Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 7: Рокси :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 7: Рокси

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

302 Год, 24 Ноября, Полдень.

 

- Тужьтесь, госпожа, тужьтесь! – прокричала одна из служанок.

Сегодняшний день я запомню навсегда! Сегодня моя мама рожает третьего ребёнка! Я с Эмили, моей старшей сестрой, жду снаружи её комнаты. Моя сестра очень хочет младшую сестрёнку, ибо, у неё уже есть младший брат, и это я, и второго она не хочет, а вот я наоборот,  всегда хотел себе младшего брата, с которым  смогу заниматься разнообразными вещами, обсуждать девушек, тренироваться на мечах и играть в разнообразные игры, я мечтал об этом еще в прошлой жизни, но этому было не суждено случиться.

 

*БАМ* *ШАГ-ШАГ-ШАГ*

 

- Джулия, ты где!? – забежав на второй этаж, спросил мой отец.

Час назад за ним отправили гонца, который должен был сообщить, что у мамы начались роды. С утра мой отец, отправился в центр города, чтобы урегулировать появившиеся проблемы, о которых ,понятное дело, детям не говорят.

- Мама в комнате с Клэр, Сильвией и Розой. – Ответила моя сестрёнка.

Клэр – это моя служанка, Сильвия – служанка моей сестры, а Роза – главная горничная нашего поместья, которая их обучала. Конечно же, у нас есть еще два или три десятка горничных, но сейчас с мамой находятся только проверенные.

- В комнате? Уже началось? – подойдя к нам, спросил мой отец.

«Что за глупый вопрос? Тебя бы просто так не позвали… Она тут уже целый час страдает!»

Хоть моя мама уже родила двух детей, третье роды слишком долгие, я конечно не эксперт, но разве вторые или третьи роды не должны быть около сорока пяти минут?

- ААААА… – выкрикнула моя мама и все затихло.

И буквально через мгновение, мы услышали милый детский плачь:

 – Уаа… Уаа…

Как только мы услышали плачь, двери комнаты открылись и Клэр пригласила нас войти.

- Господин, ваша жена успешна родила дочку. – поклонившись, сказала она.

После этих слов, я почувствовал себя обиженным, теперь у меня есть две сестры, но нету братика! Что за несправедливость!!!

- УРААА, У МЕНЯ ЕСТЬ МЛАДШАЯ СЕСТРЁНКА!! – прокричала Эмили и быстро забежала в комнату.

- Вторая дочка, да? Слава богу, что я успел… – мой отец наконец успокоился и ,отдышавшись, посмотрел на меня, и задал вопрос. – Эш, ты не хочешь посмотреть на свою младшую сестрёнку?

- Конечно хочу! – сказав это, я зашел в комнату вместе со своим отцом.

Зайдя внутрь, я заметил, что Эмили стоит над спящей мамой, а мою младшую сестрёнку держит Роза. Как только она заметила моего отца, выражение её лица смягчилось и она, подойдя к нему, аккуратно вручила ему его вторую дочь.

- Господин, после родов ваша жена сразу уснула. Не беспокойтесь, она в порядке, скорее всего просто очень сильно устала. – передав мою сестру отцу, она поклонилась ему и сразу же ушла.

- Слава Богу, что все прошло хорошо… – посмотрев на маму, сказал отец, а после, посмотрев на лицо своей второй дочери, продолжил. – В прошлые разы, имена вам выбирали мы с мамой, но сейчас, мы решили оставить это вам, если вы, конечно, хотите этого.

- Хотим!! – в унисон выкрикнули мы.

- Ну что ж, тогда выбирайте. – сказав это, он сел на кровать рядом с мамой и подозвал нас, чтобы мы взглянули на лицо нашей сестры.

- Рокси... – неосознанно сказал я, увидев радостную и умиротворительную улыбку на лице моей спящей младшей сестрёнки.

- Рокси?! Мне нравится! Давай назовём её Рокси! – услышав мой вариант, выкрикнула Эмилия.

- Значит ,Рокси? Эш, почему ты выбрал это имя? – спросил мой отец.

- Эмм, я не знаю… Просто, увидев её радостную улыбку, я невольно подумал об этом имени. – честно ответил я.

- Хорошо, мне нравится, и я уверен, что вашей маме оно тоже понравится! – заявив это, отец передал ребёнка Розе, чтобы она положила её в кроватку.

 

***

 

Через два часа мама проснулась, и мы сказали ей о том, как зовут нашу младшую сестрёнку. Услышав имя своей второй дочери, она посмотрела на её милое лицо и улыбнулась своей самой тёплой улыбкой.

К тому же, пока мама спала, я решил использовать оценку на своей сестричке и узнать, что мне скажут.

 

[Статистика]

Имя: Рокси Райз

Родители: Эдгар Райз/ Джулия Райз

Раса: Человек

Пол: Женский

Титул: [Любимое Дитя] [Любимая Сестра] [Вторая дочь Герцога Эдрага Райза]

Возраст: 1 час 

Уровень: 1

HP: 7/7 *Неуязвима*

MP: 213/213

Характеристики:

Сила: 1

Ловкость: 1

Выносливость: 2

Сенсорика: 5

Интеллект: 7

Мудрость: 4

Экстра Навыки:

Абсолютная Защита – Божественный

Навыки:

Отсутствуют

Магические Атрибуты:

Элемент Воды

Элемент Огня

Элемент Земли

Магия Света

 

Вот такие вот характеристики у моей сестрёнки, она даже переняла божественный навык у Джулии. Единственное, чего я не до конца понимаю, это то, почему у неё “Элемент Земли”, я прочёл уже много книг и нигде не писалось о том, что у ребёнка может быть элемент, которого нету у их родителей.

«Айна, почему у Рокси появился  “Элемент Земли?”» - спросил я у системы.

[Переняв Божественный навык вашей матери, её гены подверглись мутации из-за вмешательства Божественной Энергии.] – ответила Айна на мой вопрос.

«Изменение генов из-за вмешательства Божественных Энергии... В принципе, логично, но почему Элемент Земли!? Ай, не важно.»

 

***

304 Год, 24 Мая, День.

 

С момента рождения Рокси прошло полтора года, она уже научилась ползать и говорить несложные слова.

- Рокси, хочешь поиграть? – спросил я у ползучей ко мне девочки, с прекрасными золотистыми волосами.

- Да!!! – как только она доползла до меня, сразу же взяла у меня деревянный кубик и начала строить башенку.

Наблюдая за тем, как моя сестра играется, я неосознанно улыбнулся. Я хотел себе младшего брата, но иметь младшую сестрёнку тоже неплохо. 

- Юный Господин, обед готов. – зайдя в мою комнату, где мы и игрались, ко мне обратилась Клэр. – прошу вас, спускайтесь вниз, я отнесу вашу сестрёнку к госпоже Джулии.

- Хорошо, уже иду. – погладив Рокси по голове я направился к выходу.

- Осторожней на лестнице, юный господин! – предупредила меня Клэр.

- Хорошо! – выйдя из комнаты я направился в столовую.

Обедая в кругу неполной семьи, а именно моей старшей сестры и моего отца, мы сохраняли молчания. Эмили читала магическую книгу, а отец открывал и читал письма, который ранее принёс наш дворецкий Касиан. Закончив читать одно из писем, он жестом попросил отнести остальные в его кабинет и ,прополоскав горло, сказал.

– Дети, мне пришло письмо от его Величества Императора, он приглашает нас на четвертый день рождения своей дочери Алисы, которое состоится через три недели пятнадцатого июня. – сделав небольшую паузу на глоток воды, он продолжил. – Император знает, что у нас полтора года назад родилась вторая дочка и ,поэтому, он поймет, если мы откажемся приезжать. И раз такое дело, я хочу спросить у вас, что вы думаете об этом? – задав нам свой вопрос ,он посмотрел сначала на меня, а потом на Эмили, которая оторвавшись от своей книги, решительно сказала.

- Я не против, я хочу посмотреть на столицу. – ответив, она выпила стакан воды и продолжила читать магическую книгу.

Да, Эмилия делает хорошие успехи в элементарной магии, но ей вообще не дается Магия Света, сколько бы Мама её не учила, у неё не выходит. Поэтому, она даже сейчас, за обедом, читает книги о том, как правильно управлять Жизненной Энергией внутри своего тела. В отличии от неё, я уже овладел основами управления Магии Света и Магии Тьмы, так же я делаю успехи в элементарной магии воды и ветра, что меня очень радует.

Меня никто не обучает, ибо мне всего-то четыре года, и никто не знает моих атрибутов. Учителя моей сестры плотно занимаются её обучением, сначала, они обучили её управлению чистой маной в своем теле, для того, чтобы ей легче было обучаться в дальнейшем, тогда я напросился к ним, чтобы так же, как и моя сестрёнка, научиться правильному управлению маны. Они все были поражены скоростью, с которой я смог идеально научиться манипулировать маной в своем теле, они даже дали мне магический инструмент, который генерирует воду, если наполнить его маной, и дали мне задания.

- Наполни это ведро водой, и если у тебя получится, я дам тебе подарок. – к удивлению не только моих учителей, но и моих родителей, я освоил этот агрегат всего лишь за три часа. И когда время дошло до подарка, то каждый из учителей вручил мне магическую книгу.

[Элементарная магия воды основы]

[Элементарная магия огня основы]

[Элементарная магия ветра основы]

Теперь, помимо внутрисистемной магической книги для чайников, у меня также есть книги, по которым я смогу учиться магии элементов сам!

- А ты что думаешь, Эш? – посмотрев на меня, спросил мой отец, тем самым вырвав меня из моих раздумий.

- Я тоже не против поехать, но только если поедем всей семьей! – уверено заявил я своему отцу.

Я не хочу ехать в неизвестный мне город только с Эмилией и Отцом, оставляя мою маму и младшую сестру Рокси дома, это нечестно по отношению к ним.

- Я не уверен, что мы сможем поехать всей семьей. - сказал мой отец. – Дорога до столицы на самой комфортной карете составит одну неделю, но если мы возьмем с собой Рокси, то дорога может занять две или даже три недели, в зависимости от того, каковы будут погодные условия.

Все верно, с ребёнком, которому всего полтора года, мы не сможем ехать целый день, нам придётся очень часто останавливаться, чтобы мама могла покормить Рокси молоком или другой едой, это не занимает много времени, пятнадцать минут не больше, но, когда тебе нужно делать это каждые три или четыре часа, это уже ощутимо. И отец прав, это при условии того, что будет хорошая погода, ибо ни один нормальный человек, в здравом уме, не выедет из города с таким маленьким ребёнком. 

- Я поговорю с вашей мамой, если она согласиться, то тогда, уже завтра мы отправимся в столицу. – сказав это, он встал из-за стола и направился в комнату к маме.

 

***

 

Утром следующего дня мы погрузили свои вещи в две больших кареты, которые запрягли четырьмя лошадьми, и направились в столицу. Моя мама даже не спорила, она сказала:

- Я не против, думаю, Рокси тоже согласна. Я уверена, что у нас не появится никаких сложностей с поездкой, если только не пойдет дождь.

Теперь, я, сидя в компании Эмилии и Клэр, отправляюсь в столицу. Один из явных плюсов этой поездки - это то, что с помощью навыка [Картография], я смогу запомнить всю местность, которую мы будем проезжать, для этого мне нужно просто смотреть в окно.

 

***

 

И так, каждый день делая остановки в небольших городах и деревнях, мы прибыли в столицу спустя двенадцать дней, после отбытия из города Аквос.

[Столица Империи Краус г. Дарес] - Город названый в честь Героя Дариуса.

http://tl.rulate.ru/book/23787/493385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за главу кэп))
Развернуть
#
Я не кеп! Я редактор!!
Развернуть
#
Капитан редактор)))
Развернуть
#
Сойдёт)
Развернуть
#
А это вообще нормально, отлучаться на такое время, при том что когда мы спрашивали тебя про отсутствие интриг ты сказал что у них и так достаточно проблем.
Развернуть
#
Они, конечно проблемные люди, но по сути они направляются в столицу, откуда можно будет управлять всей странной с небольшой задержкой в 5-6 дней для передачи сообщений. Если прям упороться и бежать без перерывов, то дня 4, не больше)
Развернуть
#
Было бы гораздо проще если бы он был сиротой. Не надо было писать про семью, и про то какие у него замечательные сестрички...
Развернуть
#
То есть, вы хотели, чтобы его родители умерли после того, как он переродился в новом для него мире? Чтобы ГГ опять потерял своих родителей в детстве и не познал счастья быть рядом с любящими людьми?
Развернуть
#
Имеется ввиду то что семья делает гг добрее. Поэтому почти лишний раз он будет кого-то спасать, а то и отпускать под предлогом '' ЖУЛИК НЕ ВОРУЙ!''
Этот исход будет всегда. Начиталась я уже про имбушек с добрым и большим сердцем которого хватит на много телочек.
А я ненавижу гарем, так как в них чаще присутствуют няшки цундере да и просто приставало бабенки. Прямолинейность-это то, чего так не хватает телочкам из гарема. Чёт я соскачилааа.... Ну ладно, это сугубо моё мнение.
Развернуть
#
А я просто хочу дарк фентези
Развернуть
#
Ну тут нельзя однозначно сказать я к примеру много в последнее время китайщины читаю и там прям все жестоко я перенасытился так что меня вполне устраивает эта работа прям глоток свежего воздуха.
Развернуть
#
Ну я не читаю китайщину в которой есть тупая резня, поэтому каждому своё.
Развернуть
#
Не согласен, я считаю это хорошо что у него семья в полном составе, на сайте много историй про героев сирот, или тех у кого неведомый враг вырезал весь клан, а в живых оставили только дедушку, и герой пускается во все тяжкие по дороге мести, потому что его дед попросил, хотя сам герой во время резни был в другом мире, а переселился уже после,я только начал читать но то что у героя есть семья это + автору.
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку