Читать Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 90: Захоронение в темном месте :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 90: Захоронение в темном месте

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Между высокими и суровыми горами была небольшая гробница, сложенная из черных, грязных камней, которых было полно в этой области.

Она была размером примерно в двадцать квадратных футов, сложенная из необработанных камней, а затем затвердевшая и стабилизировавшая свою форму с помощью заклинаний. Хотя гробница была маленькой, Цзун Шоу потратил на ее создание целую ночь.

Эта дикая местность была глубоко в горах, где было много хищных зверей. Даже если кто-то был похоронен глубоко под землей, его все равно можно откопать.

Таким образом, Цзун Шоу решил использовать камень в качестве материала, чтобы построить надежный каменный склеп для этой могилы.

В дикой местности не было места для покупки каких-либо предметов. Здесь не было магазина, где он мог бы купить бумажные деньги, ароматические свечи или что-нибудь еще. Он также не принес с собой никаких предметов для церемонии похорон.

Таким образом, Цзун Шоу мог только сжечь два сандаловых благовония и добыть вокруг себя сырье, чтобы изготовить Знамя Призыва Духа, используя воду вместо вина и выливая ее на эту каменную гробницу.

- Гун Синьжань, хотя я знал тебя меньше суток, я чувствовал твою доброту и искренность. К сожалению, все в мире неопределенно и непредсказуемо, нам пришлось попрощаться сразу после знакомства. Хотя эта гора одинока, она имеет исключительные пейзажи, а также большие духовные вены и энергию Инь, лучший дом для загробной жизни…

Когда он сказал это, Цзун Шоу внезапно осознал, что что-то не так. До этого он чувствовал, что это хорошо, ведь это место было не только вдали от Кровавой долины, но это было единственное подходящее место для захоронения в пределах ста миль.

Однако тщательно обдумывая это; глубокая духовная вена, сильная энергия Инь, не было ли это лучшим местом для питания и развития мстительного духа?

С тем, как умерла Гун Синьжань...

У него все еще был способ справиться с мстительными духами, но чтобы предотвратить формирование зомби, он должен был сжечь ее труп.

Ведь ему кажется, что здесь проходят две вены Инь, или их больше? Четыре? Пять?

У него не было с собой компаса, и он не мог это проверить.

Цзун Шоу был полон холодного пота, когда он покачал головой. Поскольку эта женщина уже исполнила свои последние желания, она ведь не вернется в виде духа? Похоронить ее в другом месте было бы слишком большим усилием, а у него не было на это времени.

Его тон изменился, когда он слегка кашлянул.

- Старшая сестра Синьжань, будь спокойна, когда будешь внизу. Я передам эту коллекцию боевых секретов твоей семье, и в будущем они придут, чтобы забрать тебя. Пусть древние Будды и Бодхисаттвы благословят старшую сестру Синьжань. К сожалению, я не помню успокаивающих душу песнопений буддистов и даосов…

Он низко поклонился, выражая ей свое почтение. Цзун Шоу горько улыбнулся про себя, думая, что он действительно бесполезен. Даже девушку, которую любил этот парень, он не смог защитить ...

Если бы он знал, что это будет так, он последовал бы за ней на гору. Даже если бы на тот момент он не был ровней старшего Гао И, если бы они смогли избежать мастера Саньтянь, он смог бы защитить Гун Синьжань и сбежать с их жизнями.

Вздохнув, Цзун Шоу посмотрел на эту толстую золотую книгу в своих руках.

Помимо получения этой бутылки с пилюлями после убийства Гао И и неизвестного мастера Саньтянь, было также много пилюль, используемых боевыми культиваторами.

Эта коллекция боевых секретов также была естественно взята.

В этот момент у Цзун Шоу было много вопросов.

Говорят, что эта коллекция боевых секретов была написана лично тремя военными святыми в период Юньхуан, в которой было записано в общей сложности сто сорок типов сверхсекретных боевых техник той эпохи, а также базовые знания боевых искусств самих трех святых. Все боевые культиваторы культивировали это как классику боевых искусств.

Легенда гласила, что причина, по которой три святых написали ее, заключалась в распространении боевых техник по всему Облачному миру, так, чтобы все простолюдины могли изучать высококлассные и глубокие приемы.

К этому времени таких книг насчитывалось двести, и все они были взяты крупными сектами и аристократическими семьями, что полностью противоречило первоначальным намерениям трех святых.

Однако в будущем, кроме некоторых частей, которые держались в секрете, большая часть этих знаний распространится.

«Что Гао И потратил два года только на то, чтобы получить этот сборник боевых секретов? Есть ли что-то особенное в этой книге?»

Цзун Шоу был полон сомнений, но если хорошенько подумать, в этом был какой-то смысл.

Хотя это была всего лишь копия, для недавно поднявшейся аристократической семьи это могло быть сокровищем культивирования боевых искусств.

Он уже видел эту книгу в своей прошлой жизни. И на горе Гантиан также была более полная версия этой книги.

Цзун Шоу не стал больше размышлять об этом, решив держать книгу у себя, до момента, когда он найдет ей нового владельца. Однако он чувствовал, что бремя, лежащее на нем, стало намного тяжелее.

«Без колец пустоты созданных в будущем, это так неудобно…»

Размышляя об этом, он чувствовал себя немного неуместно, вынимая меч, чтобы нарисовать рисунки вокруг каменной могилы.

Все они были узорами-талисманами, которые очищали и изгоняли зло. В своей прошлой жизни Цзун Шоу знал очень мало о них, изучая их только, чтобы узнать о законах духовной энергии и пути Неба и Земли. Они оказались очень полезными для его боевого развития и техники меча, и благодаря этому он даже создал технику Искусство меча.

Но подавление мстительных духов и очищение злой энергии, такие узоры-талисманы были вещами, с которыми он не сталкивался.

Едва завершив начертание рун, Цзун Шоу все еще хмурил брови. Он иногда видел такой талисман в своей прошлой жизни, и говорили, что он действительно полезен для подавления мстительных душ. Прямо сейчас он просто следовал своей расплывчатой памяти, чтобы скопировать его штрих за штрихом.

«Что-то здесь не так, но энергия Инь уже упала. Этого ведь не должно быть достаточно, чтобы превратить это место в злую землю Инь?»

Используя свою руку, чтобы погладить подбородок, он неуверенно застонал, а затем безответственно покачал головой и больше не волноваться.

В любом случае, чтобы сформироваться и переродиться в мстительный труп, потребуется, по меньшей мере, столетие. Самое большее через два года семья Гун заберет ее.

Через некоторое время он увидел маленькую и стройную фигурку, стоящую на голове быстро приближающегося гигантского льва.

Между ними оставалось еще двести футов, но она подпрыгнула и приземлилась рядом с Цзун Шоу.

- Молодой мастер, я разобралась с этими трупами, Как вы и приказывали. Я сожгла их в пепел и бросила возле горы демона. Кроме того, Гао И, скорее всего, находится в желудке этих зверей…

Когда она сказала это, Чуксу посмотрела на надгробие, ее глаза слегка потускнели:

- Эта сестра Синьжань такая жалкая. Внизу она точно пожалеет, что встретила такого волка в овечьей шкуре.

Цзун Шоу не согласился с тем, что она сказала. Как говорят люди, держать сокровище - это грех. С этой коллекцией боевых секретов, даже если бы она не встретила Гао И, она, скорее всего, потеряла бы свою жизнь.

Покачав головой, Цзун Шоу посмотрел на Восходящего Лунного Льва и увидел, что его глаза полны мольбы. Он не мог не нахмуриться:

- Зачем ты привела его сюда?

Когда Чуксу услышала это, ее лицо было подавлено:

- Этот Лев продолжает преследовать меня, и я не могу избавиться от него. Почему бы молодому мастеру не прогнать его?

Он подумал, что хотя Восходящий Лунный Лев не был самым сильным зверем духовным защитником, но у них не было возможности получить другого, более сильного зверя. К тому же его скорость, это то, в чем он сейчас нуждался.

- Забудь об этом! Раз с этими телами разобрались, давай вернемся. О да, открой рот! Скажи ах…

Чуксу ничего не поняла, просто послушалась его и издала звук "ах", и красная пилюля тотчас попала ей в рот.

- Молодой мастер!

Чуксу уже собиралась заворчать и выплюнуть эту штуку изо рта. Однако она почувствовала сладкий вкус, исходящий от кончика ее языка. Она посмаковала его, только чтобы почувствовать аромат и ледяную сладость, после чего проглотила пилюлю.

- Как мило! Молодой мастер, что это такое, это так ароматно…

Цзун Шоу улыбнулся, прыгнув на спину льва.

- Что еще это может быть, естественно, это пилюля Человеческая Вершина!

Тело Чуксу замерло, когда она стояла, словно привязанная к этому месту. Через некоторое время она увидела, что Цзун Шоу и Восходящий Лунный Лев уходят все дальше и дальше от нее, и она поспешно погналась за ними.

---

Вскоре после того, как они ушли, гигантская молния внезапно ударила с неба над каменной могилой, и над ней собрались темные облака.

Девять широких трещин появились на земле и разошлись, собираясь там, где была гробница.

Более того, на надгробии закапала кровь со слов Гун, Синь и Жань...

http://tl.rulate.ru/book/23634/659725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В гарем девушку-яндере призрака?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку