Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 2: Богиня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 2: Богиня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- АААААААААААА – Прокричал Эрвин и сразу же после, поднялся с белоснежной кровати и распахнул свои глаза. – Что? Я не умер? -Бегло осмотревшись, Эрвин понял, что лежал на белоснежной кровати внутри богато обставленной комнате. Стены были украшены разнообразными картины, тумбочки и столики были заставлены вазами с разноцветными цветами, а на полу красовались прекрасные ковры, явно ручной работы. - «Но… Разве я не упал на траекторию лазерного луча? Я должен был погибнуть…»

- Всё верно… – Стоило Эрвину только задуматься на эту тему, как слева от него раздался милый женский голосок, который, словно прочитав его мысли, подтвердил их. – Ровно минуту назад ты погиб на планете Земля и от твоего тела не осталось даже волоска… Печальная участь, как для гения двадцать первого века, правда?

- Так значит это правда… – Не сразу осознав всю серьёзность ситуации и то, что к нему обратился женский голос, Эрвин опустил голову вниз и криво усмехнулся, добавил. – Я погиб ради неизвестного мне ребёнка… - Но, смекнув, что здесь что-то не так, Эрвин поднял свой взгляд и вновь посмотрел вперёд. – Стоп… тогда где я? Что это за место? – Не поворачивая голову в сторону говорившей девушки, задал свой вопрос Эрвин.

- Хм. – И стоило ему только задать его, как девушка сразу же ответила. – Как люди называют это место? Чистилище?! – Всё тем же милым и тёплым голосом, который хочется слушать снова и снова, произнесла девушка.

Но Эрвина, данный ответ на его вопрос, не устроил. Вместо этого он напрягся всем телом и переборов себя, всё же повернул голову в сторону обладательницы прекрасного голоса. И теперь, когда он смог лицезреть деву, примерно двадцати пяти лет от роду, чей рост, вероятнее всего, был чутка ниже чем его, он был ошеломлен. Справа от него самого, на небольшом кресле, сидела вылетая Богиня Красоты и медленно пила чёрный чай. Внимательно осмотрев девушку, Эрвин, как бы он не хотел, так и не смог отвернутся, ведь лучезарные серо-голубые волосы, лазурные, словно бескрайний океан глаза и сногсшибательное белоснежно-голубое платье с глубоким декольте, полностью приковало к себе внимание парня чуть старше тридцати лет. 

«Она прекрасна…» - Только и мог подумать про себя Эрвин. - «Словно Богиня Красоты, спустившаяся с небес…»

- Почти угадал, я и есть Богиня, однако не Красоты, а Созидания. – Вновь частично подтвердив мысли Эрвина, молодая Богиня продолжила. – И сразу предупрежу твой вопрос, я и в правду могу читать мысли. – С лучезарной улыбкой, способной затмить само солнце, ответила Богиня.

Однако её ответ не только не привёл Эрвина в чувство, наоборот, он только усугубил дело. Вместо того, чтобы облегчить Эрвину задачу, Богиня только заставила его еще больше задуматься и только после пяти минут молчания, парень смог собраться и задать еще один вопрос, только теперь, обращаясь конкретно к молодой Богине, а не к воздуху.

- Кхм... Госпожа Богиня, я все правильно понял? На своей планете я умер и сейчас моя душа оказалась в Чистилище, для того, чтобы вы сделали выбор, что со мной делать? – Решив не тянуть кота за хвост, Эрвин сразу же задал все интересующие его, на данный момент, вопросы.

- Хо-хо, какой догадливый парнишка мне попался в этот раз. – Прикрыв свой маленький ротик ладошкой, Богиня рассмеялась. - Абсолютно верно, однако ты смог меня приятно удивить. Обычно все люди в шоке от того, что они умерли и мне приходиться сидеть здесь неделями, если не месяцами, ожидая того, когда они успокоятся... – Вмиг изменившись в лице и ясно выражая раздражение в голосе, произнесла девушка. – Но, ты ошибаешься. Не я буду решать, что с тобой делать — это решишь ты!

- Я? – С еще большим удивлением, чем ранее, переспросил Эрвин, попутно указывая на себя пальцем.

- Да именно ты, ведь ты меня очень сильно удивил. – Поставив пустую чашку на блюдце, богиня махнула своим белоснежным, тоненьким пальчиком. – Потеряв все, что ты когда-то имел и любил, ты не сдался как сделало бы большинство на твоём месте, а наоборот, продолжил идти к своей цели, и дойдя до конца, спас миллионы, если не миллиарды жизней!

- Миллионы говоришь... – Вновь криво усмехнувшись, произнёс Эрвин с вновь опущенной вниз головой. – Однако жизнь дорогих мне людей, я сохранить не смог... – Произнося эти слова, Эрвин прикрыл свои глаза и вмиг в его голове вспыли до боли знакомый образ его родной сестры, девушки, ставшей для него всем, после пропажи его родителей…

 

***

 

- “Все хорошо братик, ты молодец... *КХЕ**КХЕ* Ты нашел способ излечить людей от СПИДа, ты смог спасти много жизней, я так рада... *КХЕ* Что у меня такой добрый, и умный братец… *КХЕ* Я очень рада, что смогла тебя хоть чему-то научить, но… *КХЕ* я также очень зла на себя за то, что оставляю тебя одного, пожалуйста, прости свою никчемную сестру...” – После парочки предложений, до жути бледная, лысая и тощая девушка чуть старше двадцати лет, умерла на больничной койке, пролежав на ней больше семи лет… А все из-за одного ублюдка, который в четырнадцать лет изнасиловал её, напав на сестру Эрвина, когда она возвращалась со школы домой. В тёмном переулке он связал и изнасиловал её, при этом чуть не убив. Когда её связанную, избитую и с торчащим из ноги ножом, нашли в полночь позади девятиэтажки, врачи сказали, что это чудо, что она выжила, и задавались вопросом, как четырнадцатилетняя девушка смогла такое пережить...

Конечно же, с показанием сестры Эрвина, а также снятыми с ножа отпечатками пальцев и ДНК, преступника уже на следующей недели определили и поймали, однако долго в тюрьме он не пробыл. В суде его очень быстро оправдали, ссылаясь на то, что мужчина, якобы был психически болен и всё, что его ждало, это пятилетнее лечение в психбольнице…

С момента преступления, прошло более двух лет. Алина, сестра Эрвина, пережив шок и смирившись со всем, что произошло вернулась в школу. Одноклассники и учителя поддерживали её, говоря, что жизнь на этом не кончается, но в один день все, ранее с таким трудом восстановленное и возведённое, вмиг рухнуло. На уроке физкультуры Алина упала в обморок, и её сразу-же доставили в больницу на обследования, и там обнаружилось самое худшее, что только могло быть… У неё обнаружили раковую опухоль матки, сразу-же после этого ей назначили химиотерапию, благо обнаружили её не слишком поздно, и все врачи уверяли, что с нынешними технологиями она поправится за два-три года, однако время шло, а ей становился все хуже и хуже...

Как итог, в возрасте двадцати трех лет, она погибла от рака, пролежав в больнице семь лет, а преступник, который убил её, “прошёл курс лечения” и был освобожден, радуясь жизни со своей новой семьей... Но, к его сожалению, это длилось не очень долго, ведь Эрвин решил сам заняться устранением “раковой опухали” его родного города, а потом и кардинальной, почти что идеальной чисткой его родной семьи…

Однако после этого Эрвин остался один… Дедушка, который присматривал за ним и его сестрой после пропажи родителей, погиб за год до смерти Алины от сердечного приступа, он прожил долгую жизнь и даже пережил свою дочь, которая бесследно и была признана мёртвой спустя тринадцать лет после пропажи.

 

***

 

- Однако ты не сдался, и я очень рада этому! – Вырвав Эрвина из потока его печальных воспоминаний, радостно произнесла богиня, которая сидела прямо передо ним, протягивая свою тёплую и мягкую руки, чтобы вытереть появившиеся у парня слёзы. – Ты потерял все, но ты, как Феникс из древнегреческих легенд, смог возродиться и спасти миллионы жизней. – Сидя прямо напротив Эрвина и всматриваясь в его бездушные глаза, которые потеряли всю свою краску, медленно произнесла Богиня.

- Я НЕ ХОТЕЛ СПАСАТЬ ИХ! Я ХОТЕЛ СПАСТИ СВОЮ СЕСТРУ! – Не выдержал и выплеснув все свои эмоции, Эрвин закричал на всю комнату и, в частности на молодую Богиню– МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ ЭТИХ ЛЮДЕЙ, Я ЛИШЬ ХОТЕЛ ТОГО, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА РЯДОМ СО МНОЙ!

- Но разве после её смерти, ты не продолжи свои исследования? – Не обратив должного внимания на крики Эрвина, спросила Богиня. – Открыл новый химический элемент, создал панацею, которая дала возможность всем больным вернуть прежний образ жизни… Что-же тобой двигало, если не желания спасти людей от того, что ты сам пережил?

- ... – После вопроса Богини, Эрвин замолчал… он просто не знал, что ответить на этот вопрос, ведь то, что сказала Богиня - было чистой правдой.

- Ладно, прости меня за то, что заставила тебя вспомнить все это... – Выждав небольшую паузу, видимо ожидая того, когда Эрвин успокоиться, произнесла Богиня. – Здесь и сейчас, ты должен решить, чего именно ты хочешь. У тебя есть два выбора: Первый - Отправиться в обычный цикл перерождения и родиться в своем мире через 10-15 лет… И второй, но не менее интересный - Ты можешь отправиться в другой мир, доселе неизведанный ни одним Землянином!

- Другой мир? – Сразу же после того, как эти слова прозвучали, спросил Эрвин у Богини.

- Именно, Античный мир «Меча и Магии – Деурос». – С явным восхищением в голосе произнесла Богиня.

- Меча и Магии? Зачем мне отправляется в такой мир? – Склонив голову набок, спросил Эрвин у возбужденной Богини.

- Что? – Явно не ожидая такого вопроса, переспросила шокированная Богиня. – Ты не хочешь использовать магию?!

- А что, должен? – Не понимая того, почему Богиня удивлена, вновь спросил Эрвин.

- Кхм... Хорошо, тогда, пожалуйста, выслушай одну мою просьбу, а потом уже сделать выбор. – Вздохнув, Богиня слегка отдалилась от Эрвина и медленно заговорила. – Не важно, что это будет, я не буду тебя заставлять и также не буду насильно отправлять тебя туда. – Произнеся эти слова, она взглянула прямо Эрвину в глаза, ожидая его ответа.

С другой же стороны, Эрвин, явно заинтересовавшись действиями Богини, лишь слабо кивнул, давая своё согласие.

- Я не просто так предложила тебе два варианта, если честно, ты первый, кто удосужился такой чести от меня, Великой Богини Созидания - Арии. Видишь-ли тот мир, только-только вышел из «Эпохи Хаоса», после победы, над так называемым - «Богом Зла», который на самом деле, таковым не являлся, но это не важно. Важно то, что тот мир хоть и смог отразить нападение Бога, но сейчас, всё еще находиться на гране краха… Потеря большого количества важных аграрных и социальных технологий, привела к гибели бесчисленного количества людей, даже после окончания войны. И, поэтому, я прошу тебя помочь им, конечно-же не просто так. – Сделав небольшую паузу, чтобы посмотреть на реакцию Эрвина, Богиня слабо улыбнулась и, не дав парню даже возразить или задать вопрос, добавила. - Если ты согласишься, я дарую тебе всё, что тебе только может пригодиться: Ты получишь большое количество навыков и способностей, а также возможность использовать Магию!!!– Последнею строку она произнесла так, словно делала Эрвину грандиозное одолжение.

- Ты хочешь, чтобы я спас этот мир? – Наконец-то получив возможность задать свой вопрос, Эрвин покачал головой из стороны в сторону и произнёс. - Я не уверен, что подхожу на роль Героя, Спасителя миров...

- Хм, ну давай, тогда скажи мне, кого я должна выбрать, если не тебя?! Школьника? Старика? Извращенца?! Или может гения, который унаследовав компанию своего деда, смог открыть три новых элемента, за всю свою недолгую жизнь; создать панацею от всех болезней и, собрав ученых со всего мира, построить мощнейший квантовый реактор, тем самым обеспечив целый контент чистой и почти бесконечной энергией, остановив загрязнение атмосферы и глобальное потепление. Ты спас свой мир от краха, поэтому ты лучше всего подходишь на эту роль. – С небывалой лёгкостью, словно ожидая этого вопроса, ответила Богиня на слова Эрвина.

- И ведь не поспоришь, ха-ха... – Почёсывая свой подбородок, тихо рассмеялся Эрвин на слова Богини.

- Всё, время настало, сделай свой выбор. – Не дав Эрвину времени на расслабление, произнесла Богиня, попутно вновь махнув своим белоснежным пальчиком в сторону своего собеседника.

- Хорошо, раз так, то я выберу второй вариант. – Почти не раздумывая, сразу же произнёс Эрвин. - На Земле я успел повидать всё, чего я только хотел, и единственное, что меня там держало, это моя жена и любимая дочурка, но теперь, когда я погиб, меня уже ничего не держит. Я конечно буду по ним скучать, но возвращаться на Землю, где я потерял всё, что было мне дорого, я более не хочу. Поэтому я выбираю второй вариант, но у меня нет намерений спасать этот мир, я хочу прожить жизнь, полную приключений, жизнь авантюриста!!

- Как пожелаешь, это лишь моя прихоть, не хочешь, не помогай. – Пожав плечами, произнесла Ария, но, в следующий момент, на её лице расцвела милая улыбка и с лёгким смешком, она добавила. - Однако я уверена, что ты поможешь этому миру, не сколько ради благих намерений, сколько ради денег и власти... – Договорив, она вновь подошла поближе к Эрвину и взяв его за руку, добавила– Как я и обещала ранее, я дарую тебе все магические умения и навыки, которые только могут пригодиться. И да, чтобы тебе было проще, я использовал систему одной популярной ММОРПГ игры, в которую ты играл в детстве… - После этих слова, вся атмосфера в комнате вмиг изменилась и следом, прозвучал властный голос Богини, который кардинально отличался от того, что он слышал ранее. – Именем моим, дарованным мне верующими, я, Истинная Богиня Созидания – Ария, дарую тебе, моим глазам и ушам, посланнику божественной воли, своё благословение… 

После этих слов, веки Эрвин стали медленно тяжелеть и последнее, что он услышал, было. – “ Я буду наблюдать за тобой, если ты, вдруг, захочешь поговорить со мной, приходи в любую святую церковь, которая покланяется мне.” – Сразу же после, Эрвин провалился в глубокий сон и проснулся он уже не в комнате с молодой богиней, а на руках женщины, которая, по всей видимости, являлась его новой… Мамой…

http://tl.rulate.ru/book/23787/492755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Ну начало хорошая. Видно автор хорошо намекнул на японских попаданцов говоря что ихние герой либо школьники либо извращенцы nice coment, и да гг пока хорош но заслуги как та слишком много , нужно было проста сделать его только химмком - биологом но ты добавил и физику. Но ок итак норм. Буду верить в то что он откажется коларитным персонажом. 😉
Развернуть
#
Потом будет объяснение)
Развернуть
#
Не, я конечно понимаю, богиня и все такое.
Но бесит что она его тыкает мальчиком. Не школьник все таки, как сама и заявила. У неё что, комплексы, и она так самоутверждается?
А, ну да, мир то свой уже всосала, раз героя ищет. Понты показать надо хоть кому-то.
Развернуть
#
Ты абсолютно прав)
Развернуть
#
любую церковь, которая покланяется мне.
От слова поклон, поэтому поклоняется
Развернуть
#
Откуда в мире где люди толпами умирают деньги на церкви?
Развернуть
#
Почему вы думаете, что церковь в средневековье была дорогой? Да и её строительство обоснованно, боги в этом мире есть и они помогают людям, так же, для целителей нужно место, чтобы где-то лечить людей и чтобы не тратить деньги на два разных здания, их решили объединить, что в принципе логично.
Развернуть
#
Я к слову читаю и что-то не видно плохой жизни там.
Развернуть
#
Че то подозрительно он помер, детишки каким то образом проникли в лабу и очень вовремя защел наш гг чтоб спасти мальчонку. Уж не устроила ли эта богинька ему смерть, чтоб отправить очередного рекрута на спасение того мирка.
Развернуть
#
Всё происки сектоидов - инопланетных карликов.
Развернуть
#
Моё еденственное достижение, так это когда я не забыла какаху смыть в унитазе
Развернуть
#
Пожалуй буду думать о том, что я этого не видел...
Развернуть
#
Я с первого раз понял, что гг пи#дат. Зачем повторять снова и снова какой он пи#датый.
Развернуть
#
Чтобы у читателя даже мысли не было о том, что ГГ лошара, поэтому, в обязательном порядке, нужно постоянно напоминать о том, что ГГ пи*дат
Развернуть
#
Я могу поспорить можно взять очищенную душу и впихать знание и сделать из него манианетку Уж боги же смогут сделать небольшие манипуляция с душой.
Они могут сделать кучу сверхгениев но им нужно понтануться перед обычным человеком
Развернуть
#
Но это лучше чем богиня исекаев по приколу кидает школьников в дно-миры где они короли крыс
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку