Читать Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 54: Бой на мечах :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 54: Бой на мечах

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цзун Шоу был поражен, когда услышал это. Личность Чжао Яньжань была поистине непредсказуемой.

Первоначально он думал, что эта женщина больше не будет упоминать об этом вопросе, и в будущем у них не будет никаких отношений друг с другом. 

Он не ожидал, что мысли Чжао Яньжань внезапно перейдут к внезапному желанию сразиться с ним на мечах. Глядя на ее лицо, она была очень серьезна. Она, вероятно, не сдастся, пока он не согласится.

Наклонив голову, Цзун Шоу слегка вздохнул, прежде чем Сосновый меч ветра в его руке вышел из ножен.

Хотя это было немного проблематично, но возможность решить вопрос таким образом была к лучшему. Три пилюли Тренировки Фундамента и три пилюли Снежного Духа, он собирался рискнуть ради этой битвы! 

На самом деле, у него не было другого выбора, так что он был вынужден сделать это...

Однако прежде чем он подошел, Чуксу сильно потянула его назад, говоря с тревогой в голосе:

- Молодой мастер, не беспокойтесь об этом демоне. Даже если она не использует энергию саньтянь, ее истинная ци будет в несколько раз сильнее, чем ваша. Эта битва совершенно несправедлива! Подумать только, она была настолько бесстыдна, что захотела сразиться с вами! Давай изо всех сил биться против нее, Чуксу не боится смерти!

Сабля в руке Инь Яна показывала маленькие огненные искры. В окружающей болотистой местности температура стало подниматься, но его лицо все еще было каменно холодным:

- Принц, я верю, что смогу удержать эту женщину! Вам не нужно беспокоиться!

Чжао Яньжань презрительно рассмеялась, слишком ленивая, чтобы возиться с Чуксу. Она лишь немного обратила внимание на Инь Яна. Кто знает, как долго этот человек был запечатан этими двумя золотыми нитями, но его совершенствование было действительно твердым. Сняв печать с духовой техники и пробив девятый меридиан, истинная ци в его теле не показала признаков нестабильности, вместо этого она быстро стабилизировалась. Он был примерно на пике уровня Чакры Тела и даже демонстрировал признаки прорыва.

Это было похоже на то, что он слишком долго оставался спокойным, как вулкан, накапливающий слишком много тепла, готовый вот-вот взорваться.

Цзун Шоу почувствовал тепло в своем сердце, его пальцы слегка коснулись запястья Чуксу, и ее рука ослабла. Он легко освободился от ее хватки и встал перед Чжао Яньжань.

- Сто ударов меча, три пилюли Тренировки Фундамента и три пилюли Снежного Духа, вот что сказала мисс Яньжань! Не пожалейте об этом…

Что было странно, так это то, что, как только Цзун Шоу поднял меч в руке, он не был таким расслабленным, как прежде, его усталая и ленивая аура исчезла. Он стал действительно серьезным, как только что заточенный меч, и его сияние ярко засияло. Через секунду к нему вернулось спокойствие, и он ощутил резкость своей ауры.

Чжао Яньжань была поражена, а затем ее лицо наполнилось похвалой. Только такой талантливый человек мог бы сломать восемнадцать марионеток меча секты Лин Юнь за такое короткое время. Она была в восторге, ее боевой дух воспарил.

Когда по болоту пронесся легкий ветерок, сказочное тело Чжао Яньжань внезапно исчезло. Ее образ, казалось, растворился в ветре, не будучи видимым невооруженным глазом.

Инь Ян крепко сжимал саблю в руке, его мышцы инстинктивно напряглись. С другой стороны, Чуксу не могла видеть ее траекторию движения или след меча. Когда она отреагировала, все, что она услышала, было звоном сталкивающегося оружия, который мог заставить взорваться барабанные перепонки обычного человека.

Цзун Шоу не выказывал никаких эмоций, он стоял неподвижно и смотрел без всякого выражения. Меч в его руке внезапно метнулся влево, затем рубанул вправо. Вокруг него раздался металлический звон и лязг, когда мечи встречались. Он стоял как вкопанный, невозмутимый и спокойный, отсчитывая вслух:

- Девять, десять, четырнадцать, пятнадцать…

Мечи этих двоих были чрезвычайно быстрыми, поэтому ему пришлось вести отсчет не каждого обмена ударами, а ежесекундно озвучивать то количество ударов, которое было сделано на данный момент. Он еще успел подумать про себя:

«Хотя ее личность немного странная, она все еще держит свои обещания. Мало того, что она не использует энергию саньтянь, сила ее меча также находится в области боевых мастеров».

Единственное, что было нечестно, так это использование ветра, в технике ее движения, потому что это было не то, что мог иметь человек уровня боевого мастера. Это был просто обман!

Раздался еще один звон, в несколько раз громче предыдущих.

Глаза Цзун Шоу опустились, чувствуя, как его правая рука начинает неметь, а кровь в груди закипает. Он ясно почувствовал, что ее сила увеличилась в десять раз. Холодная сила пронзила меч, покрывая его переднюю часть инеем.

Холодно улыбаясь, Цзун Шоу без колебаний использовал талисман огня на своем теле, и его тело согрелось. Он не собирался отступать, собирая всю свою силу на кончике меча, акцентировано нанося удар вперед.

Последовала еще одна серия столкновений мечей, двадцать с лишним раундов, каждый оглушительный звон от столкновения мечей был громче предыдущего. Их сила была одинаковой. Цзун Шоу не выказывал страха, сражаясь мечом против меча, его тело все еще было полностью выпрямлено.

Чуксу была удивлена. С культивацией Цзун Шоу, как он смог противостоять Чжао Яньжань, которая была на уровне мастера боевых искусств Саньтянь?

Только когда ее глаза медленно адаптировались, она поняла, что каждый удар Цзун Шоу наносился по середине лезвия меча или по острию меча Чжао Яньжань, каждый раз меняя его положение, что означало, что в этот момент он сталкивался с наименьшим количеством импульса.

Она была еще более удивлена, сделав несколько шагов вперед, надеясь, что сможет разглядеть еще лучше. Чжао Яньжань была слишком быстрой, как Цзун Шоу удавалось различить путь ее меча? Как он мог так быстро принимать решение и реагировать, как успевал найти лучшее место, чтобы так точно отразить удар нанесенный с ее силой?

Когда они достигли 65-го обмена ударами мечей, вся область была покрыта изображениями меча, вокруг них стал рассеиваться холодный туман.

Цзун Шоу больше не был неподвижным. Каждый раз, когда ледяная сила меча становилась слишком сильной, он отступал. Его шаги иногда приближались, иногда он отступал, свободно двигаясь в тени тяжелого меча.

Он использовал свои изящные шаги, чтобы нарушить высокую скорость Чжао Яньжань. Он также давал Чуксу некоторые указания, не прекращая бой!

- Су-эр, ты можешь ясно видеть? Ты из расы тигровых кошек, и ты рождена более ловкой, чем другие. Если ты не будешь использовать свою скорость, чтобы избегать и уклоняться, это будет пустая трата твоих способностей!

В этот момент не только Чуксу, даже Инь Ян был глубоко погружен в свои мысли, его глаза были неподвижны. Лицо Чжао Яньжань было совершенно зеленым, когда она холодно усмехнулась. Мгновенно все иллюзорные образы собрались в одном месте, когда она подпрыгнула. Как что-то летящее с большой высоты, вой меча прорезал воздух, внезапно оказавшись перед ним.

Выражение лица Цзун Шоу напряглось. Еще до того, как он соприкоснулся с этим ударом, он почувствовал, как непреодолимая сила давит на его грудь. Однако он лишь холодно рассмеялся, его тело слегка качнулось слева направо. Кончик его меча стал неразличимым.

Как раз в тот момент, когда этот интенсивный меч показывал признаки ослабления, он отступил на несколько шагов, прежде чем ударить своим Сосновым мечом ветра. Там, где кончики мечей соприкасались, оба меча мгновенно переходили в серию вихревых движений. Цзун Шоу изо всех сил старался направить импульс меча в одну сторону, в то время как Чжао Яньжань пыталась использовать импульс, чтобы выбить меч Цзун Шоу из его руки.

Как раз когда вихрь собирался исчезнуть, Сосновый меч ветра стал медленно отклоняться. На первый взгляд, он собирался вылететь из его руки, и глаза Чжао Яньжань также показал некоторые признаки сожаления. В этот момент шаги Цзун Шоу изменились, когда меч внезапно надавил вниз, используя силу вихря меча, чтобы броситься вперед, и тень меча прямо устремилась к горлу Чжао Яньжань!

Она была в дюйме от него, злобность и резкость на максимуме!

В этот момент меч Цзун Шоу был как нож из рек ада! Появляясь мгновенно, и атакуя жестоко, до крайности!

Чжао Яньжань на самом деле показала признаки паники, когда она мелькнула назад, уплывая на расстоянии в сто футов. Когда она приземлилась, на ее шее уже был глубокий порез.

Оглянувшись на Цзун Шоу, увидела, что он уже к этому времени вернулся в исходное положение. Резкость, которую он показывал раньше, снова исчезла, и все, что осталось - это был спокойный и невыразительный подросток.

Руки Чжао Яньжань слегка дрожали, ее глаза наполнились неверием. Даже шок от прошлого, когда она услышала, как Лун Жо сказал, что этот подросток сломал формацию Небесного Меча и скопировал Божественные талисманы, не мог сравниться с этим.

...Что она только что видела? Намерение меча! Это было на самом деле намерение меча!

Это не было похоже на летящий нож, который был просто пустой оболочкой. Это было неописуемо сильным, не поддающимся описанию, заставляя ее волю и сосредоточенность дрожать, боевое намерение было совершенно неизбежным и от него не возможно было уклониться.

Это было то, что не должно появляться в теле подростка. Такая сила намного превосходила силу боевого мастера, и даже такой мастер саньтянь, как она, не могла этого коснуться. Но в тот момент это выглядело так, как будто появилось, а также как будто этого не произошло. Даже если это было не полноценное намерение, он был недалеко от него.

В этот момент ее страх достиг максимума, и шок от неверия также достиг своего пика.

Кто знал, что у Лун Жо из Секты Лин Юнь тоже будут времена, когда он неправильно оценивает людей?

С телом боевого мастера, чтобы на самом деле иметь представление о глубине намерения меча. Можно ли назвать этого подростка просто талантом? Такая способность, как он может быть ограничен пределами своего тела?

Если Лун Жо узнает об этом в будущем, кто знает, сколько сожаления он почувствует...

http://tl.rulate.ru/book/23634/591239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку