которые оккупировали мифриловую шахте. По той информации, которую он получил от мужчины с очками, он понял, что авантюристов, которые способны решить эту проблему -  просто нет в этом городе.  Там обосновалось около сотни кобольдов, под предводительство Кобольда Генерала, что относиться к уровню угрозы ранга С.

Получив информацию и продав материалы гоблинов и хобгоблинов, которых он убил по дороге в город, парень вышел из гильдии и, вернувшись в гостиницу, принял ванну и завалился спать.

 На следующий день он отправился к шахте, чтобы быстро зачистить её и добыть несколько килограммов мифрила бесплатно. Закончив с этим, он, доложив о том, что в шахте теперь безопасно, принялся за свою рутинную работу.

 

***

Королевство Мейер, Королевский Дворец.

 

- Мама, я хочу отправиться в Императорскую Военную Академию. – заявил первый принц королевства Мейер. – Я хочу обучиться военному делу. – быстро добавил он.

- Хорошо, сынок, я поговорю с Императором Эгертом о твоём зачислении. – ответила Королева на просьбу своего сына.

«Отлично, я уже устал сидеть в этом чертовом дворце.» - подумал тот про себя и уже собирался уходить, когда его мама окликнула его.

- Стой, ты сможешь поступить в академию только с пятнадцати лет. Когда начнется основной курс. – предупредила его королева.

- Я знаю, матушка, я незамедлительно начну подготовку к вступительным экзаменам! – добавил принц.

 

***

Королевство Иеснил, Резиденция Первой Принцессы.

 

- Доченька, в следующем году я отправлю тебя в Империю Краус, для прохождения обучения в Императорской Военной Академии. Через год пройдут предварительный экзамены, на которых тебе нужно хорошо себя показать, для этого тебе нужно постараться и заключить контракт с духом. – предупредила свою старшую дочь королева.

- Хорошо, мама! Я все поняла. – ответила первая принцесса, играясь со своей младшей сестрёнкой.

 

***

Федерация Зверолюдей Бестас.

 

- Господа, дела чрезвычайно плохи! – обратился ящеролюд к своим собратьям. – На Герцогство Брюкс происходят все более мощные атаки со стороны нежити. Император Эгерт настоял на том, чтобы вся молодежь из высшей знати проходила обучение в Императорской Военной Академии. – закончив говорить, он отпил воды и посмотрел на остальных представителей своих кланов.

- Я уже поговорил со своими детьми, они согласны. – высказалась представительница лисьего клана.

- Моя дочь также согласна. – добавил представитель кошачьего клана.

- Мои дети слишком молоды для этого, они смогут поступить только через пять лет. – покачав головой, сказал представитель клана минотавров.

- Моё дитё уже прошло экзамены, и оно начнёт обучения с этого года. – заявила представительница клана гарпий.

- Моя дочь также согласна, она поступит в академию в следующем году. – после гарпии сказал представителей клана волка.

- Мой сын уже поступил, а дочь сейчас проходит подготовку перед сдачей экзаменов, поэтому она поступит в следующем году. – кивнув, высказался представитель клана тигров.

- С этим решили, теперь перейдем к вопросу, который касается большего количества нежити у границ Брюкса.

 

***

Герцогство Брюкс.

 

- Дорогая, пришло письмо от Императора Эгерта Крауса. – обратившись к своей жене, сказал герцог. 

- Что там? – закончив заплетать волосы своей дочери, спросила герцогиня.

- Эгерт просит не медлить с решением, касаемо поступления нашей дочери и сына в академию. – распечатав и прочитав письмо, сказал герцог.

- Я согласна, я хочу, чтобы они были подальше от севера в это страшное время. – согласилась герцогиня с императором.

- Тогда Финн поступит в этом году, а Элайза через год. – кивнув, герцог вышел из комнаты своей дочери и направился в кабинет писать ответ императору.

 

***

Год спустя, Столица Нации Демонов, город Сарен.

 

- Наконец-то я смогу зарегистрироваться в гильдии авантюристов! – стоя перед зданием гильдии, сказал Эш, который уже не мог дождаться своего первого задания!

Зайдя в гильдию, он направился к свободной стойке и произнес слова, о которых думал последний год.

- Добрый день, я хочу зарегистрироваться в качестве авантюриста! – заявил он девушке с рогами, которая стояла за стойкой.

- Хорошо, предоставьте свои документы. – ответила она с улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/23787/501444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ждём проду
Развернуть
#
Вах авантюрист низшего ранга с алмазным рангом торговца.
Развернуть
#
Да-да, он!)
Развернуть
#
Оу фак
Развернуть
#
Там кто-то писал про гарем, но я ошибся и вместо ответа, удалил комментарий.
Челик, если ты это читаешь, то нет, гарема не будет!
Развернуть
#
Уф, пронесло
Спасибо что ответил
Развернуть
#
Будут только оргии, гарема не будет))
Развернуть
#
Как так то?((
Развернуть
#
А я только в надежде на гарем пришел, эхххх.
Спасиб за спойлер, не придется тратить время.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку