Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 22: Неравная Дуэль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 22: Неравная Дуэль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

———— От лица Алисы ————

 

«Нужно успокоиться, я должна собраться, я смогу выиграть эту дуэль, я смогу!!» - мысленно подбадривая себя, я направила на Эша рапиру. 

- Я готова. – сказав это, я встала в стойку

- Начинай, как будешь готова. – улыбнувшись, он повторил за мной, и встал в свою стойку.

Сделав вдох, я усилила свое тело маной и использовала – [Воздушную Поступь] – облегчив свое тело и, увеличив скорость, побежала на Эша. Я была в разы быстрее, чем его отец полтора месяца назад, сейчас ему будет сложнее со мной сражаться, тем более он не воспринимает меня всерьез и решил использовать только один меч, если я буду достаточно быстра, я смогу ранить его до того, как он достанет второй меч.

Добежав до него, я начала делать быстрые и точные выпады, целясь в его ноги и руки, но каждый мой выпад блокировался и отражался его мечом, все мои попытки атаковать его, сталкивались с его мифриловым мечом, но я не сдавалась, усилив свое тело до предела, я начала бить еще быстрее, настолько быстро, что ни один зритель, который пришел посмотреть за нашей дуэлью, не был способен заметить моих ударов, они слышали только звуки столкновения Адамантита с Мифрилом.

 

*ДЗИНЬ* *ЛЯЗГ* *ДЗИНЬ* *ДЗИНЬ* *ДЗИНЬ*

 

После того, как я провела свою серию атак, я так и не смогла нанести ему хоть какой-то урон, поэтому, создав расстояние, я отдышалась и, решив не медлить, я использовала один из своих козырей – [Молниеносное Покрытия] – техника, которой меня обучил Эш, до того, как ушел из своей семьи. Используя её, вкупе с воздушной поступью и обычным усиление тела, я, отдышавшись, побежала на него. Скорость, с которой я наносила свои колющие удары, превзошла таковую, когда он дрался со своим отцом выложившись на, как я думала, свой максимум, но даже так, он, не усиливая свое тело маной, отражал все мои атаки.

Вот я сделала выпад, нацеленный на его левую руку и, столкнувшись с его мифриловым мечем, я моментально перевела свою атаку уже целясь в его ногу, но и тогда, он с легкостью отбил мой удар. Он только и делал, что отбивал мои атаки, ни разу не контратаковав меня. Он хочет, чтобы я вымоталась, и не смогла продолжить нашу дуэль, но с момента нашего расставания, я ежедневно тренировалась и повышала свой запас маны. Отец даже подарил мне очень редкий магический камень, который помогает увеличить запас маны, если правильно его использовать. Все эти тренировки на мечах, все эти дуэли, всё это было сделано ради того, чтобы сегодня, на этой арене, я смогла одолеть его, но у меня не выходило даже ранить его... Он отбивал мои атаки, будто отмахивался от надоедливого комара, который мешает ему спать.

Осознав, что я не смогу нанести ему ранение в честно рыцарском бою один на один, я отпрыгнула от него и принялась читать заклинание за заклинанием.

 

О Землясогласно нашему договоруя приказываю теберасшифруй законы этого мираи скуй моего врага – Земляные Путы! 

 

Водасогласно нашему договоруисполни мою волюи порази моего врага – Водяное Копье! 

 

Используя элемент земли, я связала его и с помощью элемента воды, запустив в него несколько водяных копей, я была уверена, что это не достигнет его и он спокойной либо увернется, либо отразит мою атаку, но это лишь отвлекающий маневр. После этого, я планирую использовать свои козыри. 

 

Молнияя взываю к теберасшифруй законы этого мираи порази моего врага – Молния Гнева! 

 

О ледяное сотворения этого мирая приказываю тебеявись передо мной и защити меня – Ледяной Бастион

 

Используя элемент молнии, я атаковала его, а с помощью магии льда, скрылась от его взора, чтобы провести свою сильнейшую атаку, если даже она не сработает, то я проиграла.

 

О яростная молнияподчиняющаяся моей семье с начала времёнисполни свой долги уничтожь всечто является угрозой для меня! – Императорский Громовой Дракон

 

Когда я закончила петь заклинание, сами небеса начала громыхать.  Подняв свою рапиру к небу, я сосредоточила в ней остатки своей маны и, отменив Ледяной Бастион, указала на Эша, который только закончил отбиваться от всех моих заклинаний. 

- Отведай Крови и Плоти моего врага – Императорский Громовой Дракон! – если даже эта атака не сработает, то мне конец. Вложив все силы в это заклинание, я направила рапиру в сторону ухмыляющегося Эша, и начала терять сознание.

 

———— От лица Эша ————

 

Неплохо, серия заклинаний очень хорошо продумана, сковать меня элементом земли, и атаковать элементом воды и молнии, и пока я отбиваюсь, скрыть себя за ледяной стеной и пропеть своё сильнейшее заклинание. 

«Она очень хорошо постарался, когда составляла эту стратегию, да и не только это - все её движения были уверенными, она оттачивала их все это время?» - задумавшись об этом, я отразил молнию гнева и посмотрел на ледяной бастион, которому я её и обучил.

Когда я начал идти к ней, ледяной бастион растаял, и она, подняв свою рапиру к небу, посмотрела на меня. Я последовал за её рапирой, и не прогадал.  Сделав это, на небе появились гигантские тучи, в которых иногда громыхали молнии, но после её слов:

- Отведай Крови и Плоти моего врага – Императорский Громовой Дракон! – все моментально изменилось, молния начала образовывать тело дракона, которое следовала за её рапирой, а её рапира как раз указывала на меня.

Напрягшись, я активировал поиск и абсолютный контроль маг элементов, как и думал, она потратила всю свою ману на эту атаку.  Её магическое ядро было пустым и, взглянув на неё последний раз, я увидел, как она, пошатываясь, старается не упасть в обморок, чтобы увидеть результат своей сильнейшей атаки. 

- Неплохо, но все равно мало… – сказав это, я поднял руку к небу.

Используя магию тьмы, я создал воронку, которая погашает все и вся на своем пути – [Черная Дыра]. Расширив её до пяти метров в диаметре, я, полностью поглотив атаку принцессы и, использовав – [Скачок Молнии], оказался рядом с ней, чтобы подхватить её за плечо, после этого я заговорил.

- Хорошая дуэль, ты все очень хорошо продумала, но, как я и говорил, ты еще слишком слаба, для того, чтобы тягаться со мной. – после моих слов, она отключилась.

Вечером, в императорском дворце, я, закончив обсуждения с императором, касающееся моего ухода из дома, нашу небольшую дуэль с его дочерью и поступлением в военную академию, отправился в её комнату. Как только я зашел в неё, она как раз очнулась.

- Добрый вечер, как спалось? – зайдя в её покои, спросил я.

- Что? Что произошло? Я выиграла? – очнувшись и увидев меня, она быстро выпалила свои вопросы.

- Конечно нет… Ты же и сама прекрасно понимала, что против меня у тебя и шанса нету… – подойдя к столу, я налил воды и, подавив стакан своей подруге детства, сел на край её кровати и решительно продолжил говорить. – Стратегия — это конечно хорошо, но ты чисто физически не способна воплотить её в реальности. Из-за маленького количества маны ты смогла усилить свое тело только на три минуты, после чего, использовав четыре не очень сильных заклинания, влила остаток в последнее, на которое ты и поставила все, что у тебя было, однако этого было очень мало. Я в одиночку сражался против сотни монстров, ты реально думала, что сможешь меня одолеть всего-то пятью заклинаниями? – задав свой вопрос, я посмотрел на её лицо, она пыталась сдержать слёзы.

- Я…я…я… Я хотела, чтобы ты был со мной, это все, чего я желала! – сказав это, она уже не могла их сдерживать, поэтому, закрыв лицо руками, начала плакать. – С того самого дня, со дня нашей первой встречи, я поняла, что люблю тебя! Я полюбила тебя в три года! Я мечтала о том, что, рассказав тебе о своих чувствах, ты примешь их и останешься со мной, но в тот день, когда я хотела это сделать, ты отказался от наследства своей семьи и ушел из дворца, даже не попрощавшись со мной и своими родными!

- Прости… – я не мог рассказать ей все правды, это разобьет ей сердце, поэтому, попросив прошения, я обнял её и сказал то, о чем возможно пожалею. – Если ты так любишь меня, то стань сильней, стань настолько сильной, чтобы когда-нибудь в будущем, ты смогла в одиночку одолеть меня! И если ты это сделаешь, я останусь с тобой навсегда! – после этих слов, я убрал руки с лица девушки и поцеловал её. – Через четыре года, на твой восемнадцатый день рождения, я приду на эту самую арену и сражусь с тобой. Если ты, к тому времени, станешь достаточно сильной, чтобы одолеть меня, я останусь с тобой! – сказав это, я поцеловал её еще раз, но уже в лоб и покинул её комнату.

Выйдя из помещения, я, используя врата, оказался в своем гостиничном номере

«Какого черта я вообще только, что сделал??? Я поцеловал её, а потом назначил дуэль на день её рождения? ААААА» - лишь сейчас осознав всю серьезность ситуации, я начал мозговой штурм, о том, как мне её разрешить, но даже если я приду к ней и начну оправдываться, все лишь усугубиться. 

Я её поцеловал, поэтому нужно взять за это ответственность, и назначил дуэль на её восемнадцатое день рождения, у неё есть почти четыре полных года для подготовки, и если она не будет отлынивать, то станет серьезным противником. Даже сейчас она считается одной из сильнейших в империи, если бы против неё сражался нормальный парень её возраста, а не я, она бы с легкостью его одолела, ну или бы даже убила… Благо, в этой ситуации есть и плюсы, я посадил в её тень, теневого воина, так, что, если на неё нападут и она каким-то образом не сможет с этим справиться, я приду ей на помощь. Теперь абсолютно все мои родные и близкие, находятся под моей непосредственной защитой.

«Айна, я думаю, пора уходить, мне тут больше нечего делать. Можешь помочь с созданием врат в Кривал? Мне нужно починить мой новый меч из мифрила…» - попросил я Айну о помощи, ибо такие далёкие врата я еще никогда не делал.

[Конечно, хозяин! Открываю портал до города Кривал.Затраты маны составят три тысячи сто девятнадцать единиц, ожидайте…] – после её слов, передо мной начали собираться частички тёмной энергии, эти врата были гораздо больше, чем все те, которые я открывал до этого.

Собрав свои вещи, я сел на край кровати, ибо создание этих врат затянулось, но, после того, как Айна закончила, я прошел через них.

 Выйдя из врат, я оказался позади мастерской старика и, мысленно поблагодарив Айну за такое идеальное создание Врат, подошел к его дому и постучал в дверь. Уже через несколько секунд, старец открыл двери и, посмотрев на меня, парня, стоящего с виноватой улыбкой на пороге его дома, а потом посмотрев на ножны меча, которые весели на мое поясе, молча повернулся и направился в мастерскую.

Зайдя в дом и закрыв за собой дверь, я прошел за ним следом и, встав перед ним, достал меч. Потрескавшийся от ударов адамантитовой рапиры и от отражения ледяного копья с молнией гнева, он был в разы хуже тех мечей, которые я с молниеносной скоростью ломал о кости гоблинов генералов и ему подобных тварей.

- Как? – увидев повреждения меча, он аккуратно, чтобы тот и вовсе не развалился у него в руках, бегло осмотрел его.

- Я сражался против очень напористой противницы с адамантитовой рапирой и отразил им заклинание магии льда и элемента молнии. – честно ответил я.

- Адамантитовой рапирой? Тогда как он уцелел? – услышав мое объяснение, он кивнул и еще раз посмотрел на меч из мифрила.

- Я усилил его ужасающим количеством маны, если бы на его месте был железный или золотой меч, они бы расправились от такого напора. – сказал я, посмотрев на стеллаж с железными и стальными мечами.

- Я понял, тебе выковать новый меч? Благо, я смог раздобыть несколько килограммов мифрила. – указав на несколько слитков, которые стояли в углу комнаты, спросил старец.

- Желательно два или три, я отправлюсь в нацию демонов, чтобы кое-что проверить… – сказав это, я, как обычно, дал ему предоплату в одну монету из белого золота, и направился к выходу. – Мне нужно решить еще несколько дел, зайду через неделю, хорошо? – помахав рукой, спросил я перед тем, как выйти из его дома.

- За неделю справлюсь, удачи! – сказал старец, который тут же принялся за работу.

Добравшись до гильдии купцов, я пошел прямиком к их главе. По пути в столицу, я убил еще несколько сотен монстров, пока Дин караулил, а девочки спали, поэтому, я продал их тушки на первом этаже и направился прямиком к главе гильдии, для урегулирования одного интересующего меня вопроса.

- Дядя Альфред, можно к вам? – разочек постучав, я открыл дверь и попросил разрешение войти.

- Эш? Так рано из столицы? Да, конечно, проходи. – удивившись моему приходу, он, отложив бумаги в сторону, встал из своего кресла.

Сев друг перед другом, как и в прошлый раз, я спросил то, что меня сильно интересовало. Достав свою идентификационную карту, я поднял её на уровень глаз и задал свой вопрос

- Если я отправлюсь в Нацию Демонов, я смогу также продавать все мои товары в гильдиях, которые находятся на их территории? – спросив это, жестом указал на мою карту.

- Что за странные вопросы? Конечно же сможешь! Зарегистрировавшись однажды, ты можешь пользоваться услугами гильдии в любом её отделении, это тоже самое, что и гильдия авантюристов. – я, конечно, понимал это, но все-таки решил уточнить, а то всякое бывает.

- Отлично, и еще один вопрос, вы уже отправили шкуры, которые я вам продал две недели назад? – положив карту в карман, а точнее в инвентарь, задал я свой второй, не менее важный, вопрос.

- Да, неделю назад мы отправили десять повозок с очень серьезной охранной в столицу, по моим данным, они уже добрались до города Цовер и совсем скоро доберутся до столицы.

- Это хорошо, ну тогда, я пойду, спасибо, что уделили мне время. – сказал я, направляясь к выходу, но меня остановили.

- Стой! Кто победил на дуэли? Мне очень интересно! – встав со своего места, он подбежал ко мне и начал умолять меня ответить.

- Я. Принцесса конечно была хороша, но все-таки, она мне не ровня… – сказав это, вышел из гильдии и направился в гостиницу, которая осталась работать, благодаря тому, что Дин доверил её своему хорошему знакомому.

- ДААА! Я ВЫИГРАЛ КУЧУ БАБЛА! – услышал я крик Альфреда, когда отдалился от гильдии на небольшое расстояние.

«Может стоит взять с него проценты?» - подумав об этом, я сразу же откинул эту мысль в сторону и, добравшись до гостиницы, принял ванну и завалился спать.

Через неделю, забрав три новых мифриловых меча и доплатив за них еще одну монету из белого золота, я попрощался со стариком и отправился к границе. 

Добравшись до неё, быстро дошел до первого города в стране демонов – города Деврон.

http://tl.rulate.ru/book/23787/501443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Оу фак. Вот так раждаются сверх сильные существа.(що за время пошло дети сельнее героев войны)
Развернуть
#
Новое поколение, всегда сильнее старого)
Развернуть
#
Слишком быстро. Прошло тока 1 поколение, а их дети уже сильнее самого сильного мечника империи в палтора раза. Ладно гг, но принцеса то как?
P.s. а так мне все нравится. Надеюсь эпилог завтро выйдет. Продолжай и кто те хейтери которые 1 поставили с самого начяла? Ироды просто!
Я спать!
Развернуть
#
А говорили что романтических соплей не будет, скорее всего через пять лет она его победит или что более вероятно он ей поддастся
Развернуть
#
Не, я имел ввиду, что гг не будет сопли распускать) Тут автор переделал, изначально было другое развитие событий, но ему не понравилось и он решил переделать)
Но я вас уверяю, до пятнадцатилетия пройдет минимум 3-4 тома)
Развернуть
#
2 тома! Автор, у вас в предках случайно китайцев не было?
Развернуть
#
Я на все сто уверен, что их не было
Развернуть
#
А у меня были
Развернуть
#
И где ваши ранобэ? Я бы почитал:D
Развернуть
#
ранобэ моего дяди, начал переводить кент, в принципе на этом можно и закончить(
Развернуть
#
А как же теория заговора,что все произошли от внеземных китайцев-культиваторов?)
Развернуть
#
Так всего 4 тома переведено. Теперь этот вопрос будет мучать на протяжении 3 открытых томов.
Развернуть
#
Конец третьего тома - ответ.
Развернуть
#
Раньше говорилось что у врат кпд 1 мп = 10 метров, теперь, учитываю среднюю скорость кареты в 30 км/ч и тот факт что они ехали 12 дней, получим что он за 1 мп теперь ~100 метров пролетает. Да и не понятно сколько он уже теней ставить может.
Развернуть
#
Стоит учитывать тот факт, что они попросту не могли ехать напрямик, объезжая с десяток городов и "опасных мест", что и повлияло на скорость передвижения, а так все верно, врата развились, хоть и не до 100 метров, а до 40(высчитываю все, ух какой я жесткий то).
Количество теней = Уровню его навыка (10), а находятся тени в Алисе, его маме и папе и двух сестричках, все, больше ни в ком их нет, поэтому у него еще 5 свободных)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку