Читать Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 55: Духовная связь с мечом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 55: Духовная связь с мечом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Успокоившись, Чжао Яньжань тщательно вспомнила, что произошло, подтвердив, что меч Цзун Шоу был далёк от достижения уровня намерения меча.

Вспоминая эту мелькнувшую тень, эту технику меча, шаги, даже каждое маленькое движение, она сразу же почувствовала уникальный ритм, заключенный внутри.

У любого боевого культиватора, который смог заглянуть в путь боевого культивирования и овладеть огромным смыслом боевых искусств, каждый удар и движение будут иметь особый вид ритма.

Более того, техника меча Цзун Шоу не только имела ритм меча, но и согревала сердце. Это было похоже на ритм меча, силу меча и чувство меча, все это присутствовало, даже достигая уровня души!

На самом деле намерения меча не было, но у этого подростка было что-то неразличимое, трудное для понимания, но действительно сильное боевое намерение!

Сделав глубокий вдох, Чжао Яньжань посмотрела на Цзун Шоу ещё раз. До этого она почти ничего не чувствовала, но сейчас, глядя на него, она чувствовала, что этот полумонстр-подросток казался очень слабым и худым, но был полон героического духа. Он не просто выделялся среди других, его таланты были ужасающе удивительны.

Из глубины ее сердца стало неудержимо подниматься глубокое убийственное намерение. Окружающий воздух мгновенно изменился. Многочисленные ледяные капельки плавали вокруг неё на ветру. Частицы льда поднялись на сотни футов вокруг. Меч в её руке медленно становился прозрачным, как кристалл воды.

Это пронзающее до костей намерение убить было зафиксировано прямо на нем, стоящим в трехстах футах от нее. Она не могла позволить такому человеку жить...

Цзун Шоу был слегка тронут, подняв голову, чтобы холодно посмотреть на неё. Он сделал полшага назад, длинный меч дрожал у его левого бока. Вся его аура также изменилась соответственно, выглядя совершенно иначе, чем раньше.

Раньше он передвигался спокойно, а теперь он походил на неподвижный валун. При таком подавлении воли его тело казалось таким же величественным, как и тело высокой горы.

Лицо Чжао Яньжань слегка нахмурилось, когда она заметила, что ее атака мечом вновь остановилась.

В её голове промелькнула фраза:

«Защищайся так же твердо, как гора Юань, атакуй так же быстро, как пылающая птица!»

Гора Юань была большой горой в Центральном Облачном Континенте, высотой триста сорок тысяч футов. Она имела сорок девять пиков и была действительно огромна. Пылающей птицей была Птица Пылающей Вспышки в Западном Облачном Океане, чудовищный зверь пятого класса, с момента рождения обладающий невероятной скоростью. Когда она летела, то не могла быть замечена невооруженным глазом, в мгновенье ока исчезая во вспышке. По сравнению с теми божественными зверями, она ничем им не уступала, поэтому его называли птицей Пылающей Вспышки.

Можно сказать, что последний обмен ударами между ними был таким же быстрым, как движение Птицы Пылающей Вспышки. Под жестоким натиском, упорствуя в общей сложности, под шестьдесят пятью атаками, он не сделал ни одного шага назад. Можно даже сказать, что он защищался так же твердо, как гора Юань!

Защита Цзун Шоу в этот момент сильно отличалась от той, что была ранее, произведя на нее глубокое впечатление.

Простое действие, но оно было сделано в рамках пути боевого совершенствования.

Точно так же как ранее с мелодией Мертвой Земли. Она долго готовилась, но в решающий момент ее темп был нарушен.

Меч в ее руке явно не сломался, но она не могла продолжать.

Первое и второе, на самом деле, были двумя разными видами боевого совершенствования!

Она была почти уверена, что Лун Жо из секты Лин Юнь определенно пожалеет об этом. Кто знает, может быть, он в будущем будет колотить себя в грудь и негодующе топать по земле, вспоминая, что произошло сегодня.

Она не могла не начать думать, отправил бы его лидер Секты Лин Юнь прямо в пагоду Ваньфэн на восемнадцать лет, если бы он стал свидетелем нынешней сцены.

Ее взгляд упал в сторону, только чтобы увидеть, что Инь Ян неосознанно прибыл на место в двухстах футах от Цзун Шоу. Он был как вооруженный лук, его враждебность была очевидна. Чжао Яньжань нахмурилась, намерение убийства в ее глазах медленно исчезало. Вместо этого она с любопытством спросила:

- Цзун Шоу, ты знаешь намерение меча?

Брови Цзун Шоу были приподняты, чувствуя, что сумасшедшая женщина перед ним не только больше не имеет намерений убивать, но и не имеет большого желания сражаться. Тем не менее, он не посмел ослабить свою бдительность, слегка кивая головой, не моргая:

- Я слышал об этом, читал также много записей, но лично этого не видел.

В своей прошлой жизни, когда он был одним из Семи Императоров, Императором Меча Таньцю, как он мог не знать о намерении меча?

Даже в реальной жизни он понял это давным-давно.

Однако за тринадцать лет жизни этого Цзун Шоу, у того действительно не было возможности засвидетельствовать то, что принадлежало вознесенным экспертам.

Чжао Яньжань только почувствовала некоторую горечь во рту, чувствуя, что в прошлом Цзун Шоу, не мог вступить в контакт с такими глубокими боевыми искусствами.

Сложные эмоции в её сердце было трудно понять и описать, пытаясь в них разобраться, она сама почувствовала себя обескураженной.

Никогда не становился свидетелем этого лично, никто не давал ему указаний, но он оказался способен постичь мечту о намерении меча...

Решительно положив меч обратно в ножны, она бросила две бутылки с лекарством Цзун Шоу.

- Твой путь меча уже связан с духом, и вместе с этим летающим ножом, который уже использует три формы намерения меча. Я не могу победить тебя, это призы за нашу дуэль. Я была безумной, желая использовать тебя в качестве хозяина своего семени; если бы я это сделала, мои шансы на выживание были бы меньше десяти процентов. Будем надеяться, что мы никогда больше не встретимся в будущем.

Пока она выбрасывала бутылки, на ее лице снова появилась непринужденная улыбка, она пристально посмотрела на Цзун Шоу, прежде чем развернуться и уйти.

Она передвигалась по поверхности, как по льду, ведь где бы она ни проходила, вся влага и даже болото замерзали. Её скорость в движении была не медленнее, чем у дракона Лун Жо.

Увидев это, у Цзун Шоу перехватило дыхание, он подумал, что действительно недооценил древних людей. Он не знал, что техника культивирования ледяного элемента на самом деле имела такое применение.

Хотя эта Чжао Яньжань была только в Царстве Саньтянь, истинная ци в её теле была действительно очень плотной и толстой. Оказывается, её можно быть использовать таким образом, чтобы путешествовать настолько быстро. Какое щедрое использование истинной Ци...

Он опустил брови и улыбнулся, глядя на бутылки в своей руке, его аура эксперта исчезла.

Шесть пилюль внутри были великолепны.

Хотя пилюля Тренировки Фундамента звучала действительно обычно, как и говорилось в ее названии, она должна была тренировать фундамент и дыхание. Обычно она использовалась только членами больших сект и представителями влиятельных сил.

Кроме того, из-за различий в рецептах, эффекты часто были разными. Гора Гантиан также создавала такие таблетки, но их действие было очень слабым. Основываясь на том, что упоминала Су-эр, Цзун Вейран хранил около сорока из них в банке Санлу, который имелся и на горе Гантиан. К сожалению, они были в главном отделении, и они не могли добраться до них сейчас.

Что касается пилюли Тренировки Фундамента Секты Семи Духов, то они были немного другими. Культиваторы Облачного Мира назвали их «Тренировочной пилюлей Фонда Семи Духов». Мало того, что это могло помочь построить фундамент при обучении внутренним техникам, они также имели чудесный эффект, когда человек открывал меридианы и начинал внешнее обучение.

Это должно было быть специально подготовлено Сектой Семи Духов для Чжао Яньжань. Что касается этих пилюль Снежного Духа, то это были пилюли духа, нацеленные на душу. Каждая пилюля могла помочь укрепить духовную энергию и помочь очистить океан души.

В какой-то степени ценность этих шести пилюль была не меньше, чем трёх сокровищ, которые передал ему Лун Жо.

Если бы не эти предметы, он не был бы настолько глуп, чтобы сражаться с этой сумасшедшей женщиной.

Навыки этой Чжао Яньжань были действительно экстраординарными. Можно даже сказать, что она великий талант, но почему он не слышал о ней в своей прошлой жизни?

Как только его мысли рассеялись, он почувствовал, что Чуксу подошла к нему и обеспокоенно сказала:

- Странная личность у этой женщины, а также секта Лин Юнь, которая жаждет славы... Почему этот Лун Жо не действовал, ведь он знал, что она из Секты Красных Демонов?

Цзун Шоу щёлкнул пальцем по ее лбу:

- В следующий раз, когда ты встретишь её, будь вежливее. Хотя её действия действительно ядовиты, не назови её случайно демоном. Секта Семи Духов на самом деле не секта демонов ...

Видя, как Су Чуксу испугалась, Цзун Шоу почувствовал головную боль. Хотя Секта Семи Духов рассматривалась многими как секта демонов, существовала разница между ними и теми кто шел по истинному пути демона. Вот почему Секта Лин Юнь на самом деле не видела в них своего смертельного врага.

Это включало в себя их отношения во время битвы во времена Пустынной Эры, с причинами которой Цзун Шоу не был хорошо знаком, и знал только приблизительный обзор.

http://tl.rulate.ru/book/23634/591240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Пасяб.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку