Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 4: День Рождения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 4: День Рождения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

301 год, 4 августа, Утро.

 

Сегодня мой первый день рождения, и все бы ничего, да вот только первый… Кхм, первое, что меня поздравило, это моя система.

[Доброе утро, Хозяин! Сегодня вам исполняется один год, я очень рада, что дождалась этого момента. В связи с этим праздником, система подготовила Хозяину подарок] – оповестил меня женский голос, который слышу только я. До этого, примерно девять месяцев назад, я слышал абсолютно бездушный, компьютерный голос, который объявил о том, что я повысил уровень Магии Света. Если сравнить этот голос с тем, этот кажется более живым что ли… Он напоминает мне голос Эмилии, моей секретарши, которая была у меня в прошлом мире, интересно, как она там поживает? Эх, мне этого уже никогда не узнать…

[Желаете распаковать подарок?] – всё тот же женский голосок, вырвал меня из моих мыслей.

-«Желаю» - мысленно подумав об этом, передо мной открылся мой инвентарь. Я обнаружил его, после того, как девять месяцев назад, голос объявил о повышении уровня моей магии, тогда я в шутку решил задать парочку интересующих меня вопросов. И мне ответили! Он объяснил мне принципы работы системы, показал весь её функционал и совсем чуть-чуть рассказала о мане и магии. Ну да ладно, я очень сильно хочу узнать, что-же система мне приготовила.

«Такс, вот и он - [Подарок ко Дню Рождения Эша Райза]» - Красивая иконка. Посмотрев на иконку, я мысленно отдал команду об его открытии.

[Распаковка подарка 1%… 7%... 21%... 49%... 70%... 91%... 100%] – Да… эта система очень любит такой вот отсчет! Тоже самое было, когда я задавал интересующие меня вопросы, какой сейчас год, где я нахожусь и т.д. Однако, система не могла ответить на все мои вопросы, например, если вопрос не касается моих навыков или моего тела, то система не знает на него ответа! Поэтому, название города, в котором я родился и сейчас перебываю, до сих пор остается тайной для меня! Так же, система не очень-то и хочет отвечать на вопросы, что она такое и зачем Богиня дала мне голосового помощника…

 

[Получено:

Голосовой Помощник: Женский - 1

Магическая книга для чайников - 1

Шоколадный торт - 1 ед.

Зелья Здоровья - 5 ед.

Зелье Маны - 5 ед.

Кредиты – 50 ед.]

 

- «Ого! Магическая книга! Самый лучший подарок для меня!!! Я уже думал, что придётся ждать еще два-три года, до тех пор, когда меня “Научат” читать и писать, чтобы я сам мог изучать книги из кабинета отца. Но нет, система сжалилась надо мной и даровала мне магическую книгу в качестве подарка, да еще и внутрисистемную, что значит, я смогу читать её, не привлекая лишнего внимания моей мамы и служанок. Так, еще система дала мне Голосовой Помощник: Женский – 1, ну это понятно, голос системы изменился на женский, этот голосок куда приятнее слушать, нежели компьютерный. Так, еще пару зелий, шоколадный тортик и пятьдесят кредитов, неплохо…»

Примерно месяц назад, когда у меня заканчивалась мана, система предложила мне купить “Зелье Маны”, тогда я очень удивился, ведь такого раньше не происходило и, когда я задал вполне логичный вопрос:

 – «И где мне его купить!?» - система не заставила меня долго ждать.

[Хозяин может купить “Зелье Маны” в внутрисистемном магазине. Пять Зелий маны обойдутся хозяину в двадцать пять кредитов.]

Тогда-то я и начал изучать этот магазин. В нем можно купить только расходники, например: “Зелье Здоровья”, “Зелье Маны”, “Зелье Выносливости”, “Стрелы», «Дротики” и т.д. И еще, там можно было купить множество разнообразных книг: “Хроники создания мира”, “Магические приспособление и методы их применения”, “Магия для Начинающих”, “Продвинутая Магия”, “Высшая Магия”, “Биография Убийцы Драконов” и еще куча книг такого рода, однако, стоимость самой дешевой книги, а именно “Магия для Начинающих” ровнялась пятиста кредитам.

Когда я задал вполне адекватный вопрос – “Система, а где мне брать эти кредиты?” – она дала вполне логичный, для стандартного задрота ответ:

[Хозяин может получить кредиты в качестве награды за выполненные задания, продажи материалов редких монстров в магазин, получая их, открывая подарки и помогая обычным людям.]

«Помогая обычным людям? Значит, Богиня сделал ход конём…

“Хочешь получать бесплатные расходники, учиться магии или узнавать историю этого мира?! Тогда, милости прошу выполнять задания, которые я буду тебе давать…”

- Доброе утро , Эш, поздравляю тебя, сегодня тебе исполнился один годик! – пока я придавался своим воспоминаниям и удивлялся тому, какие классные подарки мне вручила система, в мою комнату вошла моя новая мама.

- Мама… – сказал я, как только увидел её.

Говорить такие не сложные слова, я начал примерно месяц назад, я очень тщательно тренировался и у меня это вышло, но, когда я прошел весь этот сложный и длинный путь “Агу” и “Куку”, я начал понимать свою дочку, которая сказала свое первое “Мама” примерно на тринадцатый месяц со дня своего рождения.

- Привет, малыш, с Днем Рождения! – а за Мамой зашел мой отец, он имеет титул Герцога в Империи Краус, а значит, что по власти он уступает только Императору! К моему удивлению, даже дети императора, имеют меньше власти, чем мой отец, это мне сказала система, кстати, этому я был очень удивлен, ибо она не очень любит давать мне полезную информацию.

- Па-па – увидев его, сказал я, потянув к нему руки.

- О, ты даже “Папа” можешь сказать! Какой же у меня умный сынок, иди сюда! – да, именно так, до сегодняшнего дня, я и в правду просто не мог выговорить “Папа”, притом я вообще не понимаю, почему так. Однако, последнюю неделю, я тренировался ночи напролёт и буквально вчера я смог все-таки сказать “Папа”!

– Ух, а ты стал тяжелее, а ведь прошел всего-то месяц с того раза, как я последний раз брал тебя на руки. – мой отец очень часто проводит со мной свое время, чему я кстати был очень удивлен. Будучи Герцогом, который, как я считал, должен быть очень занят решением вопросов, касаемо своих территорий, или заниматься тренировкой своей армии, у него очень много свободного времени. Он играет со мной почти каждый день, читает мне интересные книжки и даже помогает мне учится! Однако, примерно месяц назад его вызвали в столицу, и я не знал, когда он вернется, поэтому я был очень удивлен увидеть то, что он приехал домой так быстро.

Примерно три месяца назад, мама уснула вместе со мной в своей кровати, тогда-то я и смог проверить их статистику. И по правде говоря я был удивлён.

 [Статистика]

Имя: Эдгар Райз

Раса: Человек

Пол: Мужской

Титул: [Убийца Драконов] [Командир Первой Имперской Армии]

Возраст: 32 года / Рост: 185 см. / Вес 94 кг.

Уровень: 134

HP: 527/527

MP: 454/454

Характеристики:

Сила: 154

Ловкость: 114

Выносливость: 149

Сенсорика: 135

Интеллект: 112

Мудрость: 101

Экстра Навыки:

Святой Меч – 3 Уровень

Святое Копье – 1 Уровень

Высшее Пламя – 7 Уровень

Навыки:

Навык Мечника – Макс.

Навык Копейщика – Макс.

Фехтование – Макс.

Стрельба из Лука – 5 Уровень

Верховая Езда – Макс.

Огненный Меч – Макс.

Огненный Шар – Макс.

Огненное Копье – Макс.

Магические Атрибуты:

Элемент Огня

 

Первый раз, когда я его оценил, я тоже был немного удивлен. Оказывается, что навык оценки не отображает защиту, удачу, харизму и снаряжение других людей. Это работает только со мной, но, если честно, меня это вообще не волнует, что более важно, когда я оценил своего отца и свою мать, я понял, что моя теория касаемо магии была верна, “Элемент Огня” в магических атрибутах это обычная предрасположенность. То есть, человек не обладающей предрасположенностью к той или иной магии, попросту не сможет её использовать.

[Статистика]

Имя: Джулия Райз

Раса: Человек

Пол: Женщина

Титул: [Одна из Семи] [Героиня] [Убийца Драконов] [Святая Дева] [Спасительница]

Возраст: 31 год / Рост: 171 см. / Вес 53 кг.

Уровень: 152

HP: 413/413

MP: 951/1024

Характеристики:

Сила: 155

Ловкость: 132

Выносливость: 129

Сенсорика: 143

Интеллект: 231

Мудрость: 185

Экстра Навыки:

Абсолютная Защита – Божественный

Абсолютный Барьер – 3 Уровень

Магия Зачарованния – 7 Уровень.

Высшее Исцеление – 5 Уровень

Святое Копье – 4 Уровень

Ледяное Копье – 7 Уровень

Ледяная Крепость – 3 Уровень

Навыки:

Копье Света – Макс.

Барьер - Макс.

Водяная Стена – Макс.

Водяной Клинок – Макс.

Клинок Ветра – 8 Уровень

Верховая Езда – 7 Уровень

Исцеление – Макс.

Малое Исцеление – Макс

Магические Атрибуты:

Элемент Воды

Элемент Ветра

Магия Света

 

Моя Мама - Героиня, да и не просто Героиня, а [Одна из Семи]! К сожалению, оценка не хочет давать мне информацию, что это значит, но я уверен, что это очень круто!

- Госпожа Джулия, господин Эдгар, завтрак готов. – войдя в мою комнату, обратилась к моим родителям моя личная горничная. Её зовут Клэр, ей девятнадцать лет, и она простолюдинка. Обычно, знатные семьи нанимают себе в горничных или служанок, девушек из знати рангом ниже, но мои родители так не делают, они берут людей исключительно за их таланты. В данном случае, Клэр является сиротой, её родители умерли во время Эпохи Хаоса и, чтобы она не жила в приюте, они приютили её и ,попросив главную горничную нашего поместья обучить её, приставили следить за мной. Она очень хорошая горничная, она убирается в моей комнате, учит меня говорить, читает мне книжки, играет со мной, а ночью поет мне колыбельную.

- Хорошо, Клэр, разбуди Эмили, если она еще спит. – ответила моя мама. Эмили, это моя сестра, она старше меня на три года, то есть, сейчас ей четыре, у неё так же была личная горничная, которую зовут Сильвия, но два дня назад, она попросила отпуск и уехала в свою деревню на неделю.

 

- Хорошо, Госпожа. – поклонившись, Клэр вышла из комнаты и отправилась будить мою сестренку.

 

 

Сейчас, я со своими родителями сижу на первом этаже в столовой, так как я еще очень мал, мой обычный рацион питание - это грудное молоко или фрукты, типа клубники, малины, киви и смородины. Так же, повара очень часто делают мне фруктовую кашу из яблок, персиков и бананов, я бы очень хотел отведать здешнего мяса, но мне всего лишь один год, так что такую пищу мне ,понятное дело, не дают.

- “С Днем Рождения ,братик!” – спустившись со второго этажа, на меня прыгнула моя сестренка,– “Держи, это мой подарок!” – с милой и невинной детской улыбкой она протянула мне мой подарок.

[Статистика]

Имя: Эмилия Райз

Раса: Человек

Пол: Женщина

Титул: [Любимое Дитя] [Первая дочь герцога Эдгара Райза]

Возраст: 4 Года

Уровень: 1

HP: 13/13 *Неуязвима*

MP: 195/195

Характеристики:

Сила: 5

Ловкость: 13

Выносливость: 7

Сенсорика: 11

Интеллект: 14

Мудрость: 9

Экстра Навыки:

Отсутствуют

Навыки:

Отсутствуют

Магические Атрибуты:

Элемент Воды

Элемент Огня

Элемент Ветра

Магия Света

 

Она унаследовала Элемент Огня от Папы и Элементы Воды и Ветра, вместе с Магией Света от нашей Мамы. По словам системы, Магия Свет — это очень редкая Магия, лишь один на сто тысяч человек обладает ею, а у нас в семье уже трое обладателей этой магии. Обычно, обладатели этой магии служат в церкви, дабы лечить больных людей, но так как она очень редка, то количество церквей, которые имеют хотя бы одного Мага Света, крайне мало...

 

- “Эми.” – сказал я имя своей сестры, которая торжественно вручила мне книжку с картинками.

- “Братик?” – после того, как я сказал её имя, она круглыми глазами посмотрела на меня, а потом выдала: – “ Мама, Папа, братик сказал мое имя!!!”

Мама с Папой посмеялись и попросили Эми сесть за стол, чтобы мы смогли позавтракать. После завтрака, ближе к обеду, мы собрались и пошли на пляж позади нашего поместья, там мы и провели остаток для, загорая на солнышке и купаясь в тёплой морской воде.

Ввиду этих событий, сегодня я пропустил свою стандартную тренировку магии, ибо как только мы вернулись домой, я сразу же уснул.

Так и закончилось этот прекрасный день в кругу семьи.

 

[Статистика]

Имя: Эш Райз

HP: 9/9 *Неуязвим*

MP: 325/325 (+195 Ед.)

 

Навыки:

Абсолютный контроль магических элементов - 3 Уровень (LVL UP 2)

Шар Света – 9 Уровень (NEW)

Водяной Шар – 1 Уровень (NEW)

Огненный Шар – 1 Уровень (NEW)

Вспышка Молнии – 1 Уровень (NEW)

http://tl.rulate.ru/book/23787/493017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Ну богиня даёт сразу ребенок герцога и не только и ещё они героййййййй. Найс прокрутка героя. 😞
Развернуть
#
Титул Герцога так просто не дают... Однако на счет отца была ошибка, уже исправил)
Развернуть
#
Давайти устроим игру найди ошибку хм "Мама с Папой посмеялись и попросили Эми сесть за стол и так мы сели завтракать, а уже к обеду собрались и пошли на пляж позади нашего поместья, там мы и провели остаток для, загорая на солнышке и купаясь в тёплой морской воде."
Развернуть
#
1)Какое к фигам море позади поместья!!
2)Завтракали аж до обеда
Развернуть
#
очень даже годно. Немного корёжит правда путаница в роде гг ( вроде парень, но "сдалала" и тд проскакивает) а в остальном - нравится
Развернуть
#
Разве? Прошу прошения за это, после того, как закончу редактировать первый том, я заново его перечитаю и исправлю такие ошибки.
Развернуть
#
Сейчас я со своими родителями сижу на первом этаже в столовой, так как, я еще очень мал, мой обычный рацион питание, это грудное молоко или фрукты типа клубники, малины, киви и смородины. Также, повара очень часто делают мне фруктовую кашу из яблок, персиков и бананов, я бы очень хотел отведать здешнего мяса, но мне всего лишь один год, так что такую пиЩу мне понятное дело не дают
Развернуть
#
Мда. Уже и "голосовой помощник" которая окажется не помощником а настоящей душой и потом получит тело и войдет в гарем гг не иначе. И "моя мама самая сильная" - сильнее отца даже блин. И владеет ЦЕЛЫМИ 13 заклинаниями в ТРЁХ направлениях магии. Это получается по 3-4 заклинания на магию?? Смешно. Да и нафига отдельные заклинания с уровнями если комплексы? Тоесть не световая стрела, копье, топор, а просто магия света уровня "x".
Вот с оружейными навыками "Навык Мечника – Макс" и "Навык Копейщика – Макс." соединили. Никаких косой удар, прямой удар, сильный удар, удар с разворотом и т.д. меча/копья соответственно, а магию что также не сделать?
Развернуть
#
Чего уже и желание читать пропало если честно. Все должно быть в меру. Попробую через недельку почитать дальше.
Развернуть
#
Только я думал о шоколадном торте.
Развернуть
#
Только ты думал о шоколадном торте, видимо тебе его не хватает)
Сбегай в магазин и купи:3
Развернуть
#
Зелья чтоб не умер, кредиты чтоб чувствовал себя богатым, книга чтоб чувствовал себя умным, помощник чтоб не потерялся, и торт??? Все что дает система необычное так, вот если это торт от которого не потолстеешь, или с ним сахарный диабет тебе не грозит, или пока от него остается хотя бы 1 кусок на следующий день он снова целый.Вот я к чему, был ли это торт с секретом, или система подкинула ему продукцию местной пекарни, а так мне нравится.
Развернуть
#
Почесав свой милый подбородок, Ария долго сидела и думала над ответом для столь смышленого паренька, но, как только её голову посетила "гениальная мысль", она пододвинула клавиатуру по ближе и поудобнее схватившись за мышку, выделила текст - «Отлично!» - Радостно похлопав в свои маленькие ладошки, она нажала две заветные клавиши - CTRL + C - и, убедившись в том, что все сделано верно, она также аккуратно, словно она переносила очередную душу в новый мир, кликнула на кнопочку "Ответить", секунда и перед её взором появилось окошко для ответа и она, не долго думая, нажала курсором по нему. - «Все, я готова!» - Сжав кулачки, она приступила, медленно, словно она хотела подхватить маленького ребёнка на руки, она положил указательные пальцы обеих ладошек на клавиши и тотчас, она нажала их - CTRL + V - словно ему самой судьбой была уготована эта участь, текст, который состоял исключительно из букв, появился в окошке ответа и она, убедившись в том, что ответ правильный и соответствует всем божественным законам, нажала кнопочку "Добавить"!
- Фух... - Смахнув капельки пота с белоснежного лба, она посмотрела на результаты кропотливой работы и улыбнувшись, выключила компьютер.

«Подкинула продукцию местной пекарни.»
(C) Disappear(автор/переводчик) 12 июня 2019 года в 03:34
Развернуть
#
Вот только в пекарнях нет обычных изделий, вся продукция дает +1 к телосложению.😉
Развернуть
#
Нет, в пекарне его старого мира, ибо в мире где он сейчас проживает, такой вещи как шоколад, попросту нет.
P.S Во втором томе более точное объяснение.
Развернуть
#
Почему мне кажется, что его мать призвали вместе с 6-ю другими, отсюда и титулы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку