Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 153: Северная Пустыня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 153: Северная Пустыня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Область Северной Пустыни, составлявшая Герцогство Крир, оставалась пустынной в течение последних нескольких десятилетий. Это была база злополучного Альянса Волшебников, который Левес возглавлял несколько десятилетий назад, используя сложный горный ландшафт и подземные пещеры, он создал подземный город в Северной Пустыне.

Сегодня, были ещё монстры, оставшиеся от экспериментов Альянса Волшебников. Кроме того, вся северная пустыня была покрыта шипами и сорняками. Тем не менее, там почти не было деревьев, и только два или тра кустарника было разбросано вдоль горизонта.

Осенью четырнадцатого календарного года Левес возглавил весь Альянс Волшебников и три тысячи Рыцарей Совы из Герцогства Крир, пробив себе путь через Провинцию Мур Королевства Церкви Света в Город Святого Сарла. В конце концов, они были уничтожены рукой Святой Кэ́лли, и Герцогство Крир было очищено Церковью. Теперь великим Герцогством Крир правил внук Папы Ходапа.

В Северной Пустыне Левес и ужасная легенда о его темнице всё ещё жили, делая её запретной землей. Поэтому никто не осмеливался войти внутрь.

Из-за затяжных эффектов экспериментов монстры и химеры свободно бродили по региону. Время от времени они пожирали проходящие мимо торговые караваны и ели жителей изолированных деревень. Даже сейчас, в 60-м году Святого Календаря, рассказов о Левесе и чудовищах северных земель было достаточно, чтобы напугать людей и заставить замолчать крики детей.

В данный момент там была небольшая группа, которая двигалась внутри этой запретной зоны. Состав команды был довольно сложным. Там были обычные люди, некоторые Рыцари Родословной, Некоторые учёные и охотники, и, конечно, некоторые таинственные волшебники.

Миновав гору шипов, они подошли к каменной стене. Затем они раздвинули густые и сухие виноградные лозы, открывая пещеру.

На северных равнинах было много таких пещер. На самом деле, их число было настолько велико, что люди, незнакомые с дорожными условиями, часто попадали в сложную подземную пещерную систему. Это приводило к тому, что многие из них погибнут или будут бродить по округе, раненные и потерянные.

Без руководства или расшифруемого навигационного маршрута обычные люди часто умирали внутри, не находя выхода. Впереди шёл красивый молодой человек с книгой. Его кожа была очень бледной, из-за чего он выглядел совершенно бескровным. Глаза у него были тёмно-зелёные. На первый взгляд он был похож на труп!

Если бы Бор был там, он бы сразу узнал этого человека. Это был его бывший ученик, Адонис Монар.

У Адониса был большой талант к колдовству. Он и Бор разделяли интерес к физическим преобразованиям и исследованиям.

Это заставило Бора подумать, что Адонис станет его учеником. Но во время эксперимента Бор обнаружил, что Адонис пытался использовать живое человеческое существо в качестве испытуемого, что вызвало у Бора ярость. Таким образом, Адонис был изгнан из Башни Волшебников, так и не окончив её.

Но перед уходом Адонис прокрался в лабораторию Бора, похитив кое-что из наследства Башни Волшебников. Затем он бесследно исчез.

Бор, конечно, был очень зол из-за всего этого, но он всё ещё испытывал нежную привязанность к своему бывшему ученику. Поскольку Адонис не украл ничего по-настоящему важного, Бор не стал вдаваться в подробности.

В данный момент Адонис стоял перед пещерой, глядя в её темные глубины. Он достал карту, нарисованную на рулоне изношенной овчины. Посмотрев на неё, он проверил ориентиры поблизости и кивнул.

- Да, это здесь. Зажечь факел. Все, будьте осторожны. Здесь много опасных экспериментальных зверей, а также остатки колдовских ловушек, - предупредил их Адонис.

Затем он пошёл в пещеру впереди остальных с факелом, постоянно проверяя, нет ли ловушек. Он старался сохранять бдительность.

Учёный из группы объяснил некоторые тайные обозначения на карте. При этом Адонис распределил свою силу разума, чтобы создать простую технику колдовства, называемую ментальным зондом, для сканирования окружающей среды.

Информация о местности постоянно текла в его разум, когда он спускался в темноту, направляемый светом факелов. Тени членов группы растянулись позади них, в то время как они продолжали двигаться по коридорам пещеры.

С потолка пещеры капала вода. Чем дальше они спускались, тем тем темнее и влажнее становилось. Кроме необходимости избегать неприятных ловушек, их путешествие было относительно спокойным.

- Ш-ш-ш..!

Адонис мгновенно насторожился, услышав странный шум. Затем он поднял руку, давая знак остановиться. Все сразу почувствовали, что что-то происходит, и схватились за оружие. Два Рыцаря Родословной немедленно подошли ближе, чтобы охранять Адониса.

- Ш-ш-ш! ..

Люди, стоявшие впереди группы, почувствовали лёгкую вибрацию у своих ног. Все уставились на вход в пещеру и подняли факелы. Все они чувствовали напряжение в воздухе.

Репутация Левеса была очень страшной, и это был его базовый лагерь. Несмотря на то, что прошли десятилетия, и большинство монстров, которых он оставил позади, должны были давно умереть, в их сердцах всё ещё был сильный страх. В конце концов, то, что он оставил после себя, приводило в ужас даже самого закалённого в боях воина.

Адонис тоже посмотрел вперёд, видя, что неизвестное существо приближается к ним с невероятной скоростью. Он определенно ощущал их существование, даже не видя их. Он удивлялся, как такое возможно, догадываясь, что это из-за острого обоняния.

Все посмотрели вглубь пещеры. Адонис вдруг вздрогнул и поднял голову. Над ним, он увидел пару холодных глаз, смотрящих в его глаза. Адонис тут же закричал.

- Ш-ш-ш! ..

Было уже слишком поздно. Чудовище спрыгнуло вниз, его длинные ноги рассекли грудь учёного, как серп. Чудовище выбрало самого слабого, чтобы убить первым. Это было очень хитро и зловеще.

Наконец они увидели, что это гигантский паук с головой женщины и лицом великолепной красавицы. Существо крепко вцепилось в каменную стену, шипя на них. Это было совершенно ужасно!

На лице Адониса появилось удивлённое выражение. Как и ожидалось, Левес достиг вершины! Я определенно хочу получить то, что он оставил здесь!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/549172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку