Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 6: Крещение Эмилии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 6: Крещение Эмилии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Клэр, ты одела Эша? – спустившись на первый этаж, спросила моя мама.

- Да, госпожа, он готов. – ответила Клэр, которая заканчивала завязывать шнурки на моих туфлях.

Сегодня день Крещения моей сестры, неделю назад, а если точнее девятнадцатого июля, моей сестре исполнилось пять лет и сегодня мы едем в центр города, чтобы посетить городскую церковь. Это первый раз, когда я выйду за территорию поместья в город, до этого мы только ходили на море, которое находиться за нашим домом и гуляли в саду. Так что, я очень рад этому, ведь сегодня я смогу побывать в городе!

- Госпожа, экипаж прибыл. – открыв дверь особняка, обратился к моей Маме наш дворецкий Касиан. – Прошу поспешите, пока на улицах города еще свободно, если вы задержитесь, можете опоздать! – поклонившись, произнёс он вежливым тоном.

- Хорошо, Касиан. Оповести моего мужа о том, что мы скоро выезжаем, пускай поспешит. – посмотрев на себя в зеркало и поправив свою прическу, сказала она.

- Конечно, госпожа. – ответив моей Маме, он направился к кабинету  Отца.

 

***

 

Спустя десять минут, мы сели в карету и направились в город. Мой Отец был одет в военную форму, как и полагается командиру армии, а моя Мама, в свою очередь, была одета в очень элегантное и красивое бело-жёлтое платье. Моя сестрёнка, особа, из-за, которой мы и отправляемся в город, была одета в красивое зелёно-голубое платье с милыми белыми босоножками на ногах, которые дополняла красоту её рыжих волос. К тому же, из-за того, что сегодня очень жарко, она надела белую шляпку, которая, честно говоря, не подходила ей, но выбора у неё особо не было. И последним в этой карете сидел я, одетый в детский официальный костюм, коричневые брюки, белая рубашка и небольшой тёмно-синий пиджачок, который вообще не сочетался с моими синими глазами и серыми волосами, но моей маме показалось это очень милым…

- Его величество Герцог Эдгар Райз и его семья прибыли, прошу всех отойти от церкви! – объявил о нашем прибытии один из рыцарей, который сопровождал нас.

 *ХЛОП-ХЛОП-ХЛОП*

- ГЕРОИ ПРИБЫЛИ! СЛАВА ГЕРОЯМ!, ГОСПОЖА СВЯТАЯ ,СПАСИБО ВАМ! –  еще сотни таких реплик выкрикивали люди, как только мы приблизились к церкви.

Подъехав к церкви, мы остановились напротив её входа. Один из рыцарей, который сопровождал нас, открыл дверь, чтобы мы могли выйти. Первый вышел мой Отец, а за ним моя Мама. Как только они появились, люди замолчали в ожидании того, когда выйдут дети героев. Следующим вышла моя сестра, а за ней уже я, и даже тогда, они молчали.

«Чего они интересно ждут? Неужели они в шоке, от того, какая милая у меня сестренка сегодня?!» - задумавшись об этом, я осмотрел толпу и, как будто бы прочитав мои мысли, они начали говорить.

- Сын Герцога… – сказал кто-то из толпы. 

«Что? Почему они все смотрят на меня? Моя сестра справа ,ребята, у неё сегодня Крещение, а не у меня! Стоп, если так подумать, то моя сестра уже появлялась на публике и далеко не один раз, а вот я впервые, неужели из-за этого?»

- Единственный сын из высшей знати… – опять сказал кто-то из толпы.

«Что значит единственный сын из высшей знати?»

- Юный Господин, Граф Эш Райз, наследник дома Райз и его сестра Миледи Эмилия Райз прибыли на Крещение!

«Граф? В каком смысле Граф? Мне даже два года не исполнилось, а я уже Граф!? Но, если я граф, то почему в статистике это не отображается? Это что-то вроде “Титула Учтивости?”*»

*ХЛОП-ХЛОП-ХЛОП*

После того, как нас представили, двери церкви отворились, и оттуда вышли три женщины в серых одеждах и один мужчина, одетый во все белое с золотым скипетром.

«Женщины - это скорей всего сестры церкви, а мужчина… Архиепископ?»

- Ваша Светлость, Эдгар Райз и его семья, прошу, проходите. – обратился к моему отцу Архиепископ.

Перед тем, как зайти, мои родители перекрестились и произнесли:

- Боги, следящие за нами, прошу, наделите мою дочь силой, способной защитить наш народ!

 

***

 

Войдя в церковь, нас провели в отдельную комнату, которая находились позади молитвенного зала. Комната была полностью изолирована, тут не было ничего, кроме большой иконы с изображением нескольких Богинь и небольшого пьедестала со стеклянным шаром на нём. В помещении находился только Архиепископ, мои родители, моя сестренка и я.

- Леди Эмилия, прошу, подойдите сюда. – обратился Архиепископ к моей сестре.

Как только она подошла, она сняла шляпу и сделала реверанс, тем самым, выказав своё  уважение к Архиепископу. После этого, она повернулась к иконе и ,три раза перекрестившись, сказала:

- Великая Богиня Созидания, прошу, надели меня силой, способной защитить мой народ и мою семью!

«В первую очередь народ, а потом уже семью. Видимо, для знати Империи защита народа первостепенная задача.»

Закончив говорить, она подошла к пьедесталу с шаром. Как ей и сказал Архиепископ, она закрыла глаза, и неловко протянула правую руку к шару, тем самым коснувшись его. Не прошло и секунды, как шар начал излучать очень яркий свет, а потом свет погас и, постепенно, с задержкой примерно в пять секунд, начали появляется другие цвета. Сначала был ярко-голубой, потом оранжевый, ярко-зеленый и ,наконец, ярко-желтый. Архиепископ, как и мои родители, с круглыми глазами смотрели на Эмилию и, если честно, я не очень понимал почему. У меня была одна идея, но я не решался заговорить в такой момент.

- Эмилия… –  первым опомнился мой отец, он сказал её имя и подошёл к ней, чтобы обнять. – Обладатель трёх элементов и божественной магии!

- Что? – спросила Эмилия. Она не знала, что происходит из-за того, что закрыла глаза, перед тем, как приложить руку к стеклянному шару.

- Посланница Богов! Спасительница! – сказал Архиепископ, и повернувшись к иконе, начал молиться.

- Доченька, ты унаследовала не только мою магию, но и магию отца. – сказала мама, которая до сих пор держала меня за руку.

 

***

 

Спустя десять минут, мы стояли на веранде и махали нашему народу, ну как махали, это делали только Эмилия и я. Осмотрев людей, который прибыли сюда, чтобы узнать результаты крещение, Архиепископ ударил своим жезлом по камню, тем самым попросив их помолчать. Еще раз оглядевшись, он начала говорить.

- Люди, которые присутствуют  здесь, станут свидетелями! Леди Эмилия, посланница Богов, прошу выйди вперёд. – как только он это сказал, Эмилия вышла вперёд, встав слева от него….

 

***

 

С момента Крещения моей сестры прошло три часа и сейчас, мы наконец-то возвращаемся  домой. Если говорить кратко, то мою сестру нарекли “Посланницей Богов” и “Дочерью Святой”, как только это произошло, её статус сразу же изменился…

 

================================

[Имя: Эмилия Райз]

Титул: [Любимое Дитя] [Первая дочь герцога Эдгара Райза] [Посланница Богов] [Дочь Святой]

================================

 

Я не очень понимаю, почему Дочь Святой добавилось только сейчас, если она и так была дочерью моей Мамы – [Святой Девы]. Но ладно, главное, что мы наконец-то едем домой… Причина, по которой мы задержались, была ужасной, нас просто не отпускали! Люди, услышав о том, что моя сестра унаследовала силу Героя, целых два часа выкрикивали:

– СЛАВА ГЕРОЯМ! – что-то в таком духе, а потом, мой отец решился навестить местную администрацию и показать мне, что тут , да как. Хотя, то, что мы задержались, имело и свои плюсы, теперь, почти весь город “Аквос” был добавлен в мой навык [Картография]. Аквос, как мне поведала моя сестра и отец -  это “Морская столица Империи Краус”, так же, этот город называют “Второй столицей”, в основном из-за населения, которое составляет  пятьдесят тысяч человек, что для этого мира ужасно много, ибо, в самой столице Империи, население равно примерно сорока пяти тысячам.

Так же, из рассказов Отца, я понял, что этот город построен в одном из самых выгодных мест для Империи, ибо, этот город не только соединяет Западный и Восточный континенты, но и  расположен, буквально, в центре Империи, товары из страны Демонов на Юге, и Герцогства на Севере, в первую очередь попадают сюда, а потом уже развозятся по северным регионами – это ,кстати, объясняет обилие фруктов в моем рационе питания.

Добравшись домой, я, приняв ванну, пошел спать, ибо, за этот день я вымотался больше, чем когда был пир в честь пятилетия моей сестры.

На следующий день в поместье прибыло три лучших городских мага, чтобы начать обучать мою сестру.

http://tl.rulate.ru/book/23787/493384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Во воу это типа представте типо карапуз годовалы просит научит маги это нормално? Он шоварит внятно уже ? Потом если ваш годовалы ребенок скажет научи меня магги вы скажете ок ? 😔
Развернуть
#
В данной главе ему два года) Для фэнтези мира это норма
Развернуть
#
“Хорошо, спасибо Касиан. Можешь пожалуйста сообщить моему мужу о том, что мы выезжаем?”М-да по мне она должна была сказать так " дворецкий сообщи моему мужу, что я его жду, и давай с низкого старта, считаю до 3 ты уже здесь)))) " как то так должно было быть, а не можешь, пожалуйста, не затруднит, да будь они такими добрым не быть им у власти, дворцовые интриги всегда и везде
Развернуть
#
Она добрая личность, относится ко всем, как к равным.
Развернуть
#
В средневековье всегда было так, что бы прийти к власти надо было запачкать руки в крови, или язык в говне(подлизываться), кровь то врагов или соперников.
Развернуть
#
Эх вот у нашей знати, народ далеко не на первом месте.
Развернуть
#
Однако согласен)
P.S У нас не знать, а чиновники(уё***пип***бки)
Развернуть
#
А разве есть разница между этими понятиями?Они смежные по умолчанию.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку