Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 25: Юное Дитя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 25: Юное Дитя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Быстро переодевшись в черные одежды, и убрав мечи с пояса, я надел черный плащ и уже на спине закрепил два иссиня-черных меча, которые были куплены специально для этого. Надев маску, я вздохнул и вошел в шатер.

Зайдя в шатер, я на секунду обомлел от того, что увидел внутри. Здесь было около тридцать взрослых женщин разных рас, которые своими телами прикрывали несколько десятков детей, которые в свою очередь прижавшись друг к другу, дрожали от страха. Все женщины были голыми, на них даже тряпок не было, все остатки своей одежды они отдали детям, чтобы они не замерзли, они пытались дать им все, что только могли, чтобы они дожили до того момента, когда, кто-то вроде меня придет и спасёт их. Подойдя к клетке, за которой сидели женщины, я открыл её, резким движением сломав замок, который и отделял их от возможности побега.

Когда я переступил порог клетки, женщины спрятали детей позади своих спин, а некоторые наоборот подползли ко мне, надеясь таким образом выиграть время для детей. От одного этого вида, мне становилось тошно, поэтому я, открыв свой инвентарь, достал из него все полотенца и одеяла, которые я купил именно для таких вот случаев. Год назад, у меня была такая-же ситуация, но, тогда у меня не было достаточного количества одеял, и я по возращению в город сразу-же исправил это. Когда я выкинул им одеяла, я заговорил…

 

- Закутайтесь, в них пожалуйста. – Снимая маску со своего лица, произнес я, после чего достал фляги с водой, которые, также лежали у меня в инвентаре для таких вот случаев, добавил. – Это простая вода, возьмите, если вы хотите пить.

 

Закончив говорить, я создал небольшой огненный шар, чтобы они смогли хоть что-то разглядеть в этой тьме. Увидев, что я человек, женщины сразу-же взяли одеяла и окутав ими сначала детей, а потом уже себя, взяли фляги с водой и только после того, как самые взрослые удостоверились, что она безопасно, они передали её детям. Напоив детей водой, одна из эльфиек, с серебряными волосами и аквамариновыми глазами, которой с виду было лет семнадцать, обратилась ко мне.

- Кто вы? – Попытавшись встать на ноги, но упав после первой-же попытки, спросила она.

Я жестом попросив её не двигаться, еще раз осмотрел женщин и детей. У детей были небольшие царапины или ссадины, а у девушек постарше были раны и глубокие порезы на ногах и руках. У некоторых они уже начали гнить, от тотальной антисанитарии, а у кого-то пока, что только кровоточили, но они не могли ничем их перевязать, ибо все тряпки и одежды были испачканы в грязи или в сперме гоблинов. Мысленно “похвалив” себя за то, что не обратил на это свое внимание сразу, я использовал – [Массовое Исцеление], исцелив девушек, я ответил на её вопрос.

- Называй меня “Тёмным Мечником”, я пришел спасти вас. – Еще раз окинув их взглядом, я продолжил говорить. – Если вы можете ходить, то выходите на улицу, а тех, кто не может передвигаться, я самостоятельно перенесу.

Услышав мои слова, женщины и дети под руку вышли из шатра, сначала, конечно-же вышло несколько женщин, и только после подтверждения того, что снаружи “относительно безопасно”, они позволили выйти девочкам. В итоге, осталась только одна маленькая эльфийка.

«Фух, благо только у неё серьезные проблемы, это хорошо, что больше никому не нужна серьезная помощь…» - Подумав об этом, я подошел к девочке и задал ей вопрос.

- Что у тебя болит? – Убрав её серебряные волосы чуть в сторону, я встретился с её изумрудными глазами, протянув руку к её лбу, я, проверил температуру, и понял, что у неё жар. К сожалению, я еще не изучил магию света высшего разряда – [Высшее исцеление], поэтому помочь я ей не мог.

- М… мне… жарко… – Тихим голоском, сказала она, взяв меня свой маленькой ручкой за руку.

- Все хорошо, я помогу тебе, только потерпи еще немного, скоро мы прибудем в город, и там тебя вылечат. – Сказав это, я применил на неё среднее исцеление и восстановление, чтобы облегчить её боли, и взяв её на руки, я вышел из шатра.

Женщины смотрели на то, как я выхожу из шатра с маленькой эльфийкой на руках и застыли, ожидая того, что я скажу дальше. Я не заставил их долго ждать, и создав врата в город Сарен, которые вели в гильдию авантюристов, обратился к ним.

- Заходите в них, они ведут в гильдию авантюристов города Сарен. – Головой указав на врата, произнес я.

В порядке очереди, они постепенно проходили через врата, и оказывались в городе Сарен, где им оказывали первую помощь. Дождавшись пока все женины и, дети пройдут через врата, в них зашел я вместе с эльфийкой на руках, и я сразу-же направился к мастеру гильдии, без стука я вошел в его кабинет, и обратился к нему.

- В городе есть целитель, которые сможет применить Высшее Исцеление? – Головой указав на девочку, которая мирно спала у меня на руках, спросил я.

- Есть! – Увидев меня с эльфийкой на руках, он бросил свои дела, и быстро встав со своего кресла, подбежал ко мне. Удостоверившись в состоянии девочки, он попросил следовать за ним.

Выбежав из гильдии и пробегая по главной улице столицы Нации Демонов, мы направлялись к резиденции Владыки Демонов, которая украшала аристократический район. Увидев главу гильдии, который со всех ног бежал к резиденции владыки, стражники быстро отворили ворота и дав нам проход побежали следом за нами.

«Нас так просто пропустили? Неужели глава гильдии настолько влиятелен?» - Подумал я про себя, во время нашего спринт забега.

Добравшись до дверей резиденции, глава несколько раз постучал по двери, и после того, как они отворились, перед нами предстал мужчина с тёмными рогами в форме дворецкого, увидев того, кто пришел у мужчины округлились глаза, и он, незамедлительно поклонившись, обратился к главе гильдии.

- Господин Аарон, что привело вас в резиденцию владыки? – Поднявшись, он посмотрел сначала на Аарона, а потом обратив внимание на то, что он пришел не один, посмотрел на меня и заметив маленькую эльфийку на моих руках, он сразу-же все осознав, пропустил нас внутрь и вновь заговорил. – Я немедленно позову господина Рауда, прошу пройдите в гостиную! – Подозвав одну из горничных, которая проходила мимо, он попросил её помочь нам, а сам в это время побежал на второй этаж за Раудом…

Пройдя в гостиную, я положил девочку на диван, и принялся применять магию исцеления среднего разряда. За то время, пока я ждал того, когда пройдут все женщины и дети, эльфийка начала тяжело дышать, проверив её статус, я увидел ужасную строку - [HP: 5/11 Больна, при смерти], это означает только то, что она больна не обычной простудой, как я изначально подумал, а чем-то очень серьёзным. Ожидая Рауда, я передавал ей свою жизненную энергию, стараясь облегчить её страдания и не дать ей умереть.

- Где она? – Спросил мужчина, одетый в деловой костюм с тёмными волосами, и одним рогом посередине. Осмотрев гостиную, он бросил свой взгляд на меня, а потом уже на эльфийку, и быстро подойдя к ней, попросил меня посторонится и уже сам принялся использовать магию света.

 

「Святая магия, что сокрыта в недрах моего тела, услышь мой зов и исцели дитя небес! – Высшее Исцеление! 」

 

Пропев заклинание, я сразу заметил то, что дыхание девочки стабилизировалось, и уже подумал о том, что он смог излечить её, но система была категорична на этот счет [HP: 10/11 Больна, при смерти].

«Почему? Ему не хватило сил или это не лечиться?» - Подумав об этом, я посмотрел на лицо демона, оно все было в поту, а глаза начали слипаться, как будто он истощил весь свой запас маны и жизненной энергии, решив проверить, я использовал Анализ – [MP: 19/564]

«Он потратил всю свою ману на одно высшее исцеление? Это плохо, нужно ему помочь.» - Подойдя к нему, я положил левую руку на его шею, от чего его охрана сразу обнажила свое оружие, но глава Аарон жестом показав, что все нормально, посмотрел на меня. Кивнув ему, я, используя [Абсолютный Контроль Магических Элементов], принялся передавать ему свою ману, а через правую руку, которую я положил на его плечо, принялся передавать свою жизненную энергию. Слегка кивнув, мужчина принялся снова распивать заклинание высшего исцеления, снова и снова, три раза подряд, он использовал эту магию, вплоть до того момента, пока в её статусе не осталось [HP: 11/11]. Увидев её статус, я убрал руки с его шеи и плеча и упал на пол.

- Фух… – Вздохнул я, после чего посмотрел на мужчину, который в точности повторил мои движения.

- Фух… – Вздохнул он, после чего посмотрев на меня, задал свой вопрос. – Кто ты такой? Откуда у тебя такой запас маны и жизненной энергии?

Отдышавшись, я сделал глоток воды, из фляги, которую незадолго до этого достал из инвентаря, и протянув ему флягу, представился.

- Авантюрист F ранга, Эш Гриффиндор, к вашим услугам. – Слегка наклонив голову в поклон, сказал я.

http://tl.rulate.ru/book/23787/501967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Хм у мня токое предчувствие что он все равно паподет в академию
Развернуть
#
Не каркай тут!!
Развернуть
#
Какая разница автор и так написал 3 тома сюжет уже весь продуман
Развернуть
#
Разница в том, что я хочу до конца верить что он не пойдет в академию.
Развернуть
#
Ну все вазможна
Развернуть
#
Или вроле претода
Развернуть
#
ну он бы всё равно пошёл бы в академию что бы перейти на А-ранг
Развернуть
#
До этого об этом вроде не говорили
Развернуть
#
ну если он захочет стать авантюристом А-ранга то тогда ему всё равно надо будет пойти в академию, но только это если он хочет поднять ранга а если не захочет то тогда не пойдёт в академку
Развернуть
#
вот это напоминание
С ранга “B”, до ранга “A” – Одолеть трёх боссов подземелья, получить образования в имперской военной академии и выполнить пятьдесят заданий ранга B
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку