Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 139: Война Империи (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 139: Война Империи (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как Лу Чжию покинул Мир Марии в течение 38 календарного года[Святого Календаря], волшебники начали оказывать влияние на весь мир. За пределами континента Алэн даже эльфийский Континент Яла показал следы своей деятельности.

Церковь Света также делала впечатляющие успехи. Пасторы со способностями святых также процветали на материке, служа как представители бога. Они носили свои свитки с рисунком святого солнца, когда проповедовали по всему царству.

Различные магические расы животных также начали появляться, поскольку драконы росли и пробуждались, будучи рождёнными с новыми и экстраординарными талантами. Гигантские звери бродили по земле, а драконы парили в небе. Это было истинное начало необыкновенного мира!

Повсюду расцветала необычайная сила, поскольку Вера Солнца также начала обучать своих собственных Святых Рыцарей. Тот, кто объединил божественную и царскую власть, Король Лев, Вертанди, начала своё правление в это время. Держа Меч Короля, который дал ей Лу Чжию, она начала объединять орков как посланник Бога.

Вертанди подавила предрассудки между расами, поскольку она создала новые законы и правила. Она также начала активно продвигать многие программы управления людьми и планы развития бизнеса, сохраняя при этом традиционную модель кланов орков. С годами племена начали формировать города и способствовать расовой интеграции[объединение разных народностей].

После того, как она следовала за Лу Чжию через континент и стала свидетелем систем в различных человеческих царствах, Вертанди имела гораздо более широкое мировоззрение, чем кто-либо в её эпоху. Возможно, самое впечатляющее, она могла продумать заранее, позволив ей быть хорошо подготовленной к решению проблем между орками, которые могли бы возникнуть.

Однако большое количество племён орков были против законов Вертанди. Племена правили более тысячи лет, и реформы, которые Вертанди хотела провести, лишали власти многих племён правящего класса. Это было недопустимо в их глазах.

В то же время большое количество знати и северян, которые были верны Вертанди, воспользовались этими законами и реформами. Таким образом, Вертанди удостоверилась, что подавила полномочия старых племён, чтобы провести свою собственную политику.

Начало реализации [закона о племенной реформе] Вертанди вызвало бурное волнение в Королевстве Энгидо. Все старые племена и дворяне чувствовали, что они теряют свои права, свои земли и даже своих подданных этому новому выскочившему монарху.

Многие Вожди, проповедники и местные аристократы объединились, чтобы бороться с [законом о племенной реформе] Вертанди, и недавно мирное Королевство Энгидо начало возвращаться в старое пламя войны.

………

В [Святом Календаре] 40-го года, в Королевстве Энгидо, в городе Примонии Вертанди носила чёрную мантию, которая была вышита узорами солнца. Золотой шёлк был чрезвычайно заметен, когда он блестел при дневном свете.

Халат представлял собой одобрение Веры Солнца. Это дало ей статус быть представителем Бога, в то время как корона на её голове символизировала её идентичность как Короля Королевства Энгидо. Её светлые волосы, отличные от обыкновенного льва, были завязаны в хвост позади её головы. Она выглядела бы довольно устрашающе, если бы на её голове не было двух игривых львиных ушей!

В данный момент Вертанди нахмурилась, разглядывая различные письма с пером в руке. Большинство из них были от дворян, которые жаловались на тривиальные вещи. Некоторые были приветствиями от королей других королевств орков. Конечно, большинство было жалоб на закон о племенной реформе.

Внезапно послышались быстрые шаги, направившиеся прямо к её двери. Высокий бронированный рыцарь-волк вошёл в комнату. Двое охранников у двери не остановили его. Вертанди подняла голову и узнала, что это рыцарь Ланто, один из её шести Святых Рыцарей.

- Ланто, разве ты не продвигал [закон о племенной реформе]? Почему ты вернулся? - Вертанди увидела, что Ланто был чрезвычайно взволнован. Его доспехи были запятнаны кровью. Это было не в его стиле, но было очевидно, что он бросился назад в большой спешке, так как он пришёл, чтобы увидеть её в таком состоянии. Должно быть произошло что-то большое.

Ланто упал на землю, когда его доспехи издали мягкий стук. - Ваше Величество, Граф Умос восстал. Он тайно связался с другими крупными племенами, чтобы сформировать альянс, в то время как нам он обещал, что будет продвигать [закон о реформе племен] ...

Рыцарь продолжил свой доклад.  -Когда я пошёл к Графу Умосу, они организовали ловушку, чтобы убить меня. С того момента, как я туда попал, это было не правильно. Я хотел поймать Эрла Умоса и успокоить восстание, но он был крайне хитрым. Я потерпел неудачу. Я мог убежать только с некоторыми кавалеристами. Прямо сейчас все племена на юге начали мобилизовать свои войска. Ваше Величество, я боюсь, что случится большой бунт!

Другой посланник объявил о прибытии Патриарха Веры Солнца, Кори. Вертанди заставила Ланто отойти в сторону, когда вошёл Патриарх Кори. Кори вздохнул с облегчением, увидев Ланто.

- Это благословение, что Лорд Ланто вернулся.

Вертанди посмотрела на Кори, который был старшим Ланто и её важным помощником. - Дядя Кори, ты уже знаешь?

Кори кивнул. - Людо-кабаны на юге возглавляют армию в 50 000 'человек'. Они уже начали грабить землю. Они убили большое количество преданных вам дворян. Они также напали на некоторых генералов рыцарей. Шипов, которые были размещены на юге. В настоящее время не было никаких известий о каких-либо движениях от Рыцарей Шипов. Очень вероятно, что они присоединились к мятежникам. Армия уже начала подходить к Бланку из Уайста.

Кори взглянул на Вертанди, обнаружив, что выражение лица Вертанди оставалось спокойным и безмятежным. - Я также слышал, что Безумный Король, Лемегетон Нарандо исчез!

Ланто со стороны озвучил свой шок. - Что?

Кори серьёзно сказал: - Ваше Величество, они не только пытаются заставить вас внести поправки и отменить [закон о племенной реформе]. Они хотят отнять ваш трон.

- Из-за [закона о племенной реформе] многие племена были в ярости, и западное Королевство Бейра внезапно мобилизовало свою армию. Мы направили несколько Святых Рыцарей, чтобы остановить их, а также всех их людей. В настоящее время мы находимся в Примонии. Осталось только 3000 рыцарей. Включая гарнизон, у нас менее 8000 человек.

- Бланк является последней линией обороны перед Примонием. После этого они смогут направиться прямо в столицу. Если они захватят Бланк, Граф Умос, Граф людо-кабанов, сможет получить подкрепление от других племён в королевстве. Ситуация тогда бы быстро вышла из-под контроля.

Кори был очень обеспокоен. По его мнению, причина того, что ситуация была настолько плохой, заключалась в том, что Вертанди была нетерпелива при переходе к власти над Королевством Энгидо.

Вертанди встала и посмотрела на Ланто. - Ланто, я дам тебе три тысячи солдат. Ты сможешь сдержать Бланк на десять дней?

Ланто опустился на колени перед ней. - Конечно, ваше величество. Пока я жив, Бланк будет принадлежать Эранбеллу!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/544015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
И никакого упоминания о гг. Такое ощущение, что ей вообще насрать, что он ушел.
Развернуть
#
Даже не говори
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
👃
Развернуть
#
👃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку