Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 3: Система и Навыки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 3: Система и Навыки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

??? Год, 11 августа, Полдень.

С моего рождения прошла неделя, и сейчас я нахожусь в руках милой женщины, которая является моей мамой. Если вы спросите, что я делаю, то ответ очень прост, обедаю... В моем прошлом мире, врачи доказали то, что детям полезно питаться грудным молоком до двух лет, как раз этим я и занимаюсь...

С момента моего рождения, я только и делал, что изучал [Систему], которую мне дала Богиня, однако, назвать мои действия изучением будет глупо, ибо эту систему я уже давно зазубрил, десятилетний стаж в ММОРПГ играх даёт о себе знать... Поэтому, логичнее будет заявить, что я изучаю свои характеристики. Кстати вот и они:

 

[Статистика]

Имя: Эш Райз

Родители: Эдгар Райз/ Джулия Райз

Раса: Человек

Пол: Мужской

Титул: [Посланник Богов] [Любимое Дитя] [Первый сын герцога Эдгара Райза]

Возраст: 7 дней 

Уровень: 1

HP*: 7/7 {Неуязвим}

MP*: 130/130

Характеристики:

Сила: 1

Ловкость: 1

Выносливость: 4

Сенсорика: 34

Интеллект: 29

Мудрость: 18

Удача: /Неизмерима/

Харизма: /Неизмерима/

Физическая Защита: Неуязвим x1

Магическая Защита: Неуязвим x1

Экипировка: Детские пелёнки, Браслет Света (Абсолютная защита x1)

Экстра Навыки:

Мгновенный Перевод - Божественный

Десятикратное Увеличение Опыта - Божественный

Картография – Божественный

Анализ/Оценка - Макс.

База Данных - Макс.

Поиск - Макс.

Навыки:

Абсолютный контроль магических элементов - 1 Уровень

Магические Атрибуты:

Элемент Огня

Элемент Воды

Элемент Земли

Элемент Ветра

Элемент Молнии

Магия Света

Магия Тьмы

 

«Я очень сомневаюсь, что хоть кто-то в этом мире обладает хотя бы половинной моих статов...» - это первое, о чем я подумал, после просмотра своих статов... Да, я понимаю, что она дала мне все, что только можно, чтобы я помог этому миру, но это... Ладно, что есть, того не миновать, так что просто посмотрю, что все это дает. Дождавшись ночи, когда я останусь один, я решил проверить, что такое уровень и свои навыки, ибо я очень боялся, что меня кто-то раскроет, ну начну с того, что следует понимать под уровнем.

[Уровень: Человека/Животного/Демона/Нежити - Подразумевает под собой силу, которой владеет данный организм. С каждым повышением уровня, у существа, которое его подняло, будут увеличиваться характеристики

Ограничения: За один уровень увеличивается три характеристики.

Исключение: Благословлённые люди получают за один уровень +1 ко всем характеристикам]

«Хм, выходит так, что я буду получать за каждый уровень +1 ко всем характеристикам? Довольно-таки сильно... ну ладно, перейду к остальным вещам, которые меня интересуют» - Теперь гляну из-за чего, я становлюсь неуязвимым

[Неуязвимость x1 - Особая способность "Браслет Света (Абсолютная защита x1)"] -

«Понятно, значит вот для чего на мне надели этот браслет. Благо, он отображается в моем статусе, и мне не нужно его видеть!»

[Браслет Света (Абсолютная защита x1) - при нанесении летального урона его носителю, браслет аннулирует его и телепортирует владельца в заранее установленную точку.

Ограничения: При использовании ломается.

Установленная точка: г. Дарес (Столица Империи Краус) - Имперский Дворец.

Создатель: Никон Грей / Джулия Райз]

«Конечно же я знал, что это значит, но он еще и телепортирует в столицу? Как-то слишком сильно, этот Никон Грей явно мастер, но тут еще и моя Мама...» - Моя мать явно необычная женщина, к сожалению мой Анализ на неё не работает, единственное, что мне приходит в голову, почему он не работает на неё, так это то, что я все еще плохо вижу, скорей всего, нужно хорошо видеть то, что ты хочешь Оценить. Поэтому, сейчас, самой лучшей идеей будет просто изучать навыки. Этим и займусь.

[Анализ/Оценка - Связанный навык, который дает полное описание человека/животного/монстра/объекта.

Ограничения: Требуется чёткое виденье объекта изучения.

Связанный навык: База Данных]

«Ничего нового из этого я не узнал, я и так понимал, как это работает... Ладно, мне интересно, что за связной навык, хотя, по названию это и так понятно.»

[База Данных - Связанный навык, сохраняет всю информацию, полученную навыком Анализ/Оценка.

Ограничения: Отсутствуют.

Связанный навык: [Анализ/Оценка]

«Что и следовало ожидать, сохраняет всю информацию, которую я получу от Оценки... Хммм, в будущем, это будет очень полезно, особенно, если я так смогу заучивать заклинания, хотя, я все еще не знаю есть ли они в этом мире.»

[Поиск - Связанный навык, при активации обнаруживает все виды жизни и использование Маг. Элементов в определённом радиусе.

Ограничение: Количество затрачиваемых Маг. Элементов 「1 ед. - 100 метров」

Связанный навык: Картография]

«Нет слов... это один из самых сильных навыков, которые можно придумать... В моей будущей жизни авантюриста, это будет просто незаменимой вещью. Осталось только увеличить количество MP и всё! Любую миссию по убийству монстров или сопровождению каравана будет очень легко выполнить.»

[Картография - Особый навык дарованный Богиней Созидания, способность запоминать любое ранее посещенное место, тем самым, составляя карту. Все найденные существа с помощью [Поиска], будут отображены на ней.

Ограничения: Отсутствуют.

Связанный навык: Поиск]

«Хороший навык, так же, как и поиск, очень полезный. Способ составлять карту местности, в эпоху где о GPS и не слышали, может сильно помочь»

[Мгновенный Перевод - Понимание всех языков Деуроса.]

«Отлично, теперь осталось дождаться, когда я смогу нормально слышать!»

[Десятикратное Увеличение Опыта - Весь полученный опыт после убийства монстров умножается на 10.

Ограничение: Монстр должен быть одинакового или выше вас уровнем.]

«Хм... Намек от Богини, чтобы я помогал людям убивать сильных монстров? Это очень полезно в долгосрочной перспективе, но рано или поздно, я стану самым сильным и потом... Ладно, пока что это не имеет смысла, мне только семь дней отроду.»

[Абсолютный контроль Маг. Элементов - Способность контролировать все магические элементы в радиусе 5 метров от вас.

Ограничение: Отсутствуют]

«Я не знаю, что это такое, но контроль всей магии в радиусе 5 метров от меня, значит ли это то, что я могу отменять заклинания других? Если это так, то это круто, но я сомневаюсь, что тут все так легко...»

Закончив проверять все свои навыки, я решил проверить магические элементы, хотя, я примерно понимаю, что там да как, но делать то все равно нечего...

[Элемент Огня - Способность использовать элементарную магию Огня]

[Элемент Воды - Способность использовать элементарную магию Воды]

[Элемент Земли - Способность использовать элементарную магию Земли]

[Элемент Ветра - Способность использовать элементарную магию Ветра]

[Элемент Молнии - Способность использовать элементарную магию Молнии]

[Магия Света - Способность использовать магию Света]

[Магия Тьмы - Способность использовать магию Тьмы]

«... Это шутка? Тут нет никакого описания! И как я должен использовать магию, ничего о ней не зная!? Хотя, стоп, Богиня сказала, что она использовала систему, которая была в моей любимой ММОРПГ, может она и магию из неё позаимствовала? Если это так, то, чтобы использовать магию, мне нужно придумать заклинание и создать его уникальный образ в голове, чтобы получился навык. И только после этого, я смогу использовать его, пропев заклинания, или вообразив его в своей голове. Я надеюсь, что это так, ибо я ужасно не хочу заучивать какие-то магические символы или ходить с длинным посохом!»

Закончив изучение всех своих навыков, я решил пока не тревожиться по этому поводу, ибо применить я их еще не скоро смогу.

 Так и закончился еще один день из моей новой жизни. Осталось только дождаться того, когда я смогу нормально видеть, чтобы сравнить свои навыки с кем-то еще, а пока, я решил научиться контролировать магию, используя навык [Абсолютный контроль Маг. Элементов]

Это оказалось гораздо проще, чем я изначально себе представлял. Спустя всего неделю концентрации, я начал чувствовать магию внутри своего тела и теперь, вплоть до своего первого дня рождения, увеличивал запас своей маны путем создания небольшого шарика света. Это было очень легко, сам [Шар Света] ,согласно своему названию, относиться к Магии Света, и для его создания, я просто представил небольшой шар на кончике пальца, который освещает мою комнату, и это сработало! В течение первого месяца, мой запас маны очень хорошо возрос [MP: 221/230]

И сегодня, 4 Августа, мне исполняется 1 год!

***

HP - Очки здоровья в ММОРПГ играх.

MP - Очки маны в ММОРПГ играх.

http://tl.rulate.ru/book/23787/492966

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Даже не заметил это при редактуре, спасибо щас поправлю)
Развернуть
#
Так и не поправил
Развернуть
#
Ленивый я однако... Думал то, что поправил...
Развернуть
#
Уже октябрь а все ещё элементарная)
Развернуть
#
Когда автор слишком ленивый, чтобы перезалить главу на этот ресурс, эх...
Развернуть
#
Зачем перезаливать? Прям тут же можно поправить насколько я помню
Развернуть
#
Да тут дело не только в этом слове, я переписал весь первый том под повествование от третьего лица(было от первого) и если мне нужно будет перезалить третью главу, то закину я уже переделанную, а если я закину одну переделанную, нужно будет заливать и все остальные, а мне так лень...
P.S Как редактор даст добро и я не буду уж слишком ленивым, залью и сюда, но пока, не-не, слишком лень)
Развернуть
#
)
Развернуть
#
шоб совсем имбой быть не хватает "Инвентарь"
к тому же неограниченный так как от Богини😏
Развернуть
#
Дружок, так он имеется у него:D
Развернуть
#
Ага, в следующей главе заметил
Развернуть
#
А я тебе верил, а ты оказуется имба.
Развернуть
#
Представил типичную сцену где баба дает пощёчину мужику😁
Развернуть
#
Да, но я парень и ударил с ноги😁
Развернуть
#
Желательно на такой случай Адамантовые шипованные сапоги надевать иначе имбу не пробьешь))
Развернуть
#
Хахаха
Развернуть
#
Мда. Считаю что еще "Хотя стоп, Богиня сказала, что она использовала систему, которая была в моей любимой ММОРПГ, может она и магию из неё позаимствовала? " заимствование магии из игрушки уже слишком. Тогда блин это уже изменения законов мира..... Вообщем и вначале мс был, а после этого уже получается мс+++. И нафига тогда спасать мир, если она может просто чуть чуть поменять законы реальности для и мира и оп...угрозы нету.
Развернуть
#
Сегодня день рождение брата 4 августа
Развернуть
#
Хэх)
Развернуть
#
Что за связанный навык, по человечски это как?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку