Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 14: Любимый Отец - Строгий Учитель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 14: Любимый Отец - Строгий Учитель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

314 год, 1 Августа, Полдень

Центральная столичная арена.

 

За три дня до дня рождения, я буду сражаться с моим отцом на дуэли. А произошло это из-за того, что я бросил вызов своему отцу, но вместо обычной дуэли, которая у меня была с рыцарями и их капитанами, а также командиром рыцарского ордена г. Аквос, отец решил устроить дуэль на арене имперской столице, которая сейчас была забита людьми.

- Сынок, ну что, ты готов? – Спросил мой Отец, который стоял напротив меня – Если ты струсил, мы можем все отменить – Улыбнувшись добавил он.

- Нет Отец, как я могу отменить нашу дуэль, когда за меня болеет столько дорогих мне людей? – Улыбнувшись его словам, спроси я.

- Ха-ха-ха-ха, и то верно, даже моя жена болеет за тебя, что уже говорить про Эмилию и Рокси… Да даже семья Императора болеет за тебя. – Почесав подбородок и посмотрев в сторону Императорской ложи, сказал отец.

- Я не могу подвести их ожидания! – Сказав это, я обнажил свои мечи. Два железных коротких меча сейчас находились в моих руках, в противовес этому, мой отец взял двуручный меч.

- Уверен, что сможешь орудовать сразу двумя мечами? Может передумаешь? – Абсолютно серьезно спросил у меня мой отец. В чем-то он прав, практиковать навыку владения парным оружием, я начал только два года назад, и этим стилем я еще не разу не дрался против человека, единственными моими противниками были Гоблины и Орки.

- Все в порядке Отец, я не изменю своего решения. – Сказав это, я посмотрел на Императорскую ложу. Там сидела вся семья Императора – Эгерт Краус, Сирена Краус и Алиса Краус, а также моя семья – Рокси, Эмилия и Джулия. Все они болеют за меня, особенно Император, который перед боем подошел ко мне и положив руку на мое плечо, сказал.

- Эш, наваляй своему отцу, он заслужил! – Посмотрев ему в глаза, я понял, что он не шутит, он реально верит в то, что я смогу это сделать. Как после такого, я могу проиграть?

- Внимание! – Встав со своего места и поднявшись на небольшую платформу, сказал Эгерт Краус. Все люди замолчали, и посмотрели на него – Сегодня пройдет историческая дуэль! Такую дуэль, мы не увидим еще очень и очень долго! Эш Райз, наследник Герцога Эдгара Райза, бросил вызов своему отцу, за звание лучше мечника Империи! – Взглянув на моего отца, а потом и на меня, он кивнул и начал оглашать правила. – Атакующая и Защитная магия запрещена! Оппоненты могут использовать только магию усиления! – Сказав это, он достал из своего нагрудного кармана платок. – Победа присваивается тому, кто выведет своего оппонента из строя, сломает оружие врага, или заставит того сдастся. Как только этот платок коснётся земли, дуэль официально начнется!!

Закончив говорить, он показал платок в своей правой руке. Как только он отпустил его, я наполнил свое тело чистой маной и тёмной энергией, которую никто, кроме меня не видит. Платок коснулся земли, и Император прокричал 

– Да начнется дуэль! – После его слов, я сразу-же рванул на своего отца.

Усилив свое тело, я стал ему равным, но это не все, что я могу применить, на случай того, если мой первый план провалиться, я использую свои козыри. Отец, увидев то, с какой уверенностью я на него бегу, сразу-же занял оборонительную стойку, по чистой силе, я ему все еще уступаю, поэтому атаковать в лоб бесполезно. Моя тактика заключается в быстрых и не очень сильных выпадах, я постараюсь вымотать его, я буду повторять свои тактики из других моих боев, как делал это с элитными рыцарями и самим капитаном рыцарей. 

Добежав до своего отца, я, использовав свое преимущество, а именно мою превосходящую ловкость, начал делать слабые выпады со всех сторон. Они может и слабые, но очень быстрые, такой тактикой, я планирую измотать его и заставить немного растеряться, хоть я и не надеюсь на то, что это сработает, попробовать все-таки стоит. Да и нужно привыкнуть к сражению против людей, используя парное оружие.

В течении пяти минут, я только и делал, что привыкал к парному оружию, в это время я наносил по тридцать ударов по моему отцу в минуту, конечно-же все эти удары он чисто физически не мог заблокировать, но это только потому, что он даже не усилил свое тело маной, если он это сделает, он даже с двуручным мечем сможет их блокировать. Видимо поняв, что без усиления он проигрывает, он начал усиливать свое тело маной, этого я и ждал. Как только он усилил свое тело маной, я сразу создал между нами дистанцию. 

Отдышавшись, я использовал один из своих козырей, [Воздушную Поступь] - это заклание, которое я придумал исключительно для борьбы против моего отца. Оно делает мое тело легче, тем самым уменьшая мою боевую мощь, но благодаря этому, я становлюсь в разы быстрее. И теперь даже с учетом того, что он усилил свое тело маной, он будет проигрывать мне в ловкости. А так, как по количеству маны он мне вообще не соперник, я с легкостью могу его измотать.

Видимо поняв мои намерения, Эдгар сам побежал на меня, усилив свое тело маной, он даже в тяжелой железной броне, был достаточно быстр. Настолько быстр, что все остальные мои противник, даже близко с ним не стоят, но для меня, это все еще казалось медленно. Моя Сенсорика с усилением моего тела маной и тёмной энергией, перевалила за двести пятьдесят единиц, в противовес его ста пятидесяти единицам ловкости с усилением. 

Добежав до меня, он начал меня атаковать, я, нисколько не волнуясь об этом, спокойно парировал все его удары своими мечами. Уклонения, Парирование, Уклонение, я старался вымотать его, и уже через три минуты таких атак, он замедлился. Увидев это, я, уклонившись от очередной его атаки, принялся атаковать его сам.

 

Удар, Удар, Уклонение, Удар, Удар, Удар, Парирование, Удар, Удар.

 

Спокойно уклоняясь от его ударов, я наносил по два или три ответных удара. Вот в чем преимущество парных клинков, если ты уклоняешься от вражеской атаки, ты спокойно можешь нанести врагу, от двух до трех ударов. Возможно профессионал сможет и больше, но с моей скудной практикой, я просто не успеваю сделать больше трех ударов, ну и не стоит забывать, что мой противник является - сильнейшим мечником Империи Краус...

Через еще три минуты, на всем тяжелом доспехе моего отца, можно было увидеть ссадины и царапины от мечей, в некоторых местах я полностью пробил железную броню, но этих мест было очень мало. Осознав, что мой отец уже не может сопротивляется моим ударам, я отскочил от него и принялся использовать еще один мой козырь.

[Молниеносное Покрытие] – Это законченное заклинание, той магии, которую я использовал десять лет назад, во время охоты на гоблинов. Теперь, я в любой момент могу использовать [Скачок Молнии], то что я сейчас сделал, это полностью покрыл свое тело элементом молнии, тем самым увеличив свою скорость и пробивную мощь. Отменив [Воздушную Поступь], я наоборот утяжелил свое тело заклинанием – [Сила Земли] – тем самым увеличив свой вес, с увеличением моего веса, я также повысил силу своих ударов. Покрыв клинки молниями, для того, чтобы они не сломались при ударе, я медленно пошел в направление моего отца.

Дистанция была всего-то двадцать метров, шаг за шагом я подходил к своему отцу, все зрители, увидев мою решимость, затихли в ожидании финала. На одно мгновение я взглянул на своих сестре и Алису, все они уже не сидели на своих удобных креслах, а стояли у перегородок и смотрели на меня, сейчас я просто не мог проиграть.

Сократив расстояние до десяти метров, я обратился к своему отцу…

– Ты можешь сдаться, и мы закончим, я вижу, что уже вымотал тебя, победа у меня в кармане. – Сказав это, я встал в боевую стойку.

- Нет сынок, доводи дело до конца, у меня все еще есть шансы! – Сказав это, он сделал глубокий вдох и встал в защитную стойку.

Услышав его слова, я начала еще сильнее гордиться своим отцом, даже перед противником, который сильнее его в несколько раз, он не сдался, а спокойной принял свою участь проигравшего. Взглянув ему в глаза, я решил не сдерживаться, и показать ему мою самую сильную атаку на данный момент. Влив еще больше маны в навык [Молниеносное Покрытие] от меня начали исходить молнии, которые соприкасаясь с землей поднимали пыль. 

- Я начинаю! – Выкрикнул я.

Сказав эти слова, я моментально сократил дистанцию скачком молнии и ударил его в лоб, это была честная атака, лоб в лоб, чей меч выдержит, тот и победил. Все произошло за секунду, два моих коротких меча столкнулись с двуручным мечем моего отца. 

*ДЗЫНЬ* 

Раздался громкий металлический звук, от этого столкновения поднялся гигантский слой пыли, и как только она опустилась обратно на землю, все зрители встали со своих мест и начали кричать.

- “ЮНЫЙ МАСТЕР МЕЧА!” – Услышал я один из криков.

Двуручный меч моего отца был разрублен напополам, а сам отец стоял на одном колене. Вложив мечи в ножны, я, не обращая внимания на выкрики людей, протянул ему руку и сказал.

 – Это было классно, ты вынудил меня использовать все мои козыри, возможно, если бы ты взял одноручный меч и щит, то смог-бы продержаться подольше. – Сказав это, я улыбнулся и помог ему встать.

Встав на ноги, отец стряхнул с себя пыль и поправил меня.

- Даже, если бы я использовал щит, ты разрубил-бы его, одной из своих молниеносных атак. У меня не было шансов против тебя изначально, я это понял, как только услышал отчет от капитана рыцарей. – Сделав глубокий вздох, он продолжил. – Эта дуэль, была организованно только для того, чтобы люди признали тебя. – Сказав эти слова, он улыбнулся своей самой тёплой улыбкой и прослезившись, закончил свою мысль. – Я рад, что у меня вырос такой замечательный сын!

Под крики болельщиков, я снова обнажил свои клинки и поднял их вверх, тем самым давая понять всем, что с этого дня, я сильнейший мечник Империи Краус. И что Империя под моей надежной защитой. 

Как только я зашел в свою раздевалку и снял броню с мечами, открылась дверь и на меня сразу-же прыгнуло три девушки. Алиса, Эмилия и Рокси, все она выкрикнули лишь одно слово.

– МОЛОДЕЦ!! - Сказав это, они отлипли от потного меня и начали рассказывать о том, как крут я был на арене. 

- БРАТИК ТАКОЙ СИЛЬНЫЙ, ОН СМОГ ПОБЕДИТЬ ПАПУ!!! – Сказала моя младшая сестренка.

- Молодец братец, одолел отца в тринадцать лет, я даже в семнадцать ему не ровня… – Вздохнув, похвалила меня Эмиля. 

- Поздравляю Эш~. Ты так круто выглядел во время этой дуэли. – Покраснев, и сжав кулаки, сказала моя подруга детства Алиса.

- Большое спасибо вам, если бы не ваша поддержка, мне было-бы сложнее. – Улыбнувшись ответил я.

После этого они вышли из раздевалки, дав мне шанс переодеть мою потную одежду. В отличии от моего отца, я надел на себя обычную тканевую одежду и поверх неё, не затрудняющую движения кожаную броню. Сполоснувшись используя магию воды, я вытерся и переоделся в свой официальный костюм. Как только я зашел в Императорскую ложу, меня поздравил дядя Эгерт и тётя Селена. 

- Молодец Эш, я знал, что ты победишь. Моя ставка зашла! – Похлопав меня по спине сказал дядя Эгерт.

- Ты что поставил на победу Эша!? – Услышав слова своего мужа, тётя Селена ударила его по голове и повернувшись ко мне сказала. – Поздравляю Эш, в таком юном возрасте одолеть своего отца, того, кого принято считать сильнейшим мечником Империи, это выдающееся достижение! – Сказав это она обняла меня, и тихим голосом, который мог слышать только я, добавила -Я согласна, если это и вправду будешь ты!

Сказав эти слова, она отпустила меня и рукой показала на платформу, с которой до этого дядя Эгерт объявлял правило дуэли. Поднявшись на неё, я начал махать людям, которые сегодня пришли посмотреть на мою дуэль. Мужчины что-то выкрикивали, дети просто махали мне, а девушки моего и чуть старше возрастов, смотрели на меня влюбленными глазами. Алиса, которая к этому времени уже вернулась обратно, заметив реакцию других девушек подошла ко мне и взяла меня за левую руку. У всех девушек, которые до этого смотрели на меня влюбленными глазами, любовь сменилась ревностью.

Взглянув на лицо Алисы, которая схватила меня за руку, я сразу заметил то, что она вся покраснела и конечно-же я понял причину.

«Неужели она влюбилась в меня? Интересно, когда это произошло?» 

[Хозяин, смею предположить, что это произошла при вашей первой встречи, однако тогда, она еще не до конца понимала, что это за чувства.]

«Хм, все возможно»

На этой прекрасной ноте закончилась официальная часть этой дуэли, а точнее простое махание рукой зрителям. На следующий день уже вся столица и близлежащие города и поселения знали о том, что тринадцатилетный наследник Герцога Эдгара Райза, Эш Райз, одолел сильнейшего мечника в честной дуэли один на один, и в моем статусе, в строке титулы, добавилось кое-что новое.

[Присвоен новый титул - Сильнейший мечник Империи Райз]

http://tl.rulate.ru/book/23787/494708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
че-то как-то всё розовое и позитивное. Чую жопу. Большую такую. Тотальную.
Развернуть
#
Да... Чет все силшком подозрительно... -_-
Развернуть
#
БУНТ, БУНТ, БУНТ.
Я требую мясо, кишки, убийство половины основных персонажей и душевные страдания гг.
Если мои требования не будут выполнены я... Ничего не сделаю, но все же)))
Развернуть
#
Вай вай, если кто и умрет, то явно не скоро, глав так через 100...)
Развернуть
#
... от старости?:D
Развернуть
#
И то хомячок 🐹
Развернуть
#
Надеюсь что к 20 годам он не станет лысым.
Развернуть
#
Та нет, с чего бы это?)
Развернуть
#
Подозрительная улыбочка в конце, не к добру это...
Развернуть
#
Та неее, такие прикольные волосы (смотрите арт) жалко будет терять их)
Развернуть
#
Чет не въехал, после поединка, сестра говорит, что он одолел отца в тринадцать , а в самом конце главы :"На следующий день уже вся столица и близлежащие города и поселения знали о том, что ЧЕТЫРНАДЦАТИЛЕТНИЙ наследник...". Так сколько ему на этот момент , 13 или 14?
Развернуть
#
Спасибо, исправил...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку