Читать Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 91: Слияние Феникса Молнии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 91: Слияние Феникса Молнии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ночное время…

По большой пустынной дороге быстро двигался клубок неразличимого тумана.

По мере того как окружающая территория менялась, цвета этого клубка тумана тоже менялись, становясь иногда желтыми, иногда зелеными. Если бы кто-то не был бы вблизи него, он не смог бы даже заметить, что находится внутри него.

А если подойти поближе, то можно было разглядеть очертания быстро передвигающегося льва ростом в двадцать футов.

Мало того, что его тело окружал туман, под ночным небом он был иногда виден, а иногда нет.

Цзун Шоу сидел на широкой спине льва, закрыв глаза, и удобно устроившись на нем, купался в лучах заходящего солнечного света.

Кроме того, гигантский лев тянул две веревки за своей спиной.

На конце одной из веревок была Чуксу, с красным лицом; она бежала позади, крепко держась за свой конец. На другом конце веревки подпрыгивал и взлетал Маленькое Золото. Большую часть времени он летел по воздуху, его тело было круглым и упитанным, но оно выдавало его действительно жалкое и неудобное состояние.

Глаза Чуксу сияли, как звезды, глядя на Цзун Шоу с умоляющим выражением лица, она была близка к тому, чтобы открыть рот и начать упрашивать его.

Глядя на спину подростка, который лежал на льве так, словно уже заснул, она вспрыгнула и наступила на хвост Восходящего Лунного льва.

Прежде чем она смогла обрести устойчивую опору, ее поразил белый свет. Это был камень, ударивший ее по ноге, заставив ту онеметь, а мгновеньем позже она слетела с хвоста Льва. Она чуть не упала, сделав несколько неуклюжих шагов, чтобы восстановить равновесие. Она издала огорченный крик:

- Молодой мастер, Су-эр уже бежит полдня! Триста миль дороги, а я ни разу не остановилась! За весь вчерашний день я не отдохнула ни минуты!

Цзун Шоу слегка вздохнул, как будто проснулся от сна, выпрямил тело и лениво потянулся.

Истощение прошедшего дня куда-то исчезло.

До этого он считал, что этот лев не подходит для того, чтобы быть его зверем защитником, но теперь он чувствовал, что иметь такого зверя, чтобы заменить ходьбу, было хорошей идеей.

Основываясь на том, что он знал, духовные мастера в основном выбирали духовных зверей в качестве своих защитников, поскольку их легко контролировать и воспитывать. Нужно было только достаточно энергии Инь и духовных камней, а также достаточно материалов, чтобы быстро повысить их класс.

Было очень мало людей, которые выбирали живого зверя в качестве своего зверя защитника.

У зверей были кровь и кости, и брать их с собой было неудобно. Из-за своей сильной жизненной энергии они отвергали контролирующие формации, и поэтому духовному мастеру было легко причинить вред. Духовные связи с ними потребляли намного больше духовной силы от духовного мастера, в несколько раз больше, чем требовалось для духовных зверей. Более того, они не могли быть запечатаны.

Повышение их боевой мощи до А класса также было очень трудным делом.

Живые звери, которых выбирали в качестве зверей защитников, с юных лет часто были менее разумными или воспитанными.

Маленькое Золото был отличным от них, ведь на самом деле интеллект этого парня не был слабым. В глазах же людей у осьминога вообще не было мозгов.

Если бы последнее было верно, то это было бы не очень хорошим выбором. Но к счастью, это было не так, потому что не имеющему мозгов зверю перейти из первого класса в девятый без нескольких тысяч лет тренировок и огромного количества духовных трав было почти невозможно.

Яркий пример тому - черный Дракон Потопа, на котором ехал Лун Жо из секты Лин Юнь в тот день; это было редкое зрелище. Говорили, что он прошел путь от изначального черного питона до нынешнего состояния, где он был близок к превращению в дракона, используя только двадцать лет.

Хотя этот Восходящий Лунный Лев был своеобразной заменой его ногам, его понимание было действительно хорошим.

В тот день он использовал свою душу, чтобы вбить меч в его голову и, кроме того, использовал силу восходящей луны. Это было подхвачено этим львом, мутировавшим свою родословную и эволюционировавшим до четвертого класса.

Восходящий Лунный Лев был не только хорош в быстром передвижении, но также в проникновении и бесшумном движении. Его боевой мощи в этот день было достаточно, чтобы противостоять пиковым зверям того же ранга. Ночью это будет царь зверей.

Такой зверь хорошо умел подстерегать, быстро передвигаться и атаковать людей. Это был ночной убийца, но как зверь защитник, он был даже хуже, чем Маленькое Золото.

Использование его в качестве средства передвижения было самым лучшим решением. Сейчас он не мог летать, и ему больше нравилось спать на льве, чем в карете.

По-видимому, чувствуя мысли Цзун Шоу, Восходящий Лунный Лев не мог не издать трагический рев, как будто ему было грустно за свою судьбу быть приравненным к лошади.

Цзун Шоу это совершенно не волновало. Как раз когда он собирался войти в медитацию, он почувствовал себя очень неловко от глаз позади него, которые смотрели так, словно собирались проделать дырки в его теле.

Он беспомощно сказал:

- Перестань пялиться, я делаю это для тебя. Эта пилюля человеческой вершины имеет много целебных свойств и является высшей пилюлей для создания фундамента уровня чакры тела. Это хороший шанс для тебя. С этой пилюлей и моим наставлением, в течение трех месяцев ты сможешь войти в Царство Саньтянь.

- Но лекарственные силы трудно растворить и распространить. Чем больше ты будешь бежать, тем лучше будет для тебя. Ситуация Маленького Золота похожа на твою. Есть хорошая поговорка: "острота меча пришла из-за скрежета точильного камня, аромат цветка османтуса пришел от холода, если человек не проходит через бури, как он может увидеть радугу"…

Выражение лица Чуксу было наполнено яростью, и она явно не могла этого принять. Независимо от того, насколько сильна была пилюля человеческой вершины, как она может быть сильнее сущности яйца Молниеносного Феникса?

Она только увидела, как Цзун Шоу повернул голову назад, изобразив что-то похожее на улыбку:

- Конечно, если ты не хочешь получить у меня три набора энергетических ведущих техник и запомнить их все, тебе не нужно так утомительно бежать.

Лицо Чуксу мгновенно сморщилось, словно она набила полный рот горькой тыквой. Увидев его техники управления энергией, она имела большое желание их получить, даже если ради этого надо было бы бежать...

Цзун Шоу улыбнулся, отправляя свое сознание обратно в океан души. С тех пор как он проглотил энергию сущности Феникса Молнии, это был первый раз, когда он внимательно наблюдал за своим телом.

Как и ожидалось, это из-за ментального источника Феникса Молнии...

То, что Слово Громовой Молнии теперь висело в центре водоворота, превращаясь в Феникса, который расправлял свои крылья и парил.

Что было шокирующим, так это то, что под этим Фениксом на самом деле была духовная лиса с семью хвостами. Смотря на этих двух, он видел, что они показывали признаки слияния вместе.

Он не осмеливался посылать свое сознание слишком близко, так как когда Феникс пытался собрать вокруг себя энергию молнии, возникало легкое свечение.

"Семихвостый Небесный Лис и Облачный Пустынный Феникс Молнии, иллюзия и молния сливаются в одно целое?"

Цзун Шоу выдал горькую улыбку; сила этих двух натур не имела никаких областей, которые были бы похожи друг на друга.

Он наблюдал, как весь его душевный океан, который был в десятки раз больше, чем несколько дней назад, начинает обретать форму. Этот водоворот был еще больше.

Скрытые проблемы, которые раньше не проявлялись, наконец-то, показали себя.

По какой-то причине его душа была пронизана тысячами дыр, только тонкий слой защищал ее.

Его нынешнее состояние напоминало зашитый воздушный шар. Духовная энергия могла набухать, но как только она достигала определенного уровня, она начинала просачиваться повсюду.

Была также его собственная родословная, ядро океана души. Кроме семихвостого Небесного лиса, у него была и человеческая родословная. Эта родословная имела признаки слияния со знаком молниеносного Феникса, и не показывала никаких признаков угнетения.

"Эта человеческая родословная, кажется, отличается на поверхности и внутри…"

Цзун Шоу считал, что это была одна из причин, по которой Лун Жо из секты Лин Юнь отказался от него. Его душа имела врожденный риск разрушения.

Было бы хорошо, если бы люди, подобные ему, не совершенствовались. Если они начнут культивировать, и их духовное развитие остановится и не улучшится, он умрет в короткий промежуток времени.

Однако…

"Причудливая комбинация факторов; техника преобразования поглощения небесной энергии и яйцо Феникса Молнии уже полностью решили мою проблему. Должен ли я сказать, что это удача, или что даже небеса хотят, чтобы я сначала прошел путь духовного мастера?"

http://tl.rulate.ru/book/23634/661293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку