Читать Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 56: Кровавый контракт :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 56: Кровавый контракт

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Было сказано, что во времена Пустынной Эры не только процветали боевые искусства, с точки зрения философии, это был период возникновения крупных философских течений в истории Облачного Мира и появление духовных лидеров.

И Си Цзы, который был предком Секты Семи Духов, был одним из них.

Он выступал за равные права для всех. Будь люди сильными или слабыми, независимо от их рождения, они должны были иметь равные права. Все королевские семьи и дворяне во всем мире должны быть подавлены, чтобы позволить людям жить своей собственной жизнью.

Такая школа мысли, естественно, рассматривалась как абсолютное зло всеми обладателями власти в мире, и они решительно выступали против нее, ставя ее на один уровень с сектами, идущими дьявольскими путями.

Си Цзы поддерживал простых людей, распространяя свои методы и навыки. Помимо махизма, конфуцианства и легализма, он сформировал ещё одну школу мысли, которая поддерживала права простых людей. В конце концов он погиб в сражении, но его ученики сохранили его идеалы и убеждения живыми. Эта Секта Семи Духов была основана одной из его последовательниц, которая принимала туда только женщин.

Легенда гласит, что тысячу лет назад их методы были действительно чрезмерными. До тех пор, пока они чувствовали, что их идеалы верны и что они могут, наконец, достичь равенства, они считали, что могут использовать любые методы для его достижения. Именно поэтому многие называли их демонами.

Их стиль теперь хотя и стал лучше, был все ещё слишком предвзятым. Просто взглянув на яркую представительницу воинствующих практикующих, на Чжао Яньжань, можно было многое понять об их методах.

В будущем люди станут медленно принимать идеи Си Цзы. Название этой секты, как секты демонов будет отменено, но многие всё ещё будут ненавидеть ее и не любить ее представительниц.

Но как он мог объяснить всё это Чуксу? Нахмурившись и размышляя об этом, Цзун Шоу решил быть более объективным:

- Я слышал, что в Секте Лин Юнь двадцать три человека уровня вознесенного предка, семнадцать духовных мастеров недалеки от уровня формирования тела. На стороне Секты Семи Духов, их чуть меньше, и они так же рассматриваются всеми как сильная секта в современном мире. Ты думаешь, что Лун Жо так легко нападёт на неё?

Он добавил в своем сердце:

"Это было бы возможно, только если Лун Жо был бы уверен, что я могу культивировать. Если нет, то он не стал заступаться за меня".

Когда на одной чаше весов окажется такая огромная секта, как Секта Семи Духов, в случае, если Чжао Яньран будет настаивать, то даже этот знак Лин Юнь Вермиллион будет бесполезен, побудить вступиться за него.

- Значит, они боятся враждовать друг с другом!

Чуксу сразу же прозрела. Независимо от того, насколько глупой она была, она смогла понять, что если эти две секты захотят сражаться друг с другом, вся Восточная часть Облачного Мира будет в хаосе.

Ей тоже было страшно. Если бы её слова разозлили эту сумасшедшую женщину, разве она не уничтожила бы их Гору Гантиан за одно дыхание?

Тем не менее Секта Лин Юнь была на слуху у каждого, так почему она не слышала об этой Секте Семи Духов? Это была легендарная мистическая секта?

Она ничего не подозревала о том, откуда Цзун Шоу знает всё это. С его личностью принца, для него не было странным знать обо всех этих больших сектах.

Так что, если они были огромной сектой? Раз они находили с ними проблемы, разве они не должны сопротивляться? Самое большее, она будет сражаться до смерти!

- Хотя эта женщина немного странная, по крайней мере, она держит свои обещания. Вот именно! Она сказала, что ваш меч связан с духом, что это значит? Когда я увидела, как Молодой Мастер использует меч, я только почувствовала, что Молодой Мастер стал действительно сильным. Такой острый меч и вы можете идти сражаться с ней лицом к лицу. Но какая именно его часть стала сильнее, я не знаю...

Цзун Шу не мог удержаться от смеха; в этом он тоже не был уверен. Во время этой дуэли он действительно выступал сверх своих возможностей. Под давлением этой сумасшедшей женщины, это слабое тело уже действовало на гораздо более высоком уровне, чем обычно.

Однако, с точки зрения искусства меча, это было далеко не так.

В этот момент подошел Инь Ян, его лицо было холодным и серьезным, выражение его лица, как всегда, было торжественным.

- Принц, почему вы выбрали такие предложенные награды? Почему не думали о себе? Откуда узнали про мою проблему?

Цзун Шоу был поражен его вопросом, подумав некоторое время, он серьёзно взглянул на Инь Яна и ответил:

- Независимо от того, насколько драгоценны эти предметы, они бесполезны для меня, почему бы вам всем не иметь их. Моя безопасность в будущем зависит от вас. Что касается жетона наивысшего класса Лин Юнь Вермиллион, даже если я буду умирать, я не буду просить у них помощи, вы мне верите? Что касается техники духовной печати на вашем теле, я слышал, что вы были из известной секты. Великий ученик секты, которому мой отец доверял и на которого возлагал такие большие надежды, не мог иметь столь низких способностей. Этому должны быть другие причины, вот почему я так и предположил…

В облачном мире было не так много сект, которые можно было бы считать известными сектами. Даже самые слабые ученики из тех сект не были людьми, с которыми нормальные люди могли позволить себе столкнуться. Тридцать лет и только что вошедший в седьмой меридиан, такой талант не был высоким вообще.

Открыв свой энергетический океан, он заметил ауру Инь Яна, бледную и горькую. После этих нескольких дней, когда он вышел на уровень боевого мастера, он смог это подтвердить.

Глаза Инь Яна сияли некоторое время, прежде чем он глубоко вздохнул, после чего опустился на колени.

- Инь Ян получил доброту от правителя и принца, у меня нет возможности отплатить вам двоим, я могу только быть верным принцу до самой смерти!

Последние несколько слов были сказаны слово за словом, твердо и решительно. Изображение узора из крови также появилось между его бровями.

- Дядя Инь, ты потомок духовной расы?

Выражение лица Цзун Шоу изменилось, и он нахмурился.

- Как только этот кровавый контракт будет заключен, он станет пожизненным, и ты не сможешь вырваться на свободу. Дядя Инь, ты серьезно? Этот Лун Жо из Лин Юнь уверен, что я не смогу пробиться на уровень земной чакры и не смогу вам помочь. Вместо этого я был бы обузой…

Инь Ян молчал, на его лбу появлялось все больше и больше узоров крови, делая эту картину всё более и более совершенной.

Цзун Шоу не мог удержаться от горького смеха, зная правила духовной расы. Если он сейчас отвергнет его, это будет унижением для Инь Яна. Вздохнув, выражение его лица стало торжественным, когда он встал перед Инь Яном.

- Я не знаю, почему дядя Инь хочет заключить этот контракт, но если в будущем вы почувствуете, что это неуместно, вы можете попросить меня отменить его…

Он протянул руку к центру лба Инь Яна, и струйка крови просочилась прямо в его ладонь.

На его запястье появилось бледно-красное изображение. 

Это был кровавый контракт духовной расы. Отныне одна мысль от него будет контролировать жизнь и смерть Инь Яна. Даже все его потомки станут его слугами.

Первоначально он не возражал, но он почувствовал, что в этой нити крови в его мозг проникло ментальное намерение. Многочисленные слова и руны появились перед его глазами.

"Это на самом деле наследие духовной расы!"

В этот момент Цзун Шоу понял истинные намерения Инь Яна. Если бы Цзун Шоу мог полностью растворить этот кровавый корень в своём теле, ему понадобилось бы всего семь или восемь лет, чтобы его тело стало таким же, как у духовной расы. Даже если он не мог культивировать боевые искусства, он мог культивировать духовную энергию.

Однако первоначальный хозяин этого кровавого корня должен был заплатить высокую цену.

Глядя на Инь Яна в изумлении, Цзун Шоу улыбнулся. Он знал, что личность этого слуги была далеко не так проста, как быть учеником известной секты.

Он, не колеблясь, запечатал силу духовной расы обратно в бледно-красный узор на лбу Инь Яна.

Думая о том, что Лун Жо упоминал раньше, губы Цзун Шоу холодно надулись.

Я не могу совершенствоваться? Он действительно не собирался признавать поражение таким образом. Он хотел посмотреть, как он собирается использовать это тело, чтобы добраться до вершины боевого пути.

К сожалению, Лун Жо не был конкретен в своих словах и не указал, где лежат его проблемы. Если бы он хотел быть уверенным в успехе, ему придется приложить немало усилий.

Но до этого нужно было решить большую проблему, с которой ему придется иметь дело.

Цзун Шоу огляделся и увидел, что они окружены сотнями болотных волков. Потеряв подавление Чжао Яньжань и гигантского водного дракона, они все приблизились, их глаза пылали красным, когда они жадно смотрели на них, оскалив пасти.

Их тесно упакованные ряды заставили его кожу онеметь, а волосы подняться. На этот раз они были действительно обмануты этой сумасшедшей женщиной.

http://tl.rulate.ru/book/23634/591241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку