Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 21: Неожиданность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 21: Неожиданность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- О, Алиса, как дела? Как поживаешь? Как матушка, отец? – увидев её, я на секунду опешил, а потом принялся задавать ей глупые вопросы, отмахиваясь руками. 

- Как дела? Отлично, Эш! Просто шикарно! – шаг за шагом приближаясь ко мне, она начала отвечать на мои вопросы. – Живу хорошо, родители в порядке, только вот отец не знает, что ему делать. Месяц назад вернулась элитная разведка Империи, которая в ужасе говорила о том, что четырнадцатилетний парень, в одиночку, чуть не поубивал их. – подойдя вплотную, она полезла в сумку, что весела у неё на спине, и достала оттуда небольшой сверток с печатью Император. – Послание от отца. – пояснила та. -  Он попросил передать его тебе. –протянув мне сверток, она осмотрелась и, увидев то, что вокруг нас собралось гигантское количество людей, зашла в здание гильдии.

«Может свалить?» - на секунду эта мысль появилась у меня в голове, но почти сразу была отброшена в сторону. - «Нет, здесь и сейчас, мне нужно объясниться.» - бросив взгляд на сверток, я принялся его распечатывать. 

Открыв его, я сразу же принялся глубоко изучать выданный мне свёрток. Внутри было просьба о том, чтобы я вернулся в столицу, для того, чтобы разъяснить все, что произошло месяц назад. Также тут было предложение о вступлении в императорскую военную академию, которое подписал не только Император, но и Директор академии. Дочитав, я свернул лист и положил в карман, а на самом деле переместил его в инвентаре, после чего  пошел за первой принцессой внутрь гильдии. 

Она сидела на диване, на котором я вчера ждал того, когда меня проведут в офис главы гильдии. Подойдя к ней, и заняв место напротив, я достал из предметной сумки термос с чаем, который я изготовил еще очень давно. Увидев новую вещь у меня в руках, она на секунду посмотрела в мою сторону, а потом, почти также быстро, повернулась обратно. Мы сидели, просто сидели и молчали, пока она не начала говорить.

- Почему ты ушел? – спросила Алиса, с толикой грусти в голосе.

- Я уже говорил. Я не хочу сидеть в поместье или учиться в столице, я хочу изучать этот мир, хочу сражаться с разными монстрами, покорять подземелья и лабиринты, посещать разные города и знакомиться с множеством людей. – ответив, достал чашку из предметной сумки и налил ей чаю. – Черный чай, который выращивают в деревне Хайнс, попробуй, он очень вкусный. – я пододвинул к ней чашку.

Ничего не ответив, принцесса взяла чашку с чаем и сделала один глоток, лишь на мгновение, у неё на лице появилась тёплая улыбка, которая так же быстро, как и появилась, исчезла с её губ.

– Согласна, очень хороший чай. – сказав это, она опустошила чашку и, жестом показав, чтоб я больше не наливал, добавила. – Я  понимаю это, но почему ты отказался от наследия? Ты мог путешествовать по миру приняв его, никто бы не загнал тебя в офис и не заставил бы разбираться со всеми проблема в Империи. – Алиса повернулась ко мне и с наворачивающимися слезами на глазах спросила. – Почему ты ушел от меня?

После её последнего вопроса, я не знал, что ответить.Я уже давно понял о её чувствах, но я не хотел их принимать. Может я просто сбегал от реальности, а возможно цеплялся за остатки того, что у меня было в прошлом мире. За то, что уже давно сгинуло в не бытие, за свою жену и за мою маленькую восьмилетнею дочку, которая в этом году должна была заканчивать школу. Это уже давно исчезло. И я смирился с этим еще в тот момент, когда без раздумий ринулся спасать того паренька от смерти.  Я попрощался со всем этим еще тогда.  Но что-то мне так и не дает принять её чувства… Что-то внутри меня постоянно скрежется об мое сердце, каждый раз, когда я думаю об этом. 

- Я… Прости меня… – так и не решившись, я просто извинился, так как не мог подобрать нужных слов, чтобы ответить ей.

- Эш… – сказав мое имя, она вытерла слезы, и, решительно посмотрев мне в глаза, продолжила. – Сразись со мной!

- Что? – услышав её просьбу, я был немного шокирован. - «Почему она попросила это? Чего она добивается?»

- Я сказала - Сразись со мной!! – повторив принцесса, встала со своего места и, подойдя ко мне, добавила. – Если я выиграю, ты вернёшься в столицу, а если проиграю… делай что хочешь… – договорив, Алиса направилась к выходу из гильдии, не забыв упомянуть о месте встречи. – В столице через две недели, я буду ждать тебя там, где ты сразил своего отца, ровно через две недели. Если ты не придешь… – последнюю фразу она не договорила, выйдя из гильдии девушка направилась к поместью маркиза.

«Две недели, да? Так, а что будет если я не приду?» - невольно задумавшись об этом, я вышел из гильдии и направился к гостинице.

Шагая по улице, на меня тут и там смотрели люди, все они были в шоке, от того, что произошло на этой площади несколько минут назад. 

Первая принцесса Империи, лично приехала на границу в город Кривал, чтобы найти и передать послание парню, а потом, завела его в гильдию и без какой-либо охраны провела с ним беседу.

«Чёрт, придётся менять место проживания после этой дуэли.» - задумавшись об этом, я натянул капюшон на свое лицо и решительно направился в гостиницу. Если до этого они считали меня простым пареньком из города Цовер, которого звали Эш Гриффиндор, парнем, который приехал сюда после смерти своих родителей, то сейчас я был мальчиком, который сбежал из столицы. 

Добравшись до гостиницы, меня остановил Дин.

- Парень, что от тебя хотела принцесса? – он посмотрел прямо мне в глаза. – Ясно, я все понял, ты сын Эдгара Райза?

- Что? Откуда ты знаешь? – сильно удивившись тому, что он знает моего отца, я повысил голос, задав свой вопрос.

- Я был первым капитаном рыцарского ордена в городе Аквос, находясь под его прямым руководством, но после того, как у меня родилась вторая дочь и погибла жена, я покинул рыцарский орден и перебрался в этот город, поближе на юг. – сказав это, он провел меня в столовую и, налив чаю, мы принялись беседовать о прошлом.

Через час, наш разговор подошла к концу. Я рассказал ему все, что произошло за это время: причину по которой ушел из дома, причину по которой меня искала принцесса, и то, что через две недели в столице, у меня будет с ней дуэль.

- Ха-ха-ха, парень, а ты весь в своего отца! – хорошенько посмеявшись с моей ситуации, он начал рассказывать о том, какой у меня был отец.

Еще до того, как мой папа женился, он, вместе с Дином, его лучшим другом детства, сбежал из дома, прихватит реликвию своего рода, а именно меч “Пожиратель”, и отправился в приключение. После того, как они зарегистрировались в гильдии, то всего за год умудрились подняться до ранга B, а потом, из-за приближающейся катастрофы на севере, их отправили в военную академию. Отучившись там, мой отец вместе с Дином отправились на передовую, где папа получил негласное прозвище “Повелитель Огня”. Дин был не так силен, как мой отец, поэтому все, что он делал, это помогал ему и командовал небольшим отрядом, который получил Эдгар после окончания академии. Отразив все атаки нежити на замок, к которому их прикрепили, мой отец получил все лавры, а Дин нашел свою жену.

Приехав в столицу, тот соврал Императору о том, что мой отец является лучшим командиром, и о том, что это именно он командовал всеми войсками, и только из-за него они смогли защитить западную крепость от нежити. Тогда Император наградил моего папу титулом виконта и даровал  город Аквос, который тогда только построился, но мой отец отказался от всего этого. Он желал воевать, и император, прислушавшись к нему, выделил тому отряд из пятистам рыцарей и даровал титул командира. Так и была основана “Первая Имперская Армия”, мой отец, со своей подавляющей силой и его лучшим другом Дином, который командовал его армией. Ему также разрешили проводить наборы в свою армию и поэтому, к началу полномасштабной войны, его армия насчитывала около трех тысяч человек.

Под идеальным руководством Дина, они сокрушили все нападения демонов, и даже отбили небольшие территории у них. Отец был зол на Дина за то, что он соврал Императору и приписал все заслуги ему, а тот, в свою очередь, говорил, что он никогда не хотел того, чтобы его признавали, ему хватит хорошего друга и жены с детьми. 

Всю войну они бились бок о бок, Эдгар в авангарде сокрушал тысячные армии нежити своей силой, а Дин в арьергарде командовал войсками, и помогал магией молнии, откидываясь заклинаниями среднего разряда.

Так и подошло к тому, что Семь Великих Героев, пошли в последнюю атаку на Бога Зла, где армия отца, которая к тому моменту насчитывал пять тысяч представителей из всех рас, очищала передовую и создавала пространство для героев, чтобы они могли сражаться с Богом Зла, не волнуясь о полчищах нежити, которых послали семь Высших Личей, но это не могло длиться долго. Все отряды, кроме армии отца, потерпели поражение. Они пали от бесконечного количества солдат, которых постоянно воскрешали Личи. Но к тому моменту все уже закончилось, герой меча, вместе с остальными героями уже убил Бога Зла. Нужно было убегать, но мой отец почуял что-то неладное. Собрав волю в кулак, он отдал приказ о том, чтобы вся армия отправилась на помощь героям, и не прогадал. Придя на место последней биты, он заметил, что четверо, из семи героев были убиты, а последние были окружены нежитью и не могли вырваться. Пробившись к выжившим, он взял мою Джулию, святую деву на руки и начал бежать со всех ног в сторону ближайшего замка. После этой победы, моего отца наградили титулом Герцога, и даровали территории, которые ранее находились под контролем других дворян, но, так как они погибли во времена войны, сейчас ими никто не управлял.

По окончанию войны, мой отец женился на святой деве Джулии, а Дин женился на Катрин - девушке, которую они спасли во время одной из вылазок. Они жили вместе в городе Аквос и радовались жизни. У Дина родилась первая дочка, и спустя три года родилась Эмилия, а потом я и Сара, но после её рождения, Катрин не выдержала и погибла. Тогда-то их пути и разделились. Дин переехал в Кривал и, выкупив здание у маркиза, открыл здесь гостиницу.

- Вот так и вышло, мой юный друг. – закончив свой рассказ со слезами на глазах, сказал Дин. – Я давно хотел увидеться с Эгертом и твоим отцом, но никак не мог найти повода, однако сейчас ты отправляешься в столицу, чтобы сразиться с первой принцессой, это чудесный повод для встречи! – заявил он, вытирая слезы своими руками.

- Ха-ха… Я еще не уверен, поеду ли вообще… – ухмыльнувшись его рассказу, я сказал то, о чем думал изначально.

- Не поедешь? Первая принцесса приехала ради тебя в такую даль, а ты отказываешься с ней сразиться? Тебя совесть не замучает? – заявил он, после того, как выпил стакан воды. – Ты немедленно идешь собирать свои вещи и завтра мы выезжаем в столицу. Не волнуйся, не на своих двоих потопаешь, у меня есть карета.

- Хорошо… – ответил я на его заявление и, встав, отправился собирать свои вещи. - «Он прав, я должен со всем разобраться, если я этого не сделаю, в будущем меня замучает совесть.» 

Поднявшись к себе в номер, я собрал все свои вещи и, немного попарившись в ванной, лег спать. 

На следующий день, я вместе с Сарой, Оливией и Дином отправился в столицу. Я, конечно, мог туда добраться за одну секунду, просто открыв Врата, но когда еще я смогу прокатиться в компании милых девушек, не являющимися моими сестрами? Вот именно, не скоро! И так началось наше двенадцатидневное путешествие.

Добравшись до столицы, мы поселились в развлекательном районе, в лучшей гостинице этого города. Приняв получасовую ванну, я принялся просто гулять по столице.

«За месяц тут так ничего и не изменилось» - задумавшись об этом, я цокнул языком, и принялся просто гулять, не обращая внимание ни на что. 

 

***

 

Через два дня настал день дуэли. Трибуны были заполнены людьми, в этот раз билеты никто не продавал, но, когда все узнали о том, что дуэль будет между первой принцессой и сильнейшим мечником в империи, они быстро бросили все свои дела, и направились на арену.

- Ты все-таки пришел. – сказала Алиса, доставая рапиру из ножен.

- Тебе стоит благодарить Дина, который и привез меня сюда… – достав мифриловый меч, который для меня сделал старик, еще до того, как я пришел с новостью о том, что тот сломался, я занял стойку.

- Ты не воспринимаешь меня всерьез? – разозлившись, заявила она.

- Если я возьмусь за тебя всерьез, дуэль закончиться в одно мгновение.

- Ты помнишь условия? Если побеждаю я, ты остаешься со мной, если побеждаешь ты, делай что хочешь. – не дождавшись моего ответа, она сразу же напомнила мне о них.

- Я принимаю такие условия. – кивнув, добавил я, после чего началась наша дуэль один на один.

http://tl.rulate.ru/book/23787/494715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Оу фак
Развернуть
#
. "Дин переехал в Кривал и выкупив здание у маркиза, открыл здесь гостиницу., а Дин вышел замуж за Катрин, девушку, которую они спасли во время одной из вылазок. Они вместе жили в городе Аквос и радовались жизни, у Дина родилась первая дочка, и спустя пять лет родилась Эмилия, а потом я, и Сара, но после её рождения, Катрин не выдержала и погибла. Тогда-то их пути и разделились. Дин переехал в Кривал и выкупив здание у маркиза, открыл здесь гостиницу." фикс плз. Очень стремно выглядит
Развернуть
#
Ха-ха, спасибо) Я не заметил этого, ночью исправлял ошибки, поэтому так и вышло)
Развернуть
#
1.Кажется место силы демонов жолжно быт силы нежити. Например здесь :
- Под идеальным руководством Дина, они сокрушили все нападения демонов, и даже отбили небольшие территории у них.
2.Дин переехал в Кривал и выкупив здание у маркиза, открыл здесь гостиницу., а Дин вышел замуж за Катрин, девушку, которую они спасли во время одной из вылазок. Они вместе жили в городе Аквос и радовались жизни, у Дина родилась первая дочка, и спустя пять лет родилась Эмилия, а потом я, и Сара, но после её рождения, Катрин не выдержала и погибла. Тогда-то их пути и разделились. Дин переехал в Кривал и выкупив здание у маркиза, открыл здесь гостиницу - это описанин повторяется . ФИКС.
Развернуть
#
Исправил, большое спасибо)
Развернуть
#
Дин вышел замуж за Катрин- Дин женился на Катрин фикс плиз
Развернуть
#
фикшу, спасибо
Развернуть
#
Если он проиграет я перестану это читать
Развернуть
#
Хахаха, не такого не будет:D
Развернуть
#
Все равно началось... какието проходные главы после банкета интереса неет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку