Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 13: Юный повар, основавший свое производство. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 13: Юный повар, основавший свое производство.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

307 Год, 21 сентября, Вечер.

 

После того, как я закончил уроки со своей младшей сестрой, направился в свою комнату, т.к. сегодня я хотел придумать несколько обычных и легких рецептов, которые смогу очень легко воплотить в реальности, и которые можно будет уже завтра приготовить, чтобы моя семья их оценила.

«Хммм, что можно с лёгкостью приготовить в домашних условиях?» - сидя за столом, я очень долго думал над блюдами, которые стоит сделать. - «У меня уже есть творог и сыр, который я сделали из остатков молока – это можно использовать для приготовления завтрака.» - записав рецепты из творога, а именно обычные сырники и твороженную запеканку на листочек, я также прикинул, что можно сделать из сыра, и ничего не придумав, решился просто подавать его с чаем.

«Затем обед… Картошка с мясом и драники?» - вспомнив о блюдах, которые я обычно ел в своей прошло жизни, а именно о блюдах из картофеля, сразу же начал думать о своей жене, которая, несмотря на то, что у нас было очень много кухонной утвари, делала все вручную. - «Хмм, интересно, как она там?» - задумавшись о ней на секундочку, я сразу же откинул эти мысли в сторону и принялся думать о том, что можно сделать.

«Допустим, на обед ничего нового не будет, ну кроме драников с какой-то добавкой, или с тем же супом, а вот что можно сделать на ужин? Спагетти или Макароны с томатным соусом, как вариант, также можно сделать пиццу и неплохо будет сделать карри.» - закончив думать о меню на завтра, я сразу же записал все рецепты на бумагу и, искупавшись в ванной, тут же уснул, в предвкушении завтрашнего дня.

 

***

 307 Год, 22 сентября, Раннее Утро.

 

Сегодня я попросил Айну разбудить меня как можно раньше, чтобы уже с самого утра, я смог отправиться на кухню и приготовить свои блюда, которые для этого мира будут в новинку. Встав и одевшись, прихватил лист с расписанными рецептами, и спустившись на первый этаж направился на кухню.

Там меня встретил Роберт - главный повар нашего поместья.  Я решил сразу же обратиться к нему и пообщаться на эту тему. Вместе с ним, думаю, будет очень легко создать все блюда, которые я вчера расписал на листочке.

- Добрый день, Юный Господин, вы что-то хотели? – спросил Роберт, заметив то, как я захожу на кухню.

- Да, Роберт, сегодня я хочу немного изменить наше меню! И ты мне в этом поможешь! – сказав это, я жестом подозвал его поближе и, раскрыв перед ним рецепты на завтрак, передал ему творог и сыр.

Прочитав мои рецепты, он подозвал двух своих помощников и принялся делать все в точности по рецепту. Сначала повар занялся приготовлением сырников.  Взяв примерно триста грамм творога, он пересыпал его в небольшую миску, предварительно залив в неё немного масла, потом добавил к творогу одно яйцо и три больших ложки свежей муки, после чего, начал все это перемешивать, постепенно добавляя немного сахара. Как только вышла однородная масса, Роберт, под моим чутким руководством, быстро все поджарил до золотистой корочки и я, пожертвовав немного своего клубничного варенья, поделился с ним, чтобы попробовать наше первое блюдо из творога.

- Вкусно, но с сахаром и мукой ты немного переборщил, слишком сухие… - сделав ему замечание, я еще раз попробовал уже простой сырник, без варенья, и добавил. – Без варенья очень сухое, без воды или чая есть будет невозможно, нужно это исправить. – закончив говорить, посмотрел на Роберта, который, съев свою порцию из двух сырников, принялся выставлять свою оценку.

- Согласен, юный господин, они вышли суховатыми, но к началу завтрака, я все переделаю и подам к столу лучшие сырники! – посмотрев мне в глаза, выпалил он, почти на одном дыхании. – Однако, что это за творог такой? Где вы его взяли? – посмотрев на остатки творога, которые лежали на столешнице, спросил он.

- Секрет фирмы, я планирую позже сделать его массовое производство, поэтому, ты узнаешь об этом чуть позже. – ответив, я доел свою порцию и, посмотрев на него, добавил. – Чуть позже ты мне с этим поможешь, ибо найти хороших поваров для меня будет сложновато. – сказав это, я вместе с ним принялся готовить драники, ибо приготовить картошку с тушеным мясом он сможет и сам.

Почистив и натерев картофель, мы смешали его с луком и, добавив шепотку специй, принялись за их жарку. Поджарив их до золотистой корочки с обоих сторон, повар снял драники с небольшой сковородки, которую я изготовил специально для них и, положив их на тарелку, мы также, как и с сырниками, попробовали их.

- Ты их пересолил… - попробовав первый драник, сказал я, после чего, открыв инвентарь, я достал прототип сметаны, который я уже делаю (примерно месяц) и, поставив тару с ней на стол, макнул драник в неё. – Вот, теперь это идеально! – надкусив драник со сметаной, сказал я, пододвинув тару к Роберту.

Попробовав сначала обычный драник, он согласился с моими словами и макнув второй в сметану, попробовал второй. – Юный господин… Откуда вы все это берете? Я впервые такое пробую! – сказал он после того, как доел.

- Потом расскажу, но сейчас нам нужно приготовить завтрак. – возразил я. -Также мне бы хотелось дать своей семье попробовать простой творог с фруктами, кусочками сыра и чаем. – отодвинув пустую тарелку от себя, я достал еще примерно пол килограмма творога с сыром и, передав их Роберту, распорядился о том, чтобы он сделал все правильно.

Быстро решив проблему с завтраком и частично с обедом, я вышел с кухни и направился в наш обеденный зал. Тут уже сидела Рокси с Эмилей. Эти две сладкоежки, всегда просят у меня конфеты, которые я придумал, между прочим, почти год назад. Как только я зашел в зал, они посмотрели на меня умоляюще и я, взглянув на них, ухмыльнулся и, подойдя к сёстрам, заговорил.

- Хотите конфет? – Спросив это, я сел за небольшой столик, за которым мы обычно пили чай.

- Да!!! – Выкрикнули они в унисон. 

- После завтрака возможно дам, но сейчас вас ждет кое-что другое, я только-что был на кухне, и мы с Робертом придумали новое меню, надеюсь вам понравится. – Договорив, я сделал глоток чая, который мне налила одна из служанок.

- Правда?! – Спросили они одним голосом, смотря на меня глазами полные надежд.

- Правда, завтрак будет очень вкусным и сладким, поэтому не наедайтесь, или все не влезет! – Отшутившись, я допил чай и в это время в зал зашли наши родители, которые окинув нас взглядом, пригласили нас за обеденный стол.

- Сегодня будет кое-что новое! – Сев за стол, объявил я своей семье. – Это блюдо я создал сутра вместе с Робертом, оно очень питательно и сладкое! – Закончив говорить, я попросил служанок принести наш завтрак, и как только они услышали меня, они незамедлительно пошли на кухню, и вернувшись поставили перед нами тарелку с сырниками с клубничным вареньем, блюдце с небольшим количеством творога и разнообразными фруктами, тарелочку с тремя кусками сыра и черный чай. 

Осмотрев всех, я сразу-же сказал им название блюд. – Сейчас перед вами стоит три тарелки, на самой большой находятся сырники, которые были сделаны из творога и как гарнир с ними подается клубничное варенье, на блюдце, находиться творог с фруктами, он без сахара, поэтому если вам захочется немного подсластить его, то милости прошу и на последней и самой маленькой находиться три кусочка сыра, его лучше съесть с чаем. – Закончив говорить, я подал пример, как именно нужно поедать сырники с вареньем. 

Взяв вилку в правую руку, я поломал сырник напополам и взяв одну половинку макнул её в варенье, после чего положил её в свой рот и переживав, запил его небольшим количество чая.

«Ты попытался Роберт, но они все равно немного суховатые…» - Попробовав их, я понял то, что того времени, которое у него было, ему было недостаточно, чтобы полностью избавить от главной проблемы этого блюда. - «В следующий раз у него точно получиться.» - Кивнув своим ума заключениям, я оглядел свою семью, мои сестры уже за обе щеки уплетали сырники, а моя мама решила начать с творога, и как только она его попробовала…

- Ммм, как вкусно! – Заявила она, и быстро опустошив тарелку с творогом, попросила прислугу принести еще, но они могли лишь покачать головой и извинившись сказать.

- Госпожа к со… - Она не успела договорить, ибо её перебил я.

- Мама, у них больше нету его. – Сказав это, я пододвинул ей свою тарелку и добавил. – Это все, что я успел сделать к сегодняшнему утру.

«Хоть я и соврал, но у меня не было выбора, ибо согласно моему плану, мне нужно выпросить у отца и матери приличную сумму, для того, чтобы я смог открыть полномасштабное производство молочных продуктов.» - Последив за реакцией моей матери, которая уже успела опустошить мою тарелку, она задала нужный мне вопрос.

- Почему? Его сложно делать? – Спросила она, попробовав сырник, который также пришелся ей по вкусу.

- Нет, но для производства нужно много молока и примерно неделя времени… - Выдержав небольшую паузу, я проследил за её реакцией и решительно добавил. – Творог, который был потрачен на то, чтобы мы смогли позавтракать, делался неделю и на его производство было затрачено примерно десять литров молока. – Пришлось немного соврать на счет молока, точное количество даже я не смог рассчитать, ибо каждый раз выходит по-разному, поэтому я решил немного завысить планку.

- Десять литров на один завтрак?? – Спросила она с круглыми глазами. – Это очень много для такого скромного завтрака.

- Нет мама, ты не поняла… - Покачав головой, я добавил. – Это только из-за того, что я только придумал этот рецепт, если его доработать, то можно будет уменьшить затраты молока на изготовления одного килограмма. Я считаю, что, если мы вложимся в это дело, то можно будет из пяти литров молока, создать один килограмм творога. – Высказав свою идею, я следил за реакцией отца, который уже доел свою порцию и принялся за сыр. 

- Сынок, сколько тебе нужно денег? – Доев свою порцию, он сделал глоток чая, и посмотрев на меня, задал свой вопрос.

Также, как и он, я закончил есть, и выпив свой чай, начал говорить. 

- Пока не знаю, но по моим скромным подсчетам, примерно три золотых из белого золота на само здание, а на обор… - Не дав мне договорить, он жестом попросил меня остановится и заговорил сам.

- Обсудим это после завтрака у меня в кабинете, столовая для этого не подходит. – Встав из-за стола, он вышел из зала и направился к себе в кабинет.

Последовав его примеру, я допил свой чай и отправился в его кабинет.

 

***

 

Сидя в кабинете своего отца, я принялся осматривать его убранство, пока отец разбирался с важными посланиями из города.

«Неплохо…» - Подумал я о том, как он обустроен. Большое количество книжных полок, на которых была тонна литературы, камин, который в редкие холодные зимние деньки, прогревал комнату до приемлемых температур, черный меч, который весел над камином, диван и несколько кресел для беседы с большим количеством людей, которые могут заявится и последнее, но не менее важное – это сам стол, за которым и сидела мой отец.

Закончив читать последнее письмо, он что-то написал на листке бумаги и посмотрев на меня, заговорил.

-  Теперь можно спокойной все обсудить. – Смотря мне в глаза, он достал свою записную книжку и принялся внимательно меня слушать.

- Касаемо производства молочной продукции… - Достав из кармана своих штанов, а точнее из инвентаря, листок бумаги, я принялся зачитывать то, что приготовил накануне. – Мне потребуется участок примерно пол гектара, для постройки самого предприятия, а также размещения на его территории места для администрации и торговой точки. – Закончив зачитывать основную информацию, я передал отцу лист бумаги, чтобы он сам ознакомился со всеми подробностями.

Бегло осмотрев мои скромные подсчеты, которые возможно были прилично занижены, он взял перо и макнув его в чернила, принялся исправлять некоторые мои записи. Десять минут молчания увенчались успехом, как только отец отложил перо в сторону, он посмотрел на меня, и передав мне листок с изменёнными расчетами, заговорил.

- Сегодня-же поедем в администрацию города, я лично распоряжусь выделить тебе место в производственном районе, и сразу-же направился к лучшим плотникам и каменщикам города, для того, чтобы они сразу начали планировку здания согласно твоим пожеланиям. – Закончив говорить, он посмотрел на меня, ожидая того, когда я закончу ознакамливаться с его поправками. 

- Хорошо. – Кивнул я и передав бумагу обратно отцу, мы переоделись и отправились в администрацию города.

 

***

308 Год, 15 Мая, День

 

- Вот оно и готово… - Сказал мой отец, осматривая производство, которое построили за восемь месяцев. – Плотники и каменщики постарались на славу, когда строили его… Они сделали все, что ты хотел. – Добавил он, зайдя в кабинет, который по идее должен быть кабинетом Босса. – Здание готово, оборудование размещено, поэтому теперь, ты смело можешь нанимать работников.

- Я? – Удивившись его последней фразу, я задал вопрос. – Почему я?

- Как почему? Ты это придумал, а я просто проспонсировал строительство, теперь все это принадлежит тебе. – Раскинув руки в стороны, сказал он. – В этом здании ты главный! – Уверенно добавил он. – Благодаря этому, ты получить живой опыт в управлении производством и людьми, поэтому в будущем, тебе будет легче унаследовать весь этот город! – Закончив говорить, он подошел ко мне и похлопав меня по плечу, тихо сказал. – Если тебе понадобиться совет, то, ты всегда сможешь обратиться ко мне.

После того, как здание было готово, я сразу-же обратился к Роберту и быстро нанял около пятидесяти работников в сам цех, и около десяти бухгалтеров, торговцев и также я не забыл о моем личном секретаре-помощнике, которым стал сын Роберта, Генри Хаурен.

 

***

3010 Год, 1 Августа, День

 

- Юный господин, к нам поступает все больше и больше заказов на нашу продукцию со всей Империи. – Сказал мой личный секретарь, который закончил ознакамливаться со всеми отчётами. 

- Я понимаю, но мы просто не успеваем производить столько творога и сыра, чтобы удовлетворить спрос… Похоже время пришло… - Сказав это, я достал план по улучшению зданию, а именно по постройке еще двух производственных линии, которые в долгосрочной перспективе, смогли-бы удовлетворить весь спрос, а также принести мне еще больше золотых. – Сегодня-же обращусь к строителям. – Добавив это, я встал из-за стола и направился в центр города.

http://tl.rulate.ru/book/23787/494707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Убийца гоблинов начало. Хахахах
Развернуть
#
Как то у него простовато получилось основать молочное производство. Привет па дай денег на завод, на держи. Как будто мы очень такой большой пласт жизни гг пропустили. О том как и где он брал молоко, как делал расчеты. Как учился хозяйствованию спрашивая у отца и учителей. Ну да детство наверно быстро пропустим хе хе.
Развернуть
#
Так он этому не у учителей учился, а из прошлой жизни знал (по крайней мере отчасти, остальное будет на опыте сам осваивать) , про коровок и металлические тары читать не очень интересно, вот и пропустили. А вот почему за эти 2 года он не стал делать остальной тех прогресс - это вопрос, тут скорее всего автор просто не хочет углубляться в тему промышленности, а хочет легких приключений. Узнаем в следующих главах в общем-то.
Развернуть
#
Аппетитная глава,вживую видел как делают сыр,это непростой труд,герой прям стал молочным Вилли Вонкой, и скоро будет пускать экскурсии по билетам.
Развернуть
#
3010 Год, 1 Августа, День
Как быстро прошли 27 веков:)
Развернуть
#
Пролетели я бы сказал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку